Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлер и кошка - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Ротвейлер и кошка (как подружить щенка и кошку?)
Ротвейлер и кошка
vimДата: Четверг, 26.Мар.2009, 07:05 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Dmitriy2510)
Dmitriy2510

Проявите терпение. Ваш Ротти, скорее всего, проявляет интерес. У нас на первых порах состояние было совсем отчаянное. А теперь мир. Можете просмотреть в пристроенных "Леся из Толстопальцево) Начиная с, примерно 12-13 января с.г.
Не волнуйтесь. Ротти - умницы.


vim
 
Юляша1Дата: Четверг, 09.Апр.2009, 01:49 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравствуйте!очень нужен совет!взяли щенка рота,сейчас ему 2 месяца!но дома есть кошак(она уже старенькая,ей8 лет)она горит желанием съесть собачку,хотя собака уже 3недели живёт,кошка привыкнуть не может.пытались их познакомить,но кошка кидается!один раз даже мордаху поцарапала.теперь у кошки ограничен вход в туалет и на кухню,т.к. собака в коридоре,а чтобы туда попасть,надо через коридор проходить.короче я вешаюсь уже!вроде и кошку жалко,и за пёсика страшно!что делать?
 
christhelen26Дата: Пятница, 17.Апр.2009, 14:24 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Lolo2212, а как вы приучили взрослого ротвейлера не гонять и вообще не обижать взрослую кошку? а то наша владка с нашей кошкой уже больше месяца в натянутых отношениях. если кошка сидит на месте, она ее игнорирует, но стоит кошке шаг вправо-шаг влево... боимся их одних оставлять, кого-то одного приходится забирать из дома. очень любим и свою кошечку, и свою ротвейлершу. помогите советом! cry

хозяева Влады
 
astiДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 18:03 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Юляша1, Мой мальчик появился, когда уже был кот 2-х лет, конечно же его сильно задело, что ещё кто-то появился, ды тем более не просто кто-то, а этот кто-то ещё и его достаёт прилично (играми happy ), в общем я даже и не переживала, отдала их в полное друг другово распоряжение и ничего, да, до серьёзных разборок всё ж пару раз доходило и то, когда дома никого из нас небыло, когда у пса глаз и нос были оцарапаны, но и всё, потом по мере стремительного роста пёси, чморить кота стали жёще, и второй перестал с ним связываться, только сидел и бухтел на спинках и на подоконниках, а так это не есть проблема.



He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
Юлия2322Дата: Понедельник, 18.Май.2009, 14:39 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
asti, Спасибо большое за совет! dry поступлю так же,как и вы!
 
GPДата: Воскресенье, 24.Май.2009, 09:03 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
У нас тоже пока существует проблемка кото-пёсного существования. Кошке 1 год, 3 дня назад принесли домой 1,5 месячную девчушку. Кошка, конечно же, в шоке! Сначала просто ходила за щеном, присматривалась. Но вот малыша освоилась и жаждет игр с кошакой, а кошака не врубается. что с ней играют, а не атакуют и постоянно шипит на щенка и бьёт лапой. Да и девишна-малявишна так и норовит грызануть пушистый кошачий хвост.
А ещё задачка - как кошку голодной не оставить surprised . Сёбик попробовала кошачью Роялку и пришла в восторг от этого вкуса. Теперь постоянно шмыгает на кухню в поисках кошачьей миски. А у кошки всегда раньше еда стояла. Теперь вот думаем над спец-приспособлением, чтобы кошка могла до миски своей добраться, а сёбочка - нет.


 
Юлия2322Дата: Среда, 27.Май.2009, 20:29 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
GP, те же проблемы...и ещё плюс туалет кошкин....
 
тавкаДата: Суббота, 20.Июн.2009, 19:39 | Сообщение # 38
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
а у нас 2 ротвейлера, 2 кошки и 2 йорка. Йорки и кошки иногда конфликтуют. а ротвейлеры - нет. Одна наша киса в апреле окотилась в гараже и пришла домой, а на улице-то холодно. Мы поискали-не нашли, выпустили ротваков в палисадник погулять, ну а вечером стали звать ротваков домой, младшая пришла, а старшей нет и все тут. Вышли искать , а она в гараже лежит, новорожденных нашла и своим телом греет. Если б не она не выжили бы котята, замерзли б без нашей матери-терезы. А утром йорк прорвался к кошке и одного котенка придушил. Охотник, чего тут поделать.

тавка
 
glikeria31Дата: Пятница, 11.Фев.2011, 18:59 | Сообщение # 39
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
а у меня три собаки и прекрасно с кошкой себя чувствуют но самое главное первая встреча но если время упущено не страшно будте рядом на случай если собака захочет котенка схватить может травмировать отпускаете их вместе и собаке повторяете нельзя! нельзя! но не отправляете на место так она будет ревновать пусть нюхает играет только окуратно под присмотром день два и все будет хорошо! УДАЧИ!
 
mega-tornadoДата: Пятница, 11.Фев.2011, 21:41 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
У меня там в теме Моя мегера Лесси.история про то как уживались моя кошка и маленький ротти.(мегерой была кошка) Наедине их не оставляйте, пока не подружаться. Когда у нас в доме появляется очередной котенок, приучаем постепенно. Ротор уже взрослый и на кошек не кидается, но на его территории новый жилец-всегда интерес вызывает. Котенок вначале боится, шипит, обходит стороной. Я обычно беру кошака на коленки и глажу возле песа. Одной рукой песа-другой котенка и говорю-он маленький,его трогать нельзя,он хороший и ты тоже хороший. Котенок пытается вырваться, но я удерживаю и глажу.Постепенно привыкают и потом кошаки сами налетают на песа. Играться лезут.Только смотрите, чтобы в миску к собаке не лезли, особенно вначале. Мои у друг друга из мисок всю жизнь воруют smile

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Anna-DarkДата: Понедельник, 25.Апр.2011, 22:41 | Сообщение # 41
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Здравствуйте!!! У меня дома живёт кошка - сфинкс, ей 4 месяца и годовалый хорёк, а ещё ротти 4,5 мес.Помимо этих домашних ещё 2 азиатки уличных и пёс на пенсии, который живёт на веранде. Так вот, мы взяли трёх годовалого ротвейлера, хочет скушать кошку и попытался хорька, но когда хорь в клетке, внимания на него ноль, со щеночком хорошо общаются, это его сын. На уличных собак тоже не обращаем внимания....Как познакомить его с кошатиком и хорьком??? Заранее спасибо!



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
alega_zzzДата: Понедельник, 08.Дек.2014, 19:31 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Моя маленькая девочкаюю

Добавлено (08.Дек.2014, 19:15)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Дек.2014, 19:31)
---------------------------------------------
чем могу помогу

 
IrishaДата: Вторник, 09.Дек.2014, 16:26 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
alega_zzz,  замечательная девочка...а при чем кошка? (тема называется так - Ротвейлер и кошка)
 
TolstopuzzzДата: Среда, 10.Дек.2014, 11:51 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Тут уже говорили, что лучше оставить их самим себе и все будет хорошо. Мой Ларик увидел первый раз кота в 5 месяцев у тещи (прятал я своего питомца от жены)  проявлял дикий интерес пока не получил по морде и немного успокоился. Прошла неделя и они друг друга не замечают, но со временем кот уже начал проявлять интерес к собаке, а особенно к его еде (коту нравится Роял канин). За еду конечно коту достается, но он быстро ретируется прихватив с собой один кусочек))) Собака видится с котом раз два в неделю когда мы приезжаем к теще в гости и все у них хорошо! Дело привычки

 
ПеченюшкаДата: Среда, 08.Апр.2015, 18:41 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
У нас первая ротвейлерша появилась в доме будучи взрослой, когда была кошка, она также проявляла повышенный интерес и все норовила добраться до нее. Поэтому свободное знакомство мы организовали, одев на собаку намордник, а кошке сточив когти) Хватило дня, чтобы собака потеряла к ней интерес. Как-то на даче к нам забрел кот и собака кинулась за ним и догнала. Просто догнала и остановилась. Не кусала, не топтала, вроде как играть предлагала, но коту это не понравилось и он ушел, хотя его в угол загнали. А сейчас у нас опять ротвейлер появился после кошек. Кошки мои (у нас их было 3) вообще собак не боялись никогда, поэтому никакой агрессии не проявляли, а ротвейлер был щенком и первое время не понимал, что кошка не игрушка. Может неделю пытался ввязать ее в игры, потом надоело. Сейчас у нас 2 собаки и 1 кошка. Никто никогда не попытается обидеть кошку)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Ротвейлер и кошка (как подружить щенка и кошку?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007