Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О регистрации животных и ответственности - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » О регистрации животных и ответственности (считаю что это НЕОБХОДИМО)
О регистрации животных и ответственности
miranda69Дата: Суббота, 30.Ноя.2013, 20:51 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
и вернуть налог на собак(говорят раньше был какой то небольшой) и пусть нам собачникам на эти деньги строят нормальные площадки для выгула.

Много ли было площадок во времена ДОСААФа,когда такой налог действовал?Стоил он 15 рублей в год(это когда хлеб стоил 16 копеек черный).Более скажу,что обязанность строительства собачьих выгульных площадок,принятую депутатами  еще в Бог знает каком году назад,никто не отменял по сей день.Во всяком случае в Орле этот факт прописан в Правилах содержания собак.Районные Администрации должны выделять землю под площадки,ЖЭУ строить,более того силами ЖЭУ( а не владельцев!!!!!!) эти площадки должны убираться.
Вопрос на засыпку -- как вы думаете,на 5 районов города есть ли хоть один оазис для собаководов?
Цитата Ольгуньчик ()
сумма в 8 млн руб. - «это стандартные ежегодные затраты на эти цели, а число отлавливаемых животных варьируется от 12 до 14 тысяч.
 И как? Проблема бездомных животных решена?
Цитата Ольгуньчик ()
- обязательный расчет содержания собак в квартире. Например, в квартире менее 30 м2 нельзя содержать животных в количестве более 2х
А те,кто больше двух и уже в наличии? wacko  Их на собачий корм переработаем  в принудительном порядке? 
И кто сможет проверить,сколько собак в квартире,если без санкции прокурора я имею право не пустить в жилище даже представителей власти...
Цитата Ольгуньчик ()
то бывший хозяин должен документально подтвердить - куда дел собаку: умерла/усыпил/отдал в случае неподтверждения, ШТРАФ
А если собачка потерялась?  wink

Цитата Ольгуньчик ()
Небольшой совсем, очень символический налог, если животное стерилизовано. И обычный - если нестерилизовано например- подостижению2х лет. И не представляет племенной ценности.
 Позвольте владельцам решать вопрос о стерилизации.Ветеринары до сих пор не пришли к единому мнению ,насколько полезна или неполезна  сия процедура.Я лично считаю,что ничего лишнего природа не придумала и превращать собаку в инвалида как-то не хочется.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
annuhka191Дата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 00:45 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
СветланаКонс, Света,целиком и полностью согласна с тем,что ты написала.Всё правильно.

http://dellidog.ru/
 
miranda69Дата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 10:41 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата annuhka191 ()
СветланаКонс, Света,целиком и полностью согласна с тем,что ты написала.Всё правильно.

И я тоже.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Лекс2003Дата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 12:22 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Ольгуньчик. спасибо что подняли больную проблему.! 

Мои предложения. России нужно перенять опыт Германии в решении проблем бездомных животных.

http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=31&t=492

Главное из статьи!

В Германии, также как в США и других странах, для решения проблемы требуется выполнение трех обязательных условий:

• Принятие нормативных актов, ограничивающих воспроизводство животных.

• Проведение Программ стерилизации и работа приютов.

• Воспитание и просвещение населения.

Самое главное!

Государство стремится уменьшить численность рождающихся животных даже среди профессиональных заводчиков, состоящих в официально
зарегистрированных организациях - им предоставляются квоты, превышать
которые они не имеют право. Бесконтрольно разводить животных запрещено.

Добавлено (01.Дек.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Немцы ограничили плодильщиков собак. Нам слабо?

 
Lena_Lo78Дата: Понедельник, 02.Дек.2013, 07:38 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Цитата Лекс2003 ()
Самое главное!Государство стремится уменьшить численность рождающихся животных даже среди профессиональных заводчиков, состоящих в официально
зарегистрированных организациях - им предоставляются квоты, превышать
которые они не имеют право. Бесконтрольно разводить животных запрещено.
+1000000


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
miranda69Дата: Понедельник, 02.Дек.2013, 12:23 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Лекс2003 ()
Государство стремится уменьшить численность рождающихся животных даже среди профессиональных заводчиков, состоящих в официально зарегистрированных организациях - им предоставляются квоты, превышать
которые они не имеют право. Бесконтрольно разводить животных запрещено.

Что значит "бесконтрольно",если заводчики зарегистрированы в спецорганизациях.
И еще,с точки зрения закона ,собака есть имущество. На основании какого закона могут быть "рекомендации" в обращении со своей собственностью? Сколько заводов-пароходов и собак я могу иметь?
А вообще по этому вопросу надо поинтересоваться у админа Татьяны.Уж она то точно знает тонкости содержания собак в Германии.

Добавлено (02.Дек.2013, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Лекс2003 ()
Немцы ограничили плодильщиков собак.
Лекс2003, как-то лихо Вы поставили знак равенства между профзаводчиками( о коих идет речь в Вашем посте) и плодильщиками. Легко рассуждать со стороны,не имея практических познаний в вопросе.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Среда, 04.Дек.2013, 12:00 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Лекс2003 ()
• Воспитание и просвещение населения.
Я бы этот пункт на первое место поставила. biggrin
В Финляндии нет бездомных собак. Это связано с законами о содержании домашних животных и ответственностью, которую финны испытывают за "братьев наших меньших".
Жители этой страны частенько берут бездомышей из Питера и Ленобласти. Такие связи у финнов с приютом "Добрый пес" из пограничного Выборга.
Хозяйка этого питомника Ольга-Хардик поддерживает связи с владельцами бывших своих питомцев. Вот она пишет на ВсеХвостах и показывает свежее видео. Посмотрите, интересно!
Цитата
наши сoбаки в парке Хельсинки
http://www.youtube.com/watch?v=kNTIusvKJbo
Вита , Тoм , Сильва , Уна ,Ума ,3лата ,Дoра и ....




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 04.Дек.2013, 12:05
 
ustaffДата: Среда, 26.Фев.2014, 19:35 | Сообщение # 38
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Интересно))) Я подобную  тему(правда под другим названием)открывал на форуме лет 5-6 назад... если я правильно помню,что то там о чипировании.

В Финляндии нет бездомных собак. Это связано с законами о содержании домашних животных и ответственностью"
Сильва,
Хочу открыть страшную тайну.....прежде чем были приняты такие законы, были уничтожены бродячие собаки....и вот тогда принятый закон начал работать.


Сообщение отредактировал ustaff - Среда, 26.Фев.2014, 19:37
 
СильваДата: Среда, 26.Фев.2014, 20:56 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата ustaff ()
Хочу открыть страшную тайну.....прежде чем были приняты такие законы, были уничтожены бродячие собаки....и вот тогда принятый закон начал работать.
В том-то и беда, что большинство бездомных собак в том же Питере из бывших домашних. Они выброшены хозяевами или потеряны, а потом не подобраны... На зоозащитных форумах так часто и пишут об очередном бездомыше - знает основные команды, ходит на поводке, хорошо ездит в машине...Да еще ориентированный на человека.
А в Финляндии, значит, этого нет! Там собак не предают...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ustaffДата: Среда, 26.Фев.2014, 21:30 | Сообщение # 40
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
А в Финляндии, значит, этого нет! Там собак не предают...
Там такое "предательство"слишком дорого стоит.
 
ОльгуньчикДата: Среда, 26.Фев.2014, 22:07 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата ustaff ()
Там такое "предательство"слишком дорого стоит.
И это правильно, такие люди сто раз подумают и откажутся.

И самое поразительное - тут, на породном ресурсе, тема вообще интереса не вызвала... Есть несколько отписавшихся и большинство как понятно против... и никаких предложений.

Ексель моксель я в жж пост оставила, так за пару суток дофигища постов. Люди высказывались. да многие так-же как и тут посылали нафиг... но есть и в самом деле стоящие предложения. http://sobaka-ru.livejournal.com/7400039.html

Только кому они нужны...?
Изменить ситуацию и провести грамотные законы можно сообща! а когда всем пофиг и ни че не надо... то один в поле не воин...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Среда, 26.Фев.2014, 22:13
 
Lena_Lo78Дата: Четверг, 27.Фев.2014, 04:59 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Изменить ситуацию и провести грамотные законы можно сообща! а когда всем пофиг и ни че не надо... то один в поле не воин...
Совершенно верно.


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
RinettaДата: Четверг, 27.Фев.2014, 18:15 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Изменить ситуацию и провести грамотные законы можно сообща! а когда всем пофиг и ни че не надо... то один в поле не воин...

почти год назад, когда я пришла со своей собакой в ветклинику на вакцинацию, медсестра удивленно спросила: а зачем вы ему прививку делаете? он у вас на выставки ходит или заграницу едете? а чипировали зачем?
т.е. по ее мнению, если не выставляю и никуда не едем, то и прививки и паспорт не нужны...и это ее мнение про породную собаку, что она думает про метисов и дворян?
я это к чему, если даже ветеринары некоторые так думают, то как что-то требовать от собачников?
 
СильваДата: Четверг, 27.Фев.2014, 21:03 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Rinetta ()
если даже ветеринары некоторые так думают, то как что-то требовать от собачников?
Ветврачи знают реальное положение дел в городе. У нас не работает общая база чипов. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » О регистрации животных и ответственности (считаю что это НЕОБХОДИМО)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007