Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прошу поддержать проблему!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Прошу поддержать проблему!!! (некорректное правило содержания и выгула собак)
Прошу поддержать проблему!!!
патиДата: Пятница, 03.Авг.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Проблема состоит в не корректном составлении "Правил содержания и выгула домашних животных" в нашем городе. Что бы не писать много букв с проблемой можно ознакомиться на Демократоре http://www.democrator.ru/problem/8016 Думаю что если мы добьемся что бы правила изменили на более разумные, то кому то это может помочь в борьбе с "маразмом" в правилах вашего города!!!

Добавлено (03.Авг.2012, 12:16)
---------------------------------------------
Вот оригинал так сказать этих правил sad

УТВЕРЖДЕНЫ
решением Тамбовской городской Думы
от 23.05.2012 № 585

Правила
содержания домашних животных на территории
городского округа - город Тамбов

Статья 1. Общие положения

1. Правила содержания домашних животных на территории городского округа - город Тамбов (далее - Правила) регулируют отношения в сфере содержания домашних животных, предупреждения и недопущения возникновения угрозы безопасности людей, нанесения ущерба жизни, здоровью и имуществу людей вследствие физического, санитарного и психологического воздействия домашних животных.
2. Настоящие Правила не распространяются на отношения в сфере содержания домашних животных, которых используют научные, научно-исследовательские, медицинские организации и организации Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и другие органы государственной власти в служебных целях или как объекты научных исследований.
3. Настоящие Правила не распространяются на правоотношения, связанные с проведением мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней, общих для человека и животных, в том числе по отлову безнадзорных животных.

Статья 2. Понятия, используемые в Правилах

1. Домашние животные - животные, исторически приручённые и разводимые человеком, находящиеся на содержании владельца в жилом помещении многоквартирного дома, в индивидуальном жилом доме, либо на территории земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом.
2. Породы собак, требующих особой ответственности владельца: бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастиф, боксёр, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно - спортивных и бойцовых пород.

Статья 3. Полномочия Тамбовской городской Думы

Тамбовская городская Дума:
1) принимает нормативные правовые акты, регулирующие от-ношения
в сфере содержания домашних животных;
2) определяет порядок использования безнадзорных животных, поступивших в собственность городского округа - город Тамбов;
3) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Тамбовской области.

Статья 4. Полномочия Администрации города Тамбова

Администрация города Тамбова:
1) доводит до сведения жителей города информацию о Правилах путём размещения на сайте Администрации города Тамбова, на информационных стендах, в средствах массовой информации, в письменных и устных ответах на обращения граждан;
2) осуществляет контроль за соблюдением Правил владельцами домашних животных;
3) инициирует привлечение лиц, нарушивших требования Правил, к административной ответственности;
4) в случае нарушения владельцами домашних животных, являющимися собственниками жилых помещений, прав и интересов соседей принимает меры, установленные статьёй 293 Гражданского кодекса РФ;
5) по просьбе лица, задержавшего безнадзорное животное, принимает меры к розыску собственника и (или) осуществляет подыскание лица, имеющего необходимые условия для его содержания, и передачу ему животного;
6) на время розыска собственника и (или) подыскания лица, имеющего необходимые условия для содержания, обеспечивает надлежащее содержание безнадзорных животных;
7) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Тамбовской области.

Статья 5. Права владельцев домашних животных

Владельцы домашних животных имеют право:
1) получать необходимую информацию о порядке содержания, разведения домашних животных в обществах (клубах) владельцев домашних животных, ветеринарных организациях, в Администрации го-рода Тамбова;
2) обеспложивать принадлежащих им домашних животных;
3) осуществлять иные права, установленные действующим законодательством.

Статья 6. Обязанности владельцев домашних животных

1. Владельцы домашних животных обязаны:
1) не допускать возникновение угрозы безопасности людей либо фактическое нанесение ущерба жизни, здоровью и имуществу людей вследствие физического, санитарного и психологического воздействия принадлежащих им домашних животных;
2) гуманно обращаться с домашними животными;
3) обеспечивать домашних животных кормом и водой, безопасными для их здоровья, и в количестве, необходимом для нормального жизнеобеспечения домашних животных с учётом их биологических особенностей;
4) немедленно сообщать в органы государственной ветеринарной службы о нападении домашнего животного на человека и предоставлять своё домашнее животное для ветеринарного осмотра и наложения карантина;
5) сообщать в государственную ветеринарную службу о случаях внезапного падежа, массового заболевания или необычного поведения домашних животных;
6) выполнять иные требования в сфере содержания домашних животных, установленные настоящими Правилами;
7) в случае отказа от дальнейшего содержания домашнего животного передать (продать) домашнее животное другому владельцу, либо обратиться в органы ветеринарной службы с заявлением об усыплении домашнего животного.
2. Владельцам домашних животных запрещается бросать (оставлять без попечения) домашних животных.

Статья 7. Условия содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных состоит в обеспечении владельцем домашних животных условий проживания, жизнедеятельности и ухода за домашними животными в соответствии с их биологическими и индивидуальными особенностями, настоящими Правилами.
2. Граждане имеют право на содержание домашних животных при соблюдении требований настоящих Правил, а также законных прав и интересов соседей, иных физических и юридических лиц.
3. Запрещается изъятие из среды обитания, приобретение и со-держание в домашних условиях диких животных, не приспособленных к проживанию совместно с человеком, за исключением содержания таких животных в служебных целях (в зоопарках, цирках и иных организациях).
4. Жилые помещения, используемые для постоянного или временного содержания домашних животных, по своей площади должны обеспечивать благоприятные условия для жизни людей и домашних животных.
5. Содержание домашних животных в квартирах, в которых проживают несколько нанимателей, собственников, допускается только с письменного согласия других нанимателей, собственников и всех совершеннолетних дееспособных членов их семей.
6. Содержание домашних животных в общежитиях, кроме общежитий квартирного типа, запрещается.
7. Запрещается постоянное содержание домашних животных на балконах и лоджиях, содержание (подкармливание) их в местах общего пользования жилых домов (на лестничных клетках, чердаках, в подвалах и других подсобных помещениях).
8. Временное пребывание граждан с домашними животными в гостиницах допускается с соблюдением требований настоящих Правил, а также в соответствии с уставами, Положениями и Правилами внутреннего распорядка, установленными в гостиницах.
9. Несовершеннолетние, недееспособные лица и лица, страдающие психическими заболеваниями, алкоголизмом либо наркоманией, не вправе содержать собак, требующих особой ответственности владельца.

Статья 8. Выгул собак

1. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, без поводка и оставлять их без присмотра.
2. Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, школьных дворах, на территории дошкольных учреждений и на пляжах.
3. Запрещается посещать с собаками магазины, спортивные объекты, организации массового питания, медицинские организации, культурные и образовательные учреждения, за исключением собак, осуществляющих специальные функции (собаки - ищейки, собаки - поводыри и т.п.). О запрете посещения должна быть предупреждающая информация.
4. Разрешается свободный выгул собак на территории частного земельного участка при наличии ограждения, обеспечивающего безопасность для окружающих. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
5. Выгул собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается на коротком поводке и в наморднике.
6. Запрещается выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца, несовершеннолетним, недееспособным лицам и лицам, страдающим психическими заболеваниями, алкоголизмом либо наркоманией.
7. При выгуле собак владельцы обязаны за своими животными производить уборку фекалий.

Статья 9. Порядок перевозки домашних животных

1. На территории города разрешается перевозить домашних животных на городском пассажирском транспорте, если при их перевозке обеспечивается безопасность людей и перевозимых домашних животных и не создаются препятствия для пользования транспортом.
2. При перевозке в городском пассажирском транспорте домашние животные перевозятся в контейнерах или сумках (корзинках); при пере-возке вне контейнера или сумки (корзинки) собака должна быть в наморднике и на коротком поводке.

Статья 10. Ответственность за нарушение настоящих Правил

Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к административной ответственности на основании Закона Тамбовской области от 29.10.2003 № 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области».

Справочно: ответственность за нарушение Правил определена статьей 11 закона 155-З в виде предупреждения, штрафа от 500 до 1000 рублей.

Добавлено спустя 34 секунды:

О Правилах содержания
домашних животных на территории
городского округа - город Тамбов

Рассмотрев проект решения «О Правилах содержания домашних животных на территории городского округа - город Тамбов», внесённый главой Администрации города Тамбова, и в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Тамбовской области от 29.10.2003 № 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», Уставом города Тамбова, с учётом рекомендации комитета Тамбовской городской Думы пятого созыва по городскому хозяйству,

Тамбовская городская Дума решила:

1. Утвердить прилагаемые Правила содержания домашних животных на территории городского округа - город Тамбов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Тамбовской городской Думы пятого созыва по городскому хозяйству (А.И. Гнатюк).
3. Решение вступает в силу со следующего дня после официального опубликования.



ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 03.Авг.2012, 12:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Да такие правила не в одном Тамбове к сожелению. Прапаганда по телевиденью, помогает принятию вот таких законов и настраивает людеей против собак.
Мне на лугу возле реки уже рекомендовали короткий поводок, намордник и пакетик с савочком wacko уже и там я не могу гулять с собаками получается.

Саша, не пойму как там проголосовать, регистрироваться нужно?






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Пятница, 03.Авг.2012, 12:34
 
патиДата: Пятница, 03.Авг.2012, 15:27 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Саша, не пойму как там проголосовать, регистрироваться нужно?

Там нужно ввести ФИО и эл.почту...придет письмо на почту, там пройти по ссылке и голос будет учтен.

Quote (EVANGELISTA)
Да такие правила не в одном Тамбове к сожелению. Прапаганда по телевиденью, помогает принятию вот таких законов и настраивает людеей против собак.
Мне на лугу возле реки уже рекомендовали короткий поводок, намордник и пакетик с савочком уже и там я не могу гулять с собаками получается.

Вот поэтому и надо добиваться что бы правила были корректными, что бы люди не напрягаясь могли их выполнять а не думать как их обойти!


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
RinettaДата: Пятница, 03.Авг.2012, 15:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
мой 38...нужно еще минимум 12...

Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 03.Авг.2012, 15:49
 
Lena_Lo78Дата: Пятница, 03.Авг.2012, 15:53 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
+2

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
патиДата: Пятница, 03.Авг.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Lena_Lo78, Rinetta, Девочки спасибо большое!!!

ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
shuhartДата: Пятница, 03.Авг.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Стесняюсь спросить....
Возможно, я не слишком внимательно читала. Какой(ие) именно пункт(Ы) правил должны быть подвержены протесту? Что "не так"?

Добавлено (03.Авг.2012, 21:30)
---------------------------------------------
Сходила почитала суть протеста.
Делать вам нечего. Меня тоже бесит, когда я наступаю в дерьмо, оставленное чьей-то собакой и мне не нравится, когда мимо проводят, к примеру, азиата без намордника (мне все равно, какого он возраста....я его боюсь).


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Пятница, 03.Авг.2012, 21:30
 
патиДата: Пятница, 03.Авг.2012, 21:45 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Делать вам нечего. Меня тоже бесит, когда я наступаю в дерьмо, оставленное чьей-то собакой и мне не нравится, когда мимо проводят, к примеру, азиата без намордника (мне все равно, какого он возраста....я его боюсь).

Видно не очень внимательно прочли,прочтите еще раз, может быть поймете суть дела.


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 03.Авг.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (пати)
Выгул собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается на коротком поводке и в наморднике.

Quote (shuhart)
Возможно, я не слишком внимательно читала. Какой(ие) именно пункт(Ы) правил должны быть подвержены протесту? Что "не так"?

shuhart, Елена, ну как минимум
- выгул только на коротком поводке.
- не прописаны обязанности администрации - к примеру: по созданию мест для выгула собак.
Quote (пати)
Жилые помещения, используемые для постоянного или временного содержания домашних животных, по своей площади должны обеспечивать благоприятные условия для жизни людей и домашних животных.

вот это понятие очень размытое и применяя его, можно так закрутить гайки... что ни вздохнуть, ни пернуть (пардон).


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
патиДата: Суббота, 04.Авг.2012, 05:26 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
вот это понятие очень размытое и применяя его, можно так закрутить гайки... что ни вздохнуть, ни пернуть (пардон).

Ды там много таких пунктов, в принципе на демократоре все это прописано в проблеме.


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
GelyaДата: Суббота, 04.Авг.2012, 07:01 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
+1
Всего 59\1


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ДювальДата: Среда, 08.Авг.2012, 10:45 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
пати, +1

ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
miranda69Дата: Четверг, 09.Авг.2012, 00:47 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
88 biggrin

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
anastasia_mirДата: Четверг, 09.Авг.2012, 13:05 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Я с Вами... +1






"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Прошу поддержать проблему!!! (некорректное правило содержания и выгула собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007