Вторник, 19.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из Маркуса - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из Маркуса
из Маркуса
СильваДата: Понедельник, 12.Май.2014, 14:15 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Lena_Lo78, при всем моем уважении к Вам, на этот раз не могу с Вами согласиться.

Во-первых, финансовая помощь на этом форуме оказывается только московской ротт-команде. Ротт-копилка для столичных собак! А мы живем, - слава Богу! - не в Москве, нам есть кому помочь.

Во-вторых, miranda69 одна содержит двух детей. Попрекать ее, что она еще не переводит для столичной ротт-команды деньги очень некрасиво.

А с дорогими кормами, ах, если бы они всегда доходили до собак...
Тут я уже про Питер, где хорошо знаю ситуацию в зоозащите, приютах и на передержках.
Если бы собаки умели читать, то они бы весьма удивились, сколько на них списывают.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
LanoKДата: Понедельник, 12.Май.2014, 21:38 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Во-первых, финансовая помощь на этом форуме оказывается только московской ротт-команде. Ротт-копилка для столичных собак!
хто бачил?
може стремаются просить?  отчетик жеж попросют - о тратах. wink
 
СильваДата: Понедельник, 12.Май.2014, 23:28 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата LanoK ()
може стремаются просить? отчетик жеж попросют - о тратах.
краще помовч,  помовч




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Lena_Lo78Дата: Вторник, 13.Май.2014, 18:33 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Наталия Петровна, кому как ни Вам более других известно, что я проживаю вообще в Кемеровской области, и помогаю и своим и Вашим Питерским и Московским и пр., это просто глупо считать, что если собака попала в беду, и она "не из Питера", пусть местные и помогают.

Если Вы приняли мои посты как упрек кому-то конкретно, наверно каждый судит по себе, очень жаль что я ошиблась в Вашем отношении к потеряшкам.

Думаю будет более понятно если я выражусь так: если Вы или кто-либо другой не желает помогать - это ваше право, но зачем же оскорблять непонятными подозрениями людей, которые и так занимаются не самым легким делом. Вы никогда не пробовали забрать с улицы, лечить, пристраивать, просить денег на корм и пр. 
Зачем считать чужие деньги?
Вот из-за таких склок и скандалов очень мало тех, кто искренне хочет помочь не боясь быть обвиненным, в том что он вместо дер...ма, брошенного ротвейлера хочет Роялкой накормить.


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
СильваДата: Вторник, 13.Май.2014, 20:48 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Lena_Lo78 ()
Вы никогда не пробовали забрать с улицы, лечить, пристраивать, просить денег на корм и пр.
Даааа, не делай добра и не получишь в ответ зла!
Елена, Вы ЭТО МНЕ ПИШЕТЕ???? Жаль, что кроме чужих заслуг Вы других видеть не хотите. Нееет. чужих денег на потеряшек я не просила. Свои отдавала и на лечение ротвейлерши Маши, и на операцию ротвейлера Вовика, и на лечение ротвейлера Норда - по клинике имени Филлмора. Темы их давно уже в Мемориале.

И много раз жертвовала деньги на питерских и московских собак. Что для инвалида-пенсионера, как я, весьма трудно. Но Вам этого не понять!!!!!! То что Вы за день можете кинуть на собак, мне государство дает на месяц жизни.
А домой с улицы подобранных собак приводила. Не раз, не два и не три!.. Из последних.
Фото с этого форума из раздела пристроенных.  Оба сделаны у меня дома.




Это старая полуслепая боксерша Ариша вместе с моим парнем.



Эту брошенную зимой ротвейлершу, чтобы уберечь от беды, я отвязала от магазина и забрала.  Снимок у нас дома сделан волонтером с ВсеХвостов через пять минут после того, как я ее привела к нам домой. Потом искала хозяев, нашлись они у Скали. А через год сама хозяйка привела девочку МНЕ ДОМОЙ и отказалась от нее.

Был  у меня и ротвейлер Федя, сбежавший на свадьбу, .Был и щенок дворняжки Рич с усыпления.

Lena_Lo78, я рада, что Вы богатый человек и можете щедро давать пожертвования. Но это не дает Вам права топтать тех, кто не меньше Вас любит собак, но живет очень скромно. Поэтому я заступилась за Светлану-miranda69.  Она не отказывается как заводчица от своих отказников. Чего бы я хотела пожелать всем хозяевам питомников и заводчикам!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
kolkaДата: Вторник, 13.Май.2014, 21:45 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Lena_Lo78, я рада, что Вы богатый человек и можете щедро давать пожертвования. Но это не дает Вам права топтать тех, кто не меньше Вас любит собак, но живет очень скромно.


Не хотелось влезать..Но Наталья Петровна Ваших заслуг тут никто не принижает...НО!!!Давайте не будем мерятся у кого больше...Каждый помогает как может,и у каждого в жизни бывают моменты когда с деньгами проблемы..а бывает когда их много..Вас никто не топчет..не надо в очередной раз строить из себя обиженную и оскорбленную..
Цитата Lena_Lo78 ()
Зачем считать чужие деньги?


Всем хочется посидеть посчитать и написать какую хрень...типа кормите Чаппи и будет Вам счастье..НО тот кто курирует собаку сам в праве определить как и чем кормить собаку..Хоть парным мясом..
Цитата Lena_Lo78 ()
зачем же оскорблять непонятными подозрениями людей, которые и так занимаются не самым легким делом


Спасибо что они этим занимаются гробя свое время и деньги и болея душой за подопечных


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СильваДата: Вторник, 13.Май.2014, 22:51 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата kolka ()
.Вас никто не топчет..не надо в очередной раз строить из себя обиженную и оскорбленную..
Вы вынуждаете меня повторить обвинение в свой адрес!
Цитата Lena_Lo78 ()
Вы никогда не пробовали забрать с улицы, лечить, пристраивать

Если укозу нужно разогнать последних, кто помогает бездомным собакам на этом форуме, то все было верно сделано.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IPДата: Вторник, 13.Май.2014, 23:16 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
А еще можно сэкономить на бездомных, оставляя их жить на улице, не забывая, правда, кормить их Чаппи.

Не понимаю, из-за чего дальше продолжается спор? На вопрос про врача ответ был дан.
Если кто-то не верит в выставленные счета, то это его право. Не следует тогда переводить деньги на счет потерях.

А особо рьяным борцам за правду можно посоветовать взять к себе на передержку ротвейлеров, которых тут посоветовали кормить Чаппи, и самим решать, каким кормом их кормить и к каким врачам их возить.

Спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают потеряшкам и брошенным, тратя свое время, свои нервы и силы или деньги.



 
kolkaДата: Среда, 14.Май.2014, 00:35 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
меня повторить обвинение в свой адрес!


И какие обвинения в мой адрес?? surprised
Цитата Сильва ()
Если укозу нужно разогнать последних, кто помогает бездомным собакам на этом форуме, то все было верно сделано.


Угу...я устал..я ухожу...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СильваДата: Среда, 14.Май.2014, 01:31 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата kolka ()
НО тот кто курирует собаку сам в праве определить как и чем кормить собаку..Хоть парным мясом..

Если за чужие деньги, то пусть для дорогого кормления будет заключение врача. Выложите диагноз, который объяснит спонсорам, почему  такой особый рацион. Если же это лишь желание самого куратора, то сам пусть и оплачивает.

Хозяйка Маркуса, которая не могла десяти тысяч рублей выделить на кастрацию, и на еду для ротвейлера тратиться особо не будет. Какой там премиум класса корм - был бы Маркус у нее сыт, и то здорово.

Помнится тема Рея из московской ротт-команды. После тяжелейшего энтерита его пристроили так, что от еды он чуть не умер. И снова поехал под капельницы в клинику. Ольгунчик этому не удивилась.
В теме Рея она написала: "один из известных вариантов кормления у "ручек" - целиком свареной курицей и целиком-же скормленной...  ".

И это понятно, у ротт-команды потеряшек и отказников чрезвычайно редко берут богатые и одновременно щедрые люди. Чаще берут те, кому  обременительно по финансам купить щенка или взрослую собаку в племенном питомнике.

miranda69 правильно подняла вопрос о цене содержания потеряшек.
Пока же спасатели брезгуют кормами эконом-класса вроде "Трапезы". Есть тема об этом корме на форуме.
http://ojxxi5dxmvuwyzls.ovrw66rooj2q.bremdy.ru/forum/17-1868-1
Очень уважаемые племенные питомники и заводчики, которые авторитетны на форуме, именно так кормят собак. А некоторые приюты "Трапезу" для бездомных не берут, говорят - дер-мо, им подай большие деньги.


Добавлено (14.Май.2014, 01:31)
---------------------------------------------
Ротвейлеров на передержке надо кормить ТАК, как смогут потом их кормить новые хозяева.
Надо быть реалистами. Ради блага собак!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 14.Май.2014, 01:32
 
Баюша2000Дата: Среда, 14.Май.2014, 10:20 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Rinetta ()
а ведь они мучаются, без кавычек


Ой ..., а давайте не драматизировать ситуацию
Кто и чем мучается smile

На самом деле не мучаются собаки от этого, как, впрочем, и люди. Люди сами переключаются (работа, спорт, творчество и т.д.), животных должен переключить хозяин, коль таковой имеется.

Вопрос-то в другом, такая позиция "ах, как он/она мучается" достаточно опасна и коварна, потому что имеет прямое отношение к перепроизводству животных, кто-то кастрировать бежит, а кто-то, считая, что у собаки муки адовы ... берёт и вяжет.
Культура содержания и ответственное отношение к животным должно формироваться, а не "все отрезать, будет легче". Кстати, не будет, это всего лишь невозможность физического спаривания и саму проблему не снимает, голову-то не ампутировали ...

Понятно, что процесс формирования отношения - дольше и сложнее, но, в таком, случае не стоит выдавать кастрацию за благо и панацею, и подменять понятия не надо.
Это ампутация жизненноважного органа, фактически - это инвалидность и делается она никак не из любви к животным sad а лишь для удобства человека.

Добавлено (14.Май.2014, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата
У него все хорошо. Но т.к. по обе стороны живут(как выяснилось) не стерильные суки... необходимо его кастрировать сильно не затягивая


Частный дом, двор и две соседские суки ...
Поэтому надо кастрировать? Так? wink

А по факту, считаю, что проблема не в кастрации, а в том, что хозяйка либо лентяйка, либо совсем не умная (мягко говоря)
Во-первых, страдание от течных сук не постоянно, во-вторых, почему собака должна все время болтаться во дворе и, типа, страдать ...
Собака находится дома и не страдает, погулять, запросто, взял собачку на поводок и вперед, луга, леса и речки ... учитывая, что частный сектор. Или собака имеет выгул, исключительно, сидя во дворе круглосуточно и ежедневно wacko
Так и в чём проблема? А проблема, как всегда, в людях, но проще всё свалить на собаку ... sad

Цитата Сильва ()
Даааа, не делай добра и не получишь в ответ зла!


Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем, парни happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 14.Май.2014, 10:27
 
RinettaДата: Пятница, 16.Май.2014, 09:48 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата IP ()
Спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают потеряшкам и брошенным, тратя свое время, свои нервы и силы или деньги

+++

в нашей стране итак много негатива к собакам вообще и к нашей породе в частности...давайте хотя бы между собой попробуем жить бесконфликтно...


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 16.Май.2014, 09:50
 
miranda69Дата: Пятница, 16.Май.2014, 13:58 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Баюша2000, жму руку!!!  

Цитата IP ()
А особо рьяным борцам за правду можно посоветовать взять к себе на передержку ротвейлеров, которых тут посоветовали кормить Чаппи, и самим решать, каким кормом их кормить и к каким врачам их возить.
 IP, Ириночка,радость моя,Вы не поверите,но,судя по отчетам,на передержку собак тратят 5-6 тысяч в месяц.Плюс ветобслуживание,вакцинация и прочий форс-мажор.Так вот,ответственно заявляю.Дайте мне ,ну,например 8 собак и за 40 тысяч в месяц  плюс все сопутствующее я этих собак буду держать пожизненно!!! Это я не кривлю душой.Абсолютно серьезно.

Цитата Lena_Lo78 ()
Зачем считать чужие деньги?
Ээээ нет! "Чужие деньги" в данном случае не всегда "чужие"! И считать их никто не собирается в том варианте,который Вы пытаетесь выдвинуть.Lena_Lo78, Ваше право перечислять,помогать и на все закрывать глаза,прикидываясь слепоглухонемым капитаном дальнего плавания.Но все эти тезисы о потеряшках родились не на ровном месте.Если бы кураторы кормили их из своего кармана,никому бы и дела не было -- чем кормят собак --Чаппи или черной икрой.Хозяин --барин.
Но! Речь идет о том,что вот какие-сякие форумчане,а бедные потеряшки(пусть они и реально бедные без иронии) сидят голодные, а форумчане не хотят помогать.Иногда этот лозунг просто в укор.И на тех , кто не помогает потеряхам смотрят как на врага народа.
Так вот, я не вижу смысла посылать что бы там ни было,потому что знаю,что моих денег на Роял Канин не хватит.Я своих собак им не кормлю.И даже "целикомсваренная курица" у них не каждый день.
Субпродуктов да,полно,каких хочешь.Но РоялКанин у меня едят только щенки.И 30-40 тыс. на стационар -- слишком "вкусно".(Хотя,спаси и сохрани вообще от болезных заморочек! Пусть все будут живы и здоровы!).
"Подозревать" и уж тем более утверждать,что деньги не доходят до  потерях я не могу,потому что не имею фактов.Я априори принимаю ,что все деньги потрачены согласно их отчетам. Вот это и вызывает недоумение.Можно ли так "вести хозяйство",если денег изначально мизер!? Если у меня на семью,к примеру,10 тыс.рублей в месяц(образно),то я не буду каждый день покупать торты стоимостью 300-500 рублей,потому как эти 10 тыс. в таком случаебудутпотрачены аккурат на эти тортики.На все остальное денег просто не останется.Примерно такая же ситуация и у потерях ,судя по отчетам.
Хотите верьте,хотите нет,но ничего личного!

Добавлено (16.Май.2014, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Сильва ()
Очень уважаемые племенные питомники и заводчики, которые авторитетны на форуме, именно так кормят собак.

За Трапезу не знаю,но Чаппи у моих знакомых(и не в единичном количестве) очень даже в почете.И собаки в прекрасной форме -- и выставки выигрывают, и в соревнованиях участвуют и щенков кормят.И все довольны жизнью. biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IPДата: Пятница, 16.Май.2014, 14:13 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
судя по отчетам,на передержку собак тратят 5-6 тысяч в месяц.Плюс ветобслуживание,вакцинация и прочий форс-мажор.

Света, так большинство из этих собак проблемные по здоровью. Поэтому деньги тратятся на дорогой корм. Да и лекарства стоят немало. sad

Цитата miranda69 ()
Но! Речь идет о том,что вот какие-сякие форумчане,а бедные потеряшки(пусть они и реально бедные без иронии) сидят голодные, а форумчане не хотят помогать.Иногда этот лозунг просто в укор.И на тех , кто не помогает потеряхам смотрят как на врага народа.

По этому вопросу соглашусь, что пожертвование - дело добровольное. И не нужно укорять тех, кто не помогает. У каждого свои причины этого.
Но, вроде как на форуме не кричат, что люди не помогают. А только просят и благодарят за помощь.
Хотя, может что я и пропустила.



 
жоржикДата: Пятница, 16.Май.2014, 15:04 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
.И все довольны жизнью


Пока молодые


Сообщение отредактировал жоржик - Пятница, 16.Май.2014, 15:05
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из Маркуса
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007