Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любил собаку больше жизни - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Любил собаку больше жизни (Ветврач с горя пустил себе пулю в висок)
Любил собаку больше жизни
Ani-DaiziДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 14:12 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Да… Темку вы затронули… Не из приятных. Но важную!

Quote (ротосфинксы)
Мне кажется , что если не станет Дракона , ротвейлеры потеряют для меня всякий смысл . Я знаю , что это ужасно , что я пишу , но я так чувствую .

Вот у меня те же самые эмоции по отношению к Дейзи. Мне иногда кажется, что нельзя ТАК любить кого бы то ни было! Потому, что это просто больно, причём не только душевно, даже физически. Если… вернее КОГДА её не станет, я просто лягу и умру наверно. Ни кто и никогда мне не заменит мою Дейзи. Таких собак больше просто нет, для меня. И что странно, чем больше я начинаю паниковать, переживать за её здоровье и самочувствие – оно реально ухудшается. Почему? Не понятно! А ещё говорят, что любовь исцеляет… У Дейзи сердечная недостаточность. Отдышка ужасная на ровном месте. Тык я теперь когда вижу, что она на левом боку спит, заставляю переворачиваться, чтоб сердечко не нагружать. Бред наверно? За мячиком обожает бегать, а я ограничиваю. Пару раз кину и передышка. А ещё она периодически начинает хромать на все 4 ноги… Боюсь ужасно! У нас с ней связь на клеточном уровне. Иногда мне кажется, что она понимает, о чём я думаю. В общем словами это не объяснить…

Quote (TTigra)
Я с ужасом думаю о том, что когда не станет Кинга, со мной будет то же самое. Кинг - это моё ВСЁ - моя душа, мое сердце, моя боль, моя радость, моё счастье...
Я очень люблю Туську, но совершенно другой любовью и разницу между этими чувствами я словами объяснить не могу...
Я знаю точно, что такой собаки как Кинг у меня никогда больше не будет, потому что он не собака, он Человек, который лучше всех знает меня, чувствует, защищает, помогает, слизывает мои слёзы, когда я плачу, радуется со мной, когда мне хорошо и... он всегда рядом, ВСЕГДА. Умом я понимаю, что другая собака может быть замечательной, умной, послушной, но ТАК любить я другую не смогу...

Татьяна, я подписываюсь под каждым Вашим словом, потому как у нас с Дейзи всё точно так же!...

Quote (Nevskaya)
я не думала, что столько людей ощущают то же самое

Я думаю, что многие так чувствуют, но большинство боятся, не хотят об этом говорить, т.к. это болезненная тема, для тех, кто чувствует именно ТАК. А тот, кто такого не чувствует тоже не говорят, потому что не понимают этих чувств…


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта


Сообщение отредактировал Ani-Daizi - Суббота, 13.Ноя.2010, 20:19
 
ротосфинксыДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 16:29 | Сообщение # 17
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote
Это как раз меня очень пугает, иногда ловлю себя на мысли, что Филька так болеет, потому что я как бы "залюбила его".

Вот и мне непонятно, что все-таки первично - они болеют от того, что мы их как бы "залюбливаем"? (Прошу прощения за корявость). Или все-таки просто забота о больном животном выводит отношение к нему фактически на немыслимый по близости душ уровень?

Такие душевные отношения не только с собаками , которые болеют . У меня Дракоха в принципе был здоров как конь , надорваная связка не считается , отношения сложились еще до травмы . Хотя , конечно я замечала , что частенько с больными собаками устанавливаются особые отношения . Это совершенно объяснимо , больная собака требует большего внимания , более тесного ( даже в физическом плане) контакта . Бывает и обратное действие , знаю людей , у которых больные собаки и нет особых отношений , наоборот больные собаки "напрягают" хозяев .
Как ни грустно звучит , но для здоровья любимых собак , в семье нужны собаки -статисты . Только помидорами не швыряйтесь , звучит грубо . Я своих "статистов" обожаю , одна такая "статистка" родила мне Дракона . Хотите верьте , хотите нет , но когда она была беременна им , я любила ее сильнее , чем когда либо . Хотя не собиралась оставлять себе щенка из помета . Но когда родился Дракон , в эту секунду - я поняла , что пропала . Что это ? Как можно полюбить существо только , что родившееся . А было их девять и Дракон родился седьмым . Я тысячу раз уже рассказывала , что Инна Борисовна мне тогда сказала-"Оля , зачем тебе кобель без головы?" У Дракона была крошечная голова . Потом она мне говорила , что голова выросла потому , что я сильно хотела этого , а я и не хотела . Мне был нужен ОН , с головой или без .
Самое главное , что такое отношение к Дракону у всей нашей семьи , а не у меня одной .
Во , развела ... happy

Добавлено (13.Ноя.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Nevskaya, Наталья Юрьевна , спрошу именно Вас ( у Вас очень много собак и сейчас и были ранее).
Раньше были такие чувства к другим собакам , ДО Фадика ? А если были , то чем отличались , как менялись ?

Добавлено (13.Ноя.2010, 16:29)
---------------------------------------------

Quote
, спрошу именно Вас

Вообще-то интересно мнение ВСЕХ ! Конечно кто хочет отвечать на такие личные вопросы ! biggrin


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
vostokДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 16:57 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Как ни грустно звучит , но для здоровья любимых собак , в семье нужны собаки -статисты . Только помидорами не швыряйтесь , звучит грубо . Я своих "статистов" обожаю , одна такая "статистка" родила мне Дракона .

Может что то с формулировкой? "Статисты" в семье, это как? Пацан - девченка и соответственно отношение, понятно! Хотя и это сравнение несколько утрированное. Они все в душе или есть - или нет. Если кто то в семье становится "статистом" может просто уже перебор??? Не хватает на всех???

 
ротосфинксыДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 17:08 | Сообщение # 19
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
vostok, Вы читали ВСЮ тему или только последний пост ?

Добавлено (13.Ноя.2010, 17:04)
---------------------------------------------

Quote
Не хватает на всех???

Меня хватает на всех своих и даже на чужих ...

Добавлено (13.Ноя.2010, 17:08)
---------------------------------------------

Quote
Пацан - девченка и соответственно отношение, понятно!

Ничего не понятно , пацанов у меня больше , чем один . Из этого следует , что Вы не в теме !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
NevskayaДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 17:20 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Раньше были такие чувства к другим собакам , ДО Фадика ?

Да, были...
Если вспомнить времена, когда у меня было действительно много ротти... Кемка, Яппи, Триша и Катя. Вот они выделялись из всех.
Не знаю, как это сказалось на них, у всех их жизнь протекала по-разному... Да и они разные были. Не все и родились у меня, но родными стали сразу.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ФантомасДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 17:24 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Quote (vostok)
Может что то с формулировкой? "Статисты" в семье, это как?

Сергей! А перечитайте внимательнее все предыдущие посты. Люди же пишут об особой такой связи. Вот я девку взяла взрослую - почти полтора года назад. Я ее люблю, обожаю, порву любого, кто посмеет обидеть. Порой мне кажется, что я просто забыла - какой она была, когда была маленькой, просто забыла, но она всегда была рядом со мной. И кобель у меня - тот еще подарочек, но.., но... С ним связь на подсознательном уровне; он со мной на даче даже в баню ходит: сидит-сопит-пыхтит и не уходит, выгоню - под дверью пищит - как щенок. Он в момент просекает, если я чем-то расстроена, и на прогулке уже на метр от меня не отойдет. Но это все слова... Просто, действительно, есть любовь и есть ЛЮБОВЬ + еще что-то, словами не выразимое, не объяснимое...


«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
NevskayaДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 17:29 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Такие душевные отношения не только с собаками , которые болеют

Вот тут соглашусь сразу.
Фади за свои з.5 года болел (ну, я рассказывала) в первый раз, до этого - вообшще не было проблем. Кемыч в щенячестве болел пневмонией, потом тоже отличался крепким здоровьем.
Япку долго вытаскивала из осложнений после чумы.
Но родными-то они были все время...


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ротосфинксыДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 17:39 | Сообщение # 23
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Фантомас,
Quote
ЛЮБОВЬ + еще что-то,

Ленусик , ты точно в теме !
Есть оно это ЧТО-ТО и что с ним делать ? Куда деть этот страх ?
Сейчас моя "статиста" Тата сидит рядом , трескает мандарины и не о чем не подозревает ."Статист" Идол изображает князя Балконского на балконе , а великий Дракон строит мне рожи . Вчера Дракон ( это мне муж со свекровью рассказывали в красках) торговал лягушкой . Есть у него лягуха с длинными ногами , люююбит . Хотел продать коту за геркулесовую кашу . В миску к коту не лез , тыкал в кота лягушкой и красноречиво показывал , что голодает . Ни Тата , ни Идол , ни все остальные лягух не продавали . Это я так , ведет себя как щенок .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФантомасДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 18:43 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
ротосфинксы, Лелик, умоорииилааа!!! Так почто же ребенку геркулесовой каши-то не дали. Моно сказать, на паперть толкнули - лягушкой любимой торговать angry . А всего-то надо было малышу - КАШКИ. dry
Quote (ротосфинксы)
Есть оно это ЧТО-ТО и что с ним делать ? Куда деть этот страх ?

Ох, Лелик! А ничего, вероятно, не сделать. И не деть никуда. Бесплатный совет из серии - не надо ТАК любить - ты ж понимаешь... Так и жить нам с ним - со страхом этим: трястись и ЛЮБИТЬ... Я вот может еще и потому на море с Лешкой сбежала - типа хотела попробовать отпустить от себя немного, отодвинуть. Ну и что? Фаня теперь просто все время на мне спит - чтобы точно никуда не делась (а раньше никогда в кровати не спал). А я с работы прибегаю прямо в обуви в комнату - вначале! чмокнуть скорей эту большую упрямую БАШКУ, а уж потом спросить, как дела у сына и Нюшки. dry


«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
ротосфинксыДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 19:02 | Сообщение # 25
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Фантомас,
Quote
Моно сказать, на паперть толкнули - лягушкой любимой торговать

Ленусь , он продавец по жизни happy . Торгует всем , а еще может дать подержать и ... посмотреть happy .
Quote
Я вот может еще и потому на море с Лешкой сбежала - типа хотела попробовать отпустить от себя немного, отодвинуть. Ну и что? Фаня теперь просто все время на мне спит - чтобы точно никуда не делась (а раньше никогда в кровати не спал)

Я обошлась малой кровью , вывела Идола в семь утра пописать , теперь Дракон спит со мной на диване .
Это чтоб все справедливо , Идолу лишних 10 минут внеплановых прогулок ( 1 раз), Дракону - мама на диване , а он чтоб головой на маме ( все время ). Грамотно все так подвел .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 19:16 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Фантомас)
Люди же пишут об особой такой связи.

Жил у нас боксер Кеша (1976-1986), и была у меня с ним совершенно особая связь. На уровне души полнейшее взаимопонимание. Кеша был способен на самопожертвование. Я всегда это чувствовала, что он полностью растворяется в любви ко мне. Он опекал и защищал все и всех, кто мне был дорог. Кеше было уже шесть лет, когда я усыновила сироту из детского дома. И боксер, раньше не имевший опыта общения с детьми, влюбился в моего сынишку с первого взгляда. smile
Однажды я сказала матери:"Если я увижу Кешу мертвым, то умру вслед за ним". Конечно, ей не понравился этот разговор. И как профессор биологии она прочитала мне назидательную лекцию, что у каждого живого существа есть свой естественный срок жизни. Короче, против самой природы не попрешь. Но эта мысль, - как увижу его мертвым, остановится мое сердце, - меня не покидала. Шли годы, и я все чаще, оставшись с Кешей наедине, говорила ему, что смерти его не переживу. Мне казалось, что я так его кодирую на более продолжительную жизнь. wink
В начале 1986 года, собравшись дома с друзьями, мы торжественно отметили 10-летие Кеши. Выглядел он на зависть крепким, никаких проблем со здоровьем. А в апрельскую ночь, метнувшись в кусты, Кеша от нас ушел. Кричали ему вдогонку, он не вернулся. Это впервые в жизни он так покинул хозяев. Это был трагический день аварии На Чернобыльской АЭС. И той ночью стояла какая-то потрясающе звонкая тишина. surprised
Не буду долго рассказывать, как мы, забросив дела, искали Кешу. Всех на ноги подняли, милицию, Клуб служебного собаководства, ветслужбы, Спецтранс... На наши объявления откликнулся парень, который привел нас к могиле боксера около гаражей на Северном проспекте. Он в то утро, когда ушел Кеша, нашел его мертвым на газоне без следов повреждения на теле, сам похоронил. cry
Мне верить не хотелось, что Кеши нет в живых. Я решила тут же раскопать могилу. И сын мой 12-летний истошно закричал:"Мама, ты умрешь если увидишь его мертвым!.." Мальчик никогда не слышал этой фразы, она вырвалась у него из сердца. Уже без нас этот холмик раскопали друзья-собачники и убедились, что похоронен наш боксер. Отвезли Кешу на вскрытие в Ветеринарный институт. Там определили причину смерти - обширный инфаркт. Тут уже медицина помочь бы ему не смогла... Потом Кешу мы вновь захоронили, уже в березовой аллее у Муринского ручья. Я видела только знакомые очертания его тела в черном пластиковом мешке. sad
И до сих пор меня преследует мысль, что Кеша ушел умирать, чтобы я так и не увидела его умирающим, не мучилась от своей беспомощности перед его роковой болезнью. По-своему, по-собачьи, он меня пожалел в последний час своей жизни. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 13.Ноя.2010, 19:19
 
ротосфинксыДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 19:32 | Сообщение # 27
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сильва, А у меня Герка хотел быть с нами в последние дни . Последние 6 месяцев он спал в комнате , а перед смертью попросился в коридор , лежал так чтоб всех мог видеть .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 19:50 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Сильва, А у меня Герка хотел быть с нами в последние дни .

ротосфинксы, из наших двенадцати собак, живших в семье, только боксер Кеша перед смертью ушел...А ротвейлеры, двоих мы схоронили, хотели быть, умирая, рядом со мной. sad
У первого нашего ротти Фрама была тяжелейшая эпилепсия на протяжении почти трех лет. Обычно припадки начинались с того, что он кружился на месте, и падал в судорогах. В последний раз Фрам промчался по длинному коридору, распахнул дверь в мою комнату и рухнул передо мной... Как за спасением бежал, уже теряя сознание. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 13.Ноя.2010, 19:51
 
SelenaSДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 21:08 | Сообщение # 29
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
sad sad sad cry cry cry cry
Все, пипец, у меня глаза на мокром месте.... Пойду целовать своего черно-подпалого!


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
lvkДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 21:27 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Девочки,спасибо Вам за тему и Ваше обсуждение ! biggrin
ротосфинксы, biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Любил собаку больше жизни (Ветврач с горя пустил себе пулю в висок)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007