Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "Собачьи" магазины в Бельгии. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Собачьи" магазины в Бельгии.
"Собачьи" магазины в Бельгии.
TTigraДата: Пятница, 20.Окт.2006, 22:15 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Бельгия - единственная страна в Европе, в которой разрешены магазины по продаже животных.
То есть, заводчики не идут на так называемую птичку, (которой тут вообще не существует), а совершенно официально отдают щенков в магазин на продажу.
Держат такие магазины, как правило, заводчики одной породы, но "чужих" щенков любят не меньше, чем своих.
Щенки уже привиты, проглистованы и имеют электронный чип, по которому можно определить заводчика.
Некоторые - с родословной, некоторые - без, но это не пугает покупателей. Главное - все щенки породистые. При покупке щенка выдается квитанция и гаранийный талон, где стоит порода, номер микрочипа и все процедуры, которые были сделаны на момент продажи: прививки, глистогон, купирование (если таковое было).
Цены очень даже приемлимые - кобель ротта с хорошей родословной - 500 евро + при покупке любого щенка в подарок даётся ошейник, поводок, 2 игрушки и мешок корма - все на выбор покупателя.
Народ сметает щенков на ура - только при нас (а были мы там не больше получаса) было куплено 3 чудных карапуза - 1 амстаф, 1 роттик и 1 мопс.
Ну, я, конечно, интересовалась только роттиками, тем более, что хозяева магазина сами являются заводчиками роттов и Кинга в своё время мы покупали именно там.
К сожалению в день нашего приезда там были только кобельки - так я была бы уже с девочкой. (Это было еще до Асты). Но зато мы увидели нашего папу. smile
Фоткать в самом магазине мне не разрешли, но я как папарацци, втихаря, из-за угла, через стекло все-таки сделала пару снимков.
Вот так выглядит "собачий" магазин: все чисто, аккуратно, в клетках специальный подогрев и опилки которые меняют 2-3 раза в день. За магазином - садик куда по очереди водят щенков прогуляться - приучают к туалету. Всего там было 42 щенка различных пород. В каждой клетке по 2-3 пупса.

Мой муж прилепился к роттикам так, что его было не оторвать от них...

К сожалению, папу Кинга - Джокки, очень плохо видно, но... как уж получилось...
Нашему папе 6 лет, он уже закончил свою выставочную карьеру и теперь работает охранником в магазине - оберегает от "фулюганов" своих и чужих деток. smile
Нас попросили Кингушу не заводить в магазин, чтобы Джокки не нервничал. Так что, я в одной руке держала камеру, а во второй - Кинга на поводке, который рвался облобызать родного папашку. biggrin

Ну, и пару фоток на память о бельгийском городе Льеже - родине Кингуши. smile

Заботливый мальчик - решил, что я устала и предложил себя оседлать. biggrin

Так-то оно спокойнее, когда мамка при нём. Настоящий полковник!!! biggrin



 
BarukДата: Пятница, 20.Окт.2006, 22:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Ну почему у нас такого нет? sad Ведь это так здорово!!! smile

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Пятница, 20.Окт.2006, 22:26 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Baruk, такой магазин - моя мечта...
Говорят, в Льеже еще открыли, все не собирусь туда съездить, посмотерть...


 
BarukДата: Пятница, 20.Окт.2006, 22:41 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
TTigra, Тебе можно только позавидовать. smile

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ROTTДата: Пятница, 20.Окт.2006, 23:41 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Baruk, к сожалению, завидовать-то нечему.
Совершенно несбыточная мечта. sad


 
ЮлияДата: Суббота, 21.Окт.2006, 11:11 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
В Москве в Ашане есть зоомагазин там продают щеночков. В магазине постоянно полно народу все смотрят и умиляются. Писки, гавканье очень весело!

На Пике Басяка.
 
ЛьвакаДата: Суббота, 21.Окт.2006, 11:58 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
В Москве год назад открылись два магазина "Динозаврик", там в том числе и зверушки продаются, включая собак.

Человек собаке друг

 
KassandraДата: Суббота, 21.Окт.2006, 12:53 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У нас в зоомагазинах "Кика" продаются,рыбки,попугаи,грызуны,пресмыкающиеся и собаки с кошками.Но условия у щенов и котят-антисанитарные,некоторые сидят в так называемых витринах по несколько особей в каждой(представьте себе целый день быть на виду у глазеющей публики).Работники магазина не всегда имеют время убрать за щенами и котятами,покормить их.Одним словом,оч жалко малышей.Многие имеют кучу "болячек".Кстати,многих щенов(про котят не могу точно сказать)везут из Польши.

Не знаю,какие условия в Бельгии,но в Литве они ужасны и я против такой вот продажи,как у нас.



Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
ЛеоДата: Суббота, 21.Окт.2006, 14:11 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Фи,подумаешь в Льеже,в Москве целых 2, и называется это - сеть суперпупергипернафикзоо - маркетов, а название не скажу, слишком много чести для них. Полгода назад мы столкнулись с организованной российской зооиндустрией. Коллега Оксаны, преподаватель русского языка и словесности, нашла один из этих магаэинов и решила цивилизовано продать недавно родившийся помёт лабриков. Знаю всё доподлинно потому, что все 3 раза я возил её туда. Первый раз меня с ней провели в кабинет, напоили чаем, наобещли 2 или 3 золотых горы и пару раз пытались поцеловать её в седалищный нерв с разбегу. Промахнулись. Но это не главное, главное,что щенков брали на продажу,п опросили только принести пару впитывающих пеленок. Это вам не Европа с опилками в клетках, все культурно.В субботу мы подъехали к 10-00, как и договорились. На крыльце нас встретили две тетки, показали клетку, куда поместить щенов, хозяйка купила малышам в том же магазине корм, игрушки, отдала все справки, документы, и мы отправились во свояси, причем подруга держала руку в кармане, по-моему она пересчитывала будущие купюры.В 20-00 нас уже никто не встречал. Щенки сидепи в клетке целы-невредимы и непроданы. И тут на нас налетело 8 человек и со все сторон начали шуметь: щенки оказались чересчур подвижные, разнесли клетку так,что ни один уважающий себя вторчермет её не примет, поэтому неплохо бы за неё заплатить, какали
щенки 1,42 раза в час, а писали в 3,12раза чаще, чем какали, все они очень устали с ними возиться... и прочая, прочая. Причем все это высказывалось таким тоном и в таких выражениях,что мне захотелось вспомнить свою десантную юность, да отлупить их оптом и в розницу, невзирая на вес, пол и вероисповедание. Не дали, обидно.Вышли мы из магазина чинно и спокойно, хотя ужасно хотелось шандарахнуть дверью. Когда сели в машину, училка словесности выдала такую тираду, что мой автомобиль российского производства марки "Газель" завелся только с третьего раза, а задние габариты и стопы, вы не поверите, до сих пор красные.С тех пор у нас выражение "сходить в тот магазин" равносильно "За успех нашего безнадежного дела" . Вот так. Вы говорите: "Европа". У нас тоже все есть............. biggrin biggrin


Зампотех Льваки.
 
ROTTДата: Суббота, 21.Окт.2006, 14:40 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Лео, это смех сквозь слезы, конечно. Но надо отдать должное автору - здорово написал, с юмором!
В бельгийских магазинах совершенно по-другому. Знакомые отдавали туда на продажу 3-х щенков мопса. Малыши были проданы за 2 дня, причем знакомые сидели в магазине и наблюдали за процессом.
Ночью в магазине остается дежурить один из продавцов, щени не остаются одни и забирать их не нужно.


 
ЮлияДата: Суббота, 21.Окт.2006, 15:26 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Лео, Написано на 5+!!! biggrin

На Пике Басяка.
 
TTigraДата: Воскресенье, 22.Окт.2006, 00:28 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Лео,
Лёнь, как ты классно написал - прям здОрово!!!!!!!!! smile


 
ЛеоДата: Воскресенье, 22.Окт.2006, 00:35 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо. Я старался.Наболело, возмутило сильно, а поделиться не с кем было.

Зампотех Льваки.
 
TTigraДата: Воскресенье, 22.Окт.2006, 16:08 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Лео,
Лёнь, теперь делись всем наболевшим с нами!!! smile


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Собачьи" магазины в Бельгии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007