Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Продажа взрослых собак. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Продажа взрослых собак. (с точки зрения морали...)
Продажа взрослых собак.
miranda69Дата: Среда, 03.Окт.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Не однажды покупала взрослых и даже возрастных собак.Чаще всегда была довольна купленными собаками,всегда находила общий язык с новыми питомцами,практически все они доживали у меня до смерти.Но...никогда не интересовалась другой стороной данного мероприятия.И вот сейчас в подобной сделке я поменялась местами с покупателями.
Поставила на продажу взрослого кобеля.(НЕ РОТВЕЙЛЕР,но сути это не меняет).Я его банально люблю, а он на меня смотрит,как на свет в окошке.Кобель достаточно молодой,выставочный,племенной.Но,все что хотела я от него получить,я имею.И вязки,и детей от него.Сейчас сидит "без работы",своих сук по второму кругу я с ним вязать не буду(не люблю дубли),для города он не интересен,потому что таких кровей у нас валом.Поэтому возникла мысль дать собаке "второе дыхание" в другом регионе.(Цена не поднебесная и,в принципе,уже вырисовываются покупатели).С точки зрения логики вроде бы все понятно и правильно.
Но...но...но...второй день чувствую себя свиньей,предателем по отношению к собаке и,честно говоря,не знаю,смогу ли я осуществить задуманное,когда дойдет дело до дела.
Не считайте меня сумасшедшей,но это мероприятие идет вразрез с моими жизненными принципами.Я НЕ продаю собак,которых покупала для себя,которые,что называется "отработали" на меня всю жизнь.Я не пристраиваю своих "пенсионеров" в добрые руки.Не хочу поднимать вопрос на тему,правильно это или нет(тем более,что подобная тема уже было).Но для меня правильно так,как я поступаю.
И на фоне такого восприятия продажа взрослой собаки.Я в смятении.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IPДата: Среда, 03.Окт.2012, 14:14 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Поэтому возникла мысль дать собаке "второе дыхание" в другом регионе.

miranda69, это с чьей точки зрения у собаки в другом городе будет "второе дыхание"?
Это люди так думают. А собаке лучше с хозяином, которого она любит вопреки всему. Тем более, если собака квартирного содержания. cool





Сообщение отредактировал IP - Среда, 03.Окт.2012, 14:15
 
Lena_Lo78Дата: Среда, 03.Окт.2012, 14:48 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
IP, Совершенно верно.

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
miranda69Дата: Среда, 03.Окт.2012, 14:50 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (IP)
это с чьей точки зрения у собаки в другом городе будет "второе дыхание"?

Один из покупателей,например,владелец 3-х сук.
Quote (IP)
если собака квартирного содержания.

Собака в любом случае будет в квартирном содержании,потому что декорат.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
blekeДата: Среда, 03.Окт.2012, 15:04 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
miranda69, это очень сложный вопрос.
Дело в том, что если собака сейчас живя у Вас получает должное внимание, то
Quote (miranda69)
дать собаке "второе дыхание" в другом регионе.
это Ваше желание, но не собаки,а если у Вас физически не хватает на неё времени, то лучше может быть и продать, что бы он получал больше внимания, но не факт, что у новых владельцев ему будет лучше.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
miranda69Дата: Среда, 03.Окт.2012, 15:11 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
bleke, под "вторым дыханием" я подразумевала новые выставки,вязки,возможно спать в хозяйской постели и быть номером один.Я ему такого уже дать не могу.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IPДата: Среда, 03.Окт.2012, 16:45 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Я ему такого уже дать не могу.

miranda69, а раньше могли? Почему вы думаете, что с другим хозяином собаке будет лучше, даже будь она там единственной? sad :(

Расскажу одну историю, которая случилась лет 10 назад.
Одинока женщина завела немецкую овчарку, кобеля. Года 2 она с ним занималась, любила его. А потом на ее пути встретился мужчина, который поставил ей ультиматум, наверное сами догадались какой. Отдала она своего кобеля, который через пару дней сбежал от новых хозяев и вернулся к ней. Естественно, женщина сразу вернула его новым владельцем. Овчар был очень воспитанным, красивым. Все собачники его жалели, да толку... Так собака периодически убегала к старой хозяйке в течении полугода, пока его новая семья не ухала на новое место жительства.

Все зависит от характера собаки. Есть среди них и однолюбы. В общем все как у людей.





Сообщение отредактировал IP - Среда, 03.Окт.2012, 16:58
 
miranda69Дата: Среда, 03.Окт.2012, 16:54 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (IP)
miranda69, а раньше могли? Почему вы думаете,

IP, а я и не знаю,что думать.У меня все мысли одна за другую цепляются.И я не знаю,какой вариант оптимальный.Я лично в больших сомнениях и,если честно,ни на что пока не могу решиться.Вот и хочется в этой теме почитать разные мнения по этому вопросу.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Четверг, 04.Окт.2012, 18:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
miranda69, Свет, бывает такое. У нас одна знакомая отдала ротвейлершу и 2-х москвичек в"добрые руки"...под щенков, оставляя при этом себе молодых сук. Сейчас последний раз повязала свою ротвейлершу, которой почти 8 лет. Оставила себе от нее суку (вторую. Первой уже 2 года). Полагаю, старушку - отдаст... Просто выжала из собак все, что могла, вязала в каждую течку то план, то внеплан... а потом, просто как отхожий матерал - вон...
... Знаю еще одну - отдала кобеля - ветерана на охрану, привезя перспективного кобеля молодого и суку. (Живет в квартире у мамы. Первый кобель - жесткий)...Первую я понять не могу вообще никак. Вторую - могу, хотя я бы так не смогла... Свет, в любом случае решение принимать тебе, что бы в этой теме не писали.
 
IPДата: Пятница, 05.Окт.2012, 08:29 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (miranda69)
У меня все мысли одна за другую цепляются.И я не знаю,какой вариант оптимальный.Я лично в больших сомнениях и,если честно,ни на что пока не могу решиться.Вот и хочется в этой теме почитать разные мнения по этому вопросу.

И что это даст? Света, ты же сама будешь принимать решение, а не с нашей подсказки. Если уже задумала такое, то мысли из головы не выбросишь. wink

Т.к. я не заводчик, то мне не понять этого. Поэтому для себя я просто вычеркиваю людей из своего круга общения, которые отдают своих собак.



 
ustaffДата: Пятница, 05.Окт.2012, 13:19 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ни чего страшного в ротации племенных производителей лично я не вижу. Практически все питомники этим занимаются.....,а если нет ,то в итоге остаются с кучей "пенсионеров" на шее.
 
IrishaДата: Пятница, 05.Окт.2012, 14:43 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (IP)
Т.к. я не заводчик, то мне не понять этого.

Ириш, поэтому и не можешь. Я вот чуть совсем побыла в шкуре заводчика, но осуждать продажу кобелька не могу... Кобель -производитель должен быть востребован, а если в конкретном регионе эта линия уже в избытке - может в другом месте его и ждут. И холить и лелеять будут. И в "попу целовать". Мы своих и так готовы "в попу целовать". А для заводчиков это сложнее. Там -выбирать приходится. Иначе бы они обросли "пенсионерами", как сказал ustaff, а ведь нужно и щенков поднимать полноценно. У Светы ухоженный кобелек, красивый, (если бы Света его не любила - он бы таким не был, какой есть сейчас) я бы его купила, если бы была возможность. И, думаю, не меньше бы его любила, чем Света. И он бы полюбил. И полюбит, если хозяева новые будут его любить! А как продавать щенков? Ведь они же тоже привыкают. Но быстро адаптируются в новой семье. Света, в любом случае - решать тебе, выбирай самых лучших хозяев!
 
miranda69Дата: Пятница, 05.Окт.2012, 14:57 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ustaff)
а если нет ,то в итоге остаются с кучей "пенсионеров" на шее.

Сама этим грешу.Все мои ротвейлеры на сегодня в возрасте 5-7 лет,все на месте.Не вяжутся уже давно.Кому-то отдать или пристроить не планирую.Хотя здоровье уже начинает подводить,и иногда выгул и обслуживание собак вызывает определенный физический дискомфорт.(Да что я рассказываю,все в моей теме).Но тем не менее,никаких "перепланировок" не планирую.
Quote (IP)
Света, ты же сама будешь принимать решение,

Кишка тонка,иначе не было бы этой темы.
Quote (IP)
Поэтому для себя я просто вычеркиваю людей из своего круга общения, которые отдают своих собак.

IP, Ира,ну ты уж совсем из меня монстра какого-то рисуешь...Не поверишь,но фигово так,что хоть вой.А с другой стороны я ему могу обеспечить на сегодня только содержание в собачьем "интернате",достойную кормежку(естественно,как всем),ну прогулки,ну уси-пуси 5 минут в день(потому что не один).На выставки он не ходит(не вижу смысла),вязок не имеет(потому что уже всех перевязал,по второму кругу опять же смысла не вижу).И тем более,содержание его в материальном плане уж точно не существенно(не объест...и не разорит на шампунях и пуходерках).
Но при этом кобель относительно молодой и еще вполне мог бы "позвездить".А у меня сидит без дальнейшего потенциала.Может быть это и есть эгоизм по отношению к собаке? wink Все время гнала прочь такие вопросы.Вот где тут найти "золотую середину"? Он у меня три года.Поверь,если бы хотела избавиться,сделала бы это уже давно.А вот не могу...Если б хотела нажиться,поставила бы цену тысяч в ...много.А продается практически по стоимости щенка.
В общем,не знаю,раз,не знаю,два,не знаю,много...
IP, Ир,и не лупи меня "по морде".Тут и так без особых усилий не комильфо!
Quote (Irisha)
А как продавать щенков? Ведь они же тоже привыкают.

Ира,каждый раз,когда щенки начинают подсиживать,периодически возникает идея оставить себе того,вон того и еще этого.Но это,конечно,совсем уж абсурд.Но я к своим собакам реально привязана.Никогда мне не удавалось с легкостью расставаться с собаками,поэтому я для себя и решила,что пусть будут "пенсионеры".Но сейчас особый случай,просто "золотой песок" в землю зарывать.Есть ли смысл? И чего больше в этом -- отрицательных моментов с точки зрения морали(все равно я уверена,что продажа взрослых собак -- это подлость по отношению к собаке!) или все таки должен победить здравый смысл?
ustaff, Irisha, Сергей,Ирина,в любом случае спасибо за понимание! biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Пятница, 05.Окт.2012, 17:03 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (IP)
Т.к. я не заводчик, то мне не понять этого

я понять то стремления такие могу, но вот принять не могу...и не хочу...
Quote (ustaff)
Ни чего страшного в ротации племенных производителей лично я не вижу. Практически все питомники этим занимаются.....,а если нет ,то в итоге остаются с кучей "пенсионеров" на шее

один заводчик попользовался и сплавил...второй(ну сколько их там еще)...а что в итоге с "пенсионером"? в лучшем случае "пристраивается собака в хорошие руки", иногда собака от таких просто на улице оказывается...и "ничего личного, это просто бизнес"... sad
Quote (miranda69)
поэтому я для себя и решила,что пусть будут "пенсионеры".

если это так, то +++ вам


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 05.Окт.2012, 17:16
 
ustaffДата: Пятница, 05.Окт.2012, 17:23 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
иногда собака от таких просто на улице оказывается...и "ничего личного, это просто бизнес

Rinetta. Не стоит передергивать. Таких заводчиков как Вы написали единицы и называются они не заводчиками,а размноженцами.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Продажа взрослых собак. (с точки зрения морали...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007