Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В Москве разработан документ, - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » В Москве разработан документ, (регламентирующий содержание животных)
В Москве разработан документ,
RinettaДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 06:16 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вы "слегка" утрируете,ни в одном пункте проекта нет ни слова о том,что вы не можете ходить с собакой по улицам...

так тут пока вообще никакой конкретики нет...повторюсь про первоначальные питерские варианты:"нельзя проходить с собакой ближе чем за 50м к школам, садикам, больницам!" а то, что иначе никак не пройти из-за массовости застройки законодателям было пофиг...
Quote (ustaff)
Соблюдайте правила и ни кто Вам слова не скажет

правила про намордник и т.п.-это одно, а тупые правила высказанные выше-это нереально выполнять wink
Quote (Mara)
Ведь наши идиоты от власти, если их долго "прессовать" сделают одно, максимум, место для выгула собак. Всё! А дальше ВЕСЬрайон будет вынужден идти туда, проклиная тех, кто добился этого выгула или платить штраф.

так и получается....и еще кричат, вон, у вас там есть площадка, ходите туда...а то, что до нее слишком далеко-несобачникам пофиг...
Quote (ustaff)
даже если нет урн и контейнеров...,то пакетик можно просто положить у кромки газона,согласитесь,что дворнику будет проще подобрать и выкинуть это.

и еще будет проще взять штраф за загрязнение улиц и оставление мусора в неположенном месте! - очередное пополнение бюджета города! wink


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 19.Сен.2010, 06:21
 
IPДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 11:05 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Может они и добрые, но мне их хочется обойти дальней дорогой.

Quote (Любаша)
. Вот, если б их всех в "клетку-площадку" собрать - я только ЗА

Вот так и думает большинство людей, у которых нет собак, или есть, но маленькие. А хозяева "опасных" пород потом страдаю из-за этого. sad

А содержание собак в городских условиях - прежде всего на совести самого владельца, а уж потом на совести администрации. wink




 
ustaffДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 15:24 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (larissa)
Любаша, а за то, что наезжал из-подтишка! Прям перед носом.

Ну это к вопросу о том,что нужно что то делать с бездомными собаками.

Добавлено (19.Сен.2010, 15:24)
---------------------------------------------
Rinetta, Вот судя по вашим постам------Вам какие правила не напиши......Вы всё равно будете недовольны.))))
А вот ,ну просто интересно,какие правила устроили бы лично Вас)))))) Может озвучите?)))))

 
RinettaДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 15:32 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вот судя по вашим постам------Вам какие правила не напиши......Вы всё равно будете недовольны.))))
А вот ,ну просто интересно,какие правила устроили бы лично Вас)))))) Может озвучите?)))))

а почему я должна быть довольна "передвижениям по воздуху?" wink happy
правила должны быть созданы для обеспечения безопасного для людей выгула и содержания собак, а не для пополнения городского бюджета wink
 
MaraДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 16:48 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
. И пока простые граждане будут ТАК думать.... мы и будем жить так, как живем.....
Оля! А я против построения 1 загона для "выгула собак" на весь район,строить 20- 50 мест для выгула - не будет наша власть, хоть убейте их, а что бы жить иначе - надо нашу власть переизбирать, а люди у нас на выборы ходить не любят. А бабушки голосуют так, как им скажут! Крнфеткой подразнят и проголосуют "как положено"! К тому же я , немного, зная эту власть изнутри, так что понимаю, о чём говорю.
Quote (ustaff)
Вы "слегка" утрируете,ни в одном пункте проекта нет ни слова о том,что вы не можете ходить с собакой по улицам...Соблюдайте правила и ни кто Вам слова не скажет(а заявления "шипящих" сограждан о том,что "понаразвели"собак---можно просто пропускать мимо ушей)
Очень легко давать советы,особенно из другой страны, тем более плохо предстаавляя реальность, в которой живём мы!
Quote (IP)
А содержание собак в городских условиях - прежде всего на совести самого владельца, а уж потом на совести администрации.
А вот с этим я полностью согласна! Иришка молодец!
Quote (ustaff)
Вот судя по вашим постам------Вам какие правила не напиши......Вы всё равно будете недовольны.)))) А вот ,ну просто интересно,какие правила устроили бы лично Вас)))))) Может озвучите?)))))
А почему необходимо писать какие то правила? Если у мест, где выгуливают собак поставить контейнеры, - владельцы спокойно убирут за своей собакой. Если постороят места для выгула, как положено, не более 400 м. от дома - я первая туда пойду. И мне не нужны для этого правила. А у нас прямо хлебом не корми - дай правил побольше!

Добавлено (19.Сен.2010, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
правила должны быть созданы для обеспечения безопасного для людей выгула и содержания собак, а не для пополнения городского бюджета
Маришка, права на все 100!!!!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ustaffДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 18:21 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
правила должны быть созданы для обеспечения безопасного для людей выгула и содержания собак,

А Вы ,сами то, поняли,что написали ?))))))

Добавлено (19.Сен.2010, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Mara)
. И пока простые граждане будут ТАК думать.... мы и будем жить так, как живем.....
Оля! А я против построения 1 загона для "выгула собак" на весь район,строить 20- 50 мест для выгула - не будет наша власть, хоть убейте их, а что бы жить иначе - надо нашу власть переизбирать, а люди у нас на выборы ходить не любят. А бабушки голосуют так, как им скажут! Крнфеткой подразнят и проголосуют "как положено"! К тому же я , немного, зная эту власть изнутри, так что понимаю, о чём

))))) Дело не во власти,ни кто не будет выделять места для выгула собак в славном городе Москва----ну уж очень дорогая земля(даже"птичку" достопримечательность ,указанную во многих путеводителях по Москве и ту застроили)
Quote (Mara)
Quote (ustaff)
Вы "слегка" утрируете,ни в одном пункте проекта нет ни слова о том,что вы не можете ходить с собакой по улицам...Соблюдайте правила и ни кто Вам слова не скажет(а заявления "шипящих" сограждан о том,что "понаразвели"собак---можно просто пропускать мимо ушей)
Очень легко давать советы,особенно из другой страны, тем более плохо предстаавляя реальность, в которой живём мы!

Реальность ? Поверьте мне на слово,я довольно таки часто приезжаю домой в Москву и могу сопоставить то ,что есть у нас в Норвегии и то,что происходит в Москве.
Желаете пример ? Да пожалуйста))))
2-е января 2010-го года...примерно 9часов утра...
---стою с чашкой кофе на кухне и смотрю в окошко,и что я вижу----открывается дверь подъезда соседнего дома и оттуда выходит человек с собакой на поводке
---ух ты ,думаю.,молодец.....
ан нет (((( Он(человек)проходит 2 метра и отпускает собачонку с поводка,она(собачонка )делает свои дела ,человечек её пристёгивает и идёт домой......и такую картину я наблюдал ещё раз 5-7 за полчаса.
Я достаточно образно описал российскую реальность ?
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 19:08 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (IP)
Вот так и думает большинство людей, у которых нет собак, или есть, но маленькие. А хозяева "опасных" пород потом страдаю из-за этого.

ну "пострадали" и домой пошли, а другие в ветклинику (ну или травмпункт) зашиваться :(А почему меня причислили к разряду несобачников?
Я говорю за свой город, намордник - редкое исключение, прогулка без поводка - норма. Сегодня наблюдала за девушкой с алабаем без поводка,всю прогулку она болтала по телефону, пес делал свои дела на газоне,хозяйка была на шпильках, вот интересно в случае какого инцидента, как она бы справилась с собакой? Ответ очевиден! Я сама много делала ошибок 10-15 лет назад, сейчас на многое смотрю по другому, я перестала быть прЫнцессой и понимаю, что вокруг есть другие люди. У меня другая проблема - соседи собаку зацеловывают smile
Quote (IP)
А содержание собак в городских условиях - прежде всего на совести самого владельца, а уж потом на совести администрации

а если этой самой совести то и нет?





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IPДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 20:19 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Любаша)
А почему меня причислили к разряду несобачников?

Любаша, я не причисляла вас к несобачникам. biggrin
Я прокомментировала ваши слова:
Quote (Любаша)
Может они и добрые, но мне их хочется обойти дальней дорогой. Вот, если б их всех в "клетку-площадку" собрать - я только ЗА

Ведь не только так про стаффов думают, но и про ротвейлеров также думают. cool

Quote (Любаша)
ну "пострадали" и домой пошли, а другие в ветклинику (ну или травмпункт) зашиваться

Во дворе у нас почему-то самые злобные не большие собаки, а мелкие и средние. И мою дочь, когда ей было 7 лет, сильно покусала собака ростом 30 см (прокусила ладонь и бок в двух местах), которая была без поводка. В то время как моя собака ни разу ни кого не укусила. И пришлось мне, хозяйке "собаки-убийцы", ехать с ребенком в травмпункт. Никто не верил, что укусил дочь не наш пес, а мелкий. cool
И кто страдает больше: хозяева "злобных" собак или "маленьких и добрых"? wink

Quote (Любаша)
У меня другая проблема - соседи собаку зацеловывают

Вам очень повезло! happy

Я даже ночью выгуливаю своего пса в наморднике! Т.к. боюсь, что из кустов в любой момент может вывалиться какой-нибудь человек... Всем же не объяснишь, что он на поводке и воспитанный. Кто бы о моей защите так думал.

Quote (Любаша)
а если этой самой совести то и нет?

Идеального общества не существует. wink





Сообщение отредактировал IP - Воскресенье, 19.Сен.2010, 20:19
 
ustaffДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 21:36 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
IP, +1000
 
СильваДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 22:13 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
А я за жизнь по Правилам! biggrin
Тогда будет меньше придирок от склочных людей. wink
Когда в Питере обсуждался новый Закон о собаках, все собачники перепугались. Но на себе и своем ротвейлере не чувствую изменений к худшему. Живем, как жили. В многолюдных местах гуляем на поводке и в наморднике. А на безлюдных пустырях играем с другими собаками, никто нам не мешает.
Зато есть большие плюсы. Теперь в нашем жилом квартале хотя бы перестали без поводка выпускать среднеазиатов и стаффов. Уже не приходится от них скрываться.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 11:16 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Сильва, согласна на 1000% Давайте и большие и маленькие соблюдать правила и все будет ОК!
IP, мне очень жаль, что вашу дочку покусала собаку, возмущена и понимаю, как это неприятно. Согласна с тем, что мелкие собаки чаще проявляют агрессию, но последствия все же не так плачевны, как при покусах крупных собак. Ну к примеру, не может пудель или кокер нанести увечья стаффорду или ротвейлеру, а они запросто, вот об этом я веду речь. Мне даже обвинения на форуме приписывали, не помню в какой теме, что породе изменила, думаете мне ротвейлера не хочется? по прежнему живет в мечтах. Но пришлось считаться в обществом (было правда и еще несколько "против"), нашла оптимальный вариант, пока довольна smile А страх от нерадивых хозяев все равно живет и неважно какая у меня собака, потому как "жрали" стаффы мою ротти уже очень старую и больную cry , "жрали" пуделя ротвейлеры и те же стаффы, с весьма плачевными последствиями, а чихи, которые кусали за ноги ротвейлера, ущерба не причинили. Как то путанно я все написало, шеф дергал smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IPДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 13:11 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
На моего пса постоянно бросался французкий бульдог, когда мы проходили в пределах его видимости. Мой пес на поводке и в наморднике, а он - без этих "лишних" предметов. Он грызет моего пса, а мой только рычать может. Вы знаете какой это стресс для нас? Ведь я не могу спустить своего пса, чтобы он проучил этого смельчака. Кричу на всю улицу хозяину бульдога, чтобы он он забрал своего кобеля, а в ответ только: "я боюсь к вам подойти happy , вы сами заберите свою собаку wacko ". Недавно они отдали свою собаку, т.к. нет времени ею заниматься. wink
Это я к тому, что закон - законом, но обеспечить безопасность других людей и собак от своей собаки - обязанность каждого собаковладельца, независимо от породы собаки.
Quote (Любаша)
не может пудель или кокер нанести увечья стаффорду или ротвейлеру, а они запросто, вот об этом я веду речь.

Поэтому нам нужно было просто терпеть издевательства от этой собаки? wacko

Quote (Сильва)
А я за жизнь по Правилам!

http://chp.ntv.ru/news/17467/
Замерять длину поводка для йорка... happy



 
ЛюбашаДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 16:36 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (IP)
Вы знаете какой это стресс для нас

нет не знаю. Но думаю не больший, чем для моего четырнадцатилетнего пса, порванного стаффом.
IP, вы хотите меня убедить в том, что мелочь тоже должна быть на поводках? Не нужно, я и так соглана целиком и полностью smile Но то, что последствия "вмешательства" крупных собак все равно плачевней, это однозначно.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IPДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 17:23 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Любаша)
вы хотите меня убедить в том, что мелочь тоже должна быть на поводках?

Любаша, я хочу убедить вас не в этом. Я хочу сказать, что не надо судить обо всех собаках шаблонно (как вы сказали, что надо стаффов и ротвейлеров в один загон).



 
ЛюбашаДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 17:45 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (IP)
что надо стаффов и ротвейлеров в один загон).

ну вот ешще! мешать стаффов с нашми любимыми ротти happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » В Москве разработан документ, (регламентирующий содержание животных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007