Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чипирование собак - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Чипирование собак (нужно или не нужно? какие есть нюансы?...)
Чипирование собак
RinettaДата: Среда, 12.Янв.2011, 18:14 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (bleke)
Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785

спасибо biggrin
 
blekeДата: Среда, 12.Янв.2011, 18:19 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Rinetta, Марина, рада, если смогла вам чем -то помочь. biggrin

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
RinettaДата: Четверг, 24.Фев.2011, 18:17 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
возник вопрос: чипирование делают в холку...прививки обычно тоже...как избежать попадания укола в местонахождение чипа...сказать в какой стороне чип и чтоб прививку в другой делали? или даже если рядом с чипом будет прививка, не страшно?



Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 24.Фев.2011, 18:38 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Rinetta, я некоторое время назад тоже советовалась с ветеринарами на эту тему.... Получила такую информацию, что со временем чип может начать блуждать.... Да, кстати, некоторые ветеринары говорят, что пока в России нет единой Базы,как таковой, а все на начальном уровне...
 
СветланаКонсДата: Четверг, 24.Фев.2011, 18:51 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (bleke)
Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, в противном случае владелец животного будет обязан предоставить устройство для чтения чипа.

О! Ириш, спасибо за ценную информацию!

Мы тоже в госветклинику поедем чипироваться. И прививки тоже там делаем,потому что по штампам некоторых частных клиник нужные вет.справки не выдают.



 
RinettaДата: Четверг, 24.Фев.2011, 19:00 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
такую информацию, что со временем чип может начать блуждать....

а как же тогда он вростает в мышечную ткань? что-то вообще путаница...

Quote (СветланаКонс)
потому что по штампам некоторых частных клиник нужные вет.справки не выдают.

важно место проведения вакцинации? или что в паспорте написано(какие наклейки и т.п.)




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 24.Фев.2011, 19:04 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Rinetta, я честно говоря пока еще особо этим вопросом не заморачивалась... Надо будет поподробней выяснить... Просто я у нескольких ветов в разговоре спросила - мне так ответили...
В том числе, и когда Дарку осматривала на чип - они её всю отсканировали - на мой вопрос зачем - ответили, что чип бывает блуждает..
 
СветланаКонсДата: Четверг, 24.Фев.2011, 21:39 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
важно место проведения вакцинации? или что в паспорте написано(какие наклейки и т.п.)

Как я поняла из объявления, важно, какая печать стоит в отметке об вакцинации. Просто помню объявление в гос. вет. клинике Фрунзенского района. Дословно не вспомню, но суть такая: вет. справки гос.формы №№ (перечислены номера) не выдаются, если отметки о прививках сделаны в вет. клиниках.... (название клиник во Фрунзенском районе.
Не знаю, с чем это связано, может перечисленные клиники не прошли вовремя какую-нибудь аккредитацию/лицензирование или еще что-нибудь.


 
blekeДата: Четверг, 24.Фев.2011, 21:48 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
не прошли вовремя какую-нибудь аккредитацию/лицензирование

Свет, ты правильно поняла. wink

Quote (Светлана_Спб)
чип бывает блуждает..

может блуждать, если не закрепился в мышечной ткани.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
RinettaДата: Пятница, 25.Фев.2011, 15:49 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
чипирование делают в холку...прививки обычно тоже...как избежать попадания укола в местонахождение чипа...

очень понравился совет: перед прививкой сканером обнаружить месторасположение чипа, а потом спокойно делать прививку.

Добавлено (25.Фев.2011, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (bleke)
может блуждать, если не закрепился в мышечной ткани

Ирина, а может доблуждаться до выхода из организма?




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
NKurlova7Дата: Четверг, 15.Мар.2012, 11:01 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
У меня все собаки чипированы. Ротвейлеры не почувствовали процедуру, хотя не очень, но болезненная, а у мопса была ранка.
Соглашусь с мнением выше:
1.чтобы не потерялась(особенно кобель), вернее найти легче, если потеряшки вдруг...
2.в ближнее зарубежье, не говоря о загранице, - без этого на выставку не попадешь.

ПРИМЕР: со двора "ушел погулять" племенной перспективный кобель, начали искать, трубить....Когда владельцы дали информацию о чипировании собаки,- то она "нашлась" в другом районе. Ну, как за находку собаки, владельцы оплатили вознаграждение, но...нашедшие, конечно, к кинологии дела не имели...вот так просто вдруг нашли пацана и телефон владельцев тут-же на глаза попался....В общем в этой мути просто разбираться не стали.

Чип вводится под кожу в районе холки из шприца, в котором он (чип) уже находится (стирильная упаковка для каждого шприца), иголка по диаметру соответствует чипу, т.е. толстая. Чип металлический, примерно со спичечную головку, чем-то обработан, раз закрепляется под кожей, но со временем может "уйти"...Поэтому сканируют сначала холку, потом спину, ну и т.д. Чип в любом случае обнаружится при использовании хорошего сканера, в любом месте.
Дополнительно к процедуре введения чипа выдается РЕГИСТРАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, где указываются данные собаки, владельца, организации, которое провело чипирование. В свидетельство так же вклеивается штих-код, который потом и высвечивается на сканере. За этими цифрами и скрывается вся нужная информация.
Нам дали +несколько наклеек,одну из которых сразу приклеили на родословную, а остальнеые в резерве.

Мы ездим на выставки несколькими собаками, поэтому заказали свой сканер, так как в Россию это правило - иметь чип, только приходит. А может получиться, что правило введут, а сканера на ринге не будет, или вообще заставят со своим приходить. Вот и готовимся заранее (сканер - сканеру рознь, хороший, который читает все чипы стоит в районе 20-30т.р.).




Ротвейлер - наш формат. Однажды заведя ротвейлера, его не меняют уже ни на какую другую породу.
Коллегам по призванию - позитивного взгляда на жизнь, здоровых амбиций
и честной борьбы, без которой нет настоящей победы!
 
ВеселыйГавДата: Пятница, 12.Апр.2013, 19:34 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
[size=9][size=7][/size]гав!  у меня вопрос можно ли использовать электронный ошейник при наличии чипа? кто имеет опыт?[/size]

Отличительной особенностью этих дрессировочных ошейников является то, что электростатический разряд воздействуетлишь на кожу и жировую прослойку Вашего питомца и при этом никак не воздействует на его нервную систему. Кроме того, эти модели от всех других отличает наличие мощного разрядного блока, который может создавать сильный разряд, подчиняя любую, даже большую собаку необходимому контролю. Сила воздействия импульса регулируется временем действия разряда. А это все говорит о том, что Ваша собака будет быстро поддаваться дрессировке и Вашему контролю над ее поведением.В случае, когда животное ведет себя неприемлемым образом, это можно сразу же пресечь. Ошейник действует эффективно и быстро, позволяя собаке понять, что ее действия не нравятся хозяину. Вибрационная корректировка позволяет более бережно осуществлять контроль над ее поведением. Ведь излишняя строгость превращает верного друга в опасного врага.

Добавлено (12.Апр.2013, 19:34)
---------------------------------------------
к сведению : в Питере в городских ветеринарных станциях ставят   чип и делают годовую (нобивакс) всем собакам совершенно бесплатно
 
Модератор-4Дата: Воскресенье, 28.Апр.2013, 07:25 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
ВеселыйГав, опробовали электроошейник?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Чипирование собак (нужно или не нужно? какие есть нюансы?...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007