Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная кобель или сука? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » кобель или сука? (обмен мнениями)
кобель или сука?
RinettaДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 15:45 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (kinolog)
Сразу возникла зависимость друг от друга, мы всю его жизнь понимали друг друга со взгляда, как говорится с пол оборота.

это не зависит от пола...так что лучше лично выбирать щенка, который потянется именно к вам...а просто по фотографии - не почувствуете "контакта" ...

Quote (Лалайт)
суки по характеру проще чем кобели,они хитрее,а кобели прямолинейные

Свет, наверное сложнее? wink biggrin
 
СветланаКонсДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 16:14 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
суки по характеру проще чем кобели,они хитрее,а кобели прямолинейные.

Ой, не факт!!!!! smile smile smile


 
SelenaSДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 16:17 | Сообщение # 33
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Rinetta, Марин, моего вообще муж без меня купил:)

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
kinologДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 20:54 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
лучше лично выбирать щенка, который потянется именно к вам...а просто по фотографии - не почувствуете "контакта" ...

скорее всего получится так, что мы просто поедем за выбранным по фото малышом. Мы живем далеко от интересующих питомников и несколько раз приехать не сможем. Буду надеяться и на помощь заводчика.
Quote (SelenaS)
моего вообще муж без меня купил:)

а я своего мальчишку без мужа купила biggrin , а девченку выбирали вместе. Дома идут споры на тему пола. У мужа есть аргументы в пользу суки, у меня в пользу кобеля. Муж уверен, что сука будет больше привязана к ребенку, чем кобель. Но со стороны нашего мальчишки никогда не было агрессии к ребенку, они великолепно ладили и у них были свои игры... Эх, была бы побольше жилплощадь, взяли бы двоих, чтоб не спорить!
 
Angel_SoulДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 21:48 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
kinolog,
У нас тоже мальчишка! Слава Богу, вопрос о поле собаки не стоял вообще, когда брали щена! biggrin
Муж работает по вахтам, если суммировать его прибытие дома, то выходит, что на данный момент половину жизни нашего малыша муж не видел... happy
Я полностью занималась с ним с детства, кормила, выгуливала, дрессировала... а муж воспитал! Вот теперь я для сынульки Мамочка, а муж - авторитет, идол, лидер и вожак! biggrin Как ни крути, но от мужа он безума! С него берет пример, его беспрекословно слушается во всем! Меня тоже конечно слушается, но разница ощутима. Это трудно объяснить, просто чувствуется. Но меня это устраивает. biggrin Так что, каждая собака индивидуальна, как и каждый человек! Все зависит от типа темперамента, генов, характера и воспитания конечно! biggrin Удачи в выборе щенка! biggrin


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
ЛалайтДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 22:07 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Свет, наверное сложнее?

Марин,точно. biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kinologДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 17:03 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Удачи в выборе щенка!
спасибо!!! biggrin
Подскажите пожалуйста в таком вопросе, очень понравился малыш, образно выражаясь зацепил! но ему 4 месяца! у меня собаки были с малышей, я сама их растила, социализировала. Подскажите, а не страшно брать такого подрощенного щенка или лучше все таки совсем малыша взять?
 
ЛалайтДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 17:06 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (kinolog)
Подскажите, а не страшно брать такого подрощенного щенка

Не страшно! У меня моя девочка с 5-ти месяцев! biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 17:22 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (kinolog)
Подскажите, а не страшно брать такого подрощенного щенка

а чего именно вы опасаетесь?
 
kinologДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 17:43 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
опасаюсь, что щенок уже большой, уже характер формируется. У малыша проще же контролировать и предупреждать. Я понимаю, что любой щенок уже родился со своим характером, но все же совсем маленького проще перевоспитать. Плюс ко всему справится ли мой сын с 4 месячным ротти? Слишком много вопросов, но тот щенок запал в душу, со вчерашнего дня только о нем и думаю. И он мальчишка biggrin
 
Angel_SoulДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 17:55 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
kinolog,
Quote (kinolog)
опасаюсь, что щенок уже большой, уже характер формируется

Даже взрослую собаку можно перевоспитать при желании, но если Вам легче воспитать, а не перевоспитывать, то конечно же чем раньше по возрасту возьмете малыша, тем лучше! biggrin Но 4 месяца это еще небольшой срок. Если Вы уверенны и чувствуете, что это Ваша собака, то берите малыша, ведь каждый день важен в его жизни и важен именно сейчас, когда он в полной мере познает окружающий мир, впитывает всё как губка, приучается к правилам, которые устанавливает человек! biggrin


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
kinologДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 20:33 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Angel_Soul, спасибо. Я боюсь, вдруг малыш не рос это время с детьми и как он отреагирует на моего сына. Вопросов много... Поделитесь пожалуйста личным опытом кто брал подрощенного малыша.
 
duggiДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 21:15 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (kinolog)
очень понравился малыш, образно выражаясь зацепил

Валентина, если все так, как Вы пишите, то это на самом деле Ваша собака. Мне кажется тут уже не играет роли ни возраст, ни пол. Моя подруга подобрала на улице взрослого, совершенно не знакомого кобеля, достаточно крупного. Родители ее в начале были против, но после того, как увидели глаза этого пса не смогли выставить его за порог. Он прожил с ними до глубокой старости и был невероятно преданный и верный пес. Надо доверять своей интуиции, говорят, что это наши Ангелы-Хранители пытаются нам подсказывать.



 
IPДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 05:48 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (kinolog)
очень понравился малыш, образно выражаясь зацепил! но ему 4 месяца!

Валентина, 4 месяца - прекрасный возраст, когда можно брать щенка. Привит, должен знать минимальный набор "ежедневных домашних команд", в туалет ходит намного реже... Да и заметнее как он развивается, по сравнению с месячным.
Удачи. biggrin



 
kinologДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 09:54 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (IP)
Надо доверять своей интуиции, говорят, что это наши Ангелы-Хранители пытаются нам подсказывать.
мне он бросился в глаза из всех щенков, кого я смотрела.
Quote (IP)
Валентина, 4 месяца - прекрасный возраст, когда можно брать щенка.
спасибо. написала заводчице, жду ответ.

Добавлено (13.Ноя.2010, 09:54)
---------------------------------------------
ситуация такая, щенку 3,5 месяца. Смущает факт, что щенок только 2 раза гулял на улице,т.е. получается социализации нет. Скажите, какие могут возникнуть сложности, не поздно ли начинать социализацию?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » кобель или сука? (обмен мнениями)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007