Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любил собаку больше жизни - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Любил собаку больше жизни (Ветврач с горя пустил себе пулю в висок)
Любил собаку больше жизни
MashutaДата: Суббота, 15.Янв.2011, 08:58 | Сообщение # 76
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Любила своего Вильку ОЧЕНЬ...мы жили с ним душа в душу почти 13 лет, я никогда не думала что умру вместе с ним и не смогу жить без него... Никогда. Я просто жила вместе с ним, проходила через радости и печали, мотались с ним по городам.. жили, улыбались друг другу, когда нужно было и ссорились, мирились...Наслаждались жизньюи друг-другом. ОН был особенным псом и живёт в моем сердце.. его любила ВСЯ наша семья и ВСЕ мои друзья...После 10лет - я решила не думать как будет после его смерти - решила ценить каждый день как подарок от Бога нам двоим...и сейчас я верю, что этот пёс был дар для меня от Бога, за что , правда, не знаю )))) этот пёс был частью меня, он просто заваливал нас своей безусловной любовью...
Горюем после его смерти мы все.. и мама и папа и я...
Мама сказала - может мы слишком сильно любили его, а папа ответил - мне кажется иногда что мало любили...Тем не менее болел он немного - было 3 критических случая (отравление, инф.энтерит, инфаркт) - но мы всё это прошли и сдались только перед онко... Я усыпила его сама... сердце разрывалось от горя... но мне есть ради чего жить дальше - Бог дал мне прекрасного мужа и мы ждём малыша...ПРи чём сдесь это? Вилли прожил свою жизнь, сделал все, успел все, был со мной, был любовью мой, другом моим, он был одной из причин нашей встречи с мужем, он научил меня любви и жертвенности, он выполнил всё, что должен был.. и я его отпустила...Слава Богу, я смогла его отпустить не разрывая свое сердце. Он не хотел бы чтоб я убивалась, мой жизнерадостный и любвеобильный пёс...Можно сказать - я исполнила его волю, он утешал меня при жизни, утешил и после сметри.
Любили ли я его особенно? ДА!
п.с. извините за сумбур.. как-то всё свежо еще..

Добавлено (15.Янв.2011, 08:58)
---------------------------------------------
а поступок ветврача (если это действительно суицид) - подло по отношению к жене и ребенку... не знаю.. как можно было так чтоб естественный стопор любви и ответсвенности не сработал. Значит Любил собаку не особенно, а любио только собаку.. а жена-привычка, ребёнок - ну есть и хорошо, а собака - центр вселенной... Патология всё-равно..



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
СильваДата: Суббота, 15.Янв.2011, 09:42 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
Любила своего Вильку ОЧЕНЬ...мы жили с ним душа в душу почти 13 лет, я никогда не думала что умру вместе с ним и не смогу жить без него...

Когда мы заводим собаку, то знаем, что ее естественный срок жизни гораздо короче, чем человеческий. Это очень горестно, но такой закон природы. sad
Quote (Mashuta)
Вилли прожил свою жизнь, сделал все, успел все, был со мной, был любовью мой, другом моим, он был одной из причин нашей встречи с мужем, он научил меня любви и жертвенности, он выполнил всё, что должен был..

Mashuta, Мария, Вы очень тепло и сердечно вспоминаете своего Вилли. Думаю, в Вашей семье у него была счастливая жизнь. biggrin
Quote (Mashuta)
а поступок ветврача (если это действительно суицид) - подло по отношению к жене и ребенку... не знаю.. как можно было так чтоб естественный стопор любви и ответсвенности не сработал.

Трудно судить о случившейся трагедии лишь по газетной заметке. Сами понимаете, что журналист писал с чужих слов, сам он не был очевидцем гибели ветврача... cry
А суицид - это часто психологический сиюминутный срыв... В такой момент человек не ведает, что творит. Наверное, ветврач очень нуждался в душевной поддержке от близких людей, и в своем горе оказался одиноким...
Правда, я не понимаю, как он мог работать доктором. Сама его профессия требует особого отношения к жизни и смерти. Любой ветврач, например, при необходимости усыпляет животных. Правда, это чужие питомцы.
Год назад у ветврача из нашего дома умерла старая лайка, прожившая 16 лет. Первая в ее жизни собака. Вместе с семьей докторши я ездила хоронить эту собаку. Я видела, как она горевала. Муж, чуть не силой оттаскивал ее от могилы. А до этих похорон я считала нашу ветврачиху человеком с железными нервами... Но все мы люди, коснись лично нас горе. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 15.Янв.2011, 09:44
 
DonaKissДата: Суббота, 15.Янв.2011, 12:31 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Честно..даже думать об этом боюсь..и написать страшно.
Радуюсь каждому дню,каждой минуте проведенной с Хаммером! Все равно мысли такие посещают, но пытаюсь их прогнать быстро из своей головы.
Когда Хаммер болел (это было недавно) я тихо закрывалась в ванной и плакала, потому что не могла показать ему свою слабость.
Я наглядеться на него не могу, иногда просто сажусь рядом и смотрю как он спит.
Для меня это не собака и не член семьи, а что-то больше! С роботы иду и думаю что сейчас пойду гулять с Хаммером!
Это очень тяжелая тема для меня!


 
СильваДата: Среда, 05.Ноя.2014, 21:45 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Охотники люди обычно не сентиментальные. Своих питомцев они любят особой любовью. Зачастую  прагматично. Старую охотничью собаку, которая уже не может работать, могут и пристрелить.
Но вот история последних дней. Трагическая история о любви охотника к собаке.


В Московской области охотник застрелился на могиле своей собаки
28.10.2014 15:46

В лесу Наро-Фоминского района Московской области нашли тело 53-летнего мужчины, который застрелился на могиле своей собаки. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области, добавив, что по факту случившегося проводится доследственная проверка. Тело погибшего обнаружили 27 октября. По предварительной информации, мужчина был охотником и накануне случайно застрелил свою собаку.
Погибшего четвероногого друга он похоронил в лесу, а вечером следующего дня пришел навестить могилу. Установлено, что мужчина выпил, после чего выстрелил себе в голову из травматического пистолета. Ранение оказалось смертельным.

С новостного сайта Фонтанка. ру.

http://www.fontanka.ru/2014/10/28/137/




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 05.Ноя.2014, 21:48
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Любил собаку больше жизни (Ветврач с горя пустил себе пулю в висок)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007