Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная И снова парафинят ротвейлеров :( - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » И снова парафинят ротвейлеров :( (...)
И снова парафинят ротвейлеров :(
СтрельцоваДата: Суббота, 07.Мар.2009, 19:59 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
LuynginaElena, у меня была примерно такая же история! happy Иду на работу и вижу на половичке у соседки малюсенькие какашки(может кошачьи на вид).Думаю "кто ж это нагадил?". biggrin С работы возвращаюсь surprised какашки у меня на коврике! wacko Я ей звоню в дверь и спрашиваю:"Что это?". wink Она мне отвечает,что это ваша собака нагадила и я вам вернула!Блин,говорю,моя бы собака вам нагадила-вы бы дверь открыть не смогли! tongue (преувеличила,конечно,собака у меня на сухом корме и какашки маленькие,но я уж в образе была)В общем разругались в дребезги. happy Но через несколько минут,соседка пришла и извинилась передо мной,поверила,что кучка должна бы быть посолидней! happy

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 10.Мар.2009, 10:08 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Моим пока не "шьют" это, видать ,боятся

Так мы еще маленькие,нас не боятся,да я еще ей не разрешаю ни на кого в подъезде лаять или рычать.(когда начинали гулять только,она еще боялась всяких разных людей и рычала от страха,я ей запрещала).Так почему бы и не свалить эту кучу на нас...

Добавлено (10.Мар.2009, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (Стрельцова)
говорю,моя бы собака вам нагадила-вы бы дверь открыть не смогли!

А я гордо ответила,что какашки моей собаки так не воняют,она у меня хорошими продуктами питается happy happy happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
seviarДата: Вторник, 10.Мар.2009, 10:13 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Я все больше и больше убеждаюсь в том, что виноват всегда собачник!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 10.Мар.2009, 10:19 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (seviar)
Я все больше и больше убеждаюсь в том, что виноват всегда собачник

А как же иначе?Этого бомжа(или кошку),который нагадил,поди найди теперь,да и что ему скажешь?А ротвейлер(вернее его хозяйка) всегда рядом,под боком,в соседней квртире,иди и компостируй мозг сколько угодно.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
seviarДата: Вторник, 10.Мар.2009, 10:23 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
иди и компостируй мозг сколько угодно.

Точно! и что самое смешное то, когда мозг начинают компосировать алкаши из соседней квартиры, эт я про себя wink


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 10.Мар.2009, 10:30 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (seviar)
когда мозг начинают компосировать алкаши из соседней квартиры

А у меня 100летние бабульки с маразмом.Одна у нас есть в соседнем дома,сама инвалид,не ходит,а в окно постоянно орет на собачников,что наши собаки все загадили и не пройти,одно говно.И из окна своего отраву раскидывает постоянно.Только мне интересно,где она ее берет в таких количествах?Меня уже предупредили там не ходить.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
seviarДата: Вторник, 10.Мар.2009, 10:39 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Только мне интересно,где она ее берет в таких количествах?

Я не знаю как у вас, а у нас так проктикуют, вызывают СЭС жалуються на кого попало от тараканов до грызуном им яд и выдают.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 10.Мар.2009, 11:42 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
seviar, Теоритически,к нам раз в месяц приходит представитель этого самого СЭС и сам лично проводит обработку подвала и лестницы,мы на это деньги сдаем(в квартплату вписаны).Мне кажется ей кто-то покупает отраву,ну не могут же быть у человека ТАКИЕ большие залежи из советского прошлого.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
seviarДата: Вторник, 10.Мар.2009, 11:44 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
ну не могут же быть у человека ТАКИЕ большие залежи из советского прошлого.

не скажи, не скажи!!!!!!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 10.Мар.2009, 11:51 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
seviar, Ну не знаю...Мы там не ходим,даже близко не проходим.Сейчас пойдем новый зоомагазин смотреть biggrin

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
losatinskayaДата: Четверг, 12.Мар.2009, 13:12 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
В качестве возврата к теме "парафинщиков" и иже с ними , хорощшим ответом хулителям породы могут быть такие сюжеты СМИ , после которых я- таки немного их все-таки уважаю :
Репортер

Добрый кусачий Тамерлан

Самая знаменитая собака губернатора Михаила Прусака доживала век в деревне Трегубово.
Сегодня губернатор области вряд ли вспоминает своего питомца по кличке Тамерлан. В новгородский центр служебного собаководства он отдал ротвейлера давно – больше десяти лет назад. «Лица, близкие к губернатору» отказ Михаила Прусака от собаки объясняли, как водится, высокими мотивами: губернатор, дескать, внес свой вклад в великое дело борьбы с преступностью. Те, кто не был в числе «официальных лиц», говорили, что все намного проще: якобы незадолго до передачи пса в государственное учреждение Тамерлан покусал кого-то из приближенных губернатора, и это собаке с рук (то есть – зубов) не сошло.
Любовь на всю жизнь
В Новгороде зато нашелся другой человек, который стал Тамерлану если не отцом родным, то добрым и заботливым хозяином. Его имя – Олег Клишов. Ныне – простой рабочий одной из котельных города. В прошлом – один из лучших кинологов области.
На работу в новгородскую милицию Олег Клишов устроился в 1993 году. После учебки, уже в качестве кинолога, он пришел в центр служебного собаководства. Когда спросили, с собакой какой породы он хотел бы работать, Олег ответил: ротвейлер. Ротвейлер? Сотрудники питомника задумались, а потом рассказали о том, что есть такой в питомнике. Но – кусачий. «Возьмешь?». «А посмотреть можно?» – спросил Олег. Конечно, можно. Но уже по дороге к вольере молодого кинолога предупредили и еще об одной особенности собаки: о ее, так сказать, дворянском происхождении.
– Но увидел я Тамерлана, – рассказывает сегодня Олег, – и понял: моё. Сразу было видно, что собака умная, толковая, пусть и с характером. К тому, что раньше ее хозяином был губернатор, отнесся спокойно: тогда мне интереснее был Тамерлан, а не Михаил Михайлович. В первый же день я зашел к ротвейлеру в вольеру. Помню этот настороженный, испытующий взгляд. Кто такой? Чего надо? Но шел я, конечно, не с пустыми руками, со здоровенным куском мяса. Показал ему: будешь?
Обрубком хвоста Тамерлан не завилял – гордость не позволяла. Но угощение отведал – не побрезговал. С этого и началась дружба кинолога и собаки. К тому моменту, рассказывали, у прежнего хозяина Тамерлан уже прошел два курса дрессуры. Но поскольку жизнь ему предстояла не комнатная, не «дворянская», потребовался еще один спецкурс, превращающий просто собаку в собаку служебную.
– В дрессировке, – говорит Олег, – Тамерлан оказался просто умницей, схватывал все с ходу, на лету. А потом, исполнив команду, смотрел на тебя совершенно человеческим взглядом: ну, что, я всё правильно сделал? Правильно, Тамерлан, правильно. Я не уставал говорить ему ласковые слова. И он это понимал, очень любил, когда с ним – «по-человечески». Вообще говоря, несмотря на свой устрашающий вид и прошлую нелестную славу, собака оказалась очень доброй. Но и – исполнительной! Тамерлан жил по принципу: «Если надо – сделаю!».
Наша служба… Ох, трудна!
В паре с Тамерланом, и только с Тамерланом, Олег Клишов проработал около семи лет. Не сказать, что это была служба, исполненная погонь, опасности, бессонных ночей в поисках бандитов. Всё это – для кино. А на самом деле работа конвойной собаки гораздо скромнее, но ответственней.
Ведь это именно ей поручено сопровождать преступников (самых серьезных!) от изолятора временного содержания до зала судебного заседания, участвовать в их этапировании от одной точки до другой. И не дай Бог позволить тем людям что-то лишнее! Оскал Тамерлана предупреждал любого, что шутки здесь – излишни! Будучи в жизни доброй собакой, на службе Тамерлан превращался в лютого пса. И, слава Богу, за время его службы «в органах» ни одного ЧП не случилось.
Как правило, во время судебного процесса кинолог и Тамерлан находились за дверями зала судебного заседания. Иногда, правда, их приглашали и внутрь.
– Это в тех случаях, – рассказывает Олег Клишов, – когда судили, так сказать, «серьезных людей», у которых в зале могли быть «единомышленники», могущие затеять «бучу», либо кого-то из цыганского племени. Тогда «услуги» Тамерлана были востребованы как никогда. Без надобности он никогда не лаял. Но достаточно было посмотреть на его суровую от природы физиономию, чтобы исчезли всякие мысли о «буче», скандале, «правокачании». С его участием любой судебный процесс проходил в обстановке мягкой и, по возможности, интеллигентной.
Так, собственно, и проработал эти семь лет Тамерлан. Позднее Олег стал брать ротвейлера домой на выходные, в отпуск, познакомил с дочками, с мамой. И эти дни были для обоих истинно отдыхом. Ни разу, будучи не на службе, Тамерлан не позволил себе никакой компрометирующей его выходки. С посторонними был ровен, но фамильярности не позволял, а из всего человеческого сообщества выделяя только ветеринарного врача (с возрастом у собаки появились проблемы с кожей – экзема). В какой-то степени из-за того, что с детства одна из дочерей кинолога училась азам медицины (ветеринарии), именно благодаря Тамерлану впоследствии она выбрала профессию медика.
Позднее Тамерлана стали «натаскивать» и еще по одному профилю: поиск взрывчатки. И, как уж было у него принято по жизни, и в этой области Тамерлан достиг высот. Возраст, правда, к этому времени уже давал о себе знать.
И все равно, совсем не исключено, что славную новгородскую собаку ждали бы командировки и на Кавказ. Однако…
На пенсию, в деревню!
Жизнь наша, известно, штука черно-белая. И не только наша, человеческая, то есть, но и, получается, братьев наших меньших.
Короче говоря, в 2001 году вот что произошло. Однажды, забрав Тамерлана из питомника, Олег отправился с ним гулять по городу. И Тамерлан, впитав полученную науку «поисковика» в доскональности, на одной из улиц что-то учуял. Это заинтересовало хозяина, и тот, подойдя к «точке», убедился, что Тамерлан, и правда, прилежный ученик: учуял он не что-то, а, как говорят специалисты, «хоронушку», в которой были и взрывчатка, и гранаты. Олег, грешен, не сдал всё, как полагается, немедленно, а хотел сделать это по возвращении из командировки.
На другой день он уехал в Боровичи. Отработал. А когда вернулся, к нему нагрянули с обыском: кто-то, значит, видел, как пес нашел «хоронушку», кто-то, получается, сдал. И уж не будем сегодня ворошить прошлое. Может, и в самом деле, то, что совершил Олег, – серьезное преступление. А может, стал он обычным стрелочником в пресловутой борьбе с «оборотнями». Но в отношении лучшего кинолога города возбудили уголовное дело.
Из милиции, конечно, пришлось уволиться. А как же Тамерлан? Клишов, будучи уже под следствием, узнал, что сказать «тоскует» – ничего не сказать. Оставшись без хозяина, ротвейлер отказывался принимать пищу, выл, никого не подпускал к своей вольере. И Олег пошел к руководству питомника с просьбой отдать ему собаку, что называется, насовсем. Тем более, что Тамерлан, по собачьим меркам, был уже в предпенсионном возрасте. В порядке исключения ходатайство Клишова уважили.
Так Тамерлан стал «пенсионером МВД». И грезились уже спокойные ветеранские денечки: рыбалка там, отдых на природе, птички-бабочки. Но впереди был еще суд. И Клишова приговорили пусть к незначительному, но реальному сроку. К этому был не готов ни он сам, ни Тамерлан.
Но закон есть закон. Олег отправился «отбывать», а Тамерлана увезли к матери Клишова – в деревню Трегубово Чудовского района.
Там он и прожил свои последние дни в горькой тоске по хозяину. До возвращения Олега на Новгородчину после «отбытия» Тамерлан не дожил один месяц: он умер от паралича задних конечностей.
Единственная встреча
Лишь один раз за всю свою службу Тамерлан видел прежнего хозяина.
– Было это, – вспоминает Олег Клишов, - кажется, на Дне милиции, в «Акроне». На праздник приехало много высоких гостей, в том числе и Михаил Михайлович. А мы с Тамерланом (не только мы вдвоем, конечно) охраняли тогда их безопасность. Михаил Михайлович, конечно, Тамерлана не узнал – ведь сколько лет прошло! Тогда я специально, очень громко, дал команду: «Тамерлан, рядом!». Чтобы прежний хозяин узнал его и, может быть, остался бы доволен: хорошего пса поднял, вырастил!
Но Михаил Михайлович команду не разобрал, и имя некогда своей собаки не расслышал тоже. Да и то понятно – шумно вокруг было, многолюдно… До собаки ли?!
Потомок
Вообще-то, служебных собак «вязать» не принято. Но Тамерлан стал-таки отцом. Его «избранница» жила в Боровичах. И принесла помет, из коего до сегодняшнего дня прослеживается судьба единственного отпрыска славной собачьей фамилии.
Судьба, между прочим, тоже не сахар. Не так давно Олег Клишов был в Боровичах. И узнал, что человек, который стал хозяином сына Тамерлана, погиб. А у вдовы – аллергия на собак. Так что Олега очень попросили с ротвейлером «что-нибудь сделать».
– А что сделаешь? Не усыплять же?! – улыбается сегодня кинолог. – Собачка явно в папу – красивая, умная и даже – упитанная, всю жизнь в домашних условиях прожила. К себе взять не могу… Не могу, понимаете, после Тамерлана! И отвез я его, правильно, в питомник. Там такому «новобранцу» были только рады.
Ну вот и «хэппи энд». Сегодня Арчи (так зовут потомка Тамерлана) продолжает дело своего отца. И верой и правдой служит новгородскому правопорядку, стоя на страже «белого лебедя» – тюрьмы то есть.
Собакой в питомнике довольны. Очень. Как всегда были довольны и его отцом.

Автор Алексей КОРЯКОВ



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
seviarДата: Четверг, 12.Мар.2009, 13:38 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
losatinskaya, Елена, хороша история! Мне понравилась.
Губернатор кончно .... не буду говорить этого слова.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 13.Мар.2009, 10:09 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
losatinskaya, Журналист наверно сам ротвейлерист biggrin biggrin biggrin
А если серьезно-хоть иногда что-то хорошее про ротвейлеров пишут.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
seviarДата: Пятница, 13.Мар.2009, 10:26 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Я тут подумала, пусть кто хочет и что хочет говорит. мы то знаем что РОТВЕЙЛЕР самая добрая, самая умная, самая любимая и удивительно завораживающая порода!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ARKADAДата: Пятница, 13.Мар.2009, 10:53 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Алексей КОРЯКОВ
Очень интересная история, спасибо! biggrin
Вообще мы наверное самые счастливые ротвейлеристы! Живем в пригороде, в конце улицы, через четыре дома река, позади участка лес(хоть и болотистый), а за этим лесом поля-леса! Пнул дверь и собы на улице! Земли тоже хватает, собираемся в этом году небольшую площадку сварганить!
Поэтому буквально с ужасом вспоминаю "Как это мы жили в девятиэтажке, на восьмом этаже с двумя доберами и таксой в свое время?!!!" Такие же все проблемы - соседи, вопли прохожих "уберите собаку"(хотя та и рядом на поводке), старушки махающие костыликами на собак "фу-фу", битые стекла вокруг дома и всякая "гадость человеческого происхождения"... УУУУ! Как вспомню! Но ведь жили! И занимались, и стекла собирали, и соседей пытались "приучить" к собакам(иногда очень даже удачно!).
Но конечно многое зависит и от самих владельцев собак! Я всегда своим "воспитаникам" по дрессировке говорю - это для Вас щеночек полугодовалый роттик "масенький" , а представьте когда этот "пупсик" бежит радоваться прохожему, то какие интересно у того ощущения? Просто ведь соблюдать элементарные правила - выводить питомца из подъезда на поводке "спокойно", а не вылетая за ним стукаясь об дверь, приучить к наморднику, пройти самые простые курсы по послушанию, да просто спокойно реагировать на склоки и вопли соседей(не опускаясь до их уровня) ну и т.п.
Помню как люди на улицах были в шоке, даже не успевали "завопить", когда я пару лет летом ездила на велосипеде по центральной улице практически с одного конца города на другой с двумя доберами рядом, которые между прочим были в намордниках, четко рядом парой с великом. Как то раз я услышала комментарии от пожилой пары на какой то остановке, причем громко и изумленно - "Доберманы?!! В намордниках?!! Не лают?!!!"
Вот вам и наглядная реклама породы и причем никогда никто не возмущался!
Сейчас очень хочется, чтобы и роторы соответствовали уровню и с достоинством сопровождали своих хозяев, чтобы просто не из-за чего было придраться. А на голословные замечания некоторых нервозных "двуногих", прошу, не обращать внимания и не вступать в перебранку, будьте тоже достойными своих собак!


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » И снова парафинят ротвейлеров :( (...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007