Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Купил щенка без документов.А ты уверен кто из него вырастит? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Купил щенка без документов.А ты уверен кто из него вырастит? (или опять двадцать пять ...)
Купил щенка без документов.А ты уверен кто из него вырастит?
ОльгуньчикДата: Пятница, 22.Фев.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Очень понравился коллаж, я его разместила в группе на одноклассниках.
Но как я думаю, дискуссия там разворачивается в таком направлении, что там ей не место...

переношу ее сюда, а там комменты закрываю.



Алексей Ражников
Родословная всего лишь бумажка которую легко подделать. Если хочешь завести хорошую собаку то надо видеть обоих родителей. А также иметь информацию о хозяевах собак.

Ольга Королева
Это нам с Вами понятно, а люди которые не разбираются вообще, хорошо будет если хоть этим озадачатся.

Амазонка Hunter
не согласна ! я оставила судейства на выстовках именно потому ,что это стал жестокий бизнес и эти бумаги к харрактеру собаки не имеют никакого отношения!

Алексей Ражников
Насчет бизнеса на собаках собаках согласен. У моего знакомого егеря была пара фокстерьеров собаки без документов не чистокровные.Если судить по стандарту породы то к выставке и близко нельзя подпускать. Но собаки были с превосходными рабочими качествами. Так его долго уговаривали и предложили хорошие деньги за собак. На вопрос " Зачем вам собаки без документов?" ему ответили "Бумаги сделать не проблема. Будут чемпионами мирового масштаба. А вот чтобы найти собак с такими рабочими качествами вот это проблема" Так что вопрос о разведение собак шоу класса со всякими там бумагами и сертификатами или просто собак с хорошими рабочими качествами можно считать спорным. А вообще документы на собаку можно назвать Брендом за который нужно платить.

Ольга Королева
а какими породами Вы занимаетесь или занимались?

Амазонка Hunter
ротвейлеры

Ольга Королева
Тогда для меня еще более странно слышать от Вас такое утверждение.

Амазонка Hunter
а что тут странного? уточните о чем вы конкретно?

Ольга Королева
слышать от породника что документы это просто "бумажка"

Амазонка Hunter
как то у вас просто перевернуть мои слова получилось
Амазонка Hunter
я писала,что "бумаги к харратеру собаки никакого отношения не имеют"
Амазонка Hunter
экстерьер и харрактер ни одно и то-же

Ольга Королева
Вы тогда уточнили бы, что бумаги подтверждают происхождение собаки

Амазонка Hunter
да ,подтверждают,ну и что? я встречала без бумаг удивительные экземпляры и зачастую с бумагами без слез смотреть трудно,ну а харрактер,это вообще отдельная тема

Ольга Королева
а то Вас почитают и решат, ну если чел который разбирается так пишет, возьму тогда у "ваныча щеночка он говорит что у него ротвейлер и папа щеночков тоже ротвейлер" и стоит у него 3копейки а в питомниках зажрались просят много денег. а потом получается то... что получается частенько это ничем хорошим не заканчивается, ни для хозов ни для собаки, ни для репутации породы...
Ольга Королева
таких экземпляров - ЕДИНИЦЫ на общее количество " породных" собак без родословных

Амазонка Hunter
Оль,честно говоря ,смотрю частенько на собак с родословной и плакать хочется

Амазонка Hunter
е Италии породу вообще добили просто,а вот без родословной уже несколько раз видела шикарные экземпляры

Ольга Королева
Не спорю что и такое бывает. Но чаще бывает что взяли что подешевле а потом заголову хватаются и повезет если будет "брак" несвязанный с психикой... И еще замечено, что те люди которые не горят желанием при покупке щенка ротвейлера вкладываться в приобретение породной собаки а ищут что подешевле - они чаще всего не горят желанием вкладываться и в воспитание щенка - а что из этого часто получается, думаю многие наслышаны...

Амазонка Hunter
раньше на выставках придавалось огромное значение психике собаки, так как начала я водить на выставки собак с самого детства ,то помню в советские времена ,чтобы повязать собу я должна была не только предоставить безукоризненный экстерьер ,но и школу по "ОКД" и "ЗкС" а иначе не получали разрешение на вязку,вот это была действительно школа! оч серьезный отбор, Так как я в России не жила и оч давно живу в европе,то не могу знать как там сейчас называется этот комплекс дрессировок ,но в европе рабочие собаки ивыставочные к сожалению разделены и поэтому экстерьер не гарантирует харрактер,к огромному сожалению

Амазонка Hunter
а на счет ротов у меня вообще такое мнение,что эта собака не для всех,а для оч опытных людей,я бы ограничила продажу этой породы,просто жаль собак и то,что из них делают горе заводчики,а таких оч много,прям скажем идиотов

Ольга Королева
И у рабочих и у выставочных собак, должны быть документы подтверждающие происхождение собаки. В идеале - чтоб собака и работала и выставлялась.

Амазонка Hunter
я об этом и говорю,так как если линия только выставочная то в этом случае нет гарантии стабильной психики,а если только рабочая,то не всегда экстерьер непогрешим,хотя и выставочные собаки ..........там тоже часто бывает не идеальные линии ,сейчас ,например разрешают эти длинные уши,а раньше они их просто не хотели видеть....и много подобных ньюансов,но что позитивно ,что выстовочные должны предоставлять тест на дисплозию,

Ольга Королева
По поводу того что эта порода не для всех да согласна. но не в том что для оч опытных людей, а в том, что прежде чем брать такую серьезную породу будущий хозяин должен крепко подумать и решить - а оно ему надо? и считаю что для всех собак, всех пород обязательна дрессировка.
Ольга Королева
и давайте на этом ЗАКРОЕМ наш диспут

Амазонка Hunter
не я этот диспут начала,я просто высказала мое мнение

Амазонка Hunter17:03
прошу прощения,не сразу заметила ваш ответ.Бумаги сделать не так легко,тем более сейчас проводят генетическую экспертизу,лично я тоже уважаю прежде всего рабочие качества собаки.А судейство я оставила не просто так,заводчики доходят до безобразия,это стал просто оч жестокий бизнес ,деньги совсем затмили разум

Амазонка Hunter
кстати ,Алексей ,мне конечно не видно подробностей ,но у вас оч не плохие ротвейлеры.

Алексей Ражников
Спасибо за комплимент. Но у меня собаки не шоу класса. Сука породная. Кобель по стандарту не проходит. Но у него очень хорошие рабочие качества и устойчивая психика. Он работал в охранном агентстве.
Алексей Ражников
Усы, лапы и хвост вот все документы собаки.

Амазонка Hunter22:44
очень часто такое встречаю ,водят на выставки непонятно кого,головы мелкие ,спины хлипкие,растянутые ,но зато документы есть ,а иногда вот таки красавцы ,конечно не вижу деталей,но мне нравятся ,а главное умные ,рабочие собаки,кстати заводчики умалчивают ск брака племенного они втюхивают неграмотным покупателем за хорошие деньги,так что спорить есть о чем.

Амазонка Hunter
кстати ,посмотрите фото моих чихуа,они без родословной ,но они по экстерьеру могут поспорить с чемпионами.

Ольга Королева
так как просьбу о прекращении дискуссии в этой теме и продолжить ее на породном форуме подвергли игнору, комментарии к этому коллажу, будут отключены.

===============================
к коллажу на одноклассниках, добавлю ссылку на эту тему


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Пятница, 04.Окт.2013, 08:56 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline


Скопировано ВКонтакте со страницы породной команды помощи бедствующим ротвейлерам.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 04.Окт.2013, 08:57
 
Irinka2848Дата: Четверг, 28.Ноя.2013, 14:09 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Вяжут у нас некоторые кобеля ротвейлера с документами,чемпионством и дрессировкой с разными суками "ротвейлеров" Вот что вышло:
2,5 месяца - вроде как 4 кг весит щенок. Только мне кажется, что голова странная? (Хотя на работе показала фотку - сказали, что миленький пучеглазенький той терьерчик)

А это год собаке или чуть больше (вроде кобель) - самое приличный из помёта


И что самое странное, собака без документов не нуждается в дрессировке. По крайней мере, на дрес.площадках не появился ни один щенок из 3-4 "бездокументных" помётов. Видимо, денег жалко хозяевам, хотя у нас продают роттов без документов 7-10 тысяч. Ещё и привирают по поводу породности, титулованности и адекватности родителей щенков. А ведь человек со стороны по неопытности берёт себе , в итоге либо выбросит, либо усыпит и будет бегать и кричать о собаках-убийцах. Ах да, такие "заводчики" ещё и помощь в выращивании предлагают. На щенка ротвейлера, по их мнению, в месяц не больше 2х тысяч уйдет. Не прихотливая порода, молоком и рисом может питаться всю жизнь. Надеюсь, люди будут читать и поймут, что не стоит поощрять вот таких разведенцев! sad





Сообщение отредактировал Irinka2848 - Пятница, 29.Ноя.2013, 08:28
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Купил щенка без документов.А ты уверен кто из него вырастит? (или опять двадцать пять ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007