Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собакам обещали рай, - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
Собакам обещали рай,
ustaffДата: Пятница, 17.Авг.2012, 22:24 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Но добрых и хороших людей как нигде много именно на зоозащитных форумах

Добрых,хороших---согласен.Но их количество ни как не помогает решить проблему собачьх стай во всех крупных и не очень городах.
"Добрые и хорошие" готовы с пеной у рта доказывать ,что нужно искать "хорошие руки" на уличных собачек,они ратуют за питомники...которые незвестно где строить и не понятно кто это будет финансировать....но ,почему то,"добрые и хорошие" не берут к себе домой собаку от метро,а ограничиваются выносом объедков и "размазыванием соплей" в интернете.
Ну а если рассмотреть ситуацию в других странах...ну на пример в Израиле....там безхозную собаку берут в питомник,держат и ищут владельца ,или того кто готов взять собаку,в течении 10-ти суток и если не получается пристроить животинку....её ,к сожалению,усыпляют....у нас в Норвегии примерно такая же ситуация......И всё это только потому,что решать проблему бродячих собак в разы сложнее чем с огромным сожалением и печалью эту собаку усыпить.
И скорее всего это более гуманный подход к вопросу ,нежели оставлять живое существо прозябать в голоде и холоде всю его недолгую жизнь.


Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 17.Авг.2012, 22:27
 
СильваДата: Пятница, 17.Авг.2012, 22:59 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Спасибо Вам за него, Наталия Петровна!

Quote (Шабалина)
Сильва, Наталия Петровна, повезло собакину, спасибо!!!))))

akhtamar, Тамара Николаевна, Шабалина, Наташа, благодарю Вас! biggrin
Но Вы не представляете, какое это для меня удовольствие ежедневно во дворе встречать Татьяну с пуделем Артамошей. Две счастливые души! happy
Эту собаку я пристроила Тане со второй попытки. Она просила нечто пуделистое из потеряшек. А был в те дни на форуме "Потеряшки" выставлен только белый старикан-пудель, совершенно слепой, найденный в Кронштадте. Таня готова была за ним мчаться в такую даль. уверяла меня, что никто не будет его так любить и так о нем заботиться, как она. И очень огорчилась, когда узнала, что слепого деда оставила себе семья, которая его нашла на улице. Видимо, они тоже рассудили, что никто его не будет так любить и так о нем заботиться, как они. wink

Quote (ustaff)
почему то,"добрые и хорошие" не берут к себе домой собаку от метро,

ustaff, сколько волонтеров я знаю с питерского сайта "ВсеХвосты", да почти у всех дома подобранные животные. Да не по одной бездомной собаке, как сейчас у меня, а гораздо больше. wink
Сегодня как раз вернулась из отпуска моя подруга, и в трауре... Уезжали они из города всей семьей, своего боксера оставили на передержке. А взят он был из приюта, тоже в прошлом бездомыш. Парень умер на второй день после их отъезда. Сердце внезапно остановилось у красивого мощного 4-летнего пса. cry С тоски... sad Так бывшие приютские собаки умеют любить своих хозяев. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 18.Авг.2012, 01:24
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 18.Авг.2012, 00:21 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Парень умер на второй день после их отъезда. Сердце внезапно остановилось у красивого мощного 4-летнего пса. С тоски... Так бывшие приютские собаки умеют любить своих хозяев.

Там скорей всего была немного причина...
Я могу предположить, что пес решил что его опять бросили...
он же незнал, что это на время sad


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Суббота, 18.Авг.2012, 01:00 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Я могу предположить, что пес решил что его опять бросили...
он же не знал, что это на время

Хозяева боксера в шоке. И себя корят... sad sad sad
Quote (ustaff)
Сильва, проблема бездомных собак лежит в самом слове "проблема"......причём это слово нужно писать с большой буквы "П".

ustaff, я уверена, что ни одной проблемы нельзя решить через убийства. wink
Несчастные, больные, не нужные людям, обуза для общества, за счет которых разживаются мошенники... Нет, это не про бездомных собак.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 18.Авг.2012, 01:32
 
ustaffДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 16:49 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Сильва)
ustaff, я уверена, что ни одной проблемы нельзя решить через убийства. Несчастные, больные, не нужные людям, обуза для общества, за счет которых разживаются мошенники... Нет, это не про бездомных собак.

Сильва,
Вот только не нужно "передёргивать" . Не стоит валить в одну кучу все проблемы общества.
 
miranda69Дата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 18:31 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Несчастные, больные, не нужные людям, обуза для общества, за счет которых разживаются мошенники...

Красную Шапочку уже давно съели,причем не волки, а охотники... wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
kolkaДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 21:24 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
ustaff,
Quote (ustaff)
Не стоит валить в одну кучу все проблемы общества.


Звучит- как я люблю Родину,но ненавижу государство.... ustaff, не посчитатайте как подколку...но ни кто не передергивает,у нас нет проблем общества...у нас с ними ЖОПА


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
HajaneДата: Четверг, 23.Авг.2012, 18:59 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (kolka)
ЖОПА

Навеяло уже многократно читанными мыслями некоторых философствущих оппонентов. Только некоторых.

Они пишут примерно так: "зоореалисты - фашисты, они хотят всех убить, жестокое решение вопроса - "нет собаки - нет проблемы" и т.д. Рассуждают об этом с позиций высокой морали, возмущаются, ужасаются, сокрушаются - "как таких земля носит". Ладно, черт с ним, с тем, что они врут, сводя всю нашу позицию к эвтаназии, да еще якобы тотальной. Это от злобы. Оппонента нужно демонизировать.

Но что они сами предлагают? Вот тут интересно. Есть и упертые ОСВшники. НО саммые мыслящие представляют, что ОСВ - не работает. Но все равно и безвозвратный отлов не признают. Ничего конкретного не предлагают, а лишь сокрушаются - нужно, мол, дождаться, когда поменяется (или невесть как поменяем менталитет, собак перестанут выбрасывать - и вот тут...!) То есть ждать у моря погоды. Стихийного самоусовершенствования. Пока вокруг - ЖОПА. (Они согласны и в печали!) Просто ЖОПА, куда ни посмотри, за исключением некоторых просветов. Тут ДХ, там приют с горами инфицированных трупов, а вот здесь - смертельный конфликт "домашнего приюта" с соседями. И бездомные животные, которых куда-то нужно деть, пристроить, помочь...без конца.

Они не понимают, что столь ненавистные им фашисты -зоореалисты вытаскивают их из ЖОПЫ. Предлагаю путь к тому, чтобы через некоторое количество лет эти просчеты обозначили свет в конце тоннеля. Но нет - "фашисты" и точка.

Хорошо, глянем на страны, где НЕТ проклятых зоореалистов. Там сразу расцвела гуманность. И ЖОПА там длится уже много-много лет. Как в Румынии, где ЖОПА уже лет 2 и конца-краю не видно. Поробовали было депутаты тамошнего парламента повести себя "зоореалистично" (то есть разрешить эвтаназию) - нет, местные и европейские столпы гуманности сказали - нельзя. Есть ТОЛЬКО один путь - и пусть он вечная ЖОПА - но об этом задумываться нельзя. Нельзя, ферботтен.

Теперь свою глубокую ЖОПУ выкопала Болгария. Там тоже нет отвратных реалзоо. Благодаря близости языков мы побольше знаем, что там творится. За последние месяцы - два убитых стаями старика. На русские "Вреды" пришли иностранцы - болгары и простодушно пишут: "в Болгарии ДХ нет, просто защищаем свою улицу и соседнюю". Скандалы во власти - "кто допустил?" и "что делать?". (Расслабтесь, братушки - ничего вам сделать не дадут. Наслаждайтесь ЖОПОЙ. )

Господа философы. ЖОПА образуется без нас, мальтузианцев-фашистов. Это медицинский факт. ЖОПА образуется там, где одерживаете победу вы. (Есть у Стругацких в "Улитке.." такое словечко хорошее, емкое - "одержание"...)

И там, где нас нет - вообще не видно из нее выхода. И, положим, не станет нас и здесь - вы точно также будете сокрушаться о наличии ЖОПЫ и через двадцать лет и через сорок (если доживете). А почему у нас должно быть не так, как в Румынии? в Индии? в Греции? там, где нет проклятых реалзоо.

Вы думаете, там никто из животных не гибнет? Нет, господа, в условиях ЖОПЫ гибнут много-много, миллионы. Бессмысленно и жестоко. Только вы - это не видите. Вы заняты высоким морализаторством и сокрушаетесь, и десятки лет ЖОПЫ вы просто не заметите, как и миллионов погибших в ней. А мы - видим.

Вот в этом наше главное различие.
"
Не хочу приводить ссылку где взяла. И так обвинят и сделают убийцей.
Писал это учёный зоолог.Простите за вторжение и спасибо за объективность ustaff


Души собак безгрешны.

Сообщение отредактировал Hajane - Четверг, 23.Авг.2012, 19:00
 
СильваДата: Пятница, 24.Авг.2012, 22:57 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Hajane, на длинные "философствования" я Вам отвечу кратко цитатой авторитетного для меня человека:

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось.
Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается...


(с) Сэр Питер Скотт





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 24.Авг.2012, 23:00
 
kolkaДата: Суббота, 25.Авг.2012, 10:54 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Hajane, на длинные "философствования" я Вам отвечу кратко цитатой авторитетного для меня человека:


Спасибо за короткий и лаконичный ответ wink
Quote (Hajane)
ЖОПА образуется там, где одерживаете победу вы.

Вы видимо где то победили... tongue

Добавлено (25.Авг.2012, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (Hajane)
Писал это учёный зоолог


Дебилоид это писал...простите...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
IPДата: Суббота, 25.Авг.2012, 10:55 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Hajane, зачем вы опять подняли вопрос о зоореализме? cool


 
Баюша2000Дата: Суббота, 25.Авг.2012, 12:04 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (IP)
Hajane, зачем вы опять подняли вопрос о зоореализме?

Мне тоже это непонятно sad , зачем?
Hajane, неувязочка получается, руководствуясь вашей логикой, те собаки, фотографии которых вы выкладываете в своей персональной теме, должны быть уничтожены. Вы бы как-то определились бы с позицией или спасать или "мочить", третьего не получается.

Quote (kolka)
Дебилоид это писал...простите...

Полностью согласна, начинать надо с людей. Потому что "... разруха не в клозетах, а в головах." wink
(М.Булгаков "Собачье сердце")


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
kolkaДата: Суббота, 25.Авг.2012, 13:29 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
или "мочить",


Это к ВВП он у нас профи в этом деле happy
happy happy
Quote (Баюша2000)
разруха не в клозетах, а в головах.
О!это точно


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ustaffДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 00:46 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Hajane,
+ 1000 за принципиальную позицию.

Добавлено (26.Авг.2012, 00:46)
---------------------------------------------
Сильва, kolka, Баюша2000,
Знаете вы мне очень сильно напоминаете люмпенов....
Баюша2000,

Quote (Баюша2000)
"... разруха не в клозетах, а в головах."

а вот эти "великие"(не побоюсь этого слова) стороки вообще ни как не относятся к теме .....
 
RinettaДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 06:51 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
в одной теме расписывать как спасает бездомных собак, а в соседней расписывать преимущества убийства тех самых бездомных собак...мерзко...и уж на принципиальную позицию никак не тянет.
Hajane, вы уже не первый раз пишете про свою поддержку философии зоореализма и вашу позицию одобрения убийства бездомных животных, так вы бы в своей теме расписали, что поддерживаете убийство тех самых собак, которых вроде как спасли...так нет, помалкиваете там об этом и вводите в заблуждение... wink


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 26.Авг.2012, 09:03
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007