Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пес сожрал паспорт - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Пес сожрал паспорт (хозяин уверен, что этот поступок от вредности)
Пес сожрал паспорт
СильваДата: Четверг, 24.Фев.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сегодня был у нас во дворе спор между собачниками. Поводом стал неприятный случай, когда 10-летний лабрадор Бушик разгрыз паспорт своего хозяина. Для мужика это почти трагедия - сорвалась его дальняя и очень важная командировка, сулящая повышение в карьере. "Если бы не жена, то я бы Буша тут же убил!" - говорил хозяин со злостью о своей реакции на хулиганство собаки. В паспортный стол милиции он отнес лохмотья от документа. Сидевшая там дама сразу догадалась, что произошло - "собачка навредничала, вы не первая и не последняя жертва"... Мужик уверен, что Бушик свел с ним старые счеты. Жена позволяет лабрадору спать на диване, а муж его оттуда гонит пинками.
У наших собачников разошлось мнение на сей счет. Половина участников спора (как и я!) считают, что собаки в отличие от кошек не вредничают, совершая хулиганские поступки. Их озорство вызвано другими причинами - скукой, поиском развлечений, у взрослых питомцев - невоспитанностью.
С каждым нашим новым щенком я в детстве и юности теряла какую-то ценную книгу. Были погрызены "Три мушкетера", любимый мной роман Юлиана Семенова, а потом и том "История КПСС" из университетской библиотеки. Всякий раз после этого я слышала от родителей упрек - "Сама виновата!" и начинала прятать от щенка книги в шкафу.
Что касается паспорта, то уже не впервые я слышу от собачников об уничтожении питомцами документа. Мне кажется, это связано с тем, что обертка от паспорта пропахла хозяином, а он дорожит вещью. И собаку, склонную к грызению, паспорт тем самым привлекает.
Рассматривая поведение своего питомца, нельзя его "очеловечивать". У собак иное отношение к вещам, чем у нас. Пес не понимает важности документов, денежной стоимости каких-то предметов. Если щенок с задором треплет старый журнал, то это же он с наслаждением потом проделывает с библиотечной книжкой. Так что,о поступке "назло" хозяину и речи быть не может.
Сама я не могу припомнить ни единого случая, чтобы хоть один наш пес совершил какое-то хулиганство не по щенячьему недомыслию, а именно из желания навредничать хозяевам. Возможно, нам просто везет с собаками.
Но есть у меня привычка - свой паспорт я храню в закрытом ящике стола. Это не от страха перед моим ротвейлером, он и щенком ничего из хозяйских вещей не грыз. Просто давно у меня выработалась привычка, что документы надо бережно хранить.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 24.Фев.2011, 21:28
 
ротосфинксыДата: Четверг, 24.Фев.2011, 23:57 | Сообщение # 2
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Собаки не вредничают ? Еще как вредничают . happy
А уж "убить" вещь человека обидевшего собаку , запросто !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Пятница, 25.Фев.2011, 03:50 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Собаки не вредничают ? Еще как вредничают .

ротосфинксы, Оля
Бывает, некоторые кобели поднимают при встрече лапу на ноги прохожего. Что это все-таки, они "метят" его брюки или вредничают? wink
Для меня это актуально, уж дважды пытался так облить соседский овчар... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 25.Фев.2011, 03:57
 
SCUTUMДата: Пятница, 25.Фев.2011, 07:02 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Халатное отношение к документам biggrin

Quote (Сильва)
Для меня это актуально, уж дважды пытался так облить соседский овчар..

Ну что можно сказать, ну обмочите его...

Касаемо хулиганства все не так однозначно как кажется, у меня есть основания так полагать.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Пятница, 25.Фев.2011, 07:04
 
ротосфинксыДата: Пятница, 25.Фев.2011, 08:46 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сильва,
Quote
Бывает, некоторые кобели поднимают при встрече лапу на ноги прохожего. Что это все-таки, они "метят" его брюки или вредничают?

Это конечно метят . Метят хозяина суки , хозяина врага , просто оттого , что рядом столбика не оказалось .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СветланаКонсДата: Пятница, 25.Фев.2011, 09:05 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Это конечно метят . Метят хозяина суки , хозяина врага , просто оттого , что рядом столбика не оказалось .

Про хозяев суки подписываюсь на все 100!!! Грешил мой стервец этим в период бурного созревания.
А еще как-то по телевизору в одном из юморных передач видела сюжет. Свадьба, гости встают толпой для общей фотографии. В центре композиции жених с невестой. Вдруг в кадре появляется несущийся со всех ног ротвейлер, он подбегает к невесте, метит ей на пышное белое платье и уносится прочь. happy
happy happy
Что касается паспортов - это можно смело к Тане Павловой обращаться (надеюсь она не убьет меня за упоминание своего имени всуе happy ^_^ ) Ее Экс в щенячестве на таможне знатно подставил, потрепав в поезде Танин паспорт.


 
IrishaДата: Пятница, 25.Фев.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
...по поводу "помечевания" кобелем вспомнился случай на выставке: все с собачками стоят, ждут своего ринга - жара - ужас просто. Хозяева и собаки не знают где спрятаться от жары - под более - менее деревьями и кустами все уже занято...И вот, рядом с нами стоят 2 мужичка из УИНа, мило беседуют (один из них с кобелем кавказской овчарки)...Мужички так увлеклись разговором, что на кобеля внимания не обращают...он лениво повертел башкой по сторонам, а потом вальяжно так подошел к хозяину, задрал лапу и его "обписал"! Что это - ревность, вредность или месть - догадаться может только его хозяин... но со стороны - смешно смотрелось wink
... лабрик Бушик возможно "отомстил" сожрав паспорт, возможно - "приревновал" к хозяйке... у меня Рошик моему супругу отомстил по - другому (как - то Сережа его наказал за какой - то проступок, уже и не вспомню даже, а тот видимо обиделся)...после этого Рош после прогулки подошел и нассал на его костюм, висящий на спинке стула! Муж его наказал уже за это. На следующий день - история повторилась! А потом - опять! Пришлось:
1. Приучить мужа вешать костюм на вешалку и убирать в шкаф
2. Приучать Рошу к нормальному общению с мужем
3. Приучать мужа к нормальному общению с собакой
...И стало всем "счастье"! biggrin
 
ротосфинксыДата: Пятница, 25.Фев.2011, 14:53 | Сообщение # 8
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Давно было . Иду с Герклом и моим пятикилограммовым Боней по проспекту . У Герки в зубах скмка , Боня к нему на поводке пристегнут . Идем ваааажныыые ! Кругом бабушки торгуют всякой всячиной , солнце светит . К нам навстречу кобелек среднего размера , подбегает и начинает на моих бычить . Мои два кобеля взяли и его пометили , с двух сторон , медленно так с чувством . Кобелек стоял вылупив глаза и боялся пошевелиться . Все на улице попадали от смеха .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Суббота, 26.Фев.2011, 00:42 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Нет, наши псы не вредничали, чего не было, того не было! Хотя однажды из-за хулиганского поступка дога Яхонта на городской выставке изменили церемонию вручения наград.
Случилось это в 1970 или 1971 году. Ленинградский мототрек, летняя выставка Клуба служебного собаководства ДОСААФ. На трибунах народ, на стадионе - стол, покрытый красным бархатом с помпончиками. Солидные дамы ,- начальник клуба Буйкевич, руководитель породы Опаринская, судьи, - вручают награды дожистам. Выходит моя мама с Яхонтом. Он славился своими успехами в дрессировке, побеждал на соревнованиях, но на выставочном ринге особо не блистал. Маме торжественно вручают золотую медаль за оценку "отлично" и диплом, руку жмут... Дог, времени не теряя, поднимает заднюю лапу на судейский стол... angry Расписался струей публично - "здесь был Яшка". Клубные дамы ужасно возмущены, мама очень смущена, а публика от смеха заливается. Кто-то даже крикнул: "Браво! Бис!"
После этого досадного инцидента, когда награждали уже другие породы, было велено кобелей близко к столу не подводить. На всякий случай... wink
Как свидетель этого зрелища, могу Вас заверить, что наш Яхонт в тот день сорвал больше всех аплодисментов. Зрители ему хлопали от души. happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 26.Фев.2011, 01:01
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Пес сожрал паспорт (хозяин уверен, что этот поступок от вредности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007