Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная девушка как хозяин ротвейлера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » девушка как хозяин ротвейлера
девушка как хозяин ротвейлера
TopTДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 02:33 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Друзья, необходима ваша консультация.
Я почитала темы этого форума, но ответа на свой вопрос не нашла.
Стоит ли девушке брать взрослого ротвейлера?
Я живу одна, невысокого роста и миниатюрного сложения, живу в квартире. Опыт в собаководстве есть, но небольшой. Была девочка, немецкая овчарка, взяла уже взрослой (7 лет). Сейчас ее не стало.
По экстерьеру очень нравятся ротвейлеры. Но почитав статьи Маслакова, решила уточнить, а вообще стоит ли миниатюрной девушке браться за эту породу?
Если стоит, суку или кабеля? Кобели, обычно, более привязываются к хозяевам-девушкам, но удержу ли такую махину, если что...
И, быть может, посоветуете кого-то конкретно из ищущих дом ротвейлеров вашего форума под силы молодой девушке?
 
WerewolfДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 08:17 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
ТорТ! Я тоже при росте 158 см и весе 45 кг держу у себя ротти, который весит чуть больше 70 кг happy И ничего, справляюсь. Как говориться, было бы желание. Вообще ротти смышленные собики, всегда прислышиваются к хозяину, стараються не навредить. Мой так без всяких команд ходит рядом. Иногда поддергивает, но я пресекаю это. На самом деле тясакают мелкие псинки, мой той так тащит вперед паровоза!!! happy По поводу суки-кобели, суки и кобели бывают разные, но вам все же посоветую взять девчонку. Так как более привязаны к дому да и хозяину, если не стерелизована - внимание во время прогулок! wink Так что берите, берите ротти!!! Вес и рост здесь не помеха;)Если хотите. можете глянуть нас в разделе "Наши ротти", мы под темой - всем ГАВ! Меня зовут Брейк;) Там как раз я и мой песка

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
seviarДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 12:00 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
TopT, Я при росте 175см вешу 50 кг и держу 3 ротти и не только.

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
WerewolfДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 16:32 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
Quote (seviar)
TopT, Я при росте 175см вешу 50 кг и держу 3 ротти и не только.

Вот видите, сколько нас много!!!! happy
happy happy happy
Кстати, ротти-так подчеркивают нашу женственность, хрупость wink Я когда со своим мальчиком гуляю, то столько походят и спрашивают, не нужна ли мне помощь;)


Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
TopTДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 19:00 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! Очень приятно...
Тогда вопрос такой, друзья.
Вот я взяла взрослого ротвейлера, но у него по любому уже есть свои привычки, особенности. Я их сразу, конечно не узнаю, в отличии от того же варианта воспитания щенка.
Кого в Москве вы можете посоветовать в случае необходимости экстренной коррекции поведения и воспитания? Кого по ОКД и ЗКС именно для ротвейлеров?
Брать и возвращать-то не тема, чуть что.... Брать надо навсегда.
 
WerewolfДата: Вторник, 26.Янв.2010, 15:25 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
А почему бы вам здесь кого нибудт не взять? wink Ротт-команда знает все привычки своих подопечных, думаю. они все тайны их вам выдадут? biggrin И опять же, не каждого щенка воспитаешь адекватным, у нас случай был, 4 месячный щенок жрал абсолютно всех, и никакие коррекции не помогли, собака уехала охранять зону....

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
astiДата: Среда, 27.Янв.2010, 09:43 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
TopT, мой рост 164, вес 55, и кобёл 53 кг и никаких трудностей не возникало(ет), а потом, что значит удержу или нет такую массу, при своевременной и правильной дрессуре, голосом и командой удержите всегда.... wink



He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
svartaДата: Среда, 27.Янв.2010, 10:11 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
ротти, который весит чуть больше 70 кг

wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Опять сначала.

Quote (TopT)
Если стоит, суку или кабеля?

Если опыт не большой то лучше суку . Они более покладистые в большинстве , и все же поменьше кобелей .

И конечно на дрессировку надо сразу же идти . Есть у нас здесь владельцы ротти дрессировщики , напишите им в личку посоветуют куда идти дрессироваться .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
seviarДата: Среда, 27.Янв.2010, 10:25 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
держу у себя ротти, который весит чуть больше 70 кг

Вот пропустила, и вправду монстр какой то!

Физические характеристики: Высота (в холке): Кобели 61-68см; суки 56-63см Вес: Кобели - 50 кг; суки - 42 кг



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
astiДата: Среда, 27.Янв.2010, 10:48 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
который весит чуть больше 70 кг

)))))))) это строка меня сразу вернула в 90-е года почему-то, был у моей подруги такой экземп, в холке все 80, на пару с алабаем гуляли, одинаковые были), вес тоже как у монстра( им сразу сказали, что на выставки могут и не ращитывать ибо выпадон из стандарта и очень большой.

а по поводу, что лучше суку, то спорить конечно же не буду, НО есть суки, которые "стоят" пару коблов по поведению, у нас во дворе такая девочка, так скажу, что это фурия, а не девочка, дерёт абсолютно всех без разбора, мальчики, девочки, щены значения не имеет, так что тут бабушка на двое сказала, хотя может я так говорю и потому, что коблов предпочитаю сукам..... wacko tongue smile





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
WerewolfДата: Среда, 27.Янв.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
ну сейчас мы весим поменьше, где то 59кг) Посадили на диету, так как родители закормили sad А я в командировке была

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
astiДата: Четверг, 28.Янв.2010, 10:04 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
так как родители закормили

О УЖАС НАФ......
Werewolf, Вы на меня не обижайтесь, плизя, но это безобразие конеш, о сердце псы надо думать.

Да и потом всё равно большевата что-то пёська wacko wink





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
seviarДата: Четверг, 28.Янв.2010, 10:08 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
ну сейчас мы весим поменьше, где то 59кг)

Это то при каком то возросте?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
WerewolfДата: Четверг, 28.Янв.2010, 10:13 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
5 лет нам в апреле будет. Да что вы, я не обижаюсь!!! wacko Сама приехала, всех поотругала!!! Раскормили так, что на задние лапы стла падать!!! Срочно взяла все в свои руки!!!

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
astiДата: Четверг, 28.Янв.2010, 10:58 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
я не обижаюсь

эт хорошо :D

а фотки можно Ваши, посмотреть на таких больших? <_<





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » девушка как хозяин ротвейлера
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007