Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлер и кошка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Ротвейлер и кошка (как подружить щенка и кошку?)
Ротвейлер и кошка
Lisa_HelenДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 12:34 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ситуация такая - в квартире живет молодая красавица-кошка. Нежное, довольное жизнью и лаской, ухоженное создание, которому еще "жить и жить". Мы ее любим и ценим. Варианты "подождать смерти кошки" или "отдать кошку" - категорически не приемлимы.
Хотим завести ротвейлера, но взять уже подрощенную собаку от 3х-4х до 8 месяцев, т.к. развлекать-кормить-спасать тапки и ковры от толстолапого малыша просто некому. Все ушли на фронт, сражаться с финансовым кризисом.
Вопрос к форумчанам: насколько серьезную угрозу может представлять для кошки молодой ротвейлер (в том числе и стресс, потому что жизнь на шкафу с прижатыми ушами это не жизнь), какие шансы "сдружить" животных и как проверить конкретную собаку на "совместимость" с муркой?
И вообще, реально ли приучить молодую собаку к кошке, как к члену семьи или возможен вариант "только с щенка"?
 
seviarДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 12:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Lisa_Helen, Елена попробуйте для начала посмотреть как ваша кошка будет реагировать на собак вообще! У меня дома живут 4 собаки и 4 кота и ничего страшного! Стресс у вашей кошки будет первых несколько дней это точно и этого не избежать а потом все налодиться, главное что бы котейка не нарывалась. У меня второй ротвак появился в доме в 11 мес и все у нее с котами сложилось нормально!

НО! Преобретая собаку так же посмотрите и на ее характер потому как не все собы к котоам относяться хорошо! Так что если все правильно подбирете то вам будет удача!



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."


Сообщение отредактировал seviar - Пятница, 07.Ноя.2008, 12:46
 
losatinskayaДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
А почему Вы так решили , что именно с указанным Вами возрастом все проблемы исчезнут ?А восьмимесячная собака со своим жизненным опытом и своими , сложившимися тараканами в голове Вас не пугает ? Просто в таком возрасте ПРОСТО от нечего делать ротваков не отдают .Заведите мопса , посадите в клетку . сортир ему туда же ...
А то , знате ли , дрессировать ротвейлера надо , выгуливать с хорошей нагрузкой .Не дай Бог , заболеет - лечить.
Ну про ВОСПИТАНИЕ и контакт с хозяевами я ,наверное , помолчу .ИМХО - не надо Вам ротвейлера , возьмите мелочь декоративную и не парьтесь


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 07.Ноя.2008, 14:03
 
Lisa_HelenДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 13:18 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
seviar, спасибо.
у меня раньше были кобели служебных пород (метис дога с боксером (умер в возрасте 7 лет от энтерита в 91 году, и коляха-триколор "русской" линии с 92-го по 2006 год). Ротвейлера хотела давно, но подростком понимала, что с такой собакой могу не справиться, а сейчас, думаю, готова.
Кошек раньше не было)).
Кошку с собакой тоже пока не знакомила. Думаете, в первую очередь стоит пригласить какого-нибудь толерантного пса в гости?
Потому что в поездках и в ветлечебнице котейка цепенеет, делает во мне 18 дырочек от когтей и замирает, непрерывно линяя. Какие уж там собаки... до них ли!

Добавлено (07.Ноя.2008, 13:18)
---------------------------------------------
losatinskaya,
сударыня, я понимаю что такое ротвейлер, смогу дать ему приличное собачье образование и обеспечить качественную еду и хорошие нагрузки.
А вот бросать малыша в доме без людей и с перерывом в кормежке 10-12 часов (работа, москва, пробки) - лучше? Со скуки и без присмотра ничего хорошего он не натворит, а ругать (паче наказывать) брошенного в одиночестве щенка - совесть не позволяет. С предыдущими собаками после школы всегда занималась я, и щенки скучали с 8 утра до часу, максимум трех дня, сейчас же такого человека нет.
Ротвейлер собака сложная, согласна. Но до года, если псу психику не сломали, очень многие вещи корректируются ровным обращением, систематическими занятиями и твердыми правилами в доме.
А главное - любовью.
Собаку же мне не "приспичило", надо будет - будем ждать, ездить смотреть, подбирать месяцами.
Я никуда не тороплюсь.
p.s.А вот что в моем топике вызвало такую категоричную отповедь с Вашей стороны - я не поняла.

 
TTigraДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 13:22 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Lisa_Helen)
т.к. развлекать-кормить-спасать тапки и ковры от толстолапого малыша просто некому. Все ушли на фронт, сражаться с финансовым кризисом.

При таком положении дел вам ротвейлер не нужен совершенно.
Почитайте про породу - она требует постоянной, кропотливой работы с собакой дома, на улице, на площадке.
А если все на фронте - то кто этим всем будет заниматься?

Добавлено (07.Ноя.2008, 13:22)
---------------------------------------------
Lisa_Helen, не видела Ваше дополнение.
Да, 2-х месячного малыша нельзя оставлять одного на 10-12 часов. Как нельзя оставлять и годовалого, и 3-х летнего, и 8-ми летнего тоже.
Потому как от 2-месячного урон будет в виде тапочек, а от годовалого, у которого сорвет крышу от безделья и одиночества - будет крушиться мебель и будут рушиться стены. А 8-ми летний просто зачахнет от тоски...



 
seviarДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 13:23 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Lisa_Helen, Я повторюсь котейка по любому в первое время будет прибывать в шоке а потом все нормализуеться, если собака будет изначально не агрессивной.

Зайдите ко мне в тему, "Мои любимые дети" и почитайте и посмотрите там все мои представлены! ну почти все



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Lisa_HelenДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 13:34 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
TTigra,
возможно Вы и правы. Мы видели ситуацию так.
Супруг ездит на работу к восьми. Я встаю все-равно с ним - в полседьмого, чтобы успеть сварить кофе+завтрак и в семь проводить, а на работу езжу к 10-11 часам, то есть выхожу в полдевятого - девять. Предполагалась, что мы с собакой его провожаем и гуляем утром час-час пятнадцать. Зато он возвращается в семь-восемь, а я редко когда раньше половины десятого попадаю домой, чаще в 11-ть, так что вечерняя прогулка-кормежка-дрессура на нем.
Субботняя "площадка" на мне, а в воскресенье занятия с собакой на муже.
Предполагалось, что справимся.
Но я открыта для диалога. Так как ротвейлер моя мечта, то и отговаривать надо в первую очередь меня.
на титул "самая умная" не претендую.

Добавлено (07.Ноя.2008, 13:34)
---------------------------------------------
seviar,
в "детки" зайду) спасибо.

 
seviarДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 13:55 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Lisa_Helen, Стоп!!!!!!
Ротвейлер это собака одного хозяина и нельзя занимаясь с ним менять руку!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Lisa_HelenДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 13:59 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
seviar,
то есть - все площадки на мне?
но гулять-то пса член семьи (муж тоже член семьи, честное слово)) кошку и мужа выгонять не будем)) может?
а присутствовать при занятиях ОКД - уже не стоит?
 
seviarДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:00 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Lisa_Helen, Посмотрите личку!

Гулять может и муж но занятия только ваши и ничьи больше!!!!!!!



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
TTigraДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:02 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lisa_Helen, Нет, Лена, одиночество с 9 утра до 7 вечера для молодой собаки - это...
Quote (Lisa_Helen)
Субботняя "площадка" на мне, а в воскресенье занятия с собакой на муже.

Если собака семейная, то заниматься с ней нужно ВМЕСТЕ, а не по очереди.


 
VioДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:14 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Почему это собаку нельзя оставлять на 10-12 часов? В моем случае выходит примерное так и ничего им не сносит голову,квартира цела.В выходные занятия(обязательно).Вечером на прогулке 5-10мин уделяем занятиям.С собакой должен заниматься не один член семьи,а все.Мы с мужем занимаемся вдвоем и еще ребенка заставляю.
 
TTigraДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:19 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (seviar)
Гулять может и муж но занятия только ваши и ничьи больше!!!!!!!

Юль, ты неправа. Гулять может любой, а заниматься нужно вместе, чтобы собака слушалась обоих, а не только одного.

Добавлено (07.Ноя.2008, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Vio)
В моем случае выходит примерное так и ничего им не сносит голову,квартира цела.

А сколько ваши собакам лет?
И потом, они не в одиночестве, а вместе.
Разговор идет об одной собаке в доме.


 
seviarДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
TTigra, Татьяна, а как же то, что ротвейлер это собака одного хозяина, а остальных он просто терпит?

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
VioДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:25 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Первая собака жила одна до 2,5 лет одна с нами.Сейчас ему 3,5,а второй 2,5.Но ведь есть всякие долгоиграющие вкусняшки и т.д.И если на прогулках его психологически нагружать,то на разбой у него сил не хватит.Это при условии занятий со щенком,а не просто семечки на улицу выйти поплевать,как многие в нашем районе делают.А потом жалуются,что собака дом разнесла.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Ротвейлер и кошка (как подружить щенка и кошку?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007