Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О регистрации животных и ответственности - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » О регистрации животных и ответственности (считаю что это НЕОБХОДИМО)
О регистрации животных и ответственности
СветланаКонсДата: Среда, 27.Ноя.2013, 10:17 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Оляяяя!!!!! Ты реально не понимаешь? Что значит, "собака куда-то делась"? Кто это будет проверять? С какой-то периодичностью ко мне домой(?) будет  приходить какой-то человек, и я ему буду обязана показать собаку???? А если собаки нет - то предъявить какой-то документ? КАКОЙ, Оля? Свидетельство о смерти гос.образца? Справку от председателя садоводства "Ягодка" о том, что моя собака лето проводит на даче? Нотариально заверенное заявление Васи Пупкина, что он забрал мою собаку жить к себе? У нас люди пропадают, и их никто не ищет. Ты думаешь, кого-то реально будет заботить судьба "куда-то подевавшейся" собаки?

 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Ноя.2013, 12:46 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Не знаю как свидетельство о смерти гос.образца, есть бумаги проще.
Когда я Тишку отпускала, 1 в клинике дали бланк где я писала "заявление на усыпление" кота, его порода, возраст и последующую кремацию.
На руки мне выдали бланк где было написано усыпление кота, кремация без возврата праха, стоимость.
С Радостью было то-же самое.

Цитата СветланаКонс ()
Справку от председателя
садоводства "Ягодка" о том, что моя собака лето проводит на даче?

Нет, проще. Говоришь - она на даче до конца сентября. Если собака с дачи в октябре не возвращается и например в ближайшем вет.пункте к даче на учет не встала, значит что - значит собачку слили...

Цитата СветланаКонс ()
Нотариально заверенное заявление Васи Пупкина, что он забрал мою собаку жить к себе?

Для этого не надо нотариального заверения. Для частных лиц достаточно написанного и подписанного договора/расписки/ отказной с указанием паспортных данных с двух сторон.

*************************
Цитата СветланаКонс ()
У нас люди пропадают, и их никто не ищет. Ты думаешь, кого-то реально будет заботить судьба "куда-то подевавшейся" собаки?

И еще удивляемся что ж мы так живем...

Кстати, т.к. прививки ежегодны и обязательны, то можно будет их считать как предъявление животного и что с ним все ок.

*******************
И тут уже очень кстати будет общая база. по ней проверять всех собак привили или как. а если или как, то тогда уже к хозяину - предъявите животное и вопросы почему пропустили прививки. Вот и будет тогда проверка, на месте собака или ее кудато дели... а куда подтавердить не могут.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Ноя.2013, 13:23 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Нет, проще. Говоришь - она на даче до конца сентября. Если собака с дачи в октябре не возвращается и например в ближайшем вет.пункте к даче на учет не встала, значит что - значит собачку слили...
Оляяя!!!! Я тебя умоляю. Т.е. ты хочешь сказать, что вывозя собаку на свой дачный участок, я ее еще должна тащить в какой-то вет.пункт для постановки на учет там? Ну, утопия ведь. 
Значит собачку слили. Это ДОКАЗАТЬ надо бы. Ага. 

Метраж квартиры, постановка на учет при переезде, ежегодные обязательные прививки, материальные условия, психическая неуравновешенность родителей и прочая, прочая, прочая. У нас в стране ДЕТЕЙ не запрещают рожать при несоблюдении этих условий. А кто-то мечтает применить это к собакам на законодательном уровне. 

Оцени более реально то, что предлагается к обязательному исполнению.


 
СильваДата: Среда, 27.Ноя.2013, 13:59 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Цитата Ольгуньчик ()3/ если собака куда-то делась, то бывший хозяин должен документально подтвердить - куда дел собаку: умерла/усыпил/отдал
Оль, ты сама понимаешь, что этот пункт утопичен?
Тема эта абсолютная утопия. wink
Поэтому предложения даже на уровне законопроекта никто в Питере рассматривать не станет.
Начнем с числа домашних животных.
Цитата
Домашних кошек у нас примерно 500 тысяч, собак — 300 тысяч. На вопросы читателей отвечал Юрий Александрович АНДРЕЕВ, главный
ветеринарный врач Санкт-Петербурга.
Число бездомных собак по сравнению с домашними ничтожно мало. По сведениям того же Управления ветеринарии.

Цитата
Как было в нашем городе в советское время около 7 — 10 тысяч бездомных собак, так эта цифра и осталась. Но теперь-то около 50% собак — привиты,
стерилизованы и чипированы.

Это последние сведения, данные общественности через СМИ ровно год назад.
http://www.vppress.ru/stories....t-13815

Каким же мощным по числу и бюджету должно быть ведомство, которое будет отслеживать приезды-переезды с дачи на дом и обратно, и все повороты судьбы каждой из 300 тысяч питерских собак. Поэтому его никогда не будет. sad

Теперь не об утопии, а реальной жизни. Муж моей сестры бесследно пропал два десятка лет назад. Вышел средь бела дня за хлебом - и нет человека. Не люмпен какой нибудь, он раньше в войсках МВД служил. Как искали, никак не искали. Мы ходили на прием к начальнику ГУВД по Петербургу и Ленинградской области господину Пониделко. Он сказал. что порядка 30 тысяч человек в стране пропадают ежегодно... Нет у МВД таких штатов, таких профессиональных кадров,  таких возможностей финансовых, организационных и технических, чтобы найти всех пропавших людей. sad
И после этого я должна поверить, что каждую из 300 тысяч, сбежавшую или выброшенную собачонку, продана она- куплена, подарена, как умерла, где похоронена,  станут бдительно отслеживать наши государственные органы. Ну, право это фантастика! smile




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 27.Ноя.2013, 14:22
 
Lena_Lo78Дата: Среда, 27.Ноя.2013, 15:14 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Не зря есть выражение: Кто хочет что-то сделать ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Все бы получилось и в нашем обществе, потихоньку, пусть не сразу, постепенно, понемногу.Только слишком мало тех кто готов действовать, и много тех, кто готов сказать почему не получится. Предложите другие варианты.Что поможет?

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
СильваДата: Среда, 27.Ноя.2013, 15:38 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Lena_Lo78 ()
Не зря есть выражение: Кто хочет что-то сделать ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
А я в упор не вижу, чтобы автор темы предложила реальные возможности. wacko
Так могут рассуждать обыватели, далекие от собачьих проблем. На породном форуме, мне кажется, надо быть ближе к жизни.  И собакам от этого была бы польза. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Ноя.2013, 16:04 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Lena_Lo78 ()
Предложите другие варианты.Что поможет?
Поможет - начать с себя. Со своей личной ответственности за свою личную собаку. Я боюсь, что моя собака может потеряться. Поэтому у нас есть чип, есть жетон с моим телефоном на ошейнике. Государство может облегчить мне жизнь, открыв, наконец, ЕДИНУЮ базу прочипированных собак на всю Россию. Я боюсь, что моя собака может заболеть, поэтому я ее прививаю и лечу, если необходимо. Государство может облегчить мне жизнь, ежегодно выпуская из стен гос.вет. академий грамотных, толковых специалистов. Я против стихийного разведения, поэтому моя собака не вязалась, не вяжется и вязаться не будет. Государство сильно облегчит мне жизнь, если не будет лезть в личную жизнь моей собаки и позволит его семенникам  болтаться и блестеть там, где положено природой.
Мою личную ответственность перед собакой не надо закреплять законодательно, как же вы не понимаете? Это вопрос общечеловеческих ценностей и наличия мозга у владельца.
А, да, еще. Я скажу спасибо государству, если оно понаставит на улицах специальные урны для собачьих какашек, а специально обученные люди будут их регулярно вывозить. На это дело я с радостью буду платить налог.
Цитата Lena_Lo78 ()
Кто хочет что-то сделать ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Все бы получилось и в нашем обществе, потихоньку, пусть не сразу, постепенно, понемногу.Только слишком мало тех кто готов действовать, и много тех, кто готов сказать почему не получится.
Какой прекрасный, изобличающий пост! Мне прямо стыдно стало, что я не верю в то, что при принятии такого закона, он будет работать, и все-все собаки станут домашними и любимыми.


 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Ноя.2013, 17:42 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Lena_Lo78, +100

Цитата СветланаКонс ()
Какой прекрасный, изобличающий пост! Мне прямо стыдно стало, что я не верю в то, что при принятии такого закона, он будет работать, и все-все собаки станут домашними и любимыми.

Так где тогда предложения?
Вырианты как с вашего взгляда надо, чтоб не мешало а было правильно и конфортно всем - и собачникам и не собачникам.

ВсеБольшинство сидит на жпопе ровно, наблюдает, и бывает говорит - это не так, то не так... попутно понося тех, кто хочет изменить. и при этом не внося никаких конструктивных предложений.

Очень грустно, дамы и господа... sad

И при этом пытаются меня пристыдить тем, что я, человек не один год занимающийся пристройством бездомных ротвейлеров такое предлагаю...

ладно, пошла я из темы...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
RinettaДата: Среда, 27.Ноя.2013, 18:37 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Поможет - начать с себя. Со своей личной ответственности за свою личную собаку. Я боюсь, что моя собака может потеряться. Поэтому у нас есть чип, есть жетон с моим телефоном на ошейнике. Государство может облегчить мне жизнь, открыв, наконец, ЕДИНУЮ базу прочипированных собак на всю Россию. Я боюсь, что моя собака может заболеть, поэтому я ее прививаю и лечу, если необходимо. Государство может облегчить мне жизнь, ежегодно выпуская из стен гос.вет. академий грамотных, толковых специалистов. Я против стихийного разведения, поэтому моя собака не вязалась, не вяжется и вязаться не будет. Государство сильно облегчит мне жизнь, если не будет лезть в личную жизнь моей собаки и позволит его семенникам  болтаться и блестеть там, где положено природой.
Мою личную ответственность перед собакой не надо закреплять законодательно, как же вы не понимаете? Это вопрос общечеловеческих ценностей и наличия мозга у владельца.
А, да, еще. Я скажу спасибо государству, если оно понаставит на улицах специальные урны для собачьих какашек, а специально обученные люди будут их регулярно вывозить. На это дело я с радостью буду платить налог.

достаточно реальные и жизненные предложения, согласна полностью с ними!


Сообщение отредактировал Rinetta - Четверг, 28.Ноя.2013, 02:10
 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Ноя.2013, 19:12 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Rinetta, вы обратили внимание что это скопированные мной посты?

мое предложение как раз и написано под влиянием того, с чем постоянно сталкиваюсь - и даже подписала - что автор Я!
Цитата Ольгуньчик ()
Некоторое время назад написала это гдето в одной из тем, нашла скопировала, где писала опять потеряла...)))

*************************************************************

Необходимо ввести поголовную обязательную регистрацию и чипирование ВСЕХ собак. Тут даже не зазорно будет стукачество соседей, на тему: У соседей собачка появилась - зарегистрирована ли?

1/ если собака потерялась, когда находят, возвращают хозяину и выписывают небольшой штраф.
2/ если собака "потерялась" еще раз, когда находят, возвращают хозяину и выписывают БОЛЬШОЙ штраф.
3/ если собака куда-то делась, то бывший хозяин должен документально подтвердить - куда дел собаку: умерла/усыпил/отдал
в случае неподтверждения, ШТРАФ

и вернуть налог на собак(говорят раньше был какой то небольшой) и пусть нам собачникам на эти деньги строят нормальные площадки для выгула. А при налоге который будет идти на это дело - мы собачники, сможем требовать площадок в шаговой доступности. и не 1 на район.

да- по первости собак некоторые повыкидывают... за то потом, должно все будет нормализоваться, так как хош не хош -придется думать а нужен ли такой гемор(это о тех, кому как легко взять, так легко и выкинуть)

вот примерно так...

Да еще учитываем что регистрировать надо ВСЕХ!!!

О заводчиках, я не говорю! Они обычно взвешенно подходят со всех сторон.
Я говорю о плодильщиках, есть - помет, обязаны всех зарегить, а не продали и не раздали - выбрасывать? Так это ШТРАФЫыыыыыыы.
Раз попали, два попали а третьего и не будет - кому охота себе в конкретный убыток "работать"?

Под плодильщиками я подразумеваю, как тех кто плодит "породных" собак, так и тех кто вяжет по принципу - ой ну ей-же мальчика надо, для здоровья и т.д.

********************************

Вот в принципе все что необходимо для того, чтоб человек ответственно подходил к приобретению животного. ну и для сокращения бездомных собак и кошек.

Автор - Королева О.С.

а то что скопировано, оставлена ссылка на пост в обсуждении и я первое скопированное точно написала что это мысли другого чела.

Нюансы необходимо прорабатывать.

А вместо предложений и обсуждений ... вижу только осуждение что все не так и не этак...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Среда, 27.Ноя.2013, 19:15
 
СильваДата: Среда, 27.Ноя.2013, 21:23 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Цитата Lena_Lo78 ()Предложите другие варианты.Что поможет?
Поможет - начать с себя. Со своей личной ответственности за свою личную собаку. Я боюсь, что моя собака может потеряться. Поэтому у нас есть чип, есть жетон с моим телефоном на ошейнике. Государство может облегчить мне жизнь, открыв, наконец, ЕДИНУЮ базу прочипированных собак на всю Россию. Я боюсь, что моя собака может заболеть, поэтому я ее прививаю и лечу, если необходимо. Государство может облегчить мне жизнь, ежегодно выпуская из стен гос.вет. академий грамотных, толковых специалистов. Я против стихийного разведения, поэтому моя собака не вязалась, не вяжется и вязаться не будет. Государство сильно облегчит мне жизнь, если не будет лезть в личную жизнь моей собаки и позволит его семенникам болтаться и блестеть там, где положено природой.Мою личную ответственность перед собакой не надо закреплять законодательно, как же вы не понимаете? Это вопрос общечеловеческих ценностей и наличия мозга у владельца.
А, да, еще. Я скажу спасибо государству, если оно понаставит на улицах специальные урны для собачьих какашек, а специально обученные люди будут их регулярно вывозить. На это дело я с радостью буду платить налог.
 

.+ 100000!

Добавлено (27.Ноя.2013, 21:23)
---------------------------------------------
А с новыми идеями поосторожнее. Чтобы не стало хуже, чем сейчас. wink





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
RinettaДата: Четверг, 28.Ноя.2013, 02:12 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Ольгуньчик, приношу извинения, неправильно вас поняла flower
 
Lena_Lo78Дата: Четверг, 28.Ноя.2013, 14:40 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Какой прекрасный, изобличающий пост! Мне прямо стыдно стало, что я не верю в то, что при принятии такого закона, он будет работать, и все-все собаки станут домашними и любимыми.
 
Цитата СветланаКонс ()
Поможет - начать с себя. Со своей личной ответственности за свою личную собаку. Я боюсь, что моя собака может потеряться. Поэтому у нас есть чип, есть жетон с моим телефоном на ошейнике. Государство может облегчить мне жизнь, открыв, наконец, ЕДИНУЮ базу прочипированных собак на всю Россию. Я боюсь, что моя собака может заболеть, поэтому я ее прививаю и лечу, если необходимо. Государство может облегчить мне жизнь, ежегодно выпуская из стен гос.вет. академий грамотных, толковых специалистов. Я против стихийного разведения, поэтому моя собака не вязалась, не вяжется и вязаться не будет. Государство сильно облегчит мне жизнь, если не будет лезть в личную жизнь моей собаки и позволит его семенникам болтаться и блестеть там, где положено природой.Мою личную ответственность перед собакой не надо закреплять законодательно, как же вы не понимаете? Это вопрос общечеловеческих ценностей и наличия мозга у владельца.
А, да, еще. Я скажу спасибо государству, если оно понаставит на улицах специальные урны для собачьих какашек, а специально обученные люди будут их регулярно вывозить. На это дело я с радостью буду платить налог.
Я начала с себя и с тех кому могу помочь, пристроив их в нормальные руки. А вот моя соседка искренне считает что ее ротвейлер станет злее если его повязать.А детишек разберут, обязательно. Можно ведь в рассрочку или кому попало.Может подскажете идею как мне привить 40-летней женщине чувство ответственности перед собакой и ее щенками, а заодно и внушить ей общечеловеческие ценности.Возможность напялить ей на плечи свою голову и рассказать все что я знаю о бездомных, брошенных, убитых, задавленных отмету сразу.Меня такие не поймут.Таких может остановить лишь страх расстаться с энным количеством денежек. Вы в России живете.В нашей стране, в теперешней стране, призывами о чувстве ответственности никого не всколыхнешь. Это даже по данной теме можно понять, да по теме финансовой помощи брошенным ротвейлерам на данном форуме любителей породы.


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
СветланаКонсДата: Четверг, 28.Ноя.2013, 17:47 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
А вместо предложений и обсуждений ... вижу только осуждение что все не так и не этак...
Да неее... Никакое это не осуждение, а то самое обсуждение, которого ты хотела. Оль, заведя тему в дискуссионном ринге, ты должна была понимать, что твои идеи вполне могут вызвать не только бурные аплодисменты, но и несогласие с твоей точкой зрения. Разве не так? Если же ты желала исключительно похвал, то надо было сразу предупреждать, в первом же посте. Мол, согласные со мной - пишите, несогласные - молчите в тряпочку. И еще я так и не нашла, где в этой теме тебя по твоим же словам "поносят".
Цитата Lena_Lo78 ()
Я начала с себя и с тех кому могу помочь, пристроив их в нормальные руки. А вот моя соседка искренне считает что ее ротвейлер станет злее если его повязать.А детишек разберут, обязательно. Можно ведь в рассрочку или кому попало.Может подскажете идею как мне привить 40-летней женщине чувство ответственности перед собакой и ее щенками, а заодно и внушить ей общечеловеческие ценности.
Я пол ночи вчера именно о таких, как Ваша соседка, думала. Свою соседку вспоминала. 
Чуть позже отпишусь (сын требует внимания)


 
ОльгуньчикДата: Пятница, 29.Ноя.2013, 00:40 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Да неее... Никакое это не осуждение, а то самое обсуждение, которого ты хотела.

Свет, вот честно, надеялась увидеть не "разбор" моего поста по пунктам а предложения от форумчан как считают лучше сделать, или дополнения.

Надеюсь увидеть еще предложенные варианты. ПО СТАРТ топику. не затрагивая стерилизацию и другие направления.

Т.к. считаю что обсуждать надо по порядку а не валить все в одну кучу. И очень прошу - стараться рассматривать каждый вопрос включая те которые будут, не только через призму закоренелого собачника,но и учитывать население)))
1-продумать что необходимо.
2-предложить вариант/ы как это должно работать.

п.с. что значит учитывать население-

1/про сына- историю с ч.терьером, до сих пор, по прошествии ~7лет помню очень хорошо...
( а на месте моего ребенка, мог оказаться любой ребенок или взрослый/ как и на моем месте...)


2/так-же- моя мама боится собак, особенно больших... и она мне как-то рассказывала свое при этом состояние...
(а сколько еще человек боится собак - прилично)

3/я собачник

И когда вот такие вопросы есть, думаю в трех направлениях)))
Стараюсь найти оптимальный вариант.

Нам, собачникам необходимо озадачится этим! И вносить свои предложения обдуманные со всех сторон. Нам все стороны обдумать проще!!! Т.к. все мы чьи-то дети, а так-же многие родители.

Иначе кто-нидь, например тот-же Шиянов(который ни разу не собачник) протолкнет то, что будет идеально устраивать его(не собачника) Но! собачники потом взвоют...!!!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Пятница, 29.Ноя.2013, 00:41
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » О регистрации животных и ответственности (считаю что это НЕОБХОДИМО)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007