Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Можно ли оставить? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Можно ли оставить? ("В надежные ли руки на время отпуска?")
Можно ли оставить?
AksinyaДата: Пятница, 14.Авг.2009, 07:24 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Неоднозначная порода-неоднозначные хозяева...
Отъезды непредвиденные...
Мечтаю о ротвейлере! (после того как 6 лет назад ушел наш любимый член семьи...)
Знаю как найти общий язык с породой (выставки, места выгула, связи с сестричками и братиками.)
Один только вопрос возникает:"Куда отдавать ротвейлера так, чтоб он после этого не обозлился на хозяина?"
 
ЖакусикДата: Пятница, 14.Авг.2009, 07:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Aksinya, когда мы уезжали отдыхать я просила свою подругу жить у нас, она с псиной гуляла, кормила, играла и т.п. С подругой собака отлично знакома, любит ее. Собака конечно может обижаться на Вас, когда приедете, но это ненадолго wink Все встанет на свою места...


 
АстраДата: Суббота, 15.Авг.2009, 19:57 | Сообщение # 3
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Aksinya, профессиональная передержка или вариант, предложенный Вам выше...
либо ездить в отпуск по очереди biggrin


 
NevskayaДата: Суббота, 15.Авг.2009, 20:23 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Aksinya,
Мне часто оставляют ротвейлеров на передержку.
Проблем не было, они очень понимающие собаки! Поговоришь с очередным гостем, объяснишь, что мама с папой скоро вернутся... Глядишь, уже и хвостом завилял, и в глаза щаглядывает.
Расстаемся, как правило, друзьями!
А приезду хозяев сразу радуются, как дети, некоторые даже заранее чувствуют! Вот ни разу не видела, чтобы "дулись" на владельцев!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ladaДата: Среда, 19.Авг.2009, 17:54 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Вот ни разу не видела, чтобы "дулись" на владельцев

Ко мне привозили одного кобеля,с которым дома никто толком не занимался,даже гуляли мало.Когда хозяин приезжал его забирать,он выходил с ним поздороваться,а домой уезжал неохотно.Ему было интересней в нашем доме,где есть другие собаки и длительные прогулки.А другие кобели(их ещё было трое) радовались,когда хозяева возвращались,никаких обид не было.
 
fedorДата: Среда, 19.Авг.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Aksinya, можно, но только в надежные. профессиональная передержка тоже только по рекомендациям других ротособаковладельцев.
 
evsmariaДата: Среда, 28.Окт.2009, 21:12 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
От себя хочу добавить: если у Вас очень любимая и любящая собака с большим сердцем (а ротты они в основном такие) то чужим - в незнакомую ему обстановку не советовала бы. Знаю по собственному опыту. Не оставляли своего Майка никогда и никому до 6 лет. Но вот настал момент когда необходимо было оставить. К сожалению желающих знакомых подержать месяц ротти не нашлось. Оставили на передержку женщине-собачнице, дома у нее много живья, и к нашему малышу отношение было замечательное. Но вот беда - когда отец оставлял его на время отпуска, он так завыл, что папа потом два дня сам "выл". Итог - наша любимая собака не ела почти неделю после отъезда, женщина позвонила и сказала - приезжайте, он умирает...Но на следующий день после этого звонка, видимо поняв что собака угаснет до нашего приезда (а ехать нам двое суток на поезде)и, поборов свой страх, она начала кормить его насильно!!! Вливала в пасть супчик..Наш мальчик начал кушать и играть с ее 12-ти летним сыном, который в итоге спас ему (и наверное всем нам) жизнь. Майк так подружился с мальчиком Ромой, что когда родители приехали его забирать спустя месяц - у Майка был такой растерянный вид(((( Он уже и не думал что к нему вернутся, он подумал что его БРОСИЛИ!!!!! А мальчик Рома - стал ему "новым хозяином". Это было как в кино....Майк стоит между Ромой и папой...идет к папе...оглядывается на Рому, и в глазах такая боль и растерянность, ведь он должен теперь выбирать между новым и старыми любящими его хозяевами!!!! Это УЖАСНО!!!! Мы благодарны Майкуше за все что он вынес ради любви к нам, и за то что простил, и остался с Нами. Посадили в машину на заднее сиденье..и он сидя рядом с любимым папой положил мордочку на багажник и смотрел всю дорогу в заднее стекло..туда, где остался успевший полюбиться его свет в окошке - Человек Рома!!!! Я когда представляю что он пережил в момент разлуки - у меня сердце рвется на части!!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЛЮБИМОГО ВЗРОСЛОГО РОТВЕЙЛЕРА ЧУЖИМ ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ...Это может оказаться настолько серьезной для нее травмой, что Вы можете ее потерять!!!!(((( т.к. эти собаки живут жизнью своих хозяев и если вдруг поймут что они не нужны (даже если это не так) то могут просто умереть. Сейчас я понимаю, что в гостинице или приюте наш малыш возможно бы погиб....как там про Белого Бима. До сих пор этот грех висит на душе(((
Это был хороший урок для всей нашей семьи!!! Кстати, потом оставляли его уже моей хорошей подруге, которая с детства его знает (у нее подрос ребенок и она согласилась у нас пожить с Майкушей), так что она с ним и он с ней 1,5 месяца душа в душу и НИКАКИХ проблем не было, ведь он знал, что мы вернемся!!!
Извините, писала на эмоциях sad


Дарик, мишенька, я люблю тебя и никогда не забуду!!!
 
skiminocДата: Четверг, 29.Окт.2009, 07:01 | Сообщение # 8
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
В словах evsmaria есть большой смысл. Собака относительно легко переживёт разлуку у хорошо ей знакомых людей, друзей или родственников. Любой другой, самый профессиональный вариант может быть воспринят как предательство, хотя сколько собак, столько и темпераментов. В любом случае, есть над чем подумать.

Добавлено (29.Окт.2009, 07:01)
---------------------------------------------
Свою собаку никогда не оставляли более чем на сутки, и только у мамы (тёщи). А отпуск... нафик он нужен, когда в доме такое счастье!



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
TTigraДата: Среда, 20.Янв.2010, 19:30 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
А отпуск... нафик он нужен, когда в доме такое счастье!

Вот именно. smile
Мы когда наших взяли - сразу для себя решили: либо ездим в отпуск туда, куда пускают с собаками, либо вообще не ездим. Уезжали 2 раза на 2 дня, с собаками оставались мои родители, которые у нас часто бывают и собаки их очень любят. Проблем не было. И 2 раза ездили с собаками в отпуск - это было супер. А так, чтобы самим куда-то поехать надолго, а собак оставить (на родителей) - даже мыслей таких не возникало, чесслово.


 
GretaДата: Четверг, 21.Янв.2010, 12:53 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
skiminoc, полностью согласно,я уже 20 лет никуда не езжу,хотелось бы на море еще побывать но я ни когда и ни кому не доверю свою собаку (даже когда муж уходит гулять-когда я болею-я как на иголках,скорее бы вернулись)я вообще "ненормальная",когда работала работу искала под собаку-чтобы прогулки не по 15 мин.из гостей быстрей домой,там деваха одна-гулять пора-вот такая я smile
Так что советую еще раз все взвесить,-Отъезды непредвиденные...-если непредвиденные то лучше вообще не заводить собаку -это мое мнение.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ОлеchкаДата: Среда, 13.Мар.2013, 18:04 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Очень-очень хочу ротвейлера... После того как ушла Шери прошло уже полтора года, жизнь без собаки кажется мне серой. Хотя и думала, что после ее смерти больше никогда не возьму собаку. Уж очень больно было ее потерять ((

Но я 2 раза в год уезжаю в отпуск, и если раньше жила с бабушкой, и могла спокойно уехать, оставив Шери с бабушкой, то теперь живу одна, и если уеду, то с кем оставить собаку? Есть у нас в Красноярске зоогостиницы, есть даже те, о которых пишут хорошие отзывы, НО, с трудом себе представляю, как отвезу туда свое чадо и уеду на 2-3 недели... Мало ли что там с ним случится.
А собаку все таки хочется! И от поездок не могу отказаться.
Вот если бы был в Красноярске человек, который занимается ротвейлерами, чтоб познакомить собаку с ним еще с детства, иногда гулять вместе с ним, и его собакой (собаками), а потом просто оставлять с ним свою собаку на платную передержку. И собаке было бы нормально, все таки не чужой человек, и мне спокойно. Может кто нибудь есть из Красноярска, кто может помогать таким образом?
 
Лекс2003Дата: Среда, 10.Июл.2013, 23:17 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мои родители оставили нашего первого ротвейлера Шрека своим друзьям на время отпуска. Правда неправда неизвестно, как он от них ушел. По разговорам вывернулся из ошейника, что на него нипохоже. Друзья жили за сорок километров от нас. Шрек пошел искать дом. По дороге он заблудился и попал в детский лагерь. Начальство перепугалось. Какой ужас рядом с детьми ротвейлер!  Вызвали милицию. Шрека пристрелили. Родители об этом в газете прочитали.
Двадцать лет прошло с гибели Шрека. Мы никому больше своих собак не оставляем. Либо с ними в отпуск, а если невозможно совместить, то дома отдохнем.
 
натиДата: Вторник, 18.Мар.2014, 07:56 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
у нас молодой ротти, осенью собираемся в отпуск. я думаю может собаку стоит заранее к разлуке приучить. Сначало на несколько часов оставить в питомнике, потом на сутки и так по нарастающей, чтоб она знала что за ней обязательно придут. ну в общем как детей к яслям приучают ;)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Можно ли оставить? ("В надежные ли руки на время отпуска?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007