Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любил собаку больше жизни - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Любил собаку больше жизни (Ветврач с горя пустил себе пулю в висок)
Любил собаку больше жизни
shedows2Дата: Суббота, 13.Ноя.2010, 21:42 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Девочки, сорри, не осилила весь предыдущий текст, но скажу только одно. Готова к смерти, как таковой, но, если с моими девочками что-то случится - не вынесу. Может, и не умру, но я - уже буду не я... Большая часть меня умрет...

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 00:18 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Интересно, может быть так, что при особой любви мы не только даем любовь, но и одновременно забираем взамен у собак жизненную силу? Есть же такое выражение "Залюбить дОсмерти".

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 00:23 | Сообщение # 33
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote
но и одновременно забираем взамен у собак жизненную силу

Светик , ты меня поняла .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 10:29 | Сообщение # 34
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Про особую связь немного...
Попытаюсь сейчас проанализировать свои отношения со всеми собаками, которые у меня были.
Первый - санбернар Султан. Взяла я его уже взрослым - как потом выяснилось, хозяева выкинули его умирать.
Это была любовь с первого взгляда, взаимная. Прожил он у меня всего 5 месяцев, ушел на моих руках - больше никого к себе не подпускал. Но за такой короткий промежуток времени мы успели привязаться друг к другу так, как будто прожили с ним все его 10-11 лет (точный возраст я не знаю до сих пор). Да, его уход для меня был большим горем, но почему-то кратковременным... Я поплакала пару дней и мне тут же в утешение подсунули ирландского сеттера Реда. Реду было 6 месяцев, когда он попал ко мне. Никакой связи у меня с ним не получилось. Ни у меня, ни у кого из нашей семьи. Но я его все равно любила. Злилась на него, воспитывала, наказывала, любила, но его "художества" вынудили меня отдать его в хорошие руки, т.к. за год, что он у меня прожил контакта с ним я так и не нашла.
Потом мне подарили Дезьку - 6-ти недельный крошечный комочек. Это была моя куколка, моя радость, моя "доча" - потрясающе умное создание, которое не доставило мне ни одной неприятности за все ее 11 лет жизни. Дезька была чисто моей собакой, контакт с ней был на подсознательном уровне, вплоть до того, что когда она гостила у моих родителей - я разговаривала с ней по телефону и мама говорит, что она внимательно слушала и всё понимала.
Когда Дезьке исполнилось 6 лет - появился Кинг. Появился совершенно спонтанно и... занял практически всё место в моем сердце. Это тоже чисто моя собака, контакт с которой у меня даже не на подсознательном, а на энергетисеском уровне. Он читает мои мысли, он улавливает каждый мой взгляд, жест, движение. И я точно так же.
Наглый, напористый, не терпящий фамильярности ни от кого (даже от мужа) но безумно справедливый, добрый, ласковый, внимательный и всё понимающий - он вытеснил практически всех из моей души. Меня начала мучать совесть по отношению к Дезьке, хотя внешне абсолютно ничего не изменилось - она по прежнему была всегда у меня на коленях, еду получала первая, на прогулку ходила первая, на диване лежала как королева, в то время, когда Кингуше это не разрешалось. Но сравнить чувство к ней и чувство к Кингу - я не могу, это совершенно разные чувства. Когда ее не стало - я выла. Не плакала, не рыдала, я натурально выла... прошло уже 3 года, но не было ни дня, чтобы я о ней не вспомнила...
Туська появилась у меня, когда Дези было 9 лет, а Кингу почти 4 года. Безумно ласковая, очень деликатная, ненавязчивая, послушная Туся - это моя нежность, мое тепло, моя трепетность, моя жалость, моё обожание, мои слезы. Тусю мне хочется постоянно брать на руки и улюлюкивать, как младенца, гладить по голове, говорить ей ласковые слова - хотя умом я понимаю, что сердечко ее давно уже оттаяло от предательства и страха, но очень часто, глядя на нее у меня подступает комок к горлу и слезы сами катятся из глаз.

Мне кажется, что то, что мы называем "особым" отношением и обсуждаем в этой теме - называется страстью. Да, именно страсть к собаке. Хорошо это или нет - я до сих пор понять не могу.



 
БогемаДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 10:50 | Сообщение # 35
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Когда наша первая ротька Джесси ушла на наших руках, жена моя выла на весь дом.
(Я потом через года два ей напомнил об этом и спросил " А по мне так будешь?". Она промолчала, хорошо, что не соврала.)
И вот поехали мы на дачу Джессюню упокаивать, мы с сыном последний приют готовим, а Лена сидит на крыльце и на всю деревню голосит, народ стал собираться и страшно деревенские удивляются, узнав причину. Кстати, потом Лене 3 месяца антидепрессанты незаметно давал. Сотворив этот скорбный ритуал, возвращаемся домой, поставили машину, идём к дому и на наших глазах с 4-го этажа выпадает ребёнок лет 2-х. У нас дом, где подоконники по колено, лето, мама ушла в магазин, папа спит пьяный, окно открыто. Я подбежал к нему и сразу всё понял. Ну вызвал "Скорую", ну не подпускал к нему никого до приезда. Для Лены наложилось эта картина - коньяком пришлось упоить намертво! Вот и сравните две эти трагедии - нашу и мамы этого пацанчика.
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 11:09 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Богема)
Вот и сравните две эти трагедии - нашу и мамы этого пацанчика.

Две совершенно разные трагедии. Сравнивать их никак нельзя.


 
СильваДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 12:07 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Мне кажется, что то, что мы называем "особым" отношением и обсуждаем в этой теме - называется страстью. Да, именно страсть к собаке.

TTigra,Таня, а разве нельзя назвать это чувство просто любовью? Любовь к собаке. heart
Quote (TTigra)
Да, именно страсть к собаке. Хорошо это или нет - я до сих пор понять не могу.

Вокруг нас живет масса людей, которые никогда не поймут собачников. Многие из них вообще не способны на проявление любви к кому либо на свете. Такие они БЕССТРАСТНЫЕ. cool




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 14.Ноя.2010, 12:18
 
IrishaДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 12:59 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Богема, А в другой темке Вы из - за моей любви к собакам меня как бы (ну возможно, невзначай), пытались осудить...возможно не осудить, но прокомментировать...Конечно трагедии разные...У меня на работе (где я 16 лет проработала и уволилась наконец из - за того, что руководитель любит, чтобы все работали желательно бесплатно, а денюжки хорошие получали лишь те, кто директора в "попу целует")......У нее недавно была трагедия - внук выпал с 6- го этажа, облокотившись на москитную сетку, махая бабушке рукой... Мальчишке было 4 года...Ребенка жалко. И жаль ее дочь... Только даже эта трагедия бабушку не изменила...
...А сейчас про собак...
Quote (TTigra)
оявился совершенно спонтанно и... занял практически всё место в моем сердце. Это тоже чисто моя собака, контакт с которой у меня даже не на подсознательном, а на энергетисеском уровне. Он читает мои мысли, он улавливает каждый мой взгляд, жест, движение. И я точно так же.

...У меня Ероша - так же... Это мой хвост, мой сынок и - продолжение меня...Даже на передержку как - то оставили у знакомых людей - я сутки не выдержала, приехали за ним...знакомая сказала "не ел и орал сутки "мамма!" дурниной! Никогда не слышала, чтобы так собаки кричали...человечьим голосом!"...И еще одна вещь...у меня есть проблемы со здоровьем : астма и с сердцем проблемы... Как появился Ероша - приступы стали значительно реже, но начал задыхаться он... и с сердечишком у него проблемы обнаружились sad ...Мой собак, получается, чтобы мне жизнь облегчить, берет всю эту хрень на себя...Это то же, что когда ребенок болеет, мать готова сама этим болеть, лишь бы ребенку легче было...Вот Ерошенька у меня такой, я не знаю, что будет со мной, если его не будет...Айрочку - люблю тоже...Но это - другая любовь. С Ерошей - не просто любовь - это продолжение меня... У меня супруга Айрочка больше любит. Меня Ероша... Но он и Ерошу зовет "братишка"...это - особый пес...пусть с выставками сейчас мы завязали - изрос, вижу в нем экстерьерные недостатки, поэтому не выставаляю...Но характер...Это - собака - золото! Это БОЛЬШЕ ЧЕМ СОБАКА - и...иногда, смотрю и сравниваю...больше чем человек... sad
 
БогемаДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 16:43 | Сообщение # 39
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
СветланаКонс, Irisha, Пытался донести до вас, что эмоциональные переживания по поводу ухода собаки не сопоставимы по поводу ухода человека (или Вы по другому думаете?)
Quote (СветланаКонс)
Две совершенно разные трагедии. Сравнивать их никак нельзя.

От чего же нельзя? Я рассказал реальный случай 2-х смертей, произошедший на моих глазах за сутки. Представим на секунду - родители хоронили любимую собаку, а в это время их ребёнок, оставленный без присмотра выпал из окна. Как теперь оценить подобную ситуацию?
 
СильваДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 17:07 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Богема)
Представим на секунду - родители хоронили любимую собаку, а в это время их ребёнок, оставленный без присмотра выпал из окна. Как теперь оценить подобную ситуацию?

Богема, я не поняла Вашего примера.
Можно представить себе и другое, как родители бросились в соседнем доме тушить пожар, а в это время их ребёнок, оставленный без присмотра, выпал в окно. cry
Многое можно себе представить, но зачем? wink

Quote (Богема)
эмоциональные переживания по поводу ухода собаки не сопоставимы по поводу ухода человека

Видите ли, обобщения здесь неуместны. Смотря, какая собака и какой человек. Врать не буду,но смерть моего пса вызывает у меня переживания более сильные, чем ежедневная городская сводка об авариях на дорогах с перечислениями жертв. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 14.Ноя.2010, 17:12
 
БогемаДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 18:07 | Сообщение # 41
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Сильва, Ну ладно, если непонятно. У вас одновременно умерла мама и собака. Что будете делать?
 
СильваДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 18:51 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Богема)
У вас одновременно умерла мама и собака. Что будете делать?

Богема, на Ваш прямой вопрос дам прямой ответ: никого не забуду похоронить. А Вы что думали? wink
Если же без иронии на эту печальную тему, то моя мама скончалась, оставив на мне двух собак - ротвейлера и бульмастифа. Это были наши общие псы. Но меня они любили, а маму нежно обожали.
По маминой воле у нас был установлен распорядок - три прогулки с каждой из собак ежедневно. Занимаясь организацией похорон, я обеспечивала эти шесть собако-выгулов. И с поминок, встав из-за стола, ушла выгуливать псов. И все родственники и друзья семьи меня поняли, ведь они тоже собачники. И псов они наших жалели, как жалеют осиротевших детей. sad
А вкратце, собака для меня член семьи. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
БогемаДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 19:54 | Сообщение # 43
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Богема, на Ваш прямой вопрос дам прямой ответ: никого не забуду похоронить. А Вы что думали?

Одновременно?
Уважаемые дамы! Я вам всем привёл реальный случай со мной. Между прочим, 2-х летний человеческий детёныш обладает большой головой и маленьким телом. Поэтому падение с высоты у них всегда приводит к падению вниз головой(смертть мгновенная!). И череп раскалывается, мозги наружу, кровь хлещет. И вот это всё я видел! После этого разговоры о том, что " я не знаю как я переживу смерть своего(своей) собаки " немного меня напрягает.
Я неоднократно присутствовал при последнем подвздохе. Людей жалко!
 
СильваДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 20:41 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Богема)
Quote (Сильва)
Богема, на Ваш прямой вопрос дам прямой ответ: никого не забуду похоронить. А Вы что думали?

Одновременно?


Несколько лет назад у наших знакомых одновременно погибли сын и дог, оба попали под грузовик. Они похоронили в тот же день пса. Затем через несколько дней, траурные формальности требовали времени, отпели в церкви сына и поехали на кладбище. Оплакивали обоих. cry
Не помню, чтобы в этой семье были разговоры, чья жизнь дороже. Мне кажется, так нельзя рассуждать. Иначе мы докатимся до того, что и людскую жизнь станем измерять по ее ценности. На самом деле, по-моему, любая жизнь - дар Божий. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 22:48 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Богема)
От чего же нельзя? Я рассказал реальный случай 2-х смертей, произошедший на моих глазах за сутки. Представим на секунду - родители хоронили любимую собаку, а в это время их ребёнок, оставленный без присмотра выпал из окна. Как теперь оценить подобную ситуацию?

Quote (Богема)
У вас одновременно умерла мама и собака. Что будете делать?

Ох, уж эти мужчины. Ну, не надо сравнивать несравнимое. Если я Вас спрошу, кого вы больше любите, жену или ребенка? Ребенка или маму? Вы сможете дать однозначный ответ? Ведь совершенно разная любовь!!!!! И соответственно разное отношение

Quote (Богема)
После этого разговоры о том, что " я не знаю как я переживу смерть своего(своей) собаки " немного меня напрягает. Я неоднократно присутствовал при последнем подвздохе. Людей жалко!

Не напрягайтесь, пожалуйста. Вроде бы никто не написал, что людей не так жалко, как собак.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Любил собаку больше жизни (Ветврач с горя пустил себе пулю в висок)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007