Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ламмер – разбор полетов - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ламмер – разбор полетов (Наш ответ Чемберлену)
Ламмер – разбор полетов
bmarina-ippДата: Суббота, 25.Апр.2009, 00:33 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Дорогие Мои любители и злопыхатели ротвейлеров.
Первые являются держателями - разводчиками породы:
- под держатели (то есть рядовые хозяева с одним представителем породы, изредка двумя);
- заводчики – здесь градация многосложная, так как присутствуют и держатели питомников и единоличные заводчики со своим взглядом на разведение породы;
- отборщики «хранители» породы, у которых присутствуют «залежный» не рекламируемый материал (о последних можно только догадываться, поскольку доказательств практически нет) – для «приверед» последний пункт можно изъять.
Вторые – очень разносортная команда:
- как ни странно «выходцы» из старых правил разведения ротвейлеров, которые ничего кроме «блудиловки» породе не помогут;
- держатели, либо заводчики (одного из типов разведения – имеется ввиду либо держатель питомника, либо единоличный заводчик) ротвейлеров, с патологическим знанием того, что ротвейлер как порода потерян.
Мое обращение, как под держателя породы, направлено на определение в ваших рядах единства в части определения – есть ли в России порода ротвейлера или нет и какого-либо наведения порядка в правилах вступления и собственно принадлежания к направлению по содержанию данной породы в России.
«Оборотистость» текста в вышеизложенном и нижеследующем, прошу отнести к попытке как можно точно и кратко выразить мысль о главном – как достичь единства в разведении ротвейлера в России с большой буквы.
На сегодняшний день заводчики породы (если не все, то большинство) пришли к тому, что разрозненность в порядке разведения породы (возникающей из-за недостатка образования, воспитания и как это ни странно финансирования) привела к плачевному результату сегодняшнего дня. Что наблюдается? Лучшие представители единоличного разведения из-за несогласованности между представителями другого разведения, теряют (либо выраждают) породу. Единицы достойнейших являются прямыми потомками «зарубежного» разведения. О представителях «местного» разведения «злопыхают» любители породы.
Обо всех аспектах «недостатков» разведения все знают, поэтому речь пойдет не о них.
Речь пойдет о «предложениях» в порядок содержания, и как следствие, разведение породы.
Несколько вступительных слов о направлениях разведения, видимых авторов данного послания.
По моему мнению, есть следующие направления в разведении ротвейлеров:
- самый распространенный тип – диванный ротвейлер с задатками породистости. Ротвейлер от любого из типа разведения, отданный на воспитание в семью с минимальными требованиями – выставочная деятельность, сдача норм ОКД, ЗКС.
- второй тип – под держатель породы - ротвейлер, отданный на воспитание в семью с отработкой титулов по выставочной деятельности, сдачи норм ОКД, ЗКС, либо начальных IPO.
- третий тип – представитель породы – ротвейлер, отданный на воспитание (здесь не могу уже озвучить слово «семью», поскольку, как мне видится, возможны варианты) с обязательной отработкой титулов по выставочной деятельности, сдачи норм IPO, участник разведения.
- четвертый тип – так же представитель породы, но с уклоном на спортивные состязания, то есть чистый IPOшник ( к моему сожалению, развитие данного направления, как мне представляется, имеет индивидуальный характер, и видимо не будет иметь большого спроса) с обязательной нормой отработки начальных норм выставочной деятельности (получение титула ЧР), дальнейшим приоритетом по сдаче норм IPO, участник разведения.
- пятый тип – служебный – здесь нормы могут регулировать только органы, пользующие данную породу. Необходимо отметить, что переход в данный тип возможен из любого другого при соблюдении норм «принимающей» стороны.
Поддержание сверх возможностей воспитателей в любом из типов, по-моему мнению, считается приоритетным.
Так с типами разобрались. Дальше следует проба определения и соответственно «гласного» сопровождения развития породы по типам.
Что мне в этом направлении видится. Господа радетели за породу. Отдавая ротвейлера на содержание, ваша задача выяснить, что воспитатель сможет дать собаке в соответствии с перечисленными типажами (перечисленные действия по развитию собаки по типажам являются обязательными). В соответствии с заявленными возможностями воспитателю, ему представляется выбор. Отбор щенков по принадлежности к типажу остается на выбор заводчику.
Что нового в данном порядке. Воспитатель должен четко осознавать, что ему предстоит сделать из своей, определенного типа, собаки. Здесь могут быть лучшие и худшие, что, несомненно будет в капилочку опыта разведения заводчика. Но с одной стороны, есть возможность требования результата, с другой – выбор отбора. Здесь присутствует момент защищенности нового вливания в породу. Любителями породы становятся не в один день. И все-таки хочется, чтобы начальные стадии человек проходил под игидой – делаю все зависящее от меня.
Далее следует невообразимые взаимоотношения между «разводителями» породы «сейчас» и как представляется «нормальные» отношения в будущем. Каждый волен устанавливать приоритет принадлежания к определенной «марке» разведения со своими правилами. Возникает один вопрос – готовность к смешиванию» между различными «марками».
Здесь самый смысл всего поста. Нельзя пускать данную операцию на развод «домашних» заводчиков. Хотелось бы в перспективе иметь хорошего специалиста в данной области, который не зависел бы от «пожеланий» любой «марки» разведения» и, к совету которого, под каким-либо предлогом, (правила, неписанные постулаты, решения большинства – выбор должен быть закреплен) должны прислушиваться в каком-либо виде (раз в год, не менее чем…) все.
Остается последний разбор. Как говорится «в семье не без уродов» - я имею в виду не семью ротвейлеров, а семью воспитателей. Как бороться с разношерстной публикой, имеющей в своем обладание данной породой превосходства, путем превращения последнего в ужасающего монстра. Должны быть неукоснительные правила запрета. Как данные правила реализовать – остается на совести «передающей» стороны.
Хочется еще раз подчеркнуть – тема данного поста/сообщения/изложения - в обретении уверенности будущих под держателей породы – в их смысле содержания данной породы, и попытки направления наших асов (разводчиков породы) - в приоритетах и способах разведения.



 
SCUTUMДата: Суббота, 25.Апр.2009, 07:40 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Весна однако... hello

 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 25.Апр.2009, 09:10 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
SCUTUM, ...ну уж так категорично-то не надо.
Попытка в очередной раз подменить здравый смысл очередными "правилами"...
Я вот, например, себя даже ни к одному "типу" владельца из предложенных пяти не смог отнести...
Придется бить морду заводчику?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
SCUTUMДата: Суббота, 25.Апр.2009, 15:50 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Дядя_Вова, Вот именно, причем пишут такую вот ахинею люди вообще не имеющие отношения к породе, а люди которые непосредственно вносят свой вклад(в хорошем смысле) в породу, почему то молчат за некоторым исключением разумеется. Странно как-то...

 
bmarina-ippДата: Суббота, 25.Апр.2009, 17:25 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
SCUTUM, Вот такая ахинея на ровном месте не образуется.
Принадлежость к породе, как я поняла, в Вашем понимании, означает как раз попытки разведения и поддержания породы на должном уровне. Мой Вам поклон.
Для большей ясности объясняю - невозможно держать породу только руками, понимающими в этом толк. Собак намного больше. А держатели, не имеющие достаточного понимания в тонкостях развдения, на сегодняшний день имеют достаточно разрозненную информацию. Примером могут служить различного вида "хаиния" как результатов работы судей на выставках, так и собственно полученных "заслуг" на выставках.
Получается в результате - асы разведения наблюдают за даннм положением дел, и возможно делая свои выводы, либо руководствуясь общими запросами, продолжают свою работу по разведению.
А как же быть с остальными? Как раз с теми, которые вносят свой посильный труд в содержание всего того, что разведено на сегодняшний день. В сторону которых и проводится "хаиния" недовольных продой.



 
shuhartДата: Суббота, 25.Апр.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (bmarina-ipp)
как ни странно «выходцы» из старых правил разведения ротвейлеров, которые ничего кроме «блудиловки» породе не помогут;

Quote (bmarina-ipp)
которые ничего кроме «блудиловки» породе не помогут;

Что Вы этим хотели сказать? С Вашим безграмотным построением предложений, с путаницей в склонениях и падежах, с отсутствием знаков препинания в нужных местах,- смысл теряется напрочь! Остается только догадываться....
А если серьёзно, - такого бреда и такой ахинеи, да еще с таким апломбом написанной, не читала никогда. happy happy happy

Добавлено (25.Апр.2009, 17:38)
---------------------------------------------
.....орфография....вообще - отдельная тема ! sad



ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Суббота, 25.Апр.2009, 17:41
 
cashДата: Суббота, 25.Апр.2009, 18:51 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Весна однако...

Quote (shuhart)
Что Вы этим хотели сказать? С Вашим безграмотным построением предложений, с путаницей в склонениях и падежах, с отсутствием знаков препинания в нужных местах,- смысл теряется напрочь! Остается только догадываться....

Соглашусь.
bmarina-ipp, Мариночка, на свежий воздух, срочно. biggrin
 
losatinskayaДата: Суббота, 25.Апр.2009, 18:52 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Что Вы этим хотели сказать? С Вашим безграмотным построением предложений, с путаницей в склонениях и падежах, с отсутствием знаков препинания в нужных местах,- смысл теряется напрочь! Остается только догадываться.... А если серьёзно, - такого бреда и такой ахинеи, да еще с таким апломбом написанной, не читала никогда.

Абсолютно присоединяюсь ...
Quote (SCUTUM)
Весна однако...
Вы прямо в точку , респект


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
troitskoeДата: Суббота, 25.Апр.2009, 19:09 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Я так поняла, что это Марина скачала откуда-то, не может такого написать этот человек.





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
losatinskayaДата: Суббота, 25.Апр.2009, 20:30 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (troitskoe)
это Марина скачала откуда-то, не может такого написать этот человек.
ну тады так и писать же ш надо !а желательно еще и читать предварительно всяку каку , котору выкладываешь ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Суббота, 25.Апр.2009, 20:30
 
shuhartДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 20:16 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Может я и погорячилась, но если что-то копируете, то хотя бы редактируйте, перед размещением на форуме. У меня мозги набекрень свернулись, пока я пыталась осмыслить прочитанное.....

ЖМИ НА БАННЕР!
 
NevskayaДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 20:38 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (shuhart)
пока я пыталась осмыслить прочитанное.....

И получилось?
Сразу признаюсь, у меня - НЕТ! (((


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
shuhartДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 20:58 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Nevskaya, Наташ, я ж и говорю, - мозги набекрень....до сих пор! dry

ЖМИ НА БАННЕР!
 
fredd_mДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 10:58 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
И получилось?
Сразу признаюсь, у меня - НЕТ! (((

Таже ерунда happy happy Ни черта не поняла. wink Сидела и думала:Либо у меня с головой плохо,либо с текстом что-то не так wink
И всё же решила,что с головой у меня ещё не всё так плохо и мозг работает happy happy
Текст и в праввду надо было подредактировать wink biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ламмер – разбор полетов (Наш ответ Чемберлену)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007