Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Продажа взрослых собак. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Продажа взрослых собак. (с точки зрения морали...)
Продажа взрослых собак.
RinettaДата: Пятница, 05.Окт.2012, 17:28 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Таких заводчиков как Вы написали единицы и называются они не заводчиками,а размноженцами

объясните мне пожалуйста куда же тогда деваются "использованные" пенсионеры? раз заводчики, про которых вы писали, не обременяют себя "пенсионерами на шее" и это норма...вариант про улицу, это действительно про размноженцев, вы правы


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 05.Окт.2012, 17:30
 
IrishaДата: Пятница, 05.Окт.2012, 18:22 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (ustaff)
иногда собака от таких просто на улице оказывается...и "ничего личного, это просто бизнес

Случаи разные бывают
Quote (Irisha)
Знаю еще одну - отдала кобеля - ветерана на охрану
. Выше написала, что понимаю - почему? - кобель живет на мясокомбинате, кушает вволю и его там любят, холят и лелеят. Не на улице бродягой, и всегда мяса - вдоволь... поэтому понимаю - если хозяин не выкидывает как хлам на улицу собаку, а выбирает адекватного нормального нового хозяина - собаке проще адаптироваться, если она видит, что ее ждали и любят.
 
СильваДата: Пятница, 05.Окт.2012, 18:53 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
объясните мне пожалуйста куда же тогда деваются "использованные" пенсионеры? раз заводчики, про которых вы писали, не обременяют себя "пенсионерами на шее" и это норма...

Часто таких собак просто усыпляют... angry
Моя приятельница и наш домашний врач работает в Питере как скорая помощь по домашним вызовам от одного городского ветцентра. Ночами часто вызывают на усыпления не по медицинским показателям, такова человеческая психология. Рассказывает она, что под иглу идут декорашки семи-восьми лет, так заезженные, что приплода от них уже нет. sad Я спрашивала: почему же заводчики не отдают таких собак даром. НЕВЫГОДНО!!! Они предпочитают продавать щенков. И не хотят терять потенциальных покупателей на бесплатной раздаче. wink
У таких заводчиков квартира в клетках, где как на птицефабрике несушки, сидят битком декорашки. Им каждое место дорого. Держат лишь тех, кто приносит прибыль. cool

Добавлено (05.Окт.2012, 18:53)
---------------------------------------------
Сегодня вечером мы снова будем гулять с нашей докторшей. У нее овчарка, наши собаки дружат. Расскажу про эту дискуссию. Насмешу ветврача полемикой вокруг "морали". Она каждый день видит другую сторону разведения, очень жестокую. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 05.Окт.2012, 18:33
 
BetelgeyzeДата: Пятница, 05.Окт.2012, 18:56 | Сообщение # 19
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да,а я думала что я одна такая.Мне тоже все говорят что в питомниках так поступают.Я не могу продать собаку старше 2х лет.
И даже не стану слушать никого.Пусть обрасту пенсионерами.Уже было одновременно четыре.,дорого только вет обслуживание-они болеют больше!Все мои собаки, которые у меня жили, умерли у меня.И это не гордость-это моя спокойная совесть.Мы же любим их,любим свою работу-почему должны наступать себе на горло?!!!Делайте как Вы хотите!Не делайте себе больно!С Уважением!
 
miranda69Дата: Пятница, 05.Окт.2012, 19:13 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Quote (miranda69)поэтому я для себя и решила,что пусть будут "пенсионеры". если это так, то +++ вам

Ну вот один из примеров(читать под спойлером) из темы --
Quote (miranda69)
Не вынесла "душа поэта" ,заинтересовалась сама,посмотрела в Племенную книгу.Клёпа родилась 14.11.2005,значит в ноябре ей будет 7 лет.То есть сейчас ей чуть больше 6,5.

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7785-166
И далее,не буду листать страницы,все есть в теме --
Кармин,Джаспер,Ким,Ева все они умерли от старости у меня.

Quote (Rinetta)
иногда собака от таких просто на улице оказывается...и "ничего личного, это просто бизнес"...

Ну может и есть нелюди на свете,но это не правило,а скорее исключение.И сказать,что так поступают абсолютно все я бы не рискнула.

Quote (Rinetta)
объясните мне пожалуйста куда же тогда деваются "использованные" пенсионеры?

Обычно их пристраивают родителям,родственникам,в добрые руки.
Quote (Сильва)
Часто таких собак просто усыпляют...

Неправда!!!!
Quote (Сильва)
Я спрашивала: почему же заводчики не отдают таких собак даром. НЕВЫГОДНО!!! Они предпочитают продавать щенков.

Взгляд изнутри,как человека,имеющего определенное отношение к заводчикам и владельцам собак, в количестве большем,чем одна.
Учитывая цену "декорашки",как стартовую в 30-40 тысяч и далее,совершенно нереально,что человек ,не имеющий возможности КУПИТЬ собаку за деньги непременно сделает это по причине того,что ему не досталась бесплатная собака "пенсионер".Так что маловероятно,что тот,кому не достался "пенсионер",непременно побежит покупать щенка.К сожалению, у нас общая масса людей не может считаться богатыми людьми,способными позволить себе дорогую игрушку.А собака -- это не предмет первой необходимости.
Quote (Сильва)
У таких заводчиков квартира в клетках, где как на птицефабрике несушки, сидят битком декорашки.

Ну давайте не будем утрировать. Сильва,а Вы много бывали в гостях у заводчиков и видели то, о чем пишете?

Добавлено (05.Окт.2012, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Насмешу ветврача полемикой вокруг "морали".

Ну очень смешно!!!! angry angry angry

Добавлено (05.Окт.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Она каждый день видит другую сторону разведения, очень жестокую.

А ничего,что ветврач САМА участвует в процессе умерщвления животных? Пусть даже по служебной необходимости.У нее есть моральное право рассуждать о "морали",тем более смеяться по этому поводу?
Сильва, вот сделайте одолжение,ответьте на этот вопрос.Просто очень интересны стали "двойные стандарты" сильно моральных ветврачей.(Или это Вы так нарисовали ее образ в этой теме...я к вопросу "насмешу ветврача".).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IPДата: Пятница, 05.Окт.2012, 19:22 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (miranda69)
IP, Ир,и не лупи меня "по морде".Тут и так без особых усилий не комильфо!

Света, я написала свою позицию. Я не собираюсь заниматься твоим линчеванием. Все же по-разному относятся к собакам. cool
Открыв эту тему, ты же не думала, что все станут тебя "гладить по головке". wink

Я понимаю, когда продают годовалых собак, тех, которые родились в питомнике и изначально с рождения были выставлены на продажу. Здесь все по-честному.
А когда собаку покупали для себя, для разведения, а потом избавляются от нее, мотивируя тем, что нужно делиться с другими "новыми кровями", - это предательство.
Для этого не обязательно собаку продавать. К высоклассному кобелю приедут издалека, если надо будет. И наоборот, высоклассную суку хороший заводчик сам свозит к такому кобелю, а не будет сидеть и ждать у моря погоды. wink

Betelgeyze, уважаю. biggrin



 
alex075Дата: Пятница, 05.Окт.2012, 20:27 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Ночами часто вызывают на усыпления не по медицинским показателям,

И ваш врач усыпляет здоровый собак? wacko sad мои знакомые веты никогда не поедут усыплять здоровых собак и кошек.



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
патиДата: Пятница, 05.Окт.2012, 20:49 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А ничего,что ветврач САМА участвует в процессе умерщвления животных?

Непонятно, как такое может произойти...у нас веты даже больных, если есть шанс на выздоровление не усыпят ни за что, а тут здоровых что ли усыпляют? wacko
Quote (alex075)
И ваш врач усыпляет здоровый собак? мои знакомые веты никогда не поедут усыплять здоровых собак и кошек.

Вот, и я про это!!!


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
ustaffДата: Пятница, 05.Окт.2012, 20:50 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
miranda69,
В принципе, Вы подняли достаточно серьёзную тему......получили пару-тройку подтверждений своего мнения,Ваши сомнения тоже прибавляют Вам уважения,как заводчика ..... и вот объясните мне за чем Вы вступаете в дискуссию с теми кто не совсем понимает суть вопроса .
 
патиДата: Пятница, 05.Окт.2012, 20:50 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (IP)
К высоклассному кобелю приедут издалека, если надо будет. И наоборот, высоклассную суку хороший заводчик сам свозит к такому кобелю, а не будет сидеть и ждать у моря погоды.

Тоже такого же мнения! Нас и тысячикилометровые расстояния не пугали wink


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
miranda69Дата: Пятница, 05.Окт.2012, 21:48 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
ustaff, наверное по инерции.Увлекаюсь.Ну а тема,как любая другая,уходит от названия темы в обсуждении.Почему отвечаю?Прекрасно понимаю,что сама в данном вопросе выгляжу не идеально.Но когда из тебя пытаются делать галимого монстра,это уже,простите перебор.Одно слово мораль в кавычках рождает не дискуссию,а агрессию.Стараюсь сдерживаться,но иногда и меня заносит.Потому и отвечаю.(От лишних эмоций).
Quote (IP)
К высоклассному кобелю приедут издалека, если надо будет.

откуда тогда берутся вязки "под соседним забором"? По принципу -- у Вас мальчик,у нас девочка,давайте их поженим.Массовое разведение(или размножение) увы,строится на местных вязках,а не на выездных.К сожалению.И чтобы хоть как-то поддержать уровень местных щенков,энтузиасты породы везут кобеля в регион,потому что надеяться на массовый выезд большинства домохозяек не приходится,увы.
И этот мой пост тоже не по теме...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ustaffДата: Пятница, 05.Окт.2012, 22:25 | Сообщение # 27
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
miranda69,
Quote (miranda69)
наверное по инерции.Увлекаюсь

Ну это понятно......сам этим грешу....
Хотя в этой теме ,Вам,мне так кажется,нужно поставить точку......Только потому,что позиции сторон обозначились и если дискуссия будет продолжаться в том же направлении и темпе то скоро она(дискуссия)скатится до взаимных оскорблений.
 
miranda69Дата: Пятница, 05.Окт.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
ustaff, пожалуй,что Вы правы.С тем только уточнением,что повлиять на обсуждение темы невозможно никому.И эта самая "точка" от меня зависеть не может.Ну а что до взаимных оскорблений,то опять же,отвечать можно только за себя.Только себя можно контролировать и следить за тем,чтобы не скатываться до банальных "упражнений в красноречии".Что будут делать другие,дело других( и ответственность за свои действия тоже).

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ustaffДата: Пятница, 05.Окт.2012, 22:43 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
miranda69, + 1000
 
IPДата: Пятница, 05.Окт.2012, 22:47 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Света, не думаю, что ты сама не знаешь ответ на свой вопрос. Эта проблема обсуждалась неоднократно.
Интересно, к какому решению ты пришла?



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Продажа взрослых собак. (с точки зрения морали...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007