Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная как назвать щенка? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » как назвать щенка? (ротти)
как назвать щенка?
AndriuДата: Вторник, 26.Апр.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здраствуйте!Помогите нам советом!Мы хотим взять щенка(у нас был мальчик Ник ,11 лет прожыл с нами,но к сожелению 1 апреля его не стало sad ).Мы бы хотели щенка опять назвать Ник,но многие говорят что тем же именем называть нельзя!!!
 
СильваДата: Вторник, 26.Апр.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Andriu)
Мы бы хотели щенка опять назвать Ник,но многие говорят что тем же именем называть нельзя!!!

Я бы не стала называть щенка кличкой умершей собаки. По двум причинам.
Во-первых, из уважения к памяти покойной собаки.
Во-вторых, из-за суеверия...
Каждая собака достойна своего имени в жизни и в Вашей памяти. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 26.Апр.2011, 22:57
 
ЛюбашаДата: Среда, 27.Апр.2011, 08:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
я тоже присоединяюсь к словам Сильвы, хотя знаю, что есть люди, у которых всех их собак (поочередно) звали одинаково.
Моих умерших собак звали Том и Нюша, настоящим я долго выбирала имена, обоснованно, но почему то они вышли созвучными: Гром и Люша smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ТатьянаДата: Среда, 27.Апр.2011, 08:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Я бы тоже не стала называть именем умершей собаки.. Выберите другое, имён море) Можно как созвучное (например, Рик), так и наоборот что-то совсем другое. Пусть у собаки будет Своё Имя)

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 27.Апр.2011, 08:45
 
AndriuДата: Среда, 27.Апр.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем спасибо кто откликнулся,будем наверное выбирать имя ,мне нравиться Маркус!
 
blekeДата: Среда, 27.Апр.2011, 15:22 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Andriu, как только в доме появится щенок, так сразу и имя ему выберется само собой! biggrin
Удачи Вам в выборе щенка и клички для него!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
AndriuДата: Среда, 27.Апр.2011, 15:58 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
bleke,спасибо большое!
 
СильваДата: Среда, 27.Апр.2011, 16:36 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Andriu)
мне нравиться Маркус!

Одобряю! biggrin Я своего нынешнего ротвейлера хотела Маркусом назвать, но опоздала. В его документы было уже вписано имя Мираж.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
RinettaДата: Среда, 27.Апр.2011, 19:43 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
вопрос клички собаки-момент суеверия и вашего отношения к суевериям...если в душе приняли, что нельзя называть кличкой ушедшего, то и не надо...а если на язык не будет другое имя приходить, то может в этом что-то есть?
в любом случае, у большинства собачников кличка в родословной-одно, а как к нему обращаются во время команд или просто дома и т.п. совсем другое дело...
и совет, выбирая кличку, подберите несколько вариантов, а потом, уже когда щенок уже будет у вас и выбирайте имя малышу! biggrin
 
БелокошаДата: Четверг, 28.Апр.2011, 07:35 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Rinetta напаисал:
Quote
вопрос клички собаки-момент суеверия и вашего отношения к суевериям...если в душе приняли, что нельзя называть кличкой ушедшего, то и не надо...а если на язык не будет другое имя приходить, то может в этом что-то есть?

Не знаю. Назвав щена тем же именем, будешь всё время подсознательно сравнивать с ушедшим на радугу любимцем.
Другая собака - другое имя.



 
AndriuДата: Четверг, 28.Апр.2011, 12:32 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо всем !!!
 
mega-tornadoДата: Четверг, 28.Апр.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
я иногда машинально щенка называю именем умершего sad мама говорит.надо было так же назвать.но я тоже считаю.что это было бы предательством по отношению к умершему. sad выбирайте имя.которое вам по душе. я помню хотела щенка назвать вий.а у него в щенячке уже стояло имя воланд biggrin и я так аккуратненько.через дефис спереди подписала свое biggrin получилось вий-воланд-ша-ноар biggrin biggrin и звала вием happy happy

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Anna-DarkДата: Четверг, 26.Май.2011, 15:52 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
я так аккуратненько.через дефис спереди подписала свое biggrin получилось вий-воланд-ша-ноар biggrin biggrin и звала вием happy happy

проказница happy
я тоже машинально называю иногда...




ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » как назвать щенка? (ротти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007