Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? (Для общего развития)
Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты?
РинаДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 19:53 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Quote (Mentolovaja)
Типа, чихуа-хуа очень глупые,
В обсуждении темы участвовать не буду. Но внесу свой грошик... У меня живут ротвейлер и чихуашка. Могу сказать с полной уверенностью, чихуа - очень умные собачки!


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
ГрессиДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 20:02 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Mentolovaja)
о многих породах есть некие сравнительно устоявшиеся "мнения". Типа, чихуа-хуа очень глупые, таксы - умные, ризеншнауцеры (неправильно, наверное, написала) - злые, и так далее. Это из того, что я сама слышала...

Девушка,простите,а у вас какая собака? wink У меня были и пудели,и ризен7(самая добрая и лучшая собака в мире!)теперь вот роттики....весь двор любит...Одна с хвостом другая без....А хост он и в африке хвост...типа как у лабрадоров,успокоились? cool
 
vimДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 20:15 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Mara)
vim, а собака не извернется, чтобы укусить, коли ее за хвост таскать? Извернётся, конечно!

А Вы варанов, по метру (и более) длиной, ловили рукой за хвост и держали на вытянутой руке???? Главное резко схватить и поднять на вытянутой руке.

Относительно выдергивания Соб.
Запросто!
Хватаешь двумя руками за хвост, быстро выдергиваешь и отбрасываешь.
Соба ошарашенно останавливается и смотрит не понимая сути её перемещения. На человека не бросается, так как её объект - подобные ей. Делать надо резко и быстро двумя руками, а не медленно вытаскивая.
Иначе драку не остановить и кого нибудь из Соб загрызть могут. Вот когда такая куча около 10 Соб, пара или тройка мужчин разбрасывает и останавливает массовую грызню (так как ни какие вопли, пинки ногами и хватания за шею не остановят драчку).



vim

Сообщение отредактировал vim - Вторник, 06.Окт.2009, 18:19
 
MentolovajaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 20:45 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Рина, Гресси, я не хотела задеть ничьи чувства. Не совсем верно подобрала слово: не "мнения", а "предрассудки". И я их не разделяю, потому что опыта общения с собаками особо не имею и собственное мнение с любым знаком составить не могу. Но слышать такие суждения - слышала, о чем и написала.

Гресси, у меня нет собаки, у меня кошак. В свое время ооочень хотела завести псинку (причем крупную biggrin ), но так и не сподобилась. Теперь рада: животному было бы плохо, учитывая мой ритм жизни.

Quote (Гресси)
типа как у лабрадоров,успокоились?

Да я особо и не нервничала.

vim, нет, варанов ловить не довелось.

 
losatinskayaДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 21:54 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (vim)
Вот когда такая куча около 10 Соб

РОтваков ? Не верю !Резкость ротвака в драке очень высока ,глазом сложно успеть .А массу в 50-60 кг "выдернуть" и "отбросить" (причем сильно сопротивляющуюся массу в азарте) (причем не свою собашку , а чужую , желательно ,неизвестно с какими рефлексами ... - не верю !У меня от таких попыток пробита мастиншей ладонь и кем-то пробит бицепс , "попавший" в центр свары так нечаянно - даже не успела увидеть, кем именно . Больш я туда ручонки - ножонки не суВаЮ biggrin Мож, я просто - не спецназовец и не мастер восточных единоборствОФФФ ,однако ... sad .Ну его к Аллаху , этот хвост ,еще боишься его вывихнуть ... почемуЙ-то ... мож и зря ....
Проще пытаться поводок на шею пытаться накинуть и за него оттащить ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
vimДата: Вторник, 06.Окт.2009, 07:08 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Проще пытаться поводок на шею пытаться накинуть и за него оттащить .

Почти бесполезное дело. Голова вертиться, пасть раскрыта, возможен удар зубами по руке. Надо ведь быстро разнять.
Иногда в такой ситуации драчки двух Соб - один хозяиин тащит свою на себя, я же нашего Криса оттаскивал за задние ноги (было и такое, правда редко 1-2 раза).

А пример с "сибирскими хвостами" я привел к тому, что купирование хвоста у Ротти исторически имело логический смысл: при охранных мероприятиях (нападающим затруднительно схватить и оттащить, нейтрализуя Соб) и - вспомните упоминание таскания тележек с мясом (незачем пачкать продукт хвостом).



vim
 
ustaffДата: Вторник, 06.Окт.2009, 07:38 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
)))) Я как то уже писал,что любое изменение во внешнем виде собаки всегда было обусловлено удобством и целесообразностью в последующем использовании данной конкретной породы или эстетическими соображениями(кавказ,среднеазиат,доберман....да ещё куча пород)
Когда то (не помню источник) я прочитал,что ротвакам начали купировать хвосты,чтобы когда они сопровождали перегонщиков скота коровы не могли травмировать хвост случайно на него наступив(вполне ,по моему,логично...но народ на форуме поднял эту теорию на смех).
Если честно в легенду о том,что хвосты стали купировать в погоне за прибылью верится с трудом...
А вот то,что при перевозке тележек ротвейлер мог "пачкать продукт хвостом"...или чего нибудь этим же хвостом смахнуть---это (опять же по моему)самое разумное объяснение.......и подтвержается постоянно----не далее как позавчера материл весь гринпис с его заботой о животных ....когда радостный Тошка проходя мимо журнального столика смахнул на пол хвостом две чашки с кофе и кусок торта )))


Сообщение отредактировал ustaff - Вторник, 06.Окт.2009, 07:39
 
losatinskayaДата: Вторник, 06.Окт.2009, 08:04 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Насчет "корова наступит" - версия более внушающая доверия .А вообще ведь многим породам купировали хвосты .Скорее всего - просто во избежание того или иного травмирования и последующей возни с восстановлением собаки .ПРостая утилитарность .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
akhtamarДата: Вторник, 06.Окт.2009, 08:10 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ustaff)
не далее как позавчера материл весь гринпис с его заботой о животных ....когда радостный Тошка проходя мимо журнального столика смахнул на пол хвостом две чашки с кофе и кусок торта )))

happy happy happy Хорошо хоть не Тошку! tongue
 
РинаДата: Вторник, 06.Окт.2009, 08:32 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Quote (ustaff)
-не далее как позавчера материл весь гринпис с его заботой о животных ....когда радостный Тошка проходя мимо журнального столика смахнул на пол хвостом две чашки с кофе и кусок торта )))
Совершенно с вами согласна!!! У нас тоже низкий жупнальный столик...Так что гринписовцем и от меня достается!


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
annuhka191Дата: Вторник, 06.Окт.2009, 11:17 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
ustaff, Сергей,очень разумное объяснение!+10000!

http://dellidog.ru/
 
MentolovajaДата: Вторник, 06.Окт.2009, 16:04 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
ustaff, интересная теория, спасибо, что поделились ей. Я вот тоже читала, что купировали хвосты во избежание травм.
 
ustaffДата: Вторник, 06.Окт.2009, 20:51 | Сообщение # 28
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
akhtamar, Тошку не ругал----не успел! Он схватил тортик и слинял к себе в клетку ))))))
 
NevskayaДата: Вторник, 06.Окт.2009, 21:22 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
вообще ведь многим породам купировали хвосты .Скорее всего - просто во избежание того или иного травмирования и последующей возни с восстановлением собаки .ПРостая утилитарность .

Интересно, что в каждой породе подводили сврю теоретическую базу...
Мне кажется, на самом деле это больше дань традициям и эстетическим предпочтениям.
Доги = хвостатые (и не мешал почему-то), у мастино только долю небольшую хвоста убирали...
Соседние и близкие породы - КО и САО, однако по хвостам - противоположности! Интересно, что в случае с САО объяснение - чтобы спящая собака не прикрывала хвостом нос, а то хищника не учует...
А куда более пышный хвост КО чуять не мешает.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
vimДата: Среда, 07.Окт.2009, 10:14 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Мне кажется, на самом деле это больше дань традициям и эстетическим предпочтениям.

Сейчас, в общем то - ДА!
Ранее же, по Ротти, чётко прослеживается логичная целесообразность купирования. О ней уже говорилось.


vim
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? (Для общего развития)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007