Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная спас дом и меня - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » спас дом и меня (лучшая защита от воров -роттвейлер)
спас дом и меня
duggiДата: Суббота, 11.Дек.2010, 12:00 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Ksandrina)
а как девушка то осталась? Не знаешь, сильно наверно епереживала.. это ж все равно что близкого человека потерять.. очень грустная история.....

Татьяна была из многодетной и не во всем благополучной семьи, папа любил выпить. мать, крошечная, худющая, изможденная женщина все время работала на нескольких работах чтобы прокормить семью. Для Татьяны Том был по моему мнению самым родным и близким. Она была невероятно закрытой девочкой, все свое время проводила с Томом. sad Я общалась с ней не очень долго, близко познакомились когда лечили своих щенков доберманов. Я ей очень благодарна за помощь. С Томом я тоже успела пообщаться, помню его очень хорошо, невероятная собака была sad




Сообщение отредактировал duggi - Суббота, 11.Дек.2010, 12:02
 
IrishaДата: Воскресенье, 12.Дек.2010, 11:00 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (polin)
а вот как то мало кому интересно.... а ведь если собрать все случаи так сколько жизней спасено именно нашими дорогими червероногими! целая книга

polin, тема очень интересная, я думаю, что те, у кого есть что написать - обязательно напишут. Просто для большинства есть более животрепещущая тема - про хвосты. Там более всего и упражняются в красноречии настоящие заводчики, у которых собаки дрессированные и совсем не диванные. Думаю - у них много будет историй. Просто - дайте им время все про хвосты - трусы перетереть между собой, выяснить - что носить собакам можно, а что нет!
polin, Эстик у тебя - МОЛОДЧИНКА! НАСТОЯЩИЙ РОТВЕЙЛЕР! biggrin
 
СильваДата: Воскресенье, 12.Дек.2010, 19:10 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (polin)
как только взломали дверь Эст кинулся с рыканьем и лаем к непрошенным гостям

polin, про такое поведение в книге "Твой защитник-телохранитель" известный кинолог, инспектор МУРа Павел Шмельков писал:
"Защита хозяина врожденная особенность собаки.Иногда собака,даже не обученная,чисто интуитивно выбирает,единственный верный способ защиты своего хозяина".

А далее Шмельков приводил случай из жизни:
"...Девочка лет двенадцати гуляла на пустыре с пятимесячным щенком ротвейлером.Она не заметила ,как к ней подкрался незнакомый мужчина.Щенок заметил это первый и когда расстояние сократилось до опасного ротвейлер-подросток кинулся на него,но получил сильный удар сапогом.Удар откинул собаку далеко в сторону,но щенок нашел в себе силы вскочить и снова бросился в атаку.Бандит бил его ногами,а щенок снова и снова из последних сил атаковал его,пока тот не побежал прочь...Через несколько дней щенок умер от полученных ударов.Ценой своей жизни он спас ребенка..."





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
polinДата: Вторник, 14.Дек.2010, 19:28 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Сильва, я аж прослезилась историей про щенка...
если бы кто посмел (не приведи Господь) пнуть Эста у меня по моему весь страх юы прошёл и я бы кинулась на защиту!!!
Quote (Irisha)
Просто - дайте им время все про хвосты - трусы перетереть между собой, выяснить - что носить собакам можно, а что нет!
smile
smile
я чё? я ни чё!конечно времени сколько угодно biggrin biggrin




 
СильваДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 20:48 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
На кинологическом сайте я нашла историю про ротвейлера-героя.

Ротвейлер спас детей из пожара

Все-таки правильно говорят, что собака является самым большим другом человека. Это доказывает случай, который произошел в Гришаме, штат Висконсин, в минувшие выходные, когда в одном из жилых домов ранним утром начался сильный пожар.
Домашние еще спали, когда ротвейлер, живший с людьми, вынес двоих маленьких ребятишек из огня, затем разбудил мать детей и помог ей выйти из горящего дома наружу, к детям. Во время спасательной операции, которая проходила при единоличном участии пса Brusoe, один из ребятишек, которым 5 и 6 лет, незначительно пострадал. Врачи говорят, что его состояние не внушает опасений.
Эксперты пожарной команды уверяют, что причиной возгорания стала старая проводка в доме, которая не менялась вот уже много лет. В связи с тем, что дом выгорел почти полностью, семья временно была размещена в городской гостинице.

Источник: americaru.com
Вот ссылка на эту заметку:
http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=2379

Добавлено (19.Дек.2011, 20:48)
---------------------------------------------


На тему - "Лучшая защита от воров - ротвейлер" я нашла заметку в Интере. Случай этот произошел нынешней осенью в Омске.

Дама с собачкой задержала грабителя

05 Nov 2011
Грабителя торгового павильона на улице Жукова помогла задержать женщина с ротвейлером, ставшая случайной свидетельницей преступления. Испугавшись собаки, 28-летний вор-рецидивист не смог убежать с места преступления и был задержан подъехавшими полицейскими.

Подробности дела сообщила сегодня пресс-служба областного МВД. Утром 2 ноября в продуктовый ларек на улице Жукова зашел мужчина, который проследовал за прилавок и похитил из кассы 4 тыс. рублей. Продавщица пыталась оказать сопротивление, но злоумышленник ударил ее и выбежал на улицу. Потерпевшая сразу же нажала кнопку тревожной сигнализации и с криками о помощи побежала вслед за преступником. В это время мимо ларька проходила женщина с собакой породы ротвейлер. Услышав крики продавщицы, она скомандовала собаке «Фас». Пес исполнил команду: подбежал к грабителю, залаял и зарычал на него. Испугавшийся вор не смог сдвинуться с места. В этот момент на помощь подоспели сотрудники охраны, которые и задержали преступника.

Как оказалось, задержанный 28-летний вор-неудачник уже был ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. При личном досмотре у него были изъяты похищенные деньги. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других преступлений.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 03.Апр.2011, 01:13
 
IrishaДата: Вторник, 20.Дек.2011, 12:55 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Ротвейлер спас детей из пожара

Сильва, Наталия, совсем недавно хотела рассказать в своей темке о знакомой - кинологе на площадке в соседнем городе, заводчиком лабриков, но не стала. А вот сейчас выложу - темка как раз подходит! Оксана выложила на местном форуме про свою собаку - цитирую:
"В ночь с 9 на 10 декабря Лабрадорша Чаровница Глаффира( дома Глаша) спасла жизнь моей дочери Юлии!!!!!!
В виду неисправности обогревательного прибора,загорелось кресло, а за тем диван, на котором спала Юлия.......
Глаша своим воем и лаем разбудила Юлю, чем предотвратила БЕДУ!
Глашенька , ты для нас стала АНГЕЛОМ!!!!!!!!"
Оксана (хозяйка суки) долго не могла прийти в себя от этого случая - переживала, что бы могло случиться, если бы не Глаша!
 
polinДата: Среда, 28.Дек.2011, 23:15 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Сильва, так здорово!!1 мне искренне радостно читать такие истории... побольше бы! и посильней озвучить...а то как кто кого укусил так сразу везде трезвонят без разбору а что хорошее так никто и ничего... стеснительные и тихие наши ангелочки четвероногие!

Quote (Irisha)
Глаша своим воем и лаем разбудила Юлю, чем предотвратила БЕДУ!

с ума сойти... молодчина Глаша...вот так вот и когда думаешь как бы могла повернуться жизнь не будь рядом Глаши...или Эста или Brusoe...... становится страшно...




 
IrishaДата: Четверг, 29.Дек.2011, 14:19 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (polin)
вот так вот и когда думаешь как бы могла повернуться жизнь не будь рядом Глаши...или Эста или Brusoe...... становится страшно...

polin, Полиночка - действительно страшно! ... даже если б не Рошик и Айрочка (когда дядя с "белочкой" залез к нам на балкон в 5 утра с 2- мя ножами и киркой) - возможно мы бы с тобой уже не общались - даже в "Мемориал" написать бы было некому!
 
РунаДата: Вторник, 10.Янв.2012, 09:09 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1990
Статус: Offline
Со мной был не настолько серьезный случай, а можно сказать его имитация biggrin
Я СВОЮ первую ротвейлершу - отказницу в Новосибирском питомнике в возрасте 4.5 лет приобрела. А это был летний период, кого могли из родных - познакомили с ней, а вот дедуля наш на даче все лето проводит безвылазно. Он о том факте как собака знал конечно же, но задуматься не смог, что если заявится без нас, его в собственную квартиру не пустят happy Вот и решил он прийти, все на работе, Рунка одна дома. Ну, рассказывает он потом. Зашел я, смотрю собака уже у порога встречает, ну я ее погладил, она обрубком (купированный хвост happy ) виляет, да и пошел в глубь квартиры по своим делам. Собрал что мне нужно (а он по-моему в город приезжал пенсию получать) и на выход, и тут Руна с рыком его вытеснять от выхода из квартиры начала, ну я представляю, мало приятного. Он задом-задом попятился по коридору и в ванную заскочил и дверь захлопнул happy ^_^ Просидел там не помню сколько, не меньше 4 часов точно happy Бабушка его первым обнаружила, до сих пор помню как она хохотала, захожу говорит домой, а Руна приперла спиной дверь в ванную и ко мне не подходит, только потом заметила что она Юрку там держит happy ^_^ happy

Вот так, в собственный дом заходить happy ^_^ happy а он уже на птичьих правах там happy






Сообщение отредактировал Руна - Вторник, 10.Янв.2012, 09:10
 
apal0909Дата: Вторник, 17.Янв.2012, 16:19 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Освальд ВендАйк(бегущий по радуге). Ехали с дочкой и Осом на машине в районе Солнечного, зима. Вдруг дочька попросилась в туалет, кругом лес. Остановились. Осу всего-то 6-ть месяцев было. Вышли из машин, я двери закрывать не стала, Ос из машины не вышел, сидел наблюдал. Вдруг из леса на нас вылетела овчарка и попыталась схватить дочь. Я испугалась жутко. Ос в доли секунды оказался между овчаркой и нами. Гнал эту псину обратно в лес метадично кусая того за хвост. smile Как оказалось там в/ч и собака там охраняет. Увидев эту картину постовой начал кричать в рацию: "Нападение на пост!". happy Отъехав подальше, я долго смеялась. smile smile smile А Ос всю свою жизнь оберегал семью и не давал в обиду.

Мои собаки-моя гордость, не зависимо от титулов!
http://www.schwarzelegende.dexima.ru
 
IrishaДата: Среда, 18.Янв.2012, 13:37 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Руна, Настюш, apal0909, Ириша - замечательные истории! biggrin
...люблю читать такие истории и поражаюсь всегда, какие же они у нас умные!
 
СильваДата: Воскресенье, 16.Сен.2012, 14:53 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Эта тема не только про ротвейлеров, но и про героических собак разных пород. Копирую рассказ про алабая из Казахстана с новостной ленты Интерфакса. Эта история произошла несколько дней назад.

Собака погибла под колесами поезда, спасая хозяина-самоубийцу

Собака породы алабай погибла под колесами поезда в Караганде (Казахстан), успев стащить пьяного хозяина с рельсов. Машинист видел, что происходит, но остановить поезд не смог. Мужчина никаких травм не получил, он пояснил полицейским, что, будучи пьяным, решил покончить жизнь самоубийством, поэтому просто лег на рельсы и заснул в ожидании поезда.

По данным следователей линейного отдела полиции УВД Караганды, инцидент произошел вчера, 6 сентября, на участке Караганда – Караганда-сортировочная. Машинист пассажирского поезда заметил мужчину, лежавшего на рельсах, которого пытается оттащить в сторону алабай.

«Тормозной путь у поезда очень длинный, рассказала представитель ведомства Аида Мулдашева. – Машинист видел, как собака будила хозяина лаем и оттаскивала на обочину. Но сама она не успела отскочить. Поезд переехал собаку».




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 16.Сен.2012, 14:58
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 16.Сен.2012, 17:14 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Но сама она не успела отскочить. Поезд переехал собаку».

Как же жалко собаку... sad


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
EnnДата: Пятница, 21.Сен.2012, 22:10 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас жил кобель шотландской овчарки,слепой от рождения.УНИКАЛЬНАЯ СОБАКА.В возрасте четырех месяцев разбудил всех домашних,кидаясь на соседа в "белой горячке",который пробрался в квартиру с топором в руках в поиске "фашистов"и забрел в детскую где спала моя четырехлетняя сестра.В возрасте одного года спас шестилетнего ребенка из реки,малыша унесло течением.После этого учил мою сестру плавать с видом бывалого моряка.ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!Позже был пожар,
этажом ниже,умница выбивал двери и лаял так ,что разбудил половину пятиэтажного дома.В итоге три пожарные машины и ни одного пострадавшего. Спасенная от местных наркоманов-воришек соседка,а так же ее крошечная пенсия .Кстати именно после этого пришествия прослыл героем местного масштаба,и много разных,быть может более мелких,подвигов было на счету у нашего Рэя...
 
СильваДата: Пятница, 21.Сен.2012, 23:37 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Enn)
У нас жил кобель шотландской овчарки,слепой от рождения.УНИКАЛЬНАЯ СОБАКА.

Enn, Анна, это Вашу семью судьба (или Бог, так считайте, если Вы верующая) наградили Рэем за доброту. Ведь редкие люди взяли бы себе слепого от рождения щенка. Большинство бы малыша усыпили, как бесперспективного. А какой великолепный пес вырос!!! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » спас дом и меня (лучшая защита от воров -роттвейлер)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007