Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? (Для общего развития)
Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты?
MentolovajaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 16:24 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день!

Простите, что я к вам обращаюсь... На этот форум меня привело любопытство.
Мне попалась на глаза информация о том, что изначально ротвейлерам стали купировать хвосты, потому что хвосты у них очень сильные и собаки... могли "взмахом" убить овцу.
Увидела я это в одном из блогов, за авторством не-кинолога, поэтому разумные сомнения в данном утверждении появились. Полезла искать и нигде не нашла ни подтверждения, ни однозначного опровержения.

Кажется, широко известного единого мнения не существует, но в целом все сходятся на том, что собакам купировали уши и хвосты, чтобы избежать травм во время драки. Но разве ротвейлеры - бойцовые псы?

Так как я буквально потеряла покой и сон, решила обратиться напрямую к профессионалам.
Простите, что так вторгаюсь и мучаю большим количеством текста. Не дайте погибнуть в неведении!
Пожалуйста, не смейтесь надо мной и не думайте, что я "троллю". Мне правда интересно!

 
Ani-DaiziДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 17:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Mentolovaja)
изначально ротвейлерам стали купировать хвосты, потому что хвосты у них очень сильные и собаки... могли "взмахом" убить овцу.

Простите, не сдержалась! happy happy happy happy happy
Так и хочется добавить "А от рыка этих могучих собак вырывало с корнем деревья!" happy happy happy


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
MentolovajaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 17:45 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ani-Daizi, ну вот и мне показалось это немного странным, потому и полезла искать информацию (с ротвейлером близко пообщаться никогда возможности не было, вдруг у них и правда мега-хвосты?)
Эх... А человек так уверенно это рассказывал (кстати, в контексте о пользе купирования - типа, собака ничего не повредит). Может, он имел в виду ягнят? Ягненок маленький, его чем угодно "перешибешь".

А на самом деле зачем стали хвосты купировать? Все-таки из-за потенциальных травм?

 
MaraДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 17:52 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Периодически, очень редко в помётах ротвейлеров рождались щенки (вернее на "кучу" помётов 1 щенок, и то не обязательно) без хвоста. Эти щенки считались более сильными и выносливыми. Цены на них были выше, чем на остальных щенков. И сообразив, как можно заработать денюшков побольше немцы стали обрезать хвосты всем щенкам. Никакой иной причины нет.
Quote (Mentolovaja)
собаки... могли "взмахом" убить овцу.

Жаль, что не лошадь! То ж было б впечатлительней!!!!! happy
Quote (Ani-Daizi)
"А от рыка этих могучих собак вырывало с корнем деревья!"
Анют! Молодец!!!
happy happy happy happy happy


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
MentolovajaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 17:54 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Mara, Ani-Daizi, спасибо за внимание к моему вопросу и ответ.
Жаль, конечно, такая подробность была из разряда "невероятно, но факт".

Ну, хоть вас повеселила. smile

 
MaraДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 18:02 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Mentolovaja)
Ну, хоть вас повеселила.

За что премного благодарны!!!!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 05.Окт.2009, 19:20
 
Ani-DaiziДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Mentolovaja)
Может, он имел в виду ягнят? Ягненок маленький, его чем угодно "перешибешь".

Я под столом!!! happy happy happy Не, я просто представляю, каждый Ротвейлер имеющий в наличие хвост просто-таки обязан задолбать насмерть ягнёнка! happy Причём тут вообще овцы? Вроде наши Роттики не пастушьи не разу! happy


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
AnnikaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 18:15 | Сообщение # 8
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
небось блог Дяди Вовы был)))

Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
MentolovajaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 18:18 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Mara, ня! Картинка очаровательная и мне, как счастливой котовладелице, очень нравится.

Ani-Daizi, но ведь откуда-то тот человек взял информацию про ротвейлера и овцу. Поэтому я стараюсь рассуждать в рамках его теории...) Эх, а он так уверенно вещал, аж захотелось верить. happy

Annika, это было сообщество, в котором обсуждали какое-то обращение (кажется) по поводу того, что купирование - негуманное действие по отношению к щенкам. И соответственно, люди приводили свои аргументы за и против.

 
TTigraДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 18:26 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Mentolovaja)
но ведь откуда-то тот человек взял информацию про ротвейлера и овцу.

Mentolovaja, очень много дезинформации о нашей породе содержится в интернете, много лжи в СМИ и поэтому, люди, не знакомые с породой, думают про ротвейлерах мягко говоря, не то, что есть на самом деле.
На самом деле, чтобы понять породу, нужно пообщаться с владельцами и спрофессиональными заводчиками, которые хорошо знаю историю породы и могу рассказать много интересного. smile



 
vimДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 18:34 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Как сказано:
"Вероятно, что ротвейлер произошел от римских мастифообразных собак, сопровождавших воинственные римские легионы в их многочисленных походах."
"До наших дней сохранился герб роттенбургских мясников с изображением "мясницкой собаки". Эти два города, Роттвайль и Роттенбург, сыграли огромную роль в ее становлении. Средневековье предки ротвейлеров нашли широкое применение: использовались в качестве пастушьих собак, при транспортировке тележек с мясом, для охраны вырученных от продажи средств."
Между прочим: Как поступают в Сибири при собачей свалке-разборке?? Просто выдергивают Соб за хвост из этой злобной кучи-малы.
Так что исторически отутствие хвоста у Ротти несло смысловую практическую функцию при выполнении роли тягловой силы, а также при охране и защите хозяина (или объекта). Сзади Ротти не за что быстро ухватить, а если за задние ноги, то надо стать на колени (что не весьма удобно и теряется подвижность у нападавшего)
Да и гораздо красивее выглядит этот "головастенький плотный медвежонок".


vim

Сообщение отредактировал vim - Понедельник, 05.Окт.2009, 18:38
 
MaraДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 19:25 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (vim)
Просто выдергивают Соб за хвост из этой злобной кучи-малы.

Володя, извините, но это полная ерунда! А как из этой кучи вытаскивают хвостатых собак? А если там вообще нет бесхвостых, тогда что - собы деруться на смерть? wink Или пока хвосты друг другу не поотрывают happy happy happy


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
MentolovajaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 19:42 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
TTigra, когда я искала информацию, я смогла лично убедиться, что единого мнения по многим вопросам не существует. smile
А всякое интересное узнать всегда полезно. Главное - обращаться к надежному источнику и не множить в дальнейшем побасенки, не имеющие отношения к реальности.

vim, а собака не извернется, чтобы укусить, коли ее за хвост таскать? Кошаки так очень даже не прочь в аналогичной ситуации. smile
Кстати, я находила сведения, что за хвосты такс вытаскивают на охоте из норы. В статье как раз рассуждалось о том, что у некоторых пород купирование оправдано, а некоторым, напротив, исторически были нужны хвосты (из чисто прагматичных соображений людей).

 
MaraДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 19:44 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Mentolovaja)
vim, а собака не извернется, чтобы укусить, коли ее за хвост таскать?

Извернётся, конечно!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 05.Окт.2009, 19:45
 
MentolovajaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 19:45 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
TTigra, не нашла, где править сообщение, поэтому допишу, что забыла, в новом. smile
Вообще, о многих породах есть некие сравнительно устоявшиеся "мнения". Типа, чихуа-хуа очень глупые, таксы - умные, ризеншнауцеры (неправильно, наверное, написала) - злые, и так далее. Это из того, что я сама слышала...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? (Для общего развития)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007