Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Имеет ли право ребенок выствлять свою собаку -декора в ринге - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Имеет ли право ребенок выствлять свою собаку -декора в ринге (И с какого возраста?)
Имеет ли право ребенок выствлять свою собаку -декора в ринге
miranda69Дата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Вопрос в заголовке темы.
Ситуация.Ребенок 8 лет выставлял в ринге йоркширского терьера.
Нашлись недовольные,собираются писать в РКФ с прицелом лишения собаки результата выставки, с мотивацией,что ребенок не имел права выставлять собаку.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
blekeДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 14:55 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Нашлись недовольные,собираются писать в РКФ с прицелом лишения собаки результата выставки, с мотивацией,что ребенок не имел права выставлять собаку.

а что тут незаконного? или они считают, что собаке дали выше оценку из-за того, что на другом конце поводка был ребенок? wacko

Добавлено (30.Сен.2012, 14:55)
---------------------------------------------
насколько мне известно, есть только ограничения по возрасту в конкурсах "Ребенок и собака" и " Юный хендлер"



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
miranda69Дата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 15:00 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (bleke)
а что тут незаконного?

Я не написала,что "недовольными" были владелица проигравшей суки и ее заводчица.
А ребенок с собакой выиграли класс и стали вторыми в расстановке на сравнении на ЛС.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
blekeДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Я не написала,что "недовольными" были владелица проигравшей суки и ее заводчица.

значит я правильно поняла, что "недовольные" считают, что выиграла не собака, а ребенок? или они мотивируют законом, в котором указан минимальный возраст хендлера?
Просто мне теперь тоже стало интересно, где написаны возрастные ограничения wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
NevskayaДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 15:29 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Ну, не 8... чуть постарше.
Но и не декорат!

photo hosting

photo storage


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 15:33 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (miranda69)
ребенок не имел права выставлять собаку.

miranda69, это где-то прописано, если нет то, что не запрещено, то разрешено. Недовольные есть всегда biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СильваДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 15:41 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
На сайте РКФ я нашла раздел о подготовке юных хендлеров.

Школа Юного Хендлера была основана Российской Кинологической Федерацией в 1994 году.
В настоящее время школа предоставляет бесплатное обучение для детей от 9 до 17 лет по всей России.
В период обучения дети изучают основы собаководства и необходимые знания при общении и работе с собакой. Дети получают теоретические и практические навыки по правильному экспонированию и презентации собак на выставках или конкурсах.
Школа Юного Хендлера работает по международным правилам.

И т.д...
Упоминаний об ограничении возраста на ринге не заметила. wink
Quote (miranda69)
Ситуация.Ребенок 8 лет выставлял в ринге йоркширского терьера.
Нашлись недовольные,собираются писать в РКФ с прицелом лишения собаки результата выставки

Отобьетесь... wink
Нынешней весной в Москве на «Флэш-Арене» состоялся первый турнир хендлеров. Младшая группа была для участников от 7 до 14 лет включительно. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 30.Сен.2012, 16:06
 
miranda69Дата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 18:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (bleke)
где написаны возрастные ограничения

Quote (Баюша2000)
это где-то прописано,

Я лично не нашла нигде.Специально перечитала Правила проведения экспертизы.В них написано,кто ДОЛЖЕН быть в ринге,а кого быть НЕ должно,об этом речь не идет.Следовательно,как справедливо замечено --
Quote (Баюша2000)
что не запрещено, то разрешено.

Если вводить ограничение присутствия детей в рингах,то это надо чем-то мотивировать.В данном случае мотивация может быть одна -- нахождение ребенка в ринге опасно для самого ребенка -- покусают,уронят,напугают.Но...если у выставляемых собак сносит башню и они могут причинить вред ребенку,то это дисквал в любом случае(на взрослого дядю-тетю-судью даже рычать ,а не то что швыряться запрещено).Так чем же можно аргументировать возраст.Я,конечно же,не решилась бы выпустить в ринг ребенка с азиатом-кавказом и даже ротвейлером(даже если они и воспитаны и не кусаются в принципе,сам факт будет несколько стремным для остальных,а это определенный дискомфорт для остальных участников выставки),но не вижу проблемы в йоркширском терьере,шпице и т.п.
Ну и "колюсь" до конца.Хотя,наверное,и так все поняли уже --ребенок был мой и собака моя,выставка была вчера.Поэтому меня этот вопрос живо интересует.

Quote (bleke)
значит я правильно поняла, что "недовольные" считают, что выиграла не собака, а ребенок?

Вот не могу утверждать этого точно.У собаки есть определенный недостаток,она была не в полной шерсти.Я промухоловила и не дорастила шерсть до кондиции в пол.Вторая сука была одета шикарно,но в статике имела "букет" анатомических недостатков.
Я стояла за веревочкой в полуметре от стола и слушала,как эксперт описывал мою собаку.Звучало это примерно так --

Породная.Некрупная.КВАДРАТНОГО формата...Эксперт помолчал несколько секунд и добавил -- наконец-то!!!! --
очень миловидная мордочка с правильными пропорциями ...--наконец-то!!!--
насыщенный окрас ...--наконец-то!!!--
То есть очень многое из того,что эксперт увидел у собаки,он не видел у остального поголовья.Так что ребенок ребенком,но оценку он мотивировал.Притом ,что у нашей конкурентки он отметил и растянутый формат и пропорции головы на пределе и мелковатые ,близко посаженные глаза и светлый плащ.

Quote (Сильва)
Отобьетесь...

Очень надеюсь,что в РКФ(если все-таки до этого дело дойдет) догадаются,что от перемены хендлера собака не станет другой,чем есть.И причем тут тогда хендлер.В чем проблема-то?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
blekeДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 18:41 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (bleke)
значит я правильно поняла, что "недовольные" считают, что выиграла не собака, а ребенок?

Вот не могу утверждать этого точно.

Свет, просто другого повода подавать протест у них нет, тк нет ограничений в возрасте у хендлера(во всяком случаи я такого нигде не читала), а значит их заявление будет звучать, как непрофессионализм судьи, а как известно из правил
Quote
Любое решение, принятое экспертом, касающееся оценки (квалификации) собаки, ее места, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и бесспорным, если он не нарушил формальности и существующие правила.
Обжалование решений эксперта, а также жалобы по поводу проведения выставки, присуждения титулов и сертификатов должны быть поданы в письменном виде немедленно и вместе с взносом денежной суммы в виде залога. Если жалоба признана безосновательной – этот залог поступает в пользу организаторов выставки.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 19:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Очень надеюсь

miranda69, думаю отбиваться не придётся biggrin
Пожаловаться имеет право каждый, но что с того? Пожалуются, получат ответ, на том и закончится.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
miranda69Дата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 19:52 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (bleke)
Quote Любое решение, принятое экспертом, касающееся оценки (квалификации) собаки, ее места, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и бесспорным, если он не нарушил формальности и существующие правила. Обжалование решений эксперта, а также жалобы по поводу проведения выставки, присуждения титулов и сертификатов должны быть поданы в письменном виде немедленно и вместе с взносом денежной суммы в виде залога. Если жалоба признана безосновательной – этот залог поступает в пользу организаторов выставки.

То есть поезд в любом случае уже ушел.Жалобы рассматриваются во время проведения выставки.Да еще и с денежным залогом.
Quote (Баюша2000)
Пожаловаться имеет право каждый, но что с того? Пожалуются, получат ответ, на том и закончится.

Я вот еще что думаю.Те,кто за нами хотели выйти на сравнение на ЛС и получить САС.Вот за что бьются.А мы им между делом дорогу перешли,сами того не планируя.Выставка вообще для нас была спонтанной.Выставляться решили в последний момент(все таки я думала на счет длины шерсти,но нужна была племенная оценка.Стриглись на коленке утром, в день выставки.Да и зарегистрировались в последний день регистрации.А эта дама(конкурентка) по всем выставкам ходит,титулы собирает.И тут вдруг "темная лошадка" откуда не возьмись.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
blekeДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 20:04 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (miranda69)
То есть поезд в любом случае уже ушел.Жалобы рассматриваются во время проведения выставки.Да еще и с денежным залогом.

biggrin
Quote (miranda69)
И тут вдруг "темная лошадка" откуда не возьмись.

вот именно, если бы вы проиграли, то никто бы не возмутился, что выставлял ребенок wink . Одно только ясно, вы ничего не нарушили и победа заслуженная.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
miranda69Дата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 20:30 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (bleke)
вы ничего не нарушили и победа заслуженная.

bleke, вот спасибо! biggrin Бальзам на душу!

Вообще,предвидя,может быть невысказанный вопрос -- а какая необходимость вообще была в выходе ребенка в ринг -- все таки поясню,чтобы не сложилось мнение,что я отправила ребенка в ринг в расчете бонуса в судействе.Дело в том,что я всегда сама выставляла своих собак,но в последнее время такое стало не всегда возможным.
У меня в последнее время прогрессирует артроз коленей.Если ротвейлера,наглотавшись таблеток я еще как-то смогу выставить,то с декорашками сие просто невозможно.Вследствии того,что в ринге с декорами приседаешь,встаешь на колени,чтобы поставить собаку в стойку и также быстро встаешь и топаешь по кругу,чтобы показать движения.Все наверное видели.
Так вот,если я в третьей группе с терьером сяду хотя бы на корточки или тем паче на коленки,то когда я с них встану,уже будет идти БЕСТ 10-й группы.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
blekeДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 20:49 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Вообще,предвидя,может быть невысказанный вопрос -- а какая необходимость вообще была в выходе ребенка в ринг

Этот вопрос вообще не должен никого волновать, тк запрета нет. Возможно этот вопрос можно было бы задать, если бы выставлялась собака породы, с которой ребенок физически не смог бы справиться. wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
svartaДата: Понедельник, 01.Окт.2012, 10:06 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (bleke)
Возможно этот вопрос можно было бы задать, если бы выставлялась собака породы, с которой ребенок физически не смог бы справиться.


Не мог этот вопрос задаваться НИ В КАКОМ случае.
Если ребенок не справиться с собакой , собаку снимут с ринга и вся недолга .
Эксперта в ринге не волнует кто выставляет собаку , главное КАК выставляют ,это тоже оценивается и описывается .

Пы Сы видела не раз детей в рингах и с серьезными собаками и справлялись получше многих взрослых .Фото выше которое выложила Nevskaya, это подтверждает . Кстати кто не знает это фото с АДРК ,и выставляет мальчик второй год уже .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Имеет ли право ребенок выствлять свою собаку -декора в ринге (И с какого возраста?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007