Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная На двух лапах - это жизнь? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На двух лапах - это жизнь? (что Вы думаете о собаках-инвалидах)
На двух лапах - это жизнь?
СильваДата: Пятница, 06.Май.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Я давно хотела поднять эту тему, читая на зоозащитных сайтах о тяжело покалеченных собаках. Не секрет, что лучше всего собираются пожертвования у жалостливых людей. Последний тому пример - судьба питерского бродячего пса Бонуса. Какие-то изверги лишили его задних лап. Эта история прогремела не только в России. Пожертвования капали даже из-за рубежа. В итоге на Бонуса было собрано почти полтора миллиона рублей. К сожалению, этот несчастный пес умер через два месяца после травмы из-за внутреннего кровоизлияния. А скандал по поводу собранных денег до сих пор не умолкает, хотя клиника решила эти средства тратить на других больных бездомных собак.
Но меня волнует другое, насколько полноценной можно назвать жизнь собаки, лишенной возможности нормально двигаться. Вот свежий пример в телесюжете. Бим из Екатеринбурга из-за людской жестокости остался без передних лап. Сейчас ему делают протезы.
http://www.5-tv.ru/news/39537/
Мне интересно Ваше мнение, это благо для искалеченного пса или затянувшиеся мучения?!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
mega-tornadoДата: Пятница, 06.Май.2011, 16:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
наталья петровна.это палка о двух концах sad с одной стороны бедняжка мучается и не живет полноценной жизнью cry только страдает.но с другой стороны.усыпить и закончить его мучения может и гуманнее.но у меня бы рука не поднялась.пусть бы жил и таким.он же чуствует и живет.хоть и так sad

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
polinДата: Пятница, 06.Май.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
любое живое существо мне кажется хочет жить...пусть хоть на двух лапах.... а есть те которые не слышат или не видят...они же тоже не совсем полноценной по нормальной точке зрения жизнью живут....но ведь живут и я знаю что они могут быть вполне счастливы (у меня Ронька слепой был...но чудестный и замечательный и мы с ним много счастливых моментов прожили, хотя "добрые люди" и советовали не мучать собаку.... а мы никого не послушали и были счастливы)в приюте у нас тут один дворянин на коляске рассекает (задних лап нет) так он ещё и полаять, покомандывать любит....
усыпить я бы не смогла глядя сколько счастья в глазах живой собаки...




 
БелокошаДата: Суббота, 07.Май.2011, 01:33 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Животные, если нет боли, не "видят" своего увечья, так как видим его мы.

 
LuynginaElenaДата: Суббота, 07.Май.2011, 02:42 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Я уже не единожды высказывала свое мнение на этот счет.В моем понимании жизни НИКОГДА собака-инвалид не будет жить такой же полноценной жизнью как нормальная собака.И что касательно знаменитого Бонуса.То,что он не жилец,было понятно сразу по его травмам.Но ведь нет,его потащили в клинику,начали лечить,заказывать в Америке протезы...Ну и что в результате? 1,5 млн рублей которые сейчас непонятно куда пойдут и мертвый Бонус.Делаем выводы,господа.

Quote (Белокоша)
Животные, если нет боли, не "видят" своего увечья, так как видим его мы.

Причем тут видят или не видят?Если собака самостоятельно без хозяина не может встать,она не может бегать и прыгать,играть...Человек без ног дофига полноценно живет?И только вот не надо начить про то, что на костылях практически то же самое что и на ногах и уж лучше так,чем вообще никак...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
IPДата: Суббота, 07.Май.2011, 04:31 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Животные, если нет боли, не "видят" своего увечья, так как видим его мы.

Если есть люди, которые могут взять на себя ответственность за такое животное, то дать шанс нужно! Мы же живем в гуманном обществе.

Всё в руках Божьих.




 
RinettaДата: Суббота, 07.Май.2011, 05:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
уже было похожее обсуждение... cool
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-7426-1
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 07.Май.2011, 06:11 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
уже было похожее обсуждение...

Знаете,я читала исторический роман,там действие происходило на Востоке.Султан,гарем,любимая жена,наложницы-все описывается в лучших традициях Востока.Гаремы охраняли евнухи.Мальчиков из знатных семей в раннем детском возрасте(задолго до полового созревания) кастрировали,чтобы они потом могли пойти на такую службу.И вот там есть эпизод,когда у евнуха спрашивают не желеет ли он о своей судьбе,что он лишен возможности предаваться простым человеческим радостям с женщинами.И он отвечает "Как я могу жалеть о том,чего никогда не знал?" .Так же и с собаками родившихся без лап и собаками их потерявших.Это две большие разницы.В данном случае речь идет о собаке лапы потерявшей.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
IPДата: Суббота, 07.Май.2011, 06:58 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Это две большие разницы.

Поэтому одних нужно казнить, а других миловать?

В природе такие особи не выживают. А рядом с человеком легко приспосабливаются к новым условиям.




 
LuynginaElenaДата: Суббота, 07.Май.2011, 09:08 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (IP)
легко приспосабливаются к новым условиям.

Приспосабливаются,никто ж и не спорит.Но вот жизнь ли это?



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Lara_2010Дата: Суббота, 07.Май.2011, 10:06 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
да, это жизнь, потому, что это жизнь!!!

я считаю, что жизнь у таких собак полноценная. пусть и ограниченная. по моему мнению не надо лишать живое существо жизни, если есть возможность ему жить, вот пример "Собачий рай в сосновом лесу" - побольше бы таких людей!

Добавлено (07.Май.2011, 10:03)
---------------------------------------------
http://zhitomir.in.ua/blog/photo/42.html

Добавлено (07.Май.2011, 10:06)
---------------------------------------------





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 07.Май.2011, 10:14 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
полноценная. пусть и ограниченная.

На мой взгляд это противоречит одно другому.Ну да ладно.Всеравно каждый из нас останется при своем мнении.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Суббота, 07.Май.2011, 10:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
на трех лапах собака может жить так же как и на четырех,она так же бегает,играет и ходит. я разговаривала с ветеринаром по этому поводу на что услышала ответ,что собака может жить привычной себе жизнь даже на двух лапах,вопрос в другом.. что не долго.. но может!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Lara_2010Дата: Суббота, 07.Май.2011, 10:47 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
полноценная жизнь в эмоциональной области, ограниченная в движении. по моему мнению ограниченность в движении это не повод убивать животное! оно чувствует, радуется жизни, хочет жить так же как я и вы!

Добавлено (07.Май.2011, 10:47)
---------------------------------------------
на двух лапах собаке передвигаться труднее, чем на трех. нужно ему помочь двигаться.

взято с сайта:

Мы почему-то совершенно забываем, что получить увечья и остаться беспомощными могут и наши четвероногие друзья. И если человек ещё может за себя постоять, то парализованная собака вряд ли… Съёмочная группа канала ТВЦ нашла необычного москвича. Инженер Вадим Жариков мастерит инвалидные коляски для животных.
Скульптор Михаил Шемякин оставил собаку Пафоса родным на время своего турне о Европе и Америке. Пес так привык к новым хозяевам, что остался с ними навсегда. И они не захотели с ним расставаться даже тогда, когда у собаки отказали ноги, и все вокруг советовали усыпить животное. Знакомые подсказали телефон умельца, который помог – взял, и сделал для пса инвалидную коляску.

Вадим Жариков, инженер: «Это стальные алюминиевые трубы, колесики. Для маленьких собак - от детских колясок, для больших собак - велосипедные колеса. Вообще, чем больше колеса, тем собаке удобнее будет».

Эта коляска - уже третье поколение собачьего спецтранспорта. Здесь есть не только фиксирующие ремни, не дающие собаке вывалиться, но и петельки для того, чтобы неподвижные лапы не волочились по земле.

Марина Антонова, хозяйка Пафоса: «Сразу, как он влез в нее, он подумал, что это его ноги, он понесся по дому, начал носиться. Не было еще снега такого, как сейчас, он носился, у него грязь, лужи из-под колес».

В результате и сам пес чувствует себя комфортно, и окружающие собратья воспринимают как полноценного партнера. Сложности были только в первые дни, когда собака привыкала объезжать деревья и преодолевать вертикальные препятствия. Но это удел всех новичков. Не исключение и овчарка Дик, самый последний клиент инженера Жарикова. Мастер сам приехал посмотреть, все ли в порядке. Оказалось, что надо немножко подтянуть крепление. Уж очень подвижным оказался одиннадцатилетний пес с парализованными лапами.

Наталья Трофимова, хозяйка Дика: «Она очень легкая, по конструкции очень легкая, и управление. Что тут, научить легко. Очень благодарны, у меня давно была такая мысль, если что-то с собакой случится, найти коляску, может какие-то колесики пристроить. Но тут кудесник объявился».

В зависимости от размера собаки на изготовление коляски уходит одна-две недели. За три года таких собак-колясочников в столице уже более двухсот. Вот и получается, что когда хочешь помочь, и один в поле воин.
http://www.tvc.ru/center/index/id/70401013640000.html





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
IPДата: Суббота, 07.Май.2011, 11:20 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
оно чувствует, радуется жизни, хочет жить так же как я и вы!

Полностью с этим согласна. biggrin biggrin biggrin

Quote (Lara_2010)
взято с сайта:

"Человек с большой буквы!!!! Побольше бы таких"...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На двух лапах - это жизнь? (что Вы думаете о собаках-инвалидах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007