Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная спас дом и меня - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » спас дом и меня (лучшая защита от воров -роттвейлер)
спас дом и меня
polinДата: Среда, 08.Дек.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
навеяло небольшим сегодняшним проишествием...

Ко мне в дом забрались воры, я спала, мужа не было... как только взломали дверь Эст кинулся с рыканьем и лаем к непрошенным гостям и они испугавшись убежали... ведь сразу не разберёшь что он ещё щенок biggrin
я вся на взводе была и чуть не плача благодарила Эста...т.к. я ничего не слышала...и если бы не он, я бы просто открыв(если бы открыла)глаза нашла двое мужиков нехорошо настроенных передо мной... о последствиях стараюсь не думать..
стало интересно и любопытно почитать кого и как спасали наши четвероногие друзья. Рассказывайте здесь разные реальные истории smile





 
akhtamarДата: Среда, 08.Дек.2010, 18:53 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (polin)
навеяло небольшим сегодняшним проишествием...
Ко мне в дом забрались воры, я спала, мужа не было... как только взломали дверь Эст кинулся с рыканьем и лаем к непрошенным гостям и они испугавшись убежали...

Умничка Эстик! Защитник!
 
СильваДата: Среда, 08.Дек.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (polin)
я вся на взводе была и чуть не плача благодарила Эста...т.к. я ничего не слышала...и если бы не он

polin, замечательная тема! biggrin А Эст Ваш - молодец! happy
У нас спасателем однажды выступил полугодовалый боксер Филя, добрейшее существо. Поэтому мы позднее при нем завели нашего первого ротти.
Дело было летом, сидим мы воскресным днем на кухне. Зашел в гости мой коллега с работы. И я ему с восторгом описываю характер Фильки. А был наш боксеренок молчуном. Вообще не гавкал... Пока рассказываю с изумлением вдруг слышу, как Филя заливается лаем, опровергая мое утверждение. Я смутилась от такого странного поведения щенка, а он не замолкает. Мама говорит мне:"Сходи, посмотри, что же там происходит".
Квартира у нас просторная. Два коридора, затем дальняя комната. Подходя к ней, я почувствовала дым... surprised Тлел паркет около дивана. В распахнутое окно, - а живем мы на первом этаже, - кто-то бросил "дымовуху". Мальчишки этим баловались, мастерили из фотопленки, свертывали в тугой рулон и поджигали. angry
Благодаря Филе, мы избежали пожара в квартире. Об этом напоминает черное пятно на паркете. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 08.Дек.2010, 19:12
 
ГрессиДата: Среда, 08.Дек.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
У нас во дворе вскрывали машины,муж увидел,выбежал с девочками,гоняли этого наркомана ,гоняли...Я девочек на защиту не ставила(пока).Дети(дети с окресных домов) тоже с ним бегали(догоняли).И этот наркоман сделал ошибку,он РЕБЕНКА ударил,у Деми в доли секунды просто,простите падает планка,и он оказывается лицом в землю с заломленной рукой...Муж в шоке,ведь не учили...И так до приезда милиции. wacko И ведь даже следов не осталось,она просто руку держала surprised Теперь мы с милицией дружим smile
Спасибо за тему. biggrin Гены соплей не перешибешь! happy
 
polinДата: Среда, 08.Дек.2010, 19:34 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Благодаря Филе, мы избежали пожара в квартире. Об этом напоминает черное пятно на паркете. sad

умничка
интересно ведь, иногда так могла бы жизнь в плохую сторону поменяться если бы не они!
где мы брали Эста хозяива рассказывали, что раньше была у них овчарка... болезненая, щенком вообще советовали усыпить, так она им буквально спасла жизнь, была утечка газа, своим лаем привлекла внимание и только благодаря ей не пошли спать т.к. она не могла угомонится и как каждый собачник понимает что когда собака так себя ведёт то значет чот то случилось...

Добавлено (08.Дек.2010, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Гресси)
у Деми в доли секунды просто,простите падает планка,и он оказывается лицом в землю с заломленной рукой.

меня гордость распирает читая такие случаи!
мы тоже пока не водили на защиту но думаю поведу весной!
Quote (Гресси)
Гены соплей не перешибешь!

happy точно!




 
ГрессиДата: Среда, 08.Дек.2010, 19:45 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (polin)
мы тоже пока не водили на защиту но думаю поведу весной!

Я поведу в 2,5 года,не раньше.И вообще задумываюсь,надо ли это.И так прет.Потом просто так без поводка и намордника не походишь.
 
VaiseTsanДата: Среда, 08.Дек.2010, 22:18 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
Вайсе Цан Лексус! Летним вечером отправился с хозяйкой в магазин. Дорога пролегала вдоль берега Невы. Лексус слинял с тропы, по-своим делам, и в это время на хозяйку из кустов вылезли два молодых человека! Один из них ударил её кулаком в лицо! Потеря сознания. Очнулась она от жуткого мужского крика!Лексус стоял над лежащим мужиком, морда его находилась над "лицом" напавшего! Крики были услышены, один мужик задержан, второй удрал. А вот Лексуса через пару месяцев не стало. Что произошло, когда он защищал хозяйку - никто уже не узнает!

Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
SelenaSДата: Четверг, 09.Дек.2010, 06:37 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
polin, Полина - жми как следует Эстюне лапу! Он - просто герой и молодчина!
И теперь вам надо замки поменять....


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
polinДата: Четверг, 09.Дек.2010, 10:32 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (VaiseTsan)
Очнулась она от жуткого мужского крика!Лексус стоял над лежащим мужиком, морда его находилась над "лицом" напавшего! Крики были услышены, один мужик задержан, второй удрал.

Лексуну респект!Жаль что потом он умер ....
Почаще бы делали репортажи по ТВ о том как они нас спасают... ведь это действительно СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ! если бы не они жизнь в этот момент пошла бы по другому кругу!

SelenaS, спасибо... меня потом долго трясло... ведь если бы не он я бы с просони оказалась бы перед двумя уголовниками и там всё могло бы быть от изнасилования и побоев до смерти....

ЛЮДИ РАССКАЗЫВАЙТЕ про геройские поступки своих и знакомых собакевичей!!!!





 
IrishaДата: Четверг, 09.Дек.2010, 13:57 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
У меня Ерофеюшка заступился за моего папу. Папа в это время жил у меня - ушел от жены. И решил погулять Ерошу как- то вечером. (Папе было 69 лет - человек уже в возрасте как бы)...И повстречались они с Ерофейкой с 3- мя пьяными "сопляками". Они начали на него "наезжать". Папа им сказал "ребята, успокойтесь - собака серьезная!". Он это сказал просто так, чтобы хоть как - то их успокоить, хотя знал, что Ероша - добрейшая собака и никогда не обучался на защитку. Всегда говорил: "Это - добрейшая собака, которая даже лаять не умеет!" ...Они не успокоились...Один, со словами "Да я сейчас и тебя и твою собаку!", замахнулся на папу (Ероша был в наморднике и на строгаче - с папой я Ерошу не выпускала без строгача - он не собачник). Ероша, увидев замах - сбил с ног этого товарища, наступил ему на грудь и стал рычать ему в лицо. Двое других - убежали. А тот стал умолять - "Уберите собаку, пожалуйста!"...Папа прибежал домой, его трясло. Сбивчиво объяснил ситуацию. Я папу успокоила - покусов нет и дела нет... Папа изменил мнение о Ероше, а я - даже не сомневалась в нем!

Добавлено (09.Дек.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Еще один случай - нас наши собаки защитили, когда к нам на балкон залез дяденька с белой горячкой в 5 утра. У него было с собой 2 ножа и кирка. Собаки его в квартиру не запустили с балкона,хотя он уже заходил в комнату, где мы спали. Просто я сплю чутко. А собаки спят в коридоре. И я успела их позвать...Милицию вызвали сразу же и ждали до 8- ми утра...я за это время успела психологом поработать и дяденьку разоружить... А милиция приехала и сказала "нету тела - нету дела! Он же никого не убил, ничего не украл!" ... И уехала! wink

 
astiДата: Четверг, 09.Дек.2010, 14:11 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
polin,
эх, как здорово - видешь, теперь мож спать спокойно - всегда.....:D biggrin biggrin




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
polinДата: Четверг, 09.Дек.2010, 21:03 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Irisha)
А милиция приехала и сказала "нету тела - нету дела! Он же никого не убил, ничего не украл!" ... И уехала!

вот так всегда! ждут тела. блин .... и у нас тоже так же sad
Quote (Irisha)
Ероша, увидев замах - сбил с ног этого товарища, наступил ему на грудь и стал рычать ему в лицо.

applause applause applause хорошо когда добрейшая собака может заступиться....
Quote (asti)

эх, как здорово - видешь, теперь мож спать спокойно - всегда.....:

да уж... я готова хоть на подстилочке но рядом с ним happy




 
duggiДата: Пятница, 10.Дек.2010, 10:15 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Нашу семью Бог миловал от такого, а вот у друзей случаи были.
Первая история. Семья жила в частном доме, который расположен в очень тихом, безлюдном месте, через дорогу кладбище старое. Вот подруга и попросила мужа завести собаку, а то ей с детьми маленькими дома страшно одной оставаться было, а муж очень много работал, домой практически ночевать только приезжал. Купили они себе немецкого дога, назвали Барон, я красивее у нас в городе догов не видела. А умный какой был-не передать. И вот как то в выходной вся семья куда-то поехала, приезжают, дверь открыта. Заходят в дом и видят такую картину, возле двери сидит Барон, а напротив стоят два вора-неудачника, с бледными фейсами и украденными вещами. Барон домой их пустил, они его скорее всего и не видели, а когда ребята решили уже уходить не выпустил и продержал их так не известно сколько, пока хозяева не вернулись.

Добавлено (10.Дек.2010, 10:15)
---------------------------------------------
А вот вторая история, к сожалению, окончилась не так хорошо. Жила у нас девушка с каким то редким генетическим заболеванием, комплексовала очень сильно по этому поводу и ни с кем не дружила. Единственный и самый настоящий друг был ее пес, шотландская овчарка Том.Они вообще никогда не растовались, всегда вместе. Татьяна, так ее звали, обучила его очень многому, он просто ее слова понимал, даже команд никаких не надо было. Я такую взаимосвязь между хозяином и собакой видела в жизни только два раза. Они на самом деле были одним целым. Подробностей не знаю, но как то возвращалась Таньяна с Томом домой, а тут какая то шантропа приезжая. Местные у нас своих не трогают. В итоге Том защитил свою хозяйку, но был ранен чем-то вроде отвертки, спасти его так и не смогли. sad





Сообщение отредактировал duggi - Пятница, 10.Дек.2010, 10:16
 
polinДата: Пятница, 10.Дек.2010, 18:52 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (duggi)
В итоге Том защитил свою хозяйку, но был ранен чем-то вроде отвертки, спасти его так и не смогли.

:(отдал свою жизнь за хозяйку... представляю как она потом эту потерю переживала.... такой симбиоз...
Quote (duggi)
Барон домой их пустил, они его скорее всего и не видели, а когда ребята решили уже уходить не выпустил и продержал их так не известно сколько, пока хозяева не вернулись.

какой молодчик, умный!
такие интересные случаи и главное жизненные... а вот как то мало кому интересно.... а ведь если собрать все случаи так сколько жизней спасено именно нашими дорогими червероногими! целая книга




 
KsandrinaДата: Пятница, 10.Дек.2010, 22:30 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Ну ведь не даром Собака - Друг человека, Лучший друг... =)
duggi, а как девушка то осталась? Не знаешь, сильно наверно епереживала.. это ж все равно что близкого человека потерять.. очень грустная история.....
Меня бог миловал, никогда не сталкивалась с такими ситуациями.. так что мне хвастать нечем smile


Потеряла смысл жизни 20.10.13
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » спас дом и меня (лучшая защита от воров -роттвейлер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007