Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собакам обещали рай, - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
Собакам обещали рай,
СильваДата: Пятница, 31.Авг.2012, 10:52 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Возвращаюсь к разговору об отправке питерских собак в Финляндию. Эта акция оказалась аферой. О чем было написано многими газетами и многократно сказано с экранов телевизоров. Заявления Центра помощи бездомным животным "Потеряшка" и кураторов рассматриваются сейчас в прокуратуре. biggrin
И вот, не дожидаясь суда, организаторы аферы дрогнули. Одна из них,- под ником Огонек,- вчера покаялась на сайте "Потеряшки". Правда, вину она в основном списала на Надежду, хозяйку черной передержки. tongue Там же Огонек сообщила о решении вернуть деньги, которые она вместе с приятельницей собрала с кураторов и якобы отдала Надежде. Средства на поездку собак заграницу кураторами переводились - на ЯК, на телефон, передавались из рук в руки. wink
Quote (Огонёк)
Я честный и порядочный человек, поэтому считаю делом чести вернуть те деньги, которые были здесь собраны... Я взяла кредит на всю сумму... Эти деньги я перечислила на карту Сбербанка Марине Ярославовне с ее разрешения. Спасибо Марине Ярославовне за то, что она выслушала и поняла нас, и приняла эти деньги. Пусть эти деньги уже сейчас послужат собакам Потеряшки, ведь они и были собраны как помощь именно собакам

Уже перечислено руководителю ЦПБЖ "Потеряшка" М.Я.Пушенко 108 265 рублей 10 копеек.
Но до сих пор неизвестно, куда же делись собаки-инвалиды, - с переломом позвоночника, безлапая, - которых тоже отправили в "рай". Организаторы аферы не желают на эту тему говорить. cool




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 31.Авг.2012, 11:02
 
ustaffДата: Пятница, 31.Авг.2012, 19:44 | Сообщение # 77
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сильва,
Quote (Сильва)
Возвращаюсь к разговору об отправке питерских собак в Финляндию. Эта акция оказалась аферой.

Ну Вы,вроде как,взрослая женщина....неужели у Вас не возникло мысли о том,что кто то,в очередной раз,использует бюджетные деньги для своего обогащения ? Да ни когда не поверюю в то,что Вы это не предполагали.......И тогда вопрос...
... Вот за каким БАНАНОМ ..... ВЫ Сильва, начали эту тему?
Решить Вы ни чего не можете... Можете только "тявкать"....и ,что дальше? ....

... остаётся пробежаться по моему толькованию слова "люмпен"?)))..... Я ,как то,считал Вас более образованной персоной.
Давайте,всё таки,расставим точки над "Люмпен"....(блин достало)......
В современном обществе "люмпен"---это не деклассированный элемент,лишённый средств и возможностей......сейчас у "люмнина" всё есть....,и средства ,и возможности...... НО в мозгах такой человек остаётся "люмпеном"-----человеком без чёткой позиции,человеком который отслеживает мнение большинства(не зависимо от правильности этого мнения) и придерживается этого мнения.....
Сильва,

Ну и в чём моя интерпритация этого понятия отходит от классического определения ?


Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 31.Авг.2012, 19:48
 
СильваДата: Пятница, 31.Авг.2012, 20:06 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Quote (Сильва)
Возвращаюсь к разговору об отправке питерских собак в Финляндию. Эта акция оказалась аферой.
Ну Вы,вроде как,взрослая женщина....неужели у Вас не возникло мысли о том,что кто то,в очередной раз,использует бюджетные деньги для своего обогащения ? Да ни когда не поверюю в то,что Вы это не предполагали.....

ustaff, опять у Вас проблема с чтением на русском языке. Смысла не понимаете. wink
Во-первых, НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ для отправки собак не использовалось. Только частные пожертвования. biggrin
Во-вторых, я в этой акции по пристройству бездомных собак в Финляндию участие НЕ ПРИНИМАЛА, о ней узнала гораздо позже, когда афера была разоблачена. angry
Quote (ustaff)
Вот за каким БАНАНОМ ..... ВЫ Сильва, начали эту тему?

Тема не для Вас! wacko А для истинных любителей собак. biggrin
Quote (ustaff)
Можете только "тявкать"....и ,что дальше? ...

ustaff, в таком тоне я с Вами общаться не буду, а еще модератор, прости Господи!.. Это не секрет. По крайней мере от меня Вы свою должность не скрывали. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 31.Авг.2012, 20:17
 
kolkaДата: Пятница, 31.Авг.2012, 20:22 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (ustaff)
"люмпеном"-----человеком без чёткой позиции,человеком который отслеживает мнение большинства(не зависимо от правильности этого мнения) и придерживается этого мнения.....

ustaff, Помня Ваш давнишний пост вот спасибо огромное..... happy happy happy happy


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СильваДата: Пятница, 31.Авг.2012, 20:28 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
человек остаётся "люмпеном"-----человеком без чёткой позиции,человеком который отслеживает мнение большинства(не зависимо от правильности этого мнения) и придерживается этого мнения.....

Если бы я это прочитала в кроссворде, то нашла бы слово, подходящее по смыслу - большевик! happy
ustaff, Вы так и не поняли, кто такой люмпен... Вам не дано... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 31.Авг.2012, 20:29
 
IPДата: Пятница, 31.Авг.2012, 20:43 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (ustaff)
.. Вот за каким БАНАНОМ ..... ВЫ Сильва, начали эту тему?
Решить Вы ни чего не можете... Можете только "тявкать"....и ,что дальше? ....

ustaff, я думаю, вам бы не понравилось, если бы такие слова были адресованы вам. wink

Quote (ustaff)
ВЫ Сильва, начали эту тему?

"Предупрежден - значит вооружен." Эта темя полезна для тех, кто занимается пристройством собак.



 
Баюша2000Дата: Пятница, 31.Авг.2012, 21:23 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (ustaff)
В современном обществе "люмпен"---это не деклассированный элемент,лишённый средств и возможностей......сейчас у "люмнина" всё есть....,и средства ,и возможности...... НО в мозгах такой человек остаётся "люмпеном"-----человеком без чёткой позиции,человеком который отслеживает мнение большинства(не зависимо от правильности этого мнения) и придерживается этого мнения.....

ustaff, откуда такое определение wacko , сами придумали happy , неудачно получилось wink
Поаккуратнее давайте оценку чужим мозгам, сами-то аргументируете "блинами" и "бананами" wink

Quote (IP)
Эта темя полезна для тех, кто занимается пристройством собак.

Мне кажется не только для тех, кто занимается пристройством, но и для тех, кто занимается благотворительностью, весьма познавательно.
Я просто не понимаю как можно было ТАК пристраивать животных, "за глаза", куда-то переправлять ... В рассчёте на что?
При таком подходе к делу, результат - прогнозируем sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ustaffДата: Пятница, 31.Авг.2012, 22:19 | Сообщение # 83
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Господам написавшим после моего последнего сообшения......
Тему для разговора на форуме,в дискуссионном ринге(по моему глубокому убеждению) нужно открывать тогда,когда у поднимаемого вопроса может быть логическое завершение или путь для решения этого вопроса.
Начинать тему только ради того,чтобы ,в очередной раз,попенять о том,что кто то сделал подлость и на этом фоне показать себя "высоко моральным" человеком которй переживает о судьбах дворовых стай ,но кроме словоблудия ни чего не предлагает----по меньшей мере безнравственно.
Можно долго и нудно разглагольствовать о приютах и о гос.программах(которые не выполнялись ранее и не исполняются сейчас)....А какой в этом толк ? Решению вопроса это не способствует.
Баюша2000,
Quote (Баюша2000)
ustaff, откуда такое определение , сами придумали , неудачно получилось

Вы так думаете?)))) А Вы попробуйте ,отталкиваясь от "классического"(Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью[2].) определения переосмыслить значение этого слова применительно к современным реалиям ...и не нужно брать за основу данную тему....посмотрите шире, применительно к любому вопросу возникающему сейчас в обществе----как правило, у большинства нет своей позиции.....

Ну,а если вы все такие правильные и решительные покажите выход из сложившийся ситуации.....только постарайтесь обойтись без утопий....как то приюты по всей стране и толпы желающих взять домой собаку с улицы.


Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 31.Авг.2012, 22:23
 
Баюша2000Дата: Пятница, 31.Авг.2012, 22:41 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
ustaff, не получается у меня такого определения, как ни крути ...
Нет у меня утопий, реалии я прекрасно знаю sad
Quote (ustaff)
Тему для разговора на форуме,в дискуссионном ринге(по моему глубокому убеждению) нужно открывать тогда,когда у поднимаемого вопроса может быть логическое завершение или путь для решения этого вопроса.

В данном случае, согласна с вами, тема выходит, исключительно "А поговорить ..." wink
Решения вопроса нет и не будет, в голом остатке: обманутые благотворители, нажившиеся мошенники и пострадавшие собаки.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Светлана_СпбДата: Пятница, 31.Авг.2012, 23:03 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сильва, Ой как смешно... Марина Яковлевна опять в белом?
Ой, как удачно отпуск с разоблачением совпал...
Ой, не смешите меня... Давайте, дождемся всё ж итога...
Вернули-то что и кому?
happy happy happy happy happy
ustaff, сорри если ник неправильно написала (пишу по памяти)
+10000000


Сообщение отредактировал Светлана_Спб - Пятница, 31.Авг.2012, 23:10
 
СильваДата: Суббота, 01.Сен.2012, 01:00 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Quote (IP)
Эта темя полезна для тех, кто занимается пристройством собак.

Мне кажется не только для тех, кто занимается пристройством, но и для тех, кто занимается благотворительностью, весьма познавательно.

IP,Баюша2000 , я тоже так решила, открывая эту тему. biggrin
История с поездкой собак заграницу вызвала большой резонанс в стране, если о ней написала даже "Российская газета" - официальный печатный орган Правительства Российской Федерации. И мне показалось, что она заслуживает обсуждения и на форуме любителей собак. wink
Quote (ustaff)
Тему для разговора на форуме,в дискуссионном ринге(по моему глубокому убеждению) нужно открывать тогда,когда у поднимаемого вопроса может быть логическое завершение или путь для решения этого вопроса.

ustaff, какие из 420 тем Дискуссионного Ринга соответствуют Вашим высоким критериям? wacko
А на логическое завершение я еще надеюсь, что будет над мошенниками суд. cool
Quote (Баюша2000)
тема выходит, исключительно "А поговорить ..."

Поговорить и поучиться на ошибках других. Жертвой мошенника может стать каждый из нас. А пристройством бездомных собак занимаются многие на этом форуме. biggrin
Quote (Светлана_Спб)
Сильва, Ой как смешно... Марина Яковлевна опять в белом?

Светлана_Спб, все впереди, надо только набраться терпения. smile




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 01.Сен.2012, 01:07
 
Баюша2000Дата: Суббота, 01.Сен.2012, 08:04 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А на логическое завершение я еще надеюсь, что будет над мошенниками суд.

Очень сомнительно, что дело дойдёт до суда wink
Quote (Сильва)
И мне показалось, что она заслуживает обсуждения и на форуме любителей собак.

Обсужать можно всё, что угодно, однако, вот такой резонанс вполне оправдан
Quote (akhtamar)
А, вообще читая такие новости пропадает всякое желание помогать бездомным собакам, не хочется, чтобы наши трудовые копейки шли в карманы мошенников, которых столько развелось в последнее время??? Сколько создано всякой шушерой разных " Рогов и копыт "... Лучше уж я своим собачкам лишний лакомый кусочек куплю, чем неизвестно кому отдам. ИМХО. Мне деньги с неба не сыпЮтся.

И, думаю, подобные мысли после прочтения, пришли многим.
Quote (Сильва)
Жертвой мошенника может стать каждый из нас.

Вот тут не соглашусь, ошибки в пристройстве случаются, случаются возвраты собак, это вполне нормально, но я не думаю, чтобы какая-либо из команд (представленных и не представленных на сайте) могла бы попасть в такую передрягу. У всех существуют "Правила пристройства", то же, что было сделано тут ... sad за гранью любых Правил и здравого смысла.

Quote (Сильва)
о ней написала даже "Российская газета" - официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.

"...Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."
Я, пожалуй, воспользуюсь советом happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 01.Сен.2012, 08:07
 
СильваДата: Суббота, 01.Сен.2012, 08:36 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Очень сомнительно, что дело дойдёт до суда

Поживем - увидим! Еще не вечер. wink
Quote (Баюша2000)
Quote (akhtamar)
А, вообще читая такие новости пропадает всякое желание помогать бездомным собакам, не хочется, чтобы наши трудовые копейки шли в карманы мошенников, которых столько развелось в последнее время??? Сколько создано всякой шушерой разных " Рогов и копыт "... Лучше уж я своим собачкам лишний лакомый кусочек куплю, чем неизвестно кому отдам. ИМХО. Мне деньги с неба не сыпЮтся.

И, думаю, подобные мысли после прочтения, пришли многим.
Quote (Сильва)

А я считаю, хорошо, если люди задумаются. Прежде чем расстегиваешь кошелек, нужно разобраться, кому ты собираешься помочь. Несчастным собакам или тем, кто за их счет наживается. Я за прозрачность в делах благотворительности! biggrin
Quote (Баюша2000)
Quote (Сильва)
Жертвой мошенника может стать каждый из нас.

Вот тут не соглашусь, ошибки в пристройстве случаются, случаются возвраты собак, это вполне нормально, но я не думаю, чтобы какая-либо из команд (представленных и не представленных на сайте) могла бы попасть в такую передрягу

Бывали и покруче аферы. angry Например, отправка из Москвы партий бездомных собак в Германию, где они оказались не в приемных семьях, а в вивариях. Стали подопытными животными для острых опытов со смертельным исходом.Естественно, что отправку оплачивали добрые щедрые люди, не ведавшие, что провожают их на гибель. А до этого бездомных собак отлавливали на улицах,лечили, адаптировали к домашней жизни - все за счет пожертвований частных лиц. Благодетели не знали, что в Западной Европе дефицит собачек на эксперименты, да и дорого их покупка фирмам и институтам обходится. А тут по европейским понятиям "почти даром" живой материал для опытов привалил из России. sad
Quote (Баюша2000)
не читайте до обеда советских газет

Если бы Вы читали газеты, то знали, насколько изощренными бывают формы мошенничества в зоосфере. Собаки от них сами спастись не могут. Только люди, имей желание, могут их защитить. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 01.Сен.2012, 08:55
 
Баюша2000Дата: Суббота, 01.Сен.2012, 13:09 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Если бы Вы читали газеты

Сильва, из песни слов не выкинешь tongue
Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет!
— Гм... Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе!
— Гм... — с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
— Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
— Вот черт!..
(диалог проф.Преображенский и д.Борменталь "Собачье сердце")


А если серьёзно, увольте, от чтения газет, нет в этом надобности. Информацию сейчас найти не проблема, а читать её в пересказе и трактовке журналиста, зачем? sad
Человек должен: знать факты, думать сам и делать свои выводы, а не пропитываться точкой зрения неизвестного автора, написавшего статью.
Только после такой статьи, осмыслив ситуацию, масса народа не захочет помогать вовсе и будет права, отчасти wink .


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 01.Сен.2012, 13:10
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 01.Сен.2012, 13:14 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Баюша2000, я газет не читаю и телевизор редко смотрю happy ^_^ happy ^_^
Так как наши СМИ преподносят всё только так, как им надо... УСЁ УплАчено до нас happy ^_^ happy ^_^


Сообщение отредактировал Светлана_Спб - Суббота, 01.Сен.2012, 13:15
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собакам обещали рай, (а вместо заграницы они оказались выброшенными)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007