Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нет. Кобель подходит только... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нет. Кобель подходит только... (Стереотип или реальность?)
Нет. Кобель подходит только...
ротосфинксыДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 15:59 | Сообщение # 16
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Inn@, Я полностью согласна с Людмилой Ludmila, !!!!!!!!!!!
Если отношения построены правильно еще в щенячестве,какие могут быть попытки доминировать?До апреля в моем доме жили ТРИ кобеля ротвейлера (еще один кобель дворник)и сука.Сейчас два кобеля ротвака(один умер от старости).Не могу сказать,что обладаю слабым характером,да и силой Бог не обидел,но со своими мужиками отношения строю не на физической силе. wink На дрессировке прилагаю силу к чужим собакам,с которыми хозяева не могут справиться.Это ДА! wink Так там уже много упущено.А то так и будут ходить как ваш знакомый в наморднике и на улице и дома. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
NELLДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 11:06 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
У меня кобель, проблем не было вообще, даже не пытался доминировать!
Наеврно характер такой!
Но сейчас уже начинаю о суке задумываться! Вот захотелось мне почему-то!
Хотя еще пол года назад думала что только кобель! biggrin




 
astiДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 11:53 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
У меня коб, и всё нормуль, вовремя надо начать заниматься, ну и не давать слабины по началу, а потом всё чудесно smile О суке, да, подумываю, но всёж душа к коблам лежит, ды и привыкла уже к ним. smile



He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
svartaДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 12:19 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
на этом форуме большинство владельцев кобелей имеют честь принадлежать именно к "слабому" полу.

Inn@, Вы у Наташи Невской поинтересуйтесь как она взяла кобеля отказника , жрущегося к двум маленьким детям в дом . Да еще это не теперешние кобели , а из тех "старотипных " (с) , которые ух-х-ххххх какие строгие были .

Quote (Inn@)
Или все же собаку "лепит" человек?

Заложено , то оно заложено , но в большей степени человек "лепит " конечно .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
volchica81Дата: Понедельник, 16.Фев.2009, 12:27 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Астра)
я считаю, что не важно - сука или кобель, важно что хозяин представляет кого он берет и как с этим жить.

+100!!

Добавлено (16.Фев.2009, 12:27)
---------------------------------------------
сила... ну да, ну да surprised при моих-то неполных 50 кг иметь 150 кг и 4 головы на том конце поводка и справляться только при помощи физухи... biggrin смешно. smile happy вот вам и доказательство, что не сила главное.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ЖаклинДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 13:36 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
volchica81,
Quote (volchica81)
50 кг иметь 150 кг и 4 головы на том конце поводка и справляться только при помощи физухи... смешно. вот вам и доказательство, что не сила главное.
+100


 
Inn@Дата: Среда, 18.Фев.2009, 00:25 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Нашла вот такой комментарий инструктора

КОММЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА.
Много говорят о том,что ротти - монстр.На самом деле - ротвеллер-
просто неплохая рабочая собака.Чудом сохранившая рабочие качества (не
смотря на все усилия заводчиков)А вот владельцы часто неадекватно
ведут себя с этой собакой...Вот и возникают проблемы не из-за собаки,а
из-за поведения владельца. А ведь и вилка может стать оружием в руках
маньяка.Верно? Второе - тотальная безответственность владельцев собак
этой породы.Человек вроде как вменяем,но идти заниматься с собакой
категорически не хочет.А с ротти ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заниматься ОКД и под
руководством инструктора.И особенно - если вам достался хороший
представитель породы.Почему? Да потому,что хороший ротти обязательно
должен быть доминантен.
И к моменту созревания будет хотеть сьесть
вас,и всех домашних.Это нормальное желание молодого и сильного зверя.И
будет испытывать вас на вшивость всю жизнь,пока не помрет.
И боротся с
этими вспышками можно только одним путем - ПОСТОЯННО ПОДДЕРЖИВАТЬ В
СОБАКЕ ХОРОШЕЕ ПОСЛУШАНИЕ. А для этого необходимо,что-б собака прошла
какой-то жесткий курс дрессировки. Третье - подумайте как следует -
насколько вам нужна именно эта собака? Какие функции она будет
выполнять у вас дома? Хватит ли у вас силы духа на протяжении 10 лет
доказывать,что вы главнее? Справедливости ради стоит заметить -
ротвеллер прочно удерживает 2 место в рейтинге любителей поживится
собственным хозяином (после кавказа)
. Так что приобретение ротвеллера
- очень ответственное мероприятие.Ну а охранник из него действительно
не плохой......

Выделенное красным повергло меня в шок. wacko И это е-мое мнение инструктора... cool



Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
LudmilaДата: Среда, 18.Фев.2009, 04:49 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Помоему ваш инструктор просто ротвейлеров ненавидит. smile С каким я монстром живу, спасибо глаза открыли, теперь обзаведусь арматурой и буду доказывать, кто в доме хозяин. happy

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
akhtamarДата: Среда, 18.Фев.2009, 09:08 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Inn@)
Да потому,что хороший ротти обязательно
должен быть доминантен.И к моменту созревания будет хотеть сьесть
вас,и всех домашних.Это нормальное желание молодого и сильного зверя.И
будет испытывать вас на вшивость всю жизнь,пока не помрет.

Quote (Inn@)
Справедливости ради стоит заметить -
ротвеллер прочно удерживает 2 место в рейтинге любителей поживится
собственным хозяином (после кавказа).

Какой бред?! angry angry angry
 
IrinaZДата: Среда, 18.Фев.2009, 09:44 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Если отвлечся от формулировки "хотеть съесть", то в целом-то не такая и лажа...хороший ротвейлер имеет достаточно жесткий характер и рано или поздно, в той или иной степени, будет проверять свое место в иерархии. И особенно стоит заметить, что читать комментарий стоит весь целиком и воспринимать также, а то выдернутые из контекста фразы порой перевирают смысл сообщения с точностью до наоборот.
Эта темка нормальненько так пересекается с соседней о поиске щенка, где в результате пришли к видению породы в целом cool
 
skiminocДата: Среда, 18.Фев.2009, 10:10 | Сообщение # 26
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Inn@)
И к моменту созревания будет хотеть сьесть

Quote (Inn@)
будет испытывать вас на вшивость всю жизнь,пока не помрет.

Quote (Inn@)
2 место в рейтинге любителей поживится собственным хозяином

- имхо, явный перегиб. Возможно, в некоторых случаях, некие намёки на упомянутые проблемы и могут проявиться, как гриться, нет дыма без огня, поэтому-то все в один голос и твердят: послушка, и ещё раз послушка. Но в общем, мне кажется, всё не так трагично. Множество хозяек содержат кобеля-ротвейлера, и не замечают направленных на них плотоядных взглядов. Странно. wink

Добавлено (18.Фев.2009, 10:10)
---------------------------------------------
Мне кажется, что основным мотивом содержания собаки является возможность общения с живим существом, которое предано тебе всей душой и любит тебя по-настоящему, так, как, порой, не могут любить люди. Что-же это получается, со стороны собаки это всего-лишь любовь к будущему обеду? Мы, оказывается, в глазах собаки не живые божества, а ходячие котлеты? Никогда в это не поверю!



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Среда, 18.Фев.2009, 13:26
 
Inn@Дата: Среда, 18.Фев.2009, 10:19 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Помоему ваш инструктор просто ротвейлеров ненавидит.

ЭТО СЛОВА НЕ МОЕГО ИНСТРУКТОРА, А С ДРУГОГО ФОРУМА О РОТВЕЙЛЕРАХ!

Добавлено (18.Фев.2009, 10:19)
---------------------------------------------
А сама она породу ротвейлер очень любит. Всегда говорит, что собака очень красивая, мощная, статная, с хорошими рабочими качествами, но кобель не подходит для слабого женского пола, в силу того что по своей природе имеет доминантный характер.



Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...

Сообщение отредактировал Inn@ - Среда, 18.Фев.2009, 10:20
 
TTigraДата: Среда, 18.Фев.2009, 10:57 | Сообщение # 28
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Inn@)
но кобель не подходит для слабого женского пола, в силу того что по своей природе имеет доминантный характер.

Абсолютно не согласна.
Как правило, кобели начинают выяснять отношения как раз таки с хозяевами-мужчинами, т.к. чувствуют в них соперников и конкурентов на место вожака стаи.
Мне лично ближе и понятнее кобели. И отношения у меня с ними строятся намного проще и доверительнее, чем с суками. И на площадке было проще работать с моим кобелем, чем с моей же сукой.



 
ARKADAДата: Среда, 18.Фев.2009, 21:59 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Где ж Вы комментарии такого инструктора нашли! Для начала - это уже не профессионал, просто потому что обязан быть и знатаком многих пород, и психологом-собачьим(если так можно выразиться). Поди еще где-нибудь в прессе или советы по дрессировке на каком-нибудь форуме. Я примерно тоже видела в своей темке на иркутском форуме, причем от якобы спеца по подготовке собак, так там мне еще доложились о том, что роторов в идеале нужно держать только в СПЕЦПИТОМНИКАХ, видите ли они все звери! И это объявил человек, который на этом форуме ведет ветку по дрессуре! Ужас! Но тут у меня компьютер тогда "полетел" и теперь ссылку на этот форум не могу найти, ну чтоб доспорить-то, чтобы хоть люди весь этот вздор как первую правду не приняли! nono
А на личном опыте и между прочим все мои первые группы по дрессировке на 90% были наполнены ротиками, конечно были разные ситуации и владельцы. И правда в основном с кобелями приходили женщины или девушки, да и в общем могу сказать, что мужская половина сейчас на дрессплощадках в меньшинстве. У меня была группа из 12 человек и лишь один мужчина с кобелем немцем!
Но точно могу сказать, что даже с самым специфическим по нервухе "почти ротвейлером" bash (как я называю не совсем соответствующих породе именно по врожденным данным собак) можно лишь правильно построенными взаимоотношениями с ВЛАДЕЛЬЦЕМ получить замечательные результаты и по курсам дрессировки, просто сроки будут разные и естественно терпения должно быть больше. Опять же в моих случаях у женщин хватало этого терпения почти всегда. А вот мужская половина бывала и пыталась сорваться, да и срывалась, тем самым "гробля" уже наработанное до нуля. nono
Считаю что есть два фактора выращивания кобеля "без проблем"
первый - врожденная крепкая нервная система, когда щенок уверен в себе, сильный, крепкий, без "истерик" и при этом правильно выращен заводчиком(что между прочим 50%), который общался, играл, учил доверять человеку и быть уверенным в людях, вел ребетенка первые месяцы жизни. heart
второй - элементарное общение с владельцем, полный контакт и доверие, но при этом ненавязчивые правила поведения что для щена, что для будущей собаки, да просто физические нагрузки соответствующие возрасту. А если хозяин еще вовремя озаботится занятиями по послушке, да попадет к граммотному инструктору. good
То проблем быть НЕ МОЖЕТ!!!
Ну, а если есть отклонения от этого "полного счастья", то это очень даже компенсируется, если хозяин просто немного уделит больше внимания, но не будет зацикливаться. Например, у меня на занятиях пришла девушка (правда с амстафом 7 месяцев)и я стала замечать, что она заметно боится щенка, который между прочим был супер-контактный и очень любил заниматься. После моего вопроса чего она так шарахается, она ответила "Так мне все говорят, что к году амстафы начинают кусать хозяев, вот я и жду..." faint У меня просто был шок! Насколько действует все эти ужастики в прессе на людей! А некотрые как раз чтобы не ждать начинают сами лупить щенка по малейшему надуманному поводу, вот этим и провоцируют, но зато потом говорят, что как раз роторы и виноваты, ведь сам то ни при чем сразу!
Просто думать надо головой до приоретения щенка, хватит ли терпения и времени, а физическое давление тут не при чем!
Все-таки дело в подходе и контакте, а не в женщинах и мужчинах!
А так конечно очень впечатляюще, когда рядом с хрупкой девушкой идет такая мощь и уверенность! А еще впечатляющей, когда эта махина бесприкословно слушатся и заглядывает в глаза! А если махины две?!!! love love Круто!!! wink


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нет. Кобель подходит только... (Стереотип или реальность?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007