Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подскажите - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подскажите (по поводу хвоста.)
Подскажите
Tigrenok-LapaДата: Среда, 18.Окт.2006, 10:55 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Львака, Хорошо будем ждать появления фоток!!!!!!! А пока поглазеем на родителей:))
 
kathy@brigiДата: Среда, 18.Окт.2006, 11:02 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Разрешите влезу.
Если Вы ставите перед собой цель как можно быстрее продать щенков, это одно. Купируйте тогда хвосты.
Если Вы ратуете за породу, если Вы занимаетесь разведением, то зачем вообще поднимать этот вопрос?
Существует стандарт.
"нравится, не нравится" - извините, но это уже совсем другая сказка.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
AfVitNiДата: Среда, 18.Окт.2006, 11:05 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Оксана, здоровья и солидного прибавления в весе вашим малышам!!!! Будем с нетерпением ждать фоток. А что касается хвостатости и безхвостости, то сейчас берут с удовольствием как хвостатых щенков, так и безхвостых. Только что без проблем продали помет, в котором все были с хвостами. Большинство людей уже хвостам не удивляются. А если оставляли не всем деткам хвосты, то разбирали с успехом и тех, и других. smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ЛьвакаДата: Среда, 18.Окт.2006, 11:14 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Вопрос не в этом. Если бы мне нужно было их быстрее продать, то могла бы просто отвезти на птичку или вообще не заниматься этой породой. Купила бы себе чиху или йорка и продавала в ус не дуя: едят мало, гулять не нужно (не буду об этом, за ними ведь тоже нужно ухаживать, я не хочу сказать, что легче, просто на сегодняшний момент спрос ввыше). Разговор шел вот о чем: покупатели (не профессионалы) еще не привыкли к хвостатикам, кому-то, действительно, не нравится. Я конечно, заинтересована, чтобы мои собаки нравились не только мне, но и тем, у кого они будут жить и кого радовать будут. У меня ниразу не спросили с хвостом - этот фактор может быть решающим даже в том, чтобы поехать посмотреть.
Конечно, решать мне и ,видимо, действительно, я сделала глупость, попросив у вас просто человеческого совета, так сказать: по-дружески.

Quote (kathy@brigi)
Разрешите влезу.
Если Вы ставите перед собой цель как можно быстрее продать щенков, это одно. Купируйте тогда хвосты.
Если Вы ратуете за породу, если Вы занимаетесь разведением, то зачем вообще поднимать этот вопрос?
Существует стандарт.
"нравится, не нравится" - извините, но это уже совсем другая сказка.


Человек собаке друг

 
БлейдДата: Среда, 18.Окт.2006, 11:57 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
А мы с хвостом!!!!! и я теперь больше люблю хвостатых!!!! хотя раньше когда у меня была Граша...я не понимала как ротти могут быть с хвостами!???
Я за то что хвост купировать только если он недоразвитый или еще какой-нибудь калачиком, например(но как понять то у щеночка в неделю???)...
и когда я искала Блейда, то спрашивала есть ли хвосты...и был он на тот момент практически в гордом одиночестве!!! все купированные!!!! а стереотип сломать ой как тяжко- вопросы: почему с хвостом? или что эта за порода? Метис? - являются за последние 8 месяцев! ежедневными!!!!!
Но менять их предстаит только заводчикам!!! Так что...а с другой стороны, запрещено ..только тем кто на выставки ходит....а ходят единицы, сами знаете...
Но мое мнение- я против купирования! даже не из-за запретов , а из-за насилия!
Уши, ноги ! галвное ХВОСТ!!!!
Хвост это 5 нога! и плавть и ходить , хвост совего рода руль!
Природа ж незря позаботилась том что он должен вырасти!!!! у моей Грашуни хвост был купирован неправильно! ей защимили нерв! и это ее всегда беспокоило!!! а когда пришли ее щенкам купировать! у нее был такой стресс!!!! она их потом так всех жалела этих кутят...


Сообщение отредактировал Блейд - Среда, 18.Окт.2006, 12:07
 
kathy@brigiДата: Среда, 18.Окт.2006, 11:59 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
В корзину меня срочно, или на "ТОТ" форум!!!

Знаете, как надоели высказывания прохожих из серии "А у Вас не ротвейлер потому, что у нее хвост. У Вас что денег не хватило на то, чтобы его купировать?"
До тех пор пока все не начнут придерживаться стандарта породы, люди так и будут задавать эти вопросы.

Quote (Львака)
Конечно, решать мне и ,видимо, действительно, я сделала глупость, попросив у вас просто человеческого совета, так сказать: по-дружески.
Quote (kathy@brigi)
Разрешите влезу.
Если Вы ставите перед собой цель как можно быстрее продать щенков, это одно. Купируйте тогда хвосты.
Если Вы ратуете за породу, если Вы занимаетесь разведением, то зачем вообще поднимать этот вопрос?
Существует стандарт.
"нравится, не нравится" - извините, но это уже совсем другая сказка.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
БлейдДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:05 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
неужели он ротти не гармоничнее чем лабрику??? например...
 
kathy@brigiДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:07 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Послушайте, но ведь все в наших руках.
Я знаю заводчиков, которые даже слушать не желают о купировании хвостов.
На просьбы потенциальных покупателей они отвечают, что ни за какие деньги хвосты купироваться не будут.
Если бы так отвечали все, то со временем подобные просьбы просто отпали бы.

Quote (Львака)
Проблема как раз в людях вообще - потенциальных покупателях. Если бы запретили купировать, вопрос сам собой отпал бы.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
ЛьвакаДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:07 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Почему, очень даже красиво смотрится. Но это мое мнение и ваше (у кого живет этот хвостатик + все , у кого такие же). А многие так не думают.

Человек собаке друг

 
ЛьвакаДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:15 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Да на прохожих мне как раз тоже наплевать, я переживаю за своих малышей и их будущих владельцах..

Человек собаке друг

 
БлейдДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:16 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Baruk, ну это само сбой разумеющееся, было не так- были бы купированные..
просто когда через одного спрашивают! о чем это говорит???
да о безграмотности людей!!!! Причем я понимаю те которые собак не любят например- но собачники же спрашивают....
мне вот интересно знать не только про ротти...


Сообщение отредактировал Блейд - Среда, 18.Окт.2006, 12:17
 
BarukДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:17 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Да, мне нравяться хвостатые, но это не значит, что купированные это уже НЕ ротвейлеры.
Многие люди еще не готовы к хвостам, но я знаю многих, кто потихоньку начинает оставлять щенкам хвосты, пусть не всем, но уже оставляют же. Может не надо быть такими нетерпимыми, просто нужно время и оно все расставит по своим местам.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:24 | Сообщение # 28
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А как вы думаете, почему в Германии, где ЗАКОНОМ запрещено купировани - столько купированных ротов?
Потому что у простого населения спрос на них больше.
Поэтому и едут толпы в бельгийсие магазины - мало того, что дешево (относительно питомников), так еще и хвосты у всех купированы.
Я знаю многих людей, которые решили: или купированный или вообще никакой...
И куда потом девать всех высокопородных щенков?
В питомниках собаки сидят, а в Бельгии продаются "на ура".
Мне тоже больше нравтся купированные, но я уже привыкла к хвостатым и если решу еще брать - не буду носиться сломя голову и искать только купированного.
Но не все думают, как я...


 
БлейдДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:25 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Львака, это относилось к котретной фразе про то что наплевать на мнение других...

Мое мнение я высказала, что я считаю данный акт....просто жестокостью и прихотью хозяев..хочу купирую хочу нет...

вот мое мнение!

а есть хвост или нет! это вообще ерунда! и на самой породе ну ни как не отражается!!!!!!

Без хвостов! они ротти и с хвостами они ротти!!!!
Дело именно будущего хозяина

 
BarukДата: Среда, 18.Окт.2006, 12:26 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Блейд, если человек заинтересован, то можно и поговорить, и объяснить. А если спрашивают из праздного любопытства, да еще с ехидством, то смысл разговаривать с такими льдьми, пусть считают так, как они хотят. Спрашивают: "Не хватило денег, чтобы купировать?" Можно ответить:" Да, не хватило". И все, вопросы отпадут сами собой. С самого первого дня, как только мы взяли щенка с хвостиком, ну нисколько не напрягали меня эти вопросы. Люди сами себе проблемы создают, зацикливаясь на том, кто что говорит.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подскажите (по поводу хвоста.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007