Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Споры о ветеринарии. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Споры о ветеринарии. (Государственная и частная ветеринария.)
Споры о ветеринарии.
МоранаДата: Суббота, 09.Фев.2008, 08:57 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
volchica81,"" А как это вам преподавали? Интересно просто. ""отвечу только на последний вопрос т.к на остальные уже отвечала ранее:меня кусала русская гончая,(Вы как вет врачь должны отлично знать что эта собака-охотник и укус у него не хуже ротта)и стафф...ВОТ ТАК аккуратно мои раны выглядили только недели через три...

"Это не любовь, а констатация факта. "простите,но какого факта????если всем здесь так плохо и людям так противна Россия,то почему они живут здесь а не уехали в штаты и как нормальные американцы не проклинают Россию оттуда???Право слово и за страну и за наших врачей обидно.....



"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
volchica81Дата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:04 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Морана)
если всем здесь так плохо и людям так противна Россия,то почему они живут здесь а не уехали в штаты и как нормальные американцы не проклинают Россию оттуда

А почему именно Америка вам так не нравится? В Швеции, например, ветобслуживание тоже на высоте.
Quote (Морана)
Вы как вет врачь должны отлично знать что эта собака-охотник и укус у него не хуже ротта)и стафф..

Что ж вы гончаку и стаффу такое сделали? Их сложно на укус спровоцировать. Стаффа - попроще, но гончака...

Добавлено (09.Фев.2008, 09:04)
---------------------------------------------
А в такой ненавистной вам Америке будут лечить

Quote (volchica81)
лишай тоже лечат и демодекоз Беренилом.

Там за это врача лишают разрешения на практику, поэтому врачебного беспредела там меньше. И не только в Америке, а в любой стране с нормальным врачебным этикетом.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
OldistaДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:04 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Морана)
Oldista, кормим как сказал врач в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике.... одноко лет в 12-13 собака заработает мочекаменную болезнь или чего похуже.Спросите на эту тему любого гастроэнтеролога,и желательно не вчастных клиниках......

С каких пор работа в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике свидетельствует и непререкаемом авторитете???

В наше время в основном неучи там работают или те, кто надеется только на государство в плане пенсии wink ИМХО

Quote (Морана)
Sheri66, я училась на врача по специальности медицина катастроф ...

Quote
Ольга [ Женщина ]
Статус:Offline
Дата регистрации:Среда, 30.Янв.2008, 04:19
Дата входа:Понедельник, 04.Фев.2008, 23:01
Дата рождения:12 Июль 1988 [ 19 Рак ]

Вы уже обучение закончили?
Честно говоря, Вы пишите бред с точки зрения и медицины и с точки зрения ветеринарии.
Приверженцев кормления сушкой практически столько же, сколько и натуралкой. Споры между ними прекращаться не будут никогда. Но неплохо бы понимать то, о чем споришь.
Учите матчасть! wink



Сообщение отредактировал Oldista - Вторник, 05.Фев.2008, 11:57
 
Татьяна@Дата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:05 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
ОФФ
Quote (Oldista)
В наше время в основном неучи там работают или те, кто надеется только на государство в плане пенсии

Oldista, Вы не могли бы быть менее категоричны в своих высказываниях о других людях???? читать неприятно... тем более, что пишите неправду!!!!


люблю собак!

Сообщение отредактировал Татьяна@ - Вторник, 05.Фев.2008, 11:52
 
OldistaДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:05 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Татьяна@,
Еще один офф

Не имею права?
Высказываю свое личное мнение о работниках НАШИХ государственных ветеринарных клиник.
Попали по распределению, в основном лечат кроликов, глистогонят, вакцинируют от бешенства, а лишай тоже лечат и демодекоз Беренилом. Аппаратуры нет, финансирования нет, желания что-то делать зачастую тоже. Про сушку слышали краем уха, видели - в основном Педигрипал или Чаппи.
Кого-то обидела?
Сорри.

Quote (Татьяна@)
читать неприятно... тем более, что пишите неправду!!!!

Можно и не читать, если так воротит. cry
 
Татьяна@Дата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:05 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
последний офф, честно.
Quote (Oldista)
Не имею права?

Да имеете Вы право. Это форум. Это моя личная просьба.
Quote (Oldista)
Кого-то обидела?

Да. Нашего лечащего врача (я своих всегда защищаю, натура такая)
Мне очень жаль, что на Украине такая ситуация с ветеринарками...
Quote (Oldista)
Можно и не читать, если так воротит.

почему же, мне Ваши посты очень интересны.
но, иногда, например как в этот раз, Вы уж слишком категоричны....

надеюсь на понимание.



люблю собак!
 
OldistaДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Татьяна@)
Quote (Oldista)
Кого-то обидела?

Да. Нашего лечащего врача (я своих всегда защищаю, натура такая)


Татьяна@,
Извините.
Рада за то, что Ваш врач находит себе применение в муниципальной медицине.
Мы туда - за формой №1 ездим. sad
Хотя, УЗИ делали там, правда приехали со своим врачом. wink
 
Татьяна@Дата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:05 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
ОФФ, последний при последний.
Quote (Oldista)
Хотя, УЗИ делали там, правда приехали со своим врачом.

мы даже отдыхать на море ездили со своим врачом smile . Не специально, конечно, так совпало....но на душе было намного спокойней за собаку...
Quote (Oldista)
Рада за то, что Ваш врач находит себе применение в муниципальной медицине.

в Москве даже муниципальные клиники делают и платные операции, и предоставляют другие платные услуги....
уж совсем на з/п гос.врачам сидеть не приходится.

Когда-то на К-9 была тема о хороших вет врачах. В ней было много фамилий врачей из гос клиник Москвы, в том числе и фамилия нашего. Честно сказать, было очень приятно увидеть его фамилию в этом списке. biggrin



люблю собак!
 
МоранаДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:05 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oldista, не берусь утверждать категорично но многие частные вет клиники сотрудничают с изготовителями сухих кормов,как и многие человеческие-типа он-клиник или уро-про.....и некоторые врачи выросли на книгах американских ветеринаров,а вот это уже страшно и плохо,когда врачь пытается не вылечить собаку вообще,а снять симптомы заболевания и получить за это деньги.Споры о кормлении сушкой и натуралой не исчезнут никогда,тут я согласна на 100%,но все же сухой корм это заменитель полноценного питания,с ним не надо возится и готовить,но это совсем не значит что он намного лучше.

Добавлено (05.Фев.2008, 18:24)
---------------------------------------------
P.S кстати в муниципальную медицину идут не только с недостатком образования(хотя есть и такие:(...)но и люди по призванию,не желающие работать по шаблонам платной медицины..



"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
OldistaДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:06 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Морана)
Oldista, не берусь утверждать категорично но многие частные вет клиники сотрудничают с изготовителями сухих кормов,как и многие человеческие-типа он-клиник или уро-про......

Я плакаль... cry
А государственные не сотрудничают? Кстати, а что в этом плохого?
Выделенное мною чесслово не поняла...

Quote
и некоторые врачи выросли на книгах американских ветеринаров,а вот это уже страшно

А книги американских ветеринаров - табу? или ересь? Кстати, Хэрриота почитайте на досуге или Даррела...

Quote
плохо,когда врачь пытается не вылечить собаку вообще,а снять симптомы заболевания и получить за это деньги

Дык, Ваш врачЬ и пытается снять симптомы, заливая маалокс и фестал, а Вы ему помогаете - скармливая то парное мясо, то рис с хлебом, размоченном в молоке...

 
МоранаДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:06 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oldista, а что в этом хорошего?когда для врача главное предложить владельцу не хороший товор а тот который ему предлагает спонсор??а что было бы если бы спонсором какой нибудь вет. клиники сталл Чаппи?А дорогой корм совсем не значит что он хороший sad Кстати в Штатах нет врачей узкой специализации,в основном-парамедики,таже тенденция и в ветиринарии....ни чего хорошего в этом не вижу,такой специалист просто не может детельно знать например гастроэнтерологию и урологию,ну и т.д....P.s наш врачь предложил нам лечение,но ввиду семейных проблем у нас и на себя теперь денег нет,пока собака только поддерживается в нормальном состояниии когда будет возможно начать лечение-вопрос нерешенный sad

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
OldistaДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:06 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Морана)
Кстати в Штатах нет врачей узкой специализации,в основном-парамедики

Это кто Вам сказал? wacko
Как же они, бедняжки, без кардиохирургов и невропатологов живут... surprised
Парамедик, кстати, человек, оказывающий первую медпомощь, часто - спасатели, пожарные и т.д.
Морана,
Учите МАТЧАСТЬ!!!
 
SuchkOДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:06 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
Морана,
Учите МАТЧАСТЬ!!!

И русский язык...
 
МоранаДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:06 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oldista, незнаю откуда такая любовь у русских к американцам..все что есть у них это хорошо и правильно все что есть у нас-убожество.Спорить на тему что наша медицина лучше даже нет смысла,если Вы считаете по другому...... SuchkO, я не экзамен по русскому языку сдаю,а просто общаюсь пусть часто и без знаков препинания и т.д.Хотелось бы знать Вы патриот во всем или это касательно только правописания?

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
SuchkOДата: Суббота, 09.Фев.2008, 09:06 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Морана, нет, не во всем.
Quote (Морана)
я училась на врача по специальности медицина катастроф и отлично знаю как кусает собака

Вы видимо не доучились, поэтому и Вы врачЬ и все остальные у Вас такие же...
Прошу прощения за офф.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Споры о ветеринарии. (Государственная и частная ветеринария.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007