Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Жизнь без Интернета - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Жизнь без Интернета (от чего вы готовы отказаться ради поста?)
Жизнь без Интернета
СильваДата: Среда, 09.Мар.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сейчас нашла эту заметку на сайте новостей. Стало любопытно, а мы от чего готовы отказаться ради поста. Согласимся ли ограничить пребывание в Интернете? Или без него уже не представляем своей жизни?

На время поста каждый третий немец
откажется от компьютерных игр и Интернета

09.03.2011 13:54

На время 40-дневного поста, начавшегося в среду, 9 марта, почти каждый третий житель Германии (28 процентов) заявил, что откажется от компьютерных игр и будет меньше пользоваться Интернетом, сообщает DW-WORLD со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa.

Почти половина респондентов (48 процентов) на время поста решили сократить просмотр телевизора. 78 процентов заявили, что на четыре недели откажутся от алкоголя, а 53 процента пообещали, что будут меньше курить.

Каждый второй из респондентов (48 процентов) постарается воздержаться от мясной пищи и еще 69 процентов на время поста пожертвуют сладким.
http://www.fontanka.ru/2011/03/09/077/





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 09.Мар.2011, 23:22
 
ЛалайтДата: Среда, 09.Мар.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Согласимся ли ограничить пребывание в Интернете?

surprised а зачем это нужно? к чему в таком случае приравнивают социальную сеть,что на время поста от него нужно отказаться?
На мой взгляд,это глупости. Нельзя ругаться,есть мясо и все животного происхождения,ну и дальше по списку.. а интернет и телевидение и прочие "развлечения" на мой взгляд,ничем не мешают поститься.
Я не пощусь и никогда не постилась.. Не близка мне эта затея,для меня важно то,что внутри меня есть вера в Бога,и что он мне помогает и всегда рядом со мной. biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Среда, 09.Мар.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
а интернет и телевидение и прочие "развлечения" на мой взгляд,ничем не мешают поститься.

Я тоже так думаю. Интернет - это прежде всего общение с миром. Кстати, сейчас там много православных сайтов. Открывают их епархии, многие приходы и монастыри. Навряд ли они перестанут работать в дни поста. wink
А телевидение, если смотреть не одну глупую "развлекуху", расширяет кругозор человека. biggrin
Всякие ограничения должны быть разумными, а не запретом ради запрета. angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
blekeДата: Среда, 09.Мар.2011, 23:40 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Всякие ограничения должны быть разумными, а не запретом ради запрета.

согласна!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ЛалайтДата: Среда, 09.Мар.2011, 23:40 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А телевидение, если смотреть не одну глупую "развлекуху", расширяет кругозор человека.

Я вообще телевизор редко смотрю,в основном фильмы или новости))) все остальное очень сильно засоряет мозги..
Quote (Сильва)
Всякие ограничения должны быть разумными, а не запретом ради запрета.

согласна!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 18:08 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Посты это,конечно,здорово,духовно и божественно.Но вот парадокс -- я практически не встречаю худеньких батюшек! Как можно достаточно длительное время ограничивать себя в еде(причем 4,кажется,раза в год) и при этом брюхо отчего-то вываливается из штанов.Видимо,церковнослужители как-то по -особому "постятся"??? wink

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 18:12 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
miranda69, Свет,а кто сказал что в пост люди худеют?? Знаешь сколько вкуснячих и калорийных постных блюд? Я раньше тоже не знала,пока у соседки(она повар) в пост в гостях не побывала. happy


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 18:25 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
А мне, например, вполне понятна идея отказаться на период поста от интернета и комп. игр. Почему-то многие забывают, что пост - ограничение не только телесное. Пост ведь включает в себя не только определенный рацион питания.

 
ЛалайтДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 18:31 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А мне, например, вполне понятна идея отказаться на период поста от интернета и комп. игр. Почему-то многие забывают, что пост - ограничение не только телесное. Пост ведь включает в себя не только определенный рацион питания.

не знаю,Свет. Я знаю людей которые очень серьезно относятся к религии,церкви и всему прочему,но они и телевизор смотрят и в интернете сидят. Может конечно я действительно чего-то не понимаю. Но не вижу связи.. Просто во всем нужно соблюдать меру дозволенного.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 18:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Но вот парадокс -- я практически не встречаю худеньких батюшек! Как можно достаточно длительное время ограничивать себя в еде(причем 4,кажется,раза в год) и при этом брюхо отчего-то вываливается из штанов.

ПОЧЕМУ СВЯЩЕННИКИ ТОЛСТЫЕ

Отвечает иеромонах Олег (Осипов), насельник Вознесенского Печерского монастыря Нижнего Новгорода и врач:
Данный вопрос нередко приходилось слышать и мне самому. Ответ на него, я считаю, не может быть однозначным. Я могу перечислить лишь те причины, которые лежат на поверхности.
В первую очередь, надо понять, как меняется жизнь человека, который решил изменить свою мирскую жизнь и посвятить себя служению Богу. Вырываясь из обычной мирской жизни человек, помимо всего прочего, принимает на себя обязанность жить по церковному уставу. Этот устав включает в себя и особый распорядок жизни и особый режим питания. Распорядок жизни священнослужителя исключает практически все виды активного отдыха и развлечений. В частности, спортивные игры, танцы и тому подобное.
Непосредственно же служение состоит, как всем известно, из совершения церковных служб, треб и молитв, которые совершаются в мало подвижном состоянии.
Если рассматривать физический труд в рамках натурального хозяйства, то надо заметить, что процент сельский священников, которые могут без ущерба для основного служения посвящать себя сельскому труду, не так высок в связи с тем, что на сельском приходе, чаще всего, служит только один батюшка. И все приходские проблемы ложатся на его плечи. А проблемы эти сегодня, как правило, имеют административный характер.
Нельзя не упомянуть и о постах. При всей пользе поста для нашего смирения и духовного развития, следует отметить, что все продукты для постной трапезы, в большинстве своем, относятся к легко усваиваемым углеводам и высоко калорийным растительным жирам. Да и режим питания у священника своеобразный. В частности, священник не имеет права вкушать пишу до окончания литургии, даже если он не служит. Таким образом, завтрак исключается. А днем почти всегда много дел -- требы и т.д. -- и не хватает времени на обед. Получается, что остается только ужин. Вот и наедаются все батюшки на ночь, что очень вредно.
Стрессов в жизни священников ничуть не меньше, чем у сотрудников скорой помощи или пожарных. Та же самая исповедь -- это не просто выслушивание чьих-то грехов с абсолютным безразличием. Каждая исповедь -- это личное переживание проблем и тягот ближнего. Священник становится свидетелем откровения грехов и сознает всю свою степень ответственности за кающегося перед лицо Божиим. То же самое и таинство Евхаристии -- оно требует от священника максимальной концентрации всех его сил. То же и в приходской жизни: батюшка отвечает за весь приход, храм и церковную утварь. Так что стрессов хватает. А как мы с ними боремся? Чаще всего, просто заедаем.
Что же мы имеем в результате? Нарушение обмена веществ плюс заболевания желудочно-кишечного тракта. С другой стороны, здесь может сказываться и врожденная конституция человека, его предрасположенность к полноте или худобе.
Мне трудно судить о комплекции святых отцов, которые жили в первые века христианства. Жития не сохранили ни описания внешности, ни сведений о весе святых. А иконописная традиция предписывает изображать святых худыми.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=32&id=4099





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 13.Мар.2011, 18:37
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 21:53 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я знаю людей которые очень серьезно относятся к религии,церкви и всему прочему,но они и телевизор смотрят и в интернете сидят. Может конечно я действительно чего-то не понимаю. Но не вижу связи..

Ну, если люди в пост сидят на религиозных сайтах и смотрят по ТВ религиозные каналы, то возможно связи нет. Но, компьютерные игры, к примеру - это чисто развлекаловка. А пост ограничивают себя и в развлечениях.Пост - это дни борьбы со всякими соблазнами. Кстати, некоторые рекомендуют воздерживаться в пост и от секса. tongue tongue tongue


 
ЛалайтДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 22:26 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Кстати, некоторые рекомендуют воздерживаться в пост и от секса.

а еще от курения,алкоголя и брани))))



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Жизнь без Интернета (от чего вы готовы отказаться ради поста?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007