Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собаки и ёлки. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собаки и ёлки. (Как вы готовитесь к Новому Году?)
Собаки и ёлки.
ЮлияДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 09:22 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
К теме про елки Новый год и т.д. у меня все собаки жутко боятся выстрелов хлопушек, петард правда про Басю пока не знаю. Есть метод приучить собаку не боятся этого дела?

На Пике Басяка.
 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 10:12 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Юлия, А у меня Хильда как-то через раз этого боиться... хоть ттт большую часть не боиться!!!!
 
monka_rotiДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 10:28 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Юлия, я тоже хлапушек баюсь!

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
ЮлияДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 12:35 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Это же и по психике удар.
Ведь можно как-то сгладить эти звуки.
Ну не знаю, может собаку по дочек пустить и ласково разговаривать. smile


На Пике Басяка.
 
nebesnaДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 13:48 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
взято тут: http://community.livejournal.com/ru_vet/13653.html

Quote
Предновогоднее предупреждение.
Люблю я Новый год!
Елки, игрушки, гирлянды, мишура... дождик.

Звери тоже любят блестящий елочный дождик.
Есть.

У дождика - первое место. На втором - пушистая мишура из того же материала, что и дождик. На вкус неплохи так же серпантин и веточки искусственной елки.

Ветврачи готовятся к этому замечательному празднику заранее - покупают побольше шовного материала для кишечника. Клиники проверяют состояние рентгеновских аппаратов.
Мы благодарим производителей елочных урашений за то, что дождик и мишура - металлизированные. И хорошо видны на снимке.
Тех животных, которых принесли сразу, у кого кишечник еще не перерезан длинными серебристыми нитями - удается спасти. Путем полостной операции.

Будьте осторожны! Ну его, этот дождик, есть же другие елочные украшения.



Все собаки попадают в рай
 
larissaДата: Суббота, 04.Ноя.2006, 12:42 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
AfVitNi, они же по потолку поползут, как мухи!



 
GretaДата: Суббота, 04.Ноя.2006, 19:54 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
AfVitNi,
Quote
Может, можно как-то собаку отвлечь????

Я думаю нет,первая собака начала бояться грозы и салюта после пяти лет,петард боялась меньше,у всех звук разный,она умела их различать(больше всех боялась грозы -до трясучки)ни какое отвлечение не спасало,приходилоь в крайних случаях давать успокаювающее средство,Гретик пока тьфу... не реагирует,но все равно стараюсь вывести ее раньше конанад.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
MashutaДата: Суббота, 04.Ноя.2006, 20:42 | Сообщение # 23
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Ротвейлеру начхать на выстрелы, петарды , хлопушки, на грозу! а вот спаниель который спокойно относится к выстрелам, немного насторожено реагирует на петарды, от салюта просто становится НЕВМЕНЯЕМЫЙ wacko wacko ! главное успеть его выловить, чтоб под диван не залез, и запереться с ним в ванной, причем свет выключен! он прижимается ко мне и дрожит. sad Это у нас уже ритуал такой! Вот! причем настолько четкая дифферинциация звуков у него, никогда не ошибается. tongue

Добавлено (04.Ноя.2006, 20:42)
---------------------------------------------
но это дома реакция такая, а на улице он конечно боится салюта жутко, НО мне удается его переключить. Я начинаю с ним повторять все команды по послушанию, заставляю его делять трюки разнне, и через минут 5 он успокаивается настолько что можно без поводка играть мячиком. но это на улице только, а дома wacko



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
mariamДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 00:08 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Ёлку ставим всегда. Пока был жив кот-были проблемы.Дождик ел всегда,Изо рта и из попы... Ротт не трогает,смотрит на новые огоньки.Наверно нравится...Скоро Новый Год. Пусть будет доволен! biggrin
 
ШумаДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 09:33 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
По поводу боязни выстрелов (грома, хлопушек и т.д.). У любого инструктора на площадке можно попросить раз за занятие прорабатывать эту тему. Мы занимаемся ИПО, в нормативе есть движение собаки по команде "рядом" на фоне 2-х выстрелов. Приучали так: инструктор с "пушкой" метрах в 30 (потом расстояние уменьшается), соба рядом, по условному сигналу инструктора (поднятие руки) - внимание собы полностью на себя и в момент выстрела - кормим biggrin и ХВАЛИМ, т.е. закладываем позитивное отношение. Тоже на улице: если у Вас с собой есть вкусняшки, как только начинают "бомбить" - кормим. На площадке проще приучать, т.к. там все под контролем и вы готовы к выстрелам.

Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собаки и ёлки. (Как вы готовитесь к Новому Году?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007