Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Зверский обман - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Зверский обман (новый документальный фильм о разведении)
Зверский обман
СильваДата: Пятница, 27.Июл.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Признаюсь сразу, сама я этот фильм не смотрела, нет у меня колонок. Но по аннотации к документальному сюжету решила, что он может быть интересен для породников. Как еще одно суждение о разведении.

Эту ссылку нашла на "ВсеХвостах", там же идет обсуждение проблемы.

http://kinoweb.org/2012/07/26/23538/

Зверский обман (26.07.2012)

Дата выпуска: 26.07.2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 40 минут

Описание: В погоне за большими деньгами никем не контролируемые «селекционеры» испортили почти все собачьи породы. И теперь когда-то мирные лабрадоры бросаются на детей, попугаи умирают через полгода, кошки и другие животные продаются с тяжёлыми врождёнными заболеваниями и инфекциями…
Ради своего домашнего питомца большинство людей готовы на многое: кормить его самым дорогим и, вероятно, самым полезным кормом, безропотно оплачивать любые операции и анализы. Некоторые покупают щенка или котёнка за огромные деньги в элитном клубе! И не зря эксперты программы называют тех, кто делает бизнес на животных, настоящей мафией, прибыль которой сопоставима со сверхдоходами нефтяников…
Как правильно выбирать и содержать домашнего любимца? Что делать, чтобы он не стал страшной обузой и «пылесосом», который вытягивает из хозяина большие суммы денег? Какие должны быть документы у животных и птиц, как их правильно оформить? А также по каким критериям следует выбирать ветеринарного врача и дрессировщика?




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
mixanovgorodskiyДата: Суббота, 28.Июл.2012, 06:14 | Сообщение # 2
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Как обычно все в кучу angry И полнейшего бреда полно(особенно "порадовала" защитница животных, рекомендующая замахиваться палкой на мать щенков.... большего бреда в жизни не слышал!) и правда есть sad Жириновский как всегда "красавчик" happy Порадовало что ротвейлера в кадре ни разу не было..

миру-мир:)
 
akhtamarДата: Суббота, 28.Июл.2012, 06:54 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (mixanovgorodskiy)
И полнейшего бреда полно(особенно "порадовала" защитница животных, рекомендующая замахиваться палкой на мать щенков.... большего бреда в жизни не слышал!)

+100! И ещё, что каждый второй, рождённый в наше время щенок болен! А, вот раньше все щенки были здоровыми, раньше и небо было голубым и травка зелёной! ПЕРЕБОР полный! happy happy happy
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 23:17 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
И сахар раньше был слаще, и вода мокрее...А то, что лет 20-30 назад экология была благополучнее(а это по сути 10 поколений собак, живущих в десять раз быстрее нас)забывается. И собак тогда кормили натуралкой, а не смесью консервантов и гидролизантов. Недобросовестные размноженцы были всегда, но любого заводчика не радует появление животных с пороками и наследственными болезнями. Специально таких никто не разводит.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
СильваДата: Воскресенье, 29.Июл.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
А то, что лет 20-30 назад экология была благополучнее(а это по сути 10 поколений собак, живущих в десять раз быстрее нас)забывается. И собак тогда кормили натуралкой, а не смесью консервантов и гидролизантов.

АСТИАНАКС+ 1000!
За полвека в нашей семье жило много собак, но мы понятия не имели, что такое у них аллергия. А сейчас на этот недуг жалуется добрая половина собачников. Уже ветклиники занимаются анализами на аллергены и подбирают лечебные корма. wink
Так можно говорить про многие болезни. В начале 1990-ых столкнувшись с эпилепсией у нашего первого ротвейлера, мы с трудом нашли в Питере ветврача, умевшего ее лечить. Настолько она была в редкость. А сейчас уже одна из ветклиники города специализируется на эпилепсии у собак и кошек, так она широко стала распространена. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 29.Июл.2012, 23:34
 
yangДата: Вторник, 31.Июл.2012, 10:51 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Добросовестности мало,вот что. Что с производителями кормов и лекарств, что с медиками, что и с заводчиками.... Ну и конечно экология тоже очень даже подводит. А то что собак часто разводят в клетках от родителей агрессивных и неустойчивых эмоционально, да к тому же зачастую больных- то небо чистое здесь часто не при чем....

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Зверский обман (новый документальный фильм о разведении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007