Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? (Для общего развития)
Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты?
losatinskayaДата: Пятница, 09.Окт.2009, 08:13 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Дядя_Вова, я просто именно такую мотивацию купирования ротваков по молодости в ДОСААФе запомнила biggrin .
значит -где-то в силу каких-то породных особенностей травмирование было более вероятно , чем у пород со сходными пользовательскими "закладками" ....Ну типа крепШе спят и не услышУт подкравшуюся корову , которая моГЁт подкрасться и отдавить несчастному ротту хвостик .ВотЪ . А спят они , блин , крепко ,убеждалась , особливо когда выберут когоЙ-то на роль звонка biggrin .Наверное ,ближайшие родственники породы не расслаблялись так вполную богатырским сном утомленного ротвака biggrin .
или - высокий уровень породного похренизма , когда видят , что вот-вот отдавят , но влом и не по рангу дорогу встать-уступить .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
NevskayaДата: Пятница, 09.Окт.2009, 09:41 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Я тут подумала...
Может, купировали в породах, где часто врожденная куцехвостость встречалась,и это по каким-то причинам понравилось или стало цениться?
Про ротти - "штумпферов" много писАли, у САО это не редко и сейчас (почерпнула из обсуждения на их форуме), у энтлебухера - встречалось очень часто!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
akhtamarДата: Пятница, 09.Окт.2009, 09:53 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Про ротти - "штумпферов" много писАли

Наталья Юрьевна, а Вам за всё время встретился хоть один щенок рождённый куцехвостым? Мне встретился всего один, а помётов в клубе было дай боже! Надо спросить Сергея Борисовича при встрече сколько ему таковых пришлось увидеть. surprised Получается дай бог один на тысячу такой родится не больше! wink
 
NevskayaДата: Пятница, 09.Окт.2009, 10:08 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
akhtamar,
Quote (akhtamar)
Вам за всё время встретился хоть один щенок рождённый куцехвостым?

Тамара Николаевна, за больше чем 30 лет - 1 раз!
Но я же говорю - писали много, может, раньше часто встречались, а потом стало меньше в результате селекции... Хотя скрыть-то это легко было... Не знаю, откуда эти разговоры пошли, но ведь во многих книгах упоминание о штумферах есть!

Добавлено (09.Окт.2009, 10:08)
---------------------------------------------
Развиваю мыслЮ..
Штумпферы, будучи редкими, стали пользоваться бОльшим спросом, чем обычные (может, еще какие-нибудь "народные приметы" добавились, таких всегда много), вот продавцы и стали жульничать, щенков штумпферами делать smile smile smile



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 09.Окт.2009, 10:19 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
"народные приметы"
Из "народных примет" - знаю только "повышенный ужас" перед "бесхвостым" бесом относительно "хвостатого" в религиозных течениях многих постРимских государств. Что как-бы при определенном исходном позиционировании породы вполне могло послужить весомым поводом...
И очень жаль, что сейчас "некупирование" все-таки отрицательно сказывается и на развесовке ротвака, и на "недоразвитии" поясничных мышц, и на рисунке движений... Другая собака стала. Другая...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЦерберДата: Пятница, 09.Окт.2009, 16:24 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Mentolovaja)
потому что хвосты у них очень сильные и собаки... могли "взмахом" убить овцу.

не знаю как про овцу но соседа Церб так хвостом шибонул так тот минуту на земле в присядку прыгал держав руки промеж ног happy happy happy happy happy happy happy
мож тот дядя который енто придумал тоже хвостиком получил и со злости и оттяпал хвост любимцу
и воизбежании таких ударов и пропиарил (мол типа без хвоста собака сильней а с хвостом ваще СМЭРТЬ)
ну расмешили happy happy happy happy happy happy happy happy happy



 
ustaffДата: Суббота, 10.Окт.2009, 13:46 | Сообщение # 52
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
akhtamar, Тамар,от нашего Муррэя был один помёт со штумпфером.
 
oriantyДата: Вторник, 31.Янв.2012, 13:50 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Очень интересная тема! Скажите, пожалуйста, уважаемые заводчики, а как сложилась дальнейшая судьба у щенков, которые родились без хвоста (у кого они были)?

http://liberhouse.ru
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 31.Янв.2012, 19:25 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Раскопали же тему! У моей суки раз родился бесхвостый, точнее бесхвостая- это было давно, где-то конец 80х. Щенок как щенок, росла и жила как все остальные. Хотя было сильное искушение хвост ей ещё укоротить, длинноват был. Мне нравятся совсем короткие. И не заметила, чтоб кто-то из собак тосковал по отсутствующему хвосту. Зато сравнить хвостатых бернов и бесхвостых ротвейлеров было много возможностей. Прищимленные в дверях хвосты или отдавленные, собравшие всю грязь в автобусе-по дороге на площадку. Сбивающие предметы со стола, хлещущие по лицу ребёнку. Кстати, на самом деле безопаснее из драки за хвосты вытаскивать, проверено. Или вот ротвачка сообразила, что если убегающего противника схватить за основание хвоста, владелец хвоста немедленно складывает лапки и падает как подкошенный. В любом случае, прагматика или эстетика-надо уважать людей, выводивших породу и видевших её облик определённым способом. Даже если хвост купировался только традиции ради-ведь и ротвейлер не вымер во многом благодаря традиции. Потому что много мясников и гуртовщиков продолжало держать ротвейлеров-несмотря на то что надобность в их работе отпала.
Сама лично отрезала наверное сотни хвостиков-и НИКОГДА не было осложнений. Почему купирование хвоста считается негуманным вмешательством, а скажем операция голосовых связок или кастрация таковыми не считаются? Притом кастрация-то радикально меняет функционирование организма-и не в лучшую сторону...


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
oriantyДата: Вторник, 31.Янв.2012, 19:51 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Спасибо Вам большое за ответ, но меня интересует немножко другое. Если в помете родился один щенок без хвоста (совсем ничего нет, даже пимпочки :))но внешний вид его нормальный и здоровый (т.е.нет явных патологий) - это что? И как это может сказаться на его дальнейшем развитии? Если у Вас был такой щенок то, как я поняла, хвостик у него какой-то был при родах или потом вырос? Нужно ли дальше проводить такому щенку общую диагностикум, чтобы исключить другие патологии?

http://liberhouse.ru
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 31.Янв.2012, 20:45 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Очень много лет прошло и я не помню всех подробностей. Помню только что в помёте было 9 щенков, без хвоста была одна сучка. Не совсем без хвоста, хвост был просто короткий, где-то четверть или пятая часть от обычной длины. Щенок нормальный, здоровый, рос и развивался как все остальные. Не думаю, чтоб нужна была дополнительная диагностика. И в других породах встречается куцехвостость, причём совсем не родственных ротвейлерам и энтлебухам. Например карельский медвежий шпиц-причём пока с куцехвостостью у них не начали бороться, количество куцых щенков колебалось в межах 10-15 %.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
oriantyДата: Среда, 01.Фев.2012, 08:09 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Спасибо.

http://liberhouse.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? (Для общего развития)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007