Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Страховка для любимца - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Страховка для любимца (Страховать любимца или нет)
Страховка для любимца
TTigraДата: Четверг, 25.Окт.2007, 22:45 | Сообщение # 16
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А мы вот застрахованы от нанесения ущебра третьим лицам. У нас закон такой - без этой страховки (и еще без кучи всяких документов) собаку не поставят на учет. Стаховочная сумма - 5 миллионов евро (на 2-х ротвейлеров). Платим за это удовольствие 300 евро в год.
Если не дай бог будет страховой случай (то есть собака что-то испортит кому-то), то страховку автоматически поднимут (это если будет испорчено имущество). Ну, а если не дай Бог будет нанесен телесный урон - то собака подлежит уничтожению, только после этого будлет выплачена страховая сумма...


 
SCUTUMДата: Пятница, 26.Окт.2007, 06:23 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (TTigra)
то собака подлежит уничтожению, только после этого будлет выплачена страховая сумма...

Будет уничтожена во всех случаях даже если это самооборона? Это решает суд?



 
wesДата: Четверг, 27.Дек.2007, 11:41 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я тоже хчтел бы застраховать свою собаку, на причинение ею вреда людям (если такое не дай бог случиться)...
Расскажите плз. где и как это сделать?


 
PearlДата: Вторник, 01.Янв.2008, 20:28 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ну и ничо себе - пречинения вреда людям. Я бы... ээ... попортила что-нибудь такому владельцу, который прикрывает страховкой свое неумение/нежелание управлять собственной собакой.

А так даже не знаю, что сказать про страховку. У меня убежал кобель, мне никакой деньгой не возместить этого ущерба. Кобель, видимо, не представляет племенной ценности, он только бесценен для меня. Видимо - не знаю его прошлого, попал он ко мне без клейма, в возрасте года и начал жизнь с чистого листа.
Представить, чтобы кто-то пожрал мою собаку трудно. До сих пор я уворачивалась и пинала нападающих. Один раз мелкого покусала бродячая собака, гулял с ней друг. Ну и как бы покусала и покусала, друг дурак пьяный. На ротта нападали собы - гуляла мама, собам было хуже, моему не было ничего.
Кретины стреляющие в собак мне, слава Богу, попадались давно и единожды. Уже я на урода пошла стеной, урод присел и ретировался.
Потому как избегаю травм для своих соб от чужих, смысла в страховке не вижу. Разбираться из-за незначительной ссадинки не вижу смысла - трата времени. А свои у меня всегда под контролем. Что касается ущерба для себя от чужих соб, то, имхо, наказывать стоит именно таких безотвественных хозяев рублем - штрафом и компенсацией ущерба.



С мая 07г. ищу Троя. Кобель, с куп. хвостом и пупочной грыжей (грыжи может уже и не быть), с 65-го км Волоколамского ш.
сообщение тут
Плюс еще фотографии тут
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 01.Янв.2008, 21:08 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Ну, а если не дай Бог будет нанесен телесный урон -

Тань, возник вот такой вопрос...
допустим хозяин с собой находясь в безлюдном или любом другом месте, подверглись нападению "третьих лиц" и соба защищая жизнь и здоровье хозяина "нанесла телесный урон" этим лицам...
что в этой ситуации она все равно подлежит уничтожению?????

или это касается только беспричинной агрессии?



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
volchica81Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 20:17 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
А как доказать, что собака защищала??? Ведь не докажешь. sad

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 20:49 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (volchica81)
А как доказать, что собака защищала??? Ведь не докажешь.

остается только одно..... cool
носить при каждой прогулке с собакой, мини-камеру, закрепленную на плече и чтоб спереди весь обзор снимала...
тады на записи со звуком усё мона будет увидеть и доказать tongue

вотт такой ОФФ получается sad



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
SCUTUMДата: Вторник, 15.Янв.2008, 07:43 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
закрепленную на плече и чтоб спереди весь обзор снимала

Еще сзади нужно чтоб снимала мало ли что.

А еще лучше тепловизор чтоб было сразу видно где стоял, что делал, чем закончилось happy



 
IrishaДата: Вторник, 15.Янв.2008, 08:22 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Ребята, дело в том, что всего не докажешь. Ни с камерой ни с телевизором... Собака есть собака . И покусала она из- за того что она защищала своего хозяина, или просто так - очень трудно доказать на самом деле. Это - Россия. Мне бы хотелось просто услышать опыты тех людей, кто, страхуя собаку от чего - либо, получил бы страховку.
У меня 29 декабря был случай - я гуляла с 2-мя своими. И некоторые не совсем трезвые лица в количестве 3-х человек явно пытались нарваться на неприятности. Они, видимо, не очень поняли, что имеют дело с девушкой ( я была в камуфляже), а может быть им было по- фигу, но у меня возникла очень неприятная ситуация. Собаки могли порвать за хозяина, но я просто не стала рисковать. В итоге- собаки без намордников (я их сняла, предварительно предупредив совершенно невменяемую компанию, которая никак на это не отреагировала) без команды не сдвинулись с места, а мне пришлось разбить кинутую в меня бутылку об голову тому, кто в меня ее кинул...можно конечно сделать так, что собака защищала - и это было бы объективно, но - мне жалко своих собак, я лучше сама огребаться буду, чем их подставлять. Поэтому после того, как все произошло - я их сгребла в кучу и попыталась побыстрому смыться не дожидаясь страхового случая.
р.s. ну не очень мне во все это верится. Очень хотелось бы ошибаться.
 
SafariДата: Вторник, 15.Янв.2008, 08:26 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
SCUTUM, шутки шутками, а у нас только так и докажешь... История очень длинная и не про ротвейлера, поэтому рассказывать лень (точнее печатать).

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
losatinskayaДата: Вторник, 15.Янв.2008, 17:42 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Хрен у нас что вообще докажешь !На днях на вязке , в другом городе у мужа отобрали права за то , чего он на самом деле не делал ,до знака не доехал , свернул под ним !Я - свидетель была ,посмотрим , что можно будет доказать в суде , но что-то сомневаюсь я чегой-то .Сосед наш сидит уже 2 года за преступление которое не совершал .И таких случаев до фигища .Не забываем,где мы живем ,господа !

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Страховка для любимца (Страховать любимца или нет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007