Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная девушка как хозяин ротвейлера - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » девушка как хозяин ротвейлера
девушка как хозяин ротвейлера
seviarДата: Среда, 04.Май.2011, 20:08 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
то берите характеристику на собаку.

Собака это не товар в магазине с характеристикой, это живое существо.
И будет оно с вами жить так как вы ее почувствуете и воспитаете.
Подобрав взрослую собаку с улицы или взяв ее в приюте, отогрев ее сердце вы в ответ получите любовь и благодарность и будите жить душа в душу.
А что бы не бояться, обратитесь к кинологу и пройдите курс социализации и дрессировки.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
БелокошаДата: Среда, 04.Май.2011, 20:13 | Сообщение # 92
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Пропейлер))), не совсем правы))) Кто ж даст полную характеристику на собаку,например,из приюта? Я, например, подобрала 3-х годовалую суку, и проблем не знаю без всяких рекомендаций... Это все ж зависит от возраста владельца, от его знаний и т.д. Ну и. естественно от психики собаки, её воспитания в прошлом и многих других факторов... Но кинолог в помощь всегда+советы опытных людей.... Кстати, на данном форуме я получила уйму полезных советов...

biggrin biggrin biggrin
Я. свою девочку взяла из приюта, не получив никаких толком характеристик, просто не смогла её там оставить.Бывало всякое, но любовь, терпение и труд всё перетрут.


 
seviarДата: Среда, 04.Май.2011, 20:16 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Белокоша, В каком возросте вы ее взяли?

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
AfinaДата: Среда, 04.Май.2011, 20:41 | Сообщение # 94
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
awk, Если Вы хорошо знаете данную породу, то возможно Вы найдете подход и к взрослой собаке. Если конечно, психика у собаки до этого не была уже "покоцана". Бывают такие хозяева, которым я бы не доверила не одну живность. sad

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
БелокошаДата: Среда, 04.Май.2011, 20:55 | Сообщение # 95
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (seviar)
Белокоша, В каком возросте вы ее взяли?

seviar,ей, лет пять, думаю, не меньше.


 
awkДата: Четверг, 05.Май.2011, 10:23 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А с овчаркой проще? Она не так часто устраивает проверки кто хозяин?
P.s. без курсов социализации и дрессировки, никакую породу я не знаю, у меня раньше не было собаки
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 05.Май.2011, 10:51 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
awk, собака любой породы может устроить проверки... Вопрос в том, как на них реагировать...
Я овчарку со щенка воспитывала - а вот иногда бывают конфликты)))
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 05.Май.2011, 11:08 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
awk, наверное да.
Как мне когда то давно(в 1998г) объяснили простым языком: немецкая(восточник) овчарка- солдат. Ротвейлер - офицер. А над офицером, надо быть Генералом)))

Quote (awk)
А с овчаркой проще? Она не так часто устраивает проверки кто хозяин?

Знаете, у меня 2 собаки - обе подобрашки. Ну я б не сказала что они мне прям супер-пупер проверки устраивали. biggrin так была притирка, т.к. ни они меня незнали ни я их.

И Ротвейлер лучше овчара- хотя-бы тем, что он довольно таки самостоятелен и он думает, а не тупо команды выполняет.(да простят меня хозяева овчаров))) я написала упрощенно.)

Да уточнение))) - у меня до моих девочек - никогда не было ротвейлера. Воспитывала со щенка до 2х лет овчара, а потом он остался с б.м.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Четверг, 05.Май.2011, 11:12
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 05.Май.2011, 11:11 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
И Ротвейлер лучше овчара- хотя-бы тем, что он довольно таки самостоятелен и он думает, а не тупо команды выполняет.

Ольгуньчик, у меня на данный момент обе эти породы - и я не могу сказать, кто лучше-кто хуже...
Обе по-своему хороши... В каждой породе есть свои+ и свои -
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 05.Май.2011, 11:16 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
В каждой породе есть свои+ и свои -
Согласна.)

Добавлено (05.Май.2011, 11:16)
---------------------------------------------
awk, Знаете, как я свой выбор остановила именно на ротвейлере. Я Смотрела по описанию породы. И мне качества породы очень понравились. И после этого, я решилась на ротвейлера.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Пропейлер)))Дата: Четверг, 05.Май.2011, 14:14 | Сообщение # 101
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Светлана_Спб, да форум хороший но обычно на собаку дают характеристику. но это где-как и я считаю на какую собаку нарветесь

Добавлено (05.Май.2011, 14:14)
---------------------------------------------
seviar,

Quote (seviar)
Подобрав взрослую собаку с улицы или взяв ее в приюте, отогрев ее сердце вы в ответ получите любовь и благодарность и будите жить душа в душу.

вот ситуация собака полностью испорчена кидается на всех и вся. такие истории были. как вы ее любовью исправите все равно просто так из приюта собаку не пообщавшись с ней брать нельзя


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
seviarДата: Четверг, 05.Май.2011, 15:32 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Пропейлер))), А я не говорю про
Quote (Пропейлер))))
не пообщавшись с ней брать нельзя
я же написала, что любовь и ласка + работа и консультации кинолога.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Пропейлер)))Дата: Четверг, 05.Май.2011, 15:56 | Сообщение # 103
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
seviar, да кинолог помочь может но не во всякой ситуации

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 05.Май.2011, 16:28 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Пропейлер))), вот скажите. пожалуйста: какие характеристики и кто мне мог дать, если я свою ротвейлершу на улице подобрала???
Тем более, что изначально любая собака ведет себя совершенно иначе, чем после некоторого времени совместного проживания...
Бывают и плюсы и минусы...
 
БелокошаДата: Четверг, 05.Май.2011, 16:33 | Сообщение # 105
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Тем более, что изначально любая собака ведет себя совершенно иначе, чем после некоторого времени совместного проживания...

+100


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » девушка как хозяин ротвейлера
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007