Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вторая собака - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Вторая собака (Хочу второго ротти)
Вторая собака
CorrДата: Четверг, 11.Фев.2010, 12:18 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ну вот, наверное, созрел.
Барону одному скучно и грустно. С нами почти никто не играет на прогулках - боятся. Поэтому подумал, что Бароше нужен компаньон. Буду выбирать, конечно, из потерях, но вначале бы определиться, так как ответственность будет двойная.
Эрго - вопросы к тем, у кого два и более роттов.
Сорри за вопросы, но двух собак никогда не держал.
1. Кого лучше брать - парня или девку?
1.1 Я честно говоря больше люблю парней, но два кобеля?
2. Возраст нового товарища? Щенок? Относительно молодой? Наоборот постарше? Что посоветуете?
3. Барон достаточно ревнив - как создать благоприятные условия для знакомства?
Вот вроде пока главное. Если что буду добавлять вопросы.


Пишу я здесь:
http://artofwar.ru/editors/a/aleksandr/
А живу здесь:
http://anchuikov.livejournal.com/
А Барончик, Бароша теперь у меня живет!
 
seviarДата: Четверг, 11.Фев.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Corr)
1. Кого лучше брать - парня или девку?

если есть возможность во время течки их разделять то лучше суку.
Quote (Corr)
1.1 Я честно говоря больше люблю парней, но два кобеля?

Сложно, но все же возможно.
Но в этом случае советоваться с профи.
Quote (Corr)
2. Возраст нового товарища? Щенок? Относительно молодой? Наоборот постарше? Что посоветуете?

по моему опыту, молодых проще принимают.
Quote (Corr)
3. Барон достаточно ревнив - как создать благоприятные условия для знакомства?

Вне дома на нейтральной территории.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
РинаДата: Четверг, 11.Фев.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Quote (seviar)
Вне дома на нейтральной территории.

+1000!!! Но правда,если есть возможность,то лучше даму брать! biggrin


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
жан-стайлДата: Четверг, 11.Фев.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Мне кажется тоже лучше взять девочку и не совсем малышку, а постарше. Ревность все равно будет и к парню и к девке. Но мелкую хоть не придавит сильно.

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
IrishaДата: Пятница, 12.Фев.2010, 16:08 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Corr, Кобелю - лучше суку (если, опять же - есть возможность разделять из - за "критических дней"... или потеряху стерилизованную - тоже неплохой вариант. Знакомить (особенно если кобель ревнив) - только на нейтральной территории. Опять же - если кобель ревнив - не щенка. Прошли через эти ситуации - суку привели домой (своя территория) - пришлось разнимать драку (ее даже кот побил), долгое время из - за ревности, суку кобель ко мне не подпускал, не выпуская даже из комнаты - все время драки, все время - приходилось разруливать и ставить на место обоих (обои, блин - доминанты твердолобые...но...любимые до ужаса...)...со щенком...ситуация плачевная...его приняли...но играясь, нанесли случайно черепно - мозговую травму (все игрались, таскали платочек, и на щенка случайно прыгнули неловко)...в итоге - отказали лапки...потом вроде стал ходить, но на третий день после травмы - жесточайший приступ эпилепсии...И это повторялось постоянно...щенок ослеп, не мог нормально ходить... пришлось усыпить... До сих пор все плачем - солнечный малыш был...
Александр, это всего лишь только наш опыт, который нам пришлось пережить, у многих он свой и не такой печальный. Но, Вы спросили, я делюсь...
 
жан-стайлДата: Пятница, 12.Фев.2010, 16:18 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Irisha,вот-вот, я вам очень сочувствую sad у нас то же самое,я говорю "ко мне" бегут оба,но метра за два мой кобель начинает перекрывать 6-мес суке дорогу и пока я его не усажу(вставать без разрешения запрещаю)суку ко мне не подпускает. Ревность жуткая! Уже грызутся не по-детски! Сука-то ему уступать не хочет... surprised
Берите суку,но,мне кажется, примерно годовалую,чтобы хоть за себя постоять могла.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
IrishaДата: Пятница, 12.Фев.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
жан-стайл, Мария, согласна...
у нас девочка была полугодовалая...но теперь ей 3 года будет, а кобелю 4,5...А ревнуши - ужасные просто, ни в чем не хотят уступать друг другу...Друзья только против других собак... Тяжко, хотелось бы идиллии, но не всегда она бывает....
 
ustaffДата: Пятница, 12.Фев.2010, 18:38 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
убейте первую и вторая будет жить комфортно....... Вы ,что ИДИОТ?....решайте проблемы по степени их поступления......
 
ГрессиДата: Пятница, 12.Фев.2010, 18:51 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (ustaff)
убейте первую и вторая будет жить комфортно....... Вы ,что ИДИОТ?....решайте проблемы по степени их поступления......

Странный совет...Кобели,конечно жесткие,но не настолько!Если взять стерилизованную суку,по моему идеальный вариант!Но я никогда не держала кобелей,у меня 2 суки...Любовь -моркови и идиллия,ревность присутствует,но минимально
 
TTigraДата: Пятница, 12.Фев.2010, 20:29 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Мы брали ко взрослому доминантному кобелю годовалую суку. Познакомили на нейтральной территории. Он ее принял сразу. Ревность присутствует у обоих, но со временем все меньше и меньше. Отношения между ними прекрасные.
Я советую брать суку, младше Барона по возрасту и четко выстроить иерархию. Барон должен остаться главным в стае (после Вас).


 
GretaДата: Суббота, 13.Фев.2010, 16:06 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я к 8летней суке взяла 6 мес Гретку-подрались сразу же в прихожей-растощили,внушили- дома малява собдюдала правила-Бари старшая-но на улице не упускала возможности спровоцировать ее на драку-гулять пришлось по отдельности-вообщем особых трудностей не было.Мне кажется вам нужно взять стерелизованную девочку со спокойным нравом,с кобелем наверняка будут проблемы.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
CorrДата: Суббота, 13.Фев.2010, 17:17 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся. Я в принципе также склонялся к суке стерилизованной. Так что к лету, когда переедем на дачу, начнем знакомиться:) Там их хотя бы можно будет развести по разным углам ринга. Сейчас в однушке это практически невозможно.
Лис, есть там спокойная девочка для меня в запасниках?:)


Пишу я здесь:
http://artofwar.ru/editors/a/aleksandr/
А живу здесь:
http://anchuikov.livejournal.com/
А Барончик, Бароша теперь у меня живет!
 
akhtamarДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 08:58 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Corr)
Лис, есть там спокойная девочка для меня в запасниках?:)

Бальзам на душу! smile Спасибо Вам за доброе сердце и душу! biggrin
 
vimДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Corr)
Лис, есть там спокойная девочка для меня в запасниках?:)

Извиняюсь, но я как то настороже от такой бодрой походки.
Как говорится: ничто не забыто и никто не забыт.
Смотреть всю эту тему: от . http://rottweiler.ucoz.ru/forum/78-5485-1 до http://rottweiler.ucoz.ru/forum/78-5485-9


vim

Сообщение отредактировал vim - Воскресенье, 14.Фев.2010, 19:38
 
TTigraДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 21:56 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
vim, а вы как всегда в своем репертуаре, да? Без склок и провокаций не можете спокойно жить?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Вторая собака (Хочу второго ротти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007