Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? (Для общего развития)
Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты?
serg197474Дата: Среда, 07.Окт.2009, 10:25 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Тошка проходя мимо журнального столика смахнул на пол хвостом две чашки с кофе и кусок торта )))

У нас Гера хвостом не пользуется,у нее его простонет, но зато своим бренным толстым тельцем пользуется замечательно - идет как бульдозер, как будто перед ней нет преград happy
 
NevskayaДата: Среда, 07.Окт.2009, 10:34 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (vim)
Ранее же, по Ротти, чётко прослеживается логичная целесообразность купирования.

Ну да, а у близких по происхождению и использованию пород не купировали почему-то... И ничего!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
GREYSДата: Среда, 07.Окт.2009, 10:44 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
А мой когда стоит возле стола,то кончик его хвоста всегда в корзинке с плюшками.
 
vimДата: Среда, 07.Окт.2009, 11:28 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Ну да, а у близких по происхождению и использованию пород не купировали почему-то... И ничего!

Мы говорим конкретно о Ротти! И о конкретном использовании Ротти. И это исторически логично. Тут, кажется, "и ежу ясно".

По каждой конкретной "куппороде" следует контактировать с хорошо знающими гносеологические корни облика конкретной породы. Они и введут в причинно-следственную связь. Всё причинно. Правда иногда внешне алогично.



vim
 
NevskayaДата: Среда, 07.Окт.2009, 12:02 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (vim)
Мы говорим конкретно о Ротти!

А чем, собственно, конкретно ротти отличается от других, скажем, гуртогонных пород?
Функционально?


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 07.Окт.2009, 12:02 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Annika)
небось блог Дяди Вовы был)))
Мой, конечно мой...
Я только забыл в том блоге (ссылочку дайте!) написать, что для того, чтобы понять, зачем купировать хвост собаке - самый простой способ - "осуществить" собаке в возрасте лет трех-четырех хотя-бы "компрессионное защемление" позвонков как раз в том месте, где их раньше чикали - сразу все поймете.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
NevskayaДата: Среда, 07.Окт.2009, 12:11 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (vim)
По каждой конкретной "куппороде" следует контактировать с хорошо знающими гносеологические корни облика конкретной породы.

Ну да, ну да... Только вот на форумах САО, например, это так и не могут выяснить... Хотя там и жители их исходного ареала присутствуют...
Мастино зачем кончик хвоста купировали, последнюю треть? Она тоже чему-то мешала?

Добавлено (07.Окт.2009, 12:09)
---------------------------------------------
Или вону наших швейцарских брижайших родственников - одна порода купированная, остальные хвостатые...
Ну ПОНРАВИЛОСЬ так кому-то когда-то!

Добавлено (07.Окт.2009, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
как раз в том месте, где их раньше чикали -

Так... а если раньше не чикали?
Вопрос-то - почему чикать НАЧАЛИ?
Кстати, не слышала, ТТТ, о многих случаях травм хвостов некупированных ротти!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 07.Окт.2009, 12:21 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Nevskaya, Вот на основании накопленного опыта и начали. Я нигде про "закончили" не говорил. Понятно, что в итоге все свелось к "привычке", а у некоторых и только к "экстерьер-шоу", но в реальных рабочих применениях собаки никакой "моды и привычек" нету. Те-же Тибетские Мастифы в "естественных условиях разведения" - помет выборочно режут по хвостам - те, кто пойдут в "охрану и защиту" хвост режут, а прочим оставляют. Правда, и Национального Клуба Породы у тамошних заводчиков нету.

Травм-то Вы сейчас не видели - это понятно. Но как-бы и условия использования собаки сейчас особых поводов для этого не дают. Чай, с волками, например, встречаться через день не приходится...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
NevskayaДата: Среда, 07.Окт.2009, 12:41 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Дядя_Вова,
то есть, Вы хотите сказать, что у бернцев и гроссов не было проблем с хвостами, а у ротвейлеров - вот прямо массово??? surprised

Добавлено (07.Окт.2009, 12:41)
---------------------------------------------
Угу, а у энтлебухера, видимо, были... wink



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 07.Окт.2009, 12:56 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Nevskaya, ну как-бы данный товарисчей я особо не изучал, но знаю, что в "родовом" ареале Бернской пастушечьей (или Вы про гончака?) волков отродясь не бывало. Хотя на "волчьи проблемы" я как-то особо и не налегаю. Мало-ли что могло быть формальным "источником травматизма" в каких-то там случаях у конкретных истоков формирования породы. А про этого последнего, который "бухер", вообще только слышал... А "Гросс" - даже не знаю, кто это?

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
БуняДата: Среда, 07.Окт.2009, 13:01 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Волки есть везьде, где пасуд овец, даже в Альпах
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=012C7F94048511D4973A00C0F02C0162


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
NevskayaДата: Среда, 07.Окт.2009, 13:13 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Дядя_Вова,
Ну, родовые ареалы ротти и швейцарцев по нашим-то масштабам сливаются почти...
А гросс - это гроссер швайцер,т.е. большой швейцарский зенненхунд.
Кстати, нашим КО в борьбе с волками (по легендам) не хвост, а как раз уши мешали... А уж в их ареале волки были в ассортименте! wink cool


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Среда, 07.Окт.2009, 13:15
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 07.Окт.2009, 13:23 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Буня, Да фиг с ними, с волками. Бернская горная описана в конце позапрошлого века, а ареал Итальянского волка расширился до предгорий Альп с Юга только к 40-50 годам прошлого века. На фоне II мировой...
Nevskaya, Это кстати очень интересный момент, про КО и прочих. Формально можно даже отметить, что как правило "стадовод-драчун в шерсти" - хвостатый. А "лысый" - бесхвостый. Есть над чем подумать...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Четверг, 08.Окт.2009, 08:57 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
А как насчет того , что в кончике хвоста там какие-то чуть ли не все нервные окончания и сходятся ?Пардон , что так профански ...ЩаЗ до чакр договоримсИ biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 09.Окт.2009, 07:15 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
losatinskaya, не... никаких жизненно важных центров в хвосте, точно - нету. В принципе болевая чувствительность хвоста у взрослой собаки не столь и высока для катастрофы, но вот серьезная травма у его основания для собаки - жуткий болевой шок "на выруб", а уж если еще и с сердчишком проблемы, то...
Ну а насчет всяких там "Фэн-ШуЁв" - отдельная тема... Чакры - не чакры, но лучше-бы этот Мир относился к Собаке с позиций Даосской Философии, а не "по нынешнему"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Почему изначально ротвейлерам начали купировать хвосты? (Для общего развития)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007