Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ОБРАЩЕНИЕ ЩЕНКА К БУДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » ОБРАЩЕНИЕ ЩЕНКА К БУДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ (Тем кто решил завести щенка)
ОБРАЩЕНИЕ ЩЕНКА К БУДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ
ALEKSANDRДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 14:54 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Дорогой, любимый мой будущий хозяин!

Я не знаю как тебя зовут, я не знаю кто ты, но я уже люблю тебя.

Я буду жить всего десять лет. Любая разлука с тобой будет причинять мне невыносимые страдания. Прежде , чем ты приобретешь меня, подумай об этом.

Будь снисходителен ко мне и старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

Не давай мне повода сомневаться в тебе, я тебе во всем доверяю, я живу этим.

Не сердись на меня долго, не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть и работа, и друзья, а у меня только ты.

Разговаривай со мной иногда.

Прежде чем ударить меня, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, подумай: может быть мне не очень подходит еда, или я долго был лишен солнца, или сердце мое уже износилось.

Заботься обо мне, когда я состарюсь, ведь и ты когда-то станешь старым.

Даже в самом трудном деле старайся быть рядом со мной, и когда настанет момент принять трудное решение, оставайся рядом, не говори «я не могу этого видеть» или «Пусть это произойдет в мое отсутствие».

Твой четвероногий друг.



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ROTTI - Понедельник, 11.Сен.2006, 16:24
 
ADMINДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 15:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
ALEKSANDR, прям до слез проняло...
Классно написано!!!


Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
BakkaraДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 15:28 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Супер!!!

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 23:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Очень здоровско!!!!!!!!
 
BakkaraДата: Вторник, 12.Сен.2006, 14:18 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Надо такое обращение всем надумавшим заводить собаку читать.Чтоб не было потом недоразумений.

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
AfVitNiДата: Вторник, 12.Сен.2006, 15:37 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Золотые слова!!! Меня пробрало до мурашек. По-моему, этим обращением все сказано. Будущим владельцам стоит внимательно прочитать и хорошо подумать.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
GreckДата: Среда, 13.Сен.2006, 13:36 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Просто супер обращение! Я его даже распечатал. Дома семейству дам почитать!

Roma & Butch
 
Lorik36Дата: Среда, 13.Сен.2006, 21:20 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline


 
БлейдДата: Вторник, 19.Сен.2006, 13:41 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Да! да слез - очень проникновенно!!!! А особенно последнее cry
 
ЛьвакаДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 20:25 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Вот еще одно похожее изречение

Обращение собаки к человеку!!!
Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания.
Подумай об этом, прежде чем те возьмешь меня!
Будь терпелив со мной--дай мне время понять, что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня-ведь я люблю тебя.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении.
У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения-у меня же есть только ты!
Говори со мной почаще.
Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос,обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.
Если видешь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаюсь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня.
Будь уверен: я не забываю ничего-ни брошенного в меня камня, ни руки, когдато сделавшей мне добро... Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень.
Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассееться.
Иной постигает это слишком поздно.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!
Не бросай меня в самую тяжёлую минуту. Никогда не говори:" Я не могу смотреть, как её усыпляют".
Или : " Это должно произойти в моё отсутствие".
Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.



Человек собаке друг

 
AfVitNiДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 19:43 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Львака, как точно все сказано в этом изречении. Если бы собаки могли говорить, именно это они бы нам сказали. Тут есть над чем задуматься будущим владельцам, да и настоящим владельцам.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
MashutaДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 21:45 | Сообщение # 12
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Не бросай меня в самую тяжёлую минуту. Никогда не говори:" Я не могу смотреть, как её усыпляют".
Или : " Это должно произойти в моё отсутствие".
Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.

--------------------------------------------------------------------------------
Ой! это просто убивает! cry cry



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ЛьвакаДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 23:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Да, и думаешь, почему мы (люди) такие сво...

Человек собаке друг

 
Лан@Дата: Пятница, 01.Дек.2006, 17:31 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
ALEKSANDR,
Львака,

действительно, "до слез"...

немного разряжу обстановку:

Декларация прав щенка.

Щенок имеет право:

• делать кучки и лужицы там, где ему «приспичило», т. к. за ним в детстве должны убирать родители. Ругать — бессмысленно, наказывать — запрещено. Приучайте к чистоте постепенно и терпеливо;

• цепляться своими зубками за все, что попадает в поле его зрения, проникать в самые опасные и грязные места. Его на это толкает исследовательский рефлекс. Больше игрушек и внимания. Команда «Фу!» — только в крайних случаях, когда угрожает щенку опасность, в остальных случаях старайтесь отвлекать и переключать внимание; правильно питаться, иначе вырастет больным и некрасивым;

• много (по возрасту) гулять и заниматься физическими упражнениями, привлекая родного хозяина к бросанию мячиков и палочек;

• получать правильное домашнее образование и посещать собачью школу;

• сопротивляться и орать, если на него 1 раз надели ошейник с поводком и сразу же потащили куда-то. Ко всему новому приучать надо постепенно;

• вырасти трусливым неврастеником, если к нему применяли грубую физическую силу, рано начали «злить», а не пытались терпеливо достучаться до его разума; опасаться незнакомых предметов и явлений; терпеливо показывать, что эти предметы безопасны, должен хозяин. Не тащить к ним щенка!

• радоваться каждому встречному и приходящему, т. к. в природе родители врага к гнезду не пустят. Со временем при правильном воспитании это проходит;

• валиться на спину и даже пускать фонтанчик при этом перед старшей крупной собакой. Это сообщение о возрасте и напоминание о неприкосновенности;

• считать, что позволено сейчас, будет позволено ему, когда он станет взрослым;

• иметь место, где он может уединиться и отдохнуть от тягот жизни, не опасаясь, что мимо него будут ходить, перешагивать, его продует или перегреет батарея. Подстилка (матрасик), поводок, ошейник, намордник, мисочки являются личной собственностью на всю жизнь;

• имеет право водить хозяина к ветврачу на прививки, консультации, осмотры и пр.;

• научиться плавать без применения насильственного затаскивания и неразумного кидания в воду хозяином.



*
 
FerrumДата: Понедельник, 04.Дек.2006, 23:24 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
У каждой собаки должен быть дом! Но не в каждом доме должна быть собака!!!

ЩЕНОК
Я плохо помню место, где когда-то появился на свет. Помню только, что там было темно и тесно, а люди никогда с нами не играли. Еще я помню мамочку и ее мягкую шерстку. Мама часто болела и была очень худой, у нее не хватало молока для меня и моих братишек и сестренок. Я помню, как многие из них умирали, и очень по ним скучаю.
А еще я хорошо помню тот день, когда меня забрали от мамочки. Мне было очень грустно и страшно. У меня только-только прорезались молочные зубки, и я еще должен был оставаться с мамой. Но ей было очень плохо, а люди твердили, что они хотят денег и что они уже устали от всей той грязи, которую разводим мы с сестренкой. Нас посадили в клетку и привезли в какое-то странное место, где мы остались одни. Мы жались друг к дружке, дрожа от страха, но никто не протянул руки, чтобы пожалеть нас и приласкать.
Как много новых впечатлений, звуков, запахов – это мы оказались в магазине, где много разных животных. Они заливисто поют на разные голоса, мяукают, чирикают. Нас с сестренкой заперли в маленькой клетке. Отсюда мне слышно, как пищат другие щенки и видно, как меня рассматривают люди. Мне нравятся маленькие люди, их еще называют детьми. Они такие милые и веселые и, наверное, хотят со мной поиграть!
Дни напролет нас держали в тесной клетке. Несколько раз какие-то нехорошие люди били витрину и пугали нас. А еще нас часто доставали из клетки и показывали людям или давали им подержать нас на руках. Были среди них и те, кто брал нас аккуратно и осторожно, а иные причиняли нам боль. Мы всегда слышали: «Ой, какие хорошенькие! Я тоже такого хочу!», но никого из нас так никто и не забрал.
Вчера ночью умерла моя сестренка. В магазине было темно, я положил голову на ее мягкую шерстку и почувствовал, как жизнь покидает ее маленькое худое тельце. Я и раньше слышал, как люди из магазина говорили, что она больна и что меня надо бы продать со скидкой, чтоб быстрее от меня избавиться. Похоже, только я один горевал о ней, тихо поскуливая, когда утром ее тельце вынули из клетки и выбросили, как мусор.
Сегодня за мной пришли! Меня купили! Это был самый счастливый день в моей жизни! Меня взяла очень хорошая семья, и они очень-очень-очень хотели поскорее забрать меня домой! Они принесли мне еды, а маленькая девочка, дочка, так нежно держала меня на руках! Я уже очень ее люблю! А ее мама с папой все повторяли, какой я чудный и милый щенок! Они назвали меня Ангелом. Мне очень нравится лизать моих новых хозяев в лицо!
Моя семья очень обо мне заботится, они такие милые, любящие, нежные! Они учат меня, что хорошо, а что плохо, вкусно меня кормят, любят меня! А я ужасно хочу доставить удовольствие этим замечательным людям! Больше всех я люблю девочку, мне нравится бегать с ней и играть!
Сегодня меня повели к ветеринару. Это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько уколов, но моя девочка нежно обняла меня и сказала, что все будет хорошо. И я больше не боялся. Наверное, врач сказал что-то плохое моей любимой семье, потому что они все очень огорчились. Я услышал что-то про дисплазию тазобедренного сустава и еще что-то там про сердце. Еще до моего слуха донеслось что-то про недобросовестных заводчиков и про то, что моих родителей не проверяли. Уж не знаю, что все это значит, мне просто больно видеть мою семью такой грустной. Но они ведь все равно меня любят, и я их тоже очень люблю!
Сейчас мне полгода. Все щенки такие здоровенькие и подвижные, а мне ужасно больно даже пошевелиться. Боль никогда не отпускает. Мне больно бегать и играть с моей любимой девочкой, а еще мне тяжело дышать. Я изо всех сил стараюсь быть крепким щенком, каким мне и надлежит быть, но это очень тяжело. У меня сердце кровью обливается видеть, как грустит моя подружка и слышать, как родители говорят, что «может быть, уже пора». Меня несколько раз возили в ту клинику, но хороших новостей все не было, а были все те же разговоры о врожденных недугах. Я же просто хочу резвиться на солнышке, бегать и играть с моей семьей!
Вчерашняя ночь была самой тяжелой. Теперь невыносимая боль преследует меня постоянно, мне трудно даже приподняться попить. Я пытаюсь встать, но только скулю от боли. Меня в последний раз везут куда-то на машине. Всем так грустно, а я не знаю, отчего. Неужели я плохо себя вел? Я ведь пытался быть хорошим мальчиком, всех любил… В чем же я провинился? Вот если бы только боль ушла, если бы я только смог осушить слезы девочки! Я пытаюсь приподнять морду и лизнуть мою подружку в руку, но лишь бессильно скулю от боли.
Стол в клинике ужасно холодный. Я очень боюсь. Люди прижимают меня к сердцу, зарываются лицом в мою шерстку и плачут. Я чувствую их любовь и тоску. Я еще в состоянии легонько лизать их руки. Даже врач не выглядит сегодня страшным. Он все делает осторожно, и мне кажется, что боль отпускает. Девочка держит меня на руках, и я благодарю ее за всю ее любовь. Мне показалось, что меня легонько ущипнули за переднюю лапу. Боль начинает отступать, и по телу разливается приятное спокойствие. Теперь я могу нежно лизать маленькую ручку ребенка. Мой взгляд затуманивается, я вижу мамочку, сестренок и братишек где-то далеко-далеко на зеленой лужайке. Они говорят мне, что там нет боли, только счастье и покой. Я прощаюсь с людьми как умею, виляя хвостом и смешно принюхиваясь. Я надеялся провести с ними не одну весну, но этой мечте не суждено было сбыться. «Знаете, - сказал ветеринар, - порядочные заводчики не отдают своих щенков в зоомагазин».
Боли больше нет. Я знаю, что пройдет еще много-много лет, прежде чем я вновь увижу свою любимую человеческую семью. Если бы только все могло быть иначе…

Эта история может публиковаться и перепечатываться, дабы разоблачить недобросовестных заводчиков, тех, кто разводит собак ради денег, а не для улучшения породы.

Добавлено (04.Дек.2006, 23:24)
---------------------------------------------
не знаю... в эту ли тему помещаю...
просто это надо давать читать - всем будущим владельцам sad

Добавлено (04.Дек.2006, 23:24)
---------------------------------------------

О чем ты думаешь, хозяин?

Когда я был щенком, я развлекал тебя своими выходками и вызывал твой смех. Ты называл меня своим ребенком, и несмотря на большое количество пожеванной обуви и пары убитых сброшенных подушек, я стал твоим лучшим другом. Всякий раз, когда я бывал 'плохим', ты грозил мне пальцем и спрашивал: 'Как ты мог?', но потом ты успокаивался и переворачивал меня, чтобы почесать мне живот.
Мое домашнее обучение проходило немного дольше, чем ожидалось, потому что ты был ужасно занят, но я старался. Я помню ночи, когда я обнюхивал тебя в кровати, слушая твои секреты и сокровенные мечты, и я верил, что жизнь не может быть более безупречной. Мы совершали длинные прогулки и бегали в парке по аллеям, останавливались поесть мороженое (я получал только кусочек, потому что ты говорил 'мороженое вредно для собак'), и я подолгу дремал на солнце, ожидая, когда ты придешь домой в конце дня.
Постепенно ты стал уделять больше времени работе, своей карьере, и проводить много времени в поисках супруги. Я терпеливо ждал тебя, каждый раз утешая твою сердечную печаль и разочарования, никогда не винил тебя за плохие решения, весело и шумно ликовал, когда ты приходил домой, и радовался, когда ты влюбился.
Она, теперь твоя жена, не 'собачья личность' - тем не менее я поприветствовал ее в нашем доме, старался показать расположение к ней, подчинялся ей. Я был счастлив, потому что был счастлив ты. Затем, через некоторое время, появились человеческие детки, и я разделял ваш восторг. Я был очарован их розоватостью и их запахом, и я тоже хотел быть им мамой. Только она и ты волновались, что я могу сделать им больно, и я большую часть времени проводил изгнанным в другую комнату или в конуру. О, как я хотел любить их, но я стал 'пленником любви'.
Как только они начали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, поднимая себя на шатающиеся ноги, засовывали пальцы в мои глаза, исследовали мои уши и целовали меня в нос. Я любил все в них, и их прикосновения - потому что твои прикосновения не были такими частыми - и я защитил бы их жизнью, если было бы нужно.
я незаметно прокрадывался в их кровать и слушал их переживания и секретные мысли. Вместе мы ждали звука твоей машины на дороге. Это было время, когда другие спрашивали тебя, есть ли у тебя собака, и ты доставал мою фотографию из бумажника и рассказывал им истории обо мне. Но последние несколько лет ты просто отвечал 'да' и переводил тему. Я перешел из положения 'твоей собаки' в положение 'просто собаки', и ты возмущался каждый раз, расходуя деньги на меня.
а теперь у тебя появился удобный случай продвижения по работе в другом городе, и ты, и они переедете в квартиру, где непозволительно держать животных. Ты выбрал правильное решение для своей 'семьи', но когда-то было время, когда я единственный был твоей семьей.
я был возбужден поездкой на машине, пока мы не прибыли в приют для животных. Он пах собаками и кошками, страхом, безысходностью. Ты заполнил канцелярскую бумажку и сказал: 'Я знаю, вы найдете хороший дом для нее.' Они пожали плечами и одарили тебя страдальческим взглядом. Они понимали действительность положения собаки и кошки среднего возраста, даже если она с 'бумажкой'. Ты вмешался и оторвал пальцы своего сына от моего ошейника, когда он кричал: 'Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!' И я волновался за него, какие уроки ты преподавал ему о дружбе и верности, о любви и ответственности, и об уважении ко всей жизни. Ты прощально похлопал меня по голове, избегая моего взгляда, и вежливо отказался забрать ошейник и поводок с собой. У тебя был предельный срок для встречи, и я остался один.
После твоего ухода две приятные женщины сказали, что ты, возможно, знал о своем переезде месяцы назад и не предпринял никаких попыток найти мне другой хороший дом. Они покачали головой и сказали: 'Как ты мог?'
Они были внимательны к нам здесь, в приюте, насколько позволял их рабочий реестр. Они, конечно же, кормили нас, но я потерял свой аппетит много дней назад. Сперва, когда кто-нибудь отклонял ручку, я несся вперед, надеясь, что это ты - что ты изменил свои мысли - и что все это плохой сон: или, наконец, кто-нибудь, любой, кто позаботится, кто может спасти меня. Когда я осознавал, что не могу конкурировать с привлекательностью счастливых щенков, не задумывающихся о своей судьбе, я возвращался в дальний угол и ждал.
я слышал ее шаги, как она шла ко мне в конце дня, и я пошел за ней по проходу в отдельную комнату. В блаженно укромную комнату. Она уложила меня на стол, погладила мои глаза и сказала мне не волноваться. Мое сердце колотилось в предчувствии того, что должно произойти, но также это было чувство облегчения. Дни узника любви истекают. По своей природе, о ней я беспокоился больше. Бремя, которое она несла, было тяжким для нее, и я это знал так же, как каждый раз знал твое настроение.
Она мягко наложила жгут вокруг моих четырех ног, и слезы побежали по ее щекам. Я лизнул ее руку, так много лет назад я утешал тебя. Она профессионально ввела шприц мне в вену. Я почувствовал острую боль, и прохладная жидкость заструилась по моему телу, я лежал, засыпая, глядел в ее добрые глаза и шептал 'Как ты мог?'.
Возможно, потому что она поняла мою собачью речь, она сказала 'Мне так жаль'. Она крепко прижалась ко мне и торопливо объясняла, что это ее работа быть уверенной, что я попаду в лучшее место, где меня не будут игнорировать или оскорблять, или покидать, или я смогу заботиться о себе сам - место любви и света, такое отличающееся от земного места. С последним кусочком энергии, повиливанием своего хвоста я пытался передать ей, что мое 'Как ты мог?' не подразумевало ее. Это был ты, Мой Возлюбленный Хозяин, о ком я думал. Я буду думать о тебе и ждать тебя вечно. Может, все в твоей жизни будут проявлять к тебе так много преданности.

Задумайтесь, пожалуйста, прежде чем покупать, вязать собаку!



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » ОБРАЩЕНИЕ ЩЕНКА К БУДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ (Тем кто решил завести щенка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007