Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная кобель или сука? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » кобель или сука? (обмен мнениями)
кобель или сука?
ReebokДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 12:38 | Сообщение # 16
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Westphalia, Спасибо за такой совет. Учту.
Quote (Westphalia)
Ну здесь только один аспект - сука чуть поменьше... а в остальном пожалуй всё равно.

А что касается этого, то я не совсем согласен, просто поза вчера был на собачьем рынке, встретил женщину, которая торговала ротвейлерами, так вот она мне сказала, что сука преданней, и она подходит больше для семьи и квартиры. А кабель, он существо своеобразное,если захочет, по всему асфальту за ним поедишь....

Я больше склоняюсь к суке. Так что будем выбирать. А за хвостик спасибо, действительно не повод для волнения)
А кстате, у меня сейчас 2 девочки(щенки) так им по 3 мес...просто мама умерла....Да и особо не затапливала т.к был Американский кокер спаниель, а это ротвейлер) разница не малая smile



Сайт о собаках
 
WestphaliaДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 18:14 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Reebok)
сука преданней, и она подходит больше для семьи

ну, здесь больше зависит от конкретной собаки, не угадаешь, и кобели не менее сук преданы и привязаны к хозяину. Здесь наверное надо полагаться на интуицию, кто Вам ближе, кобель или сука.
Quote (Reebok)
кабель, он существо своеобразное,если захочет, по всему асфальту за ним поедишь....

поверьте, за сукой точно так же можно поездить на пузе по асфальту, другое дело, что с правильно воспитанной и полнотью контролируемой Вами собакой, какого бы ни была она пола, такие моменты сводятся к минимуму (ну, не считая того, что на радостях тяжелый ротвейлер может легко "уронить" хозяина, что со многими из нас периодически случается))) )
Quote (Reebok)
Да и особо не затапливала т.к был Американский кокер спаниель, а это ротвейлер) разница не малая

Поверьте, в плане течки разница ну совсем маленькая )))

Удачи! Уже присмотрели себе щенка? wink




"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ReebokДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 20:45 | Сообщение # 18
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Westphalia,
Quote (Westphalia)
Уже присмотрели себе щенка? wink

Да!!! smile вчера был на базаре, увидел там мальчика 5 месячного, не обдумав брать не стал..Поговорил хорошо с продавцом, она сказала что у нее еще есть щенки 2.5 мес дома, вот через месяцок где то возьму одну девочку!! Мальчик тот был с документами со всем, привит , даже к улице приучен ))Но у него было на груди малений клочек белого...сказали что это какойто деффект..если выстовачная собака,то лучше без белых пятен и т.п покупать. Но я собственно не знаю что будет в будущем, вообще беру как бы для себя для квартиры, а все может быть. Но в любом случае, решил брать девочку, так что через месяц уже будет щеночек smile


Сайт о собаках
 
WestphaliaДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 21:47 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Reebok)
Мальчик тот был с документами со всем

Quote (Reebok)
Но у него было на груди малений клочек белого.

что-то противоречие между двумя этими фразами...
Или под документами имелся ввиду вет.паспорт? Щенок с белым пятном не прошел бы актировку, и может продаваться только как плембрак.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ReebokДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 22:08 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я не знаю...Может быть как то закрасили..Бог его знает. Но после меня подошли товарищи , которые хотели купить того мальчика. Наверное у него уже есть сейчас свой дом)

Сайт о собаках

Сообщение отредактировал Reebok - Воскресенье, 28.Фев.2010, 22:11
 
kinologДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 20:39 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Хочу еще раз сказать спасибо всем, кто поддерживает меня и помогает справиться с болью потери своего любимого Брэда. На семейном совете принято решение снова взять маленького ротти. Вопросом о покупке собаки я не занималась уже давно, поэтому сейчас возникли сложности. Очень много питомников, предлагающих малышей. Как выбрать щенка? На что нужно смотреть в первую очередь? Поделитесь пожалуйста опытом, как вы выбирали себе щенка. Еще есть сложность с выбором пола. Первая у нас была девчушка, а потом мальчишка. Муж за суку, я за кобеля cool . Постараюсь объяснить. Когда появилась Дана, занималась ей полностью я. Не спала с ней первыми ночами, когда она тосковала по маме. Кормила, гуляла, играла. У меня есть возможность брать собаку на работу и она со мной была целыми днями. Муж приходя с работы вечером, играл с ней и на этом все. Но почему то получилось так, что Дана выбрала объектом своего обожания мужа, а я была как старый чемодан( вроде и не нужна и выкинуть жалко)... У мужа ловила каждое слово, а со мной глохла... Мужа встречала с работы ураганом, а я пришла ну и пришла, для приличия вильнет попой и все. С кобелем сразу все было иначе. Сразу возникла зависимость друг от друга, мы всю его жизнь понимали друг друга со взгляда, как говорится с пол оборота. Дома он ходил за мной как веревочка. Я не знаю, как это объяснить, мы были как одно целое. Муж настаивает на суке, потому что у него сменилась работа, его часто не бывает дома и он считает, что с сукой мне будет легче. Я же боюсь снова стать старым чемоданом. Плюс ко всему, мне нравятся больше кобели, они и крупнее, и мне интереснее с кобелем. Вобщем я не знаю как быть.
 
IPДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 20:43 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Валентина, удачи в выборе нового друга. biggrin


 
NELLДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 20:48 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
kinolog, Есть на форуме темка вроде на что обращать внимание при выборе щенка!
По поводу пола, смотрите сами, вам основную часть времени проводить с собакой, так и объясните мужу!
Хотя у нас сейчас и кобель и сука, кобелю 8 лет будет скоро, моя собака, с полуслова, с одного взгляда понимает чего я хочу, а сука пока молодая, но так же слушается меня больше, потому как я занимаюсь кормлю и гуляю чаще мужа!
А при выборе питомника я, например, обращала внимание не только на родителей, но и на самого владельца питомника!
Поэтому от всей души желаю вам выбрать достойного ребенка и не ошибиться! Удачи вам! biggrin




 
kinologДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 21:31 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
IP, спасибо! NELL, мне придется выбирать малыша по фото, потому что нет возможности ездить в интересующие питомники, т.к. они не из моего города. Пока у нас выбор пал на два питомника. В одном уже есть малыши, в другом скоро родятся. Нравятся родители и там и там. В одном уже скоро можно забирать, в другом придется подождать. Объясните пожалуйста, как проходит резервирование, что это значит?

Добавлено (09.Ноя.2010, 21:31)
---------------------------------------------
еще скажите пожалуйста, если мы не планируем вязать свою собаку, я хочу заняться с собакой спортом, обязательно ли посещать выставки? Или выставка обязательное условие заводчиков, чтобы нам отдали одного из лучших щенков в помете?

 
NELLДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 21:35 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (kinolog)
Объясните пожалуйста, как проходит резервирование, что это значит?

Если вы уже выбрали питомники, то самый разумный способ-это обратиться именно к владельцам питомников и с ними разговаривать и по поводу брони и по поводу самого лучшего щенка! biggrin Но как правило самое лучшее остается в питомнике или же отдается в очень надежные руки с гарантиями выставок!




 
ЛюбашаДата: Среда, 10.Ноя.2010, 09:20 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (kinolog)
еще скажите пожалуйста, если мы не планируем вязать свою собаку, я хочу заняться с собакой спортом, обязательно ли посещать выставки? Или выставка обязательное условие заводчиков, чтобы нам отдали одного из лучших щенков в помете?

посещать выставки или нет, это только ваше право и желание, обязать вас никто не может. По поводу лучшего щенка, вопрос сложный в том плане, что даже сам заводчик не всегда может его выделить. Вот только зачем вам "звезда" в экстерьерном плане, если выставки вас не интересуют? В каждом помете (хорошем, разумеется) есть выставочные "звезды", а есть их братья и сестры, которые также являются очень хорошими и типичными представителями своей породы, но в чем то менее яркие что ли... Т.ч. мое мнение, если вы точно определились не ходить на выставки, а заниматься спортом, выбирать щенка нужно не по внешности, а по поведению. Бронирование броисходит по договоренности. В моем случае никаких задатков не вносила, но у нас была очень длительная переписка с заводчиком, мне поверили просто так :), т.е. "расчет на месте" (кстати, из двух сук помета обе были мне на выбор, а потом продали оставшуюся). Вобщем, звоните, разговаривайте, рассказывайте о своем опыте и заводчик пойдем вам на встречу!
От всей души желаю вам удачи!!!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
kinologДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 06:25 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Вобщем, звоните, разговаривайте, рассказывайте о своем опыте и заводчик пойдем вам на встречу!
От всей души желаю вам удачи!!!
Спасибо! мы пока никак не определимся с питомником, где взять малыша.
Quote (Любаша)
если вы точно определились не ходить на выставки

нет не точно. меня больше интересует спорт, ребенок просит выставлять собаку. Если ребенку интересно, отказывать не буду.
 
SelenaSДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 07:07 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
kinolog, у меня кобель... Это МОЯ собака, и не потому что я с ним больше занимаюсь, а потому что психически и даже физически похж на меня - такой же тощий и гиперэмоциональный. И он, как бы это объяснить, постоянно со мной "на связи", я для него - центр вселенной. Была до этого девочка НО - тпредпочтение отдавала отцу, хотя тот по полгода иногда дома не бывал.

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
kinologДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 13:13 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Это МОЯ собака, и не потому что я с ним больше занимаюсь, а потому что психически и даже физически похж на меня - такой же тощий и гиперэмоциональный. И он, как бы это объяснить, постоянно со мной "на связи", я для него - центр вселенной.

вот и у нас было так же, одна волна... Не потому, что я его баловала, обожала, а потому что были одним целым.
Quote (SelenaS)
девочка НО - тпредпочтение отдавала отцу, хотя тот по полгода иногда дома не бывал.

аналогично, девочка обожала мужа, хотя занималась, кормила, гуляла я. Поэтому и боюсь брать девченку.
 
ЛалайтДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 13:22 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (kinolog)
Поэтому и боюсь брать девченку

у меня девчонка и отношения у нас с ней ну просто замечательные! кобель тоже есть,но он пока мелкий,там сложно сказать..
суки по характеру проще чем кобели,они хитрее,а кобели прямолинейные. но выбирать уже непосредтвенно Вам biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » кобель или сука? (обмен мнениями)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007