Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная На собаку наложен арест - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На собаку наложен арест (это случилось на днях в Питере)
На собаку наложен арест
СильваДата: Пятница, 13.Май.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
16:2204.05.2011
Судебные приставы Петербурга наложили арест на собаку за долги хозяйки

Судебные приставы Петербурга наложили арест на собаку редкой итальянской породы «Кане Корса». Чтобы не потерять своего питомца, хозяйка элитного животного должна вернуть взыскателям почти миллионный долг.

Как сообщили «Фонтанке» в УФССП по Петербургу, местная жительница задолжала своим знакомым более 900 тысяч рублей - деньги занимала на развитие своего строительного бизнеса. Долг не вернула, но ее кредиторы с этим мириться не захотели и отстояли свои права в суде.

Так как исполнять судебное решение жительница Северной столицы отказалась, приставы арестовали мебель, книги и ковры в ее квартире. Все средства, вырученные после продажи имущества, пошли в счет погашения долга. Но для полного расчета с взыскателями этих денег не хватило.

«Один из взыскателей указал приставу на необычное имущество предприимчивой петербурженки - собаку дорогой породы, - рассказали в УФССП. - Как выяснилось, к приходу судебного пристава должница прятала животное у своей соседки. Однако сотруднику службы все же удалось застать собаку в квартире. Был составлен акт описи ареста необычного «имущества», в котором пристав указал окрас, породу, возраст и высоту животного. Собака была оставлена хозяйке на ответственное хранение. Теперь женщине предстоит найти средства и расплатиться с кредиторами, чтобы сохранить своего породистого домашнего зверя и снять с него арест. О том, что за продажу или отчуждение арестованного имущества, нарушители несут уголовную ответственность, она предупреждена».

Если должница не вернет деньги, элитное животное выставят на продажу. sad sad sad

http://www.echomsk.spb.ru/news....ki.html

И что Вы скажете об этой питерской новости?





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 13.Май.2011, 14:08
 
ЛалайтДата: Пятница, 13.Май.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
sad очень жаль собаку.. я бы нашла деньги что бы спасти своего любимца. да и вообще я привыкла отдавать,то что я у кого-то брала,тем более деньги. вся эта история говорит о непорядочности женщины.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
mega-tornadoДата: Пятница, 13.Май.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
кошмар какой-то angry sad собака это же не имущество! angry я где-то в законе читала в инете.хотя там была приписка что редкие животные могут считаться имуществом angry дикость прям sad

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ЛалайтДата: Пятница, 13.Май.2011, 14:25 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
mega-tornado, Юль собака это собственность,как считается по закону. А прииставы описывают все что в собственности у должника.

Добавлено (13.Май.2011, 14:25)
---------------------------------------------
надо быть просто честной с людьми и возвращать долги которые ты берешь. я бы хотела что бы эту собаку купили порядочные люди.




B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 13.Май.2011, 16:45 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Это с каких пор кане-корсо у нас считается редкой и дорогой породой?

Quote (mega-tornado)
собака это же не имущество!

Еще как имущество!



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СильваДата: Пятница, 13.Май.2011, 18:01 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
вся эта история говорит о непорядочности женщины.

Лалайт, Света, а может быть, от нее в делах просто отвернулась удача или задушили ее бизнес налоги, подвели смежники...Гадать не стану, но все-таки она занимала деньги не для развлечений. wink
Quote
местная жительница задолжала своим знакомым более 900 тысяч рублей - деньги занимала на развитие своего строительного бизнеса

Quote (mega-tornado)
собака это же не имущество!

mega-tornado, Юля, конечно, с точки зрения собачников их питомцы - члены семьи. В такой роли Вы видите своего Семушку, а я - Марика. biggrin
Quote (Лалайт)
я бы хотела что бы эту собаку купили порядочные люди.

А я что-то сомневаюсь, что пса купят. На сайте помощи бездомным животным "Хвосты" уже много раз даром отдавали БЕСПЛАТНО кане корсо, как и других породистых собак с прекрасными родословными. Но чем крупнее пес тем труднее найти ему хозяина. Даже молодой собаке. sad
Quote (LuynginaElena)
Quote (mega-tornado)
собака это же не имущество!
Еще как имущество!

Мне очень интересно мнение юриста о собаке как имуществе. Допустим, хозяйка кане корсо начнет возвращать свои долги. Выплатит для начала хотя бы часть денег. Послужит ли это основанием для снятия ареста в первую очередь с собаки?
И еще, об ответственности за "арестованную собаку" вопрос.
Quote (Сильва)
О том, что за продажу или отчуждение арестованного имущества, нарушители несут уголовную ответственность, она предупреждена

Неужели, если хозяйка заявит, что собака убежала (сама спрячет у знакомых), то это станет поводом для привлечения ее к уголовной ответственности?




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 13.Май.2011, 18:04
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 13.Май.2011, 18:14 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
если хозяйка заявит, что собака убежала (сама спрячет у знакомых)

А еще она может что-то подобрать на улице и отравиться,или заболеть и умереть.Так же как и имущество может,например,сгореть в пожаре или его могут украсть из квартиры в отсутствие хозяйки...

Quote (Сильва)
Послужит ли это основанием для снятия ареста в первую очередь с собаки?

А почему именно с собаки в первую очередь?По закону,на мой взгляд,собака и холодильник,например, абсолютно равны и стоят на одной ступени.Думаю арест остается до полной выплаты долгов.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Пятница, 13.Май.2011, 18:28 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Так как исполнять судебное решение жительница Северной столицы отказалась

Со знакомыми всегда можно найти компромисс,а если даже и не возможно,но о рассрочке точно можно и в любом случае женщина знала на что шла,когда открывала свой бизнес,гарантий,что все пойдет хорошо НЕТ ни у одного начинающего бизнесмена. А значит,нужно знать подо что ты занимаешь сумму,а не надеяться на удачу.




B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Пятница, 13.Май.2011, 18:30
 
СветланаКонсДата: Пятница, 13.Май.2011, 18:58 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Во-первых, упаси нас Бог от таких знакомых.
Во-вторых, что-то я сомневаюсь, что взрослый кане корса уйдет с торгов как горячий пирожок в базарный день.


 
RinettaДата: Суббота, 14.Май.2011, 07:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Если должница не вернет деньги, элитное животное выставят на продажу.

а не хозяйка ли "заказала" такую статью? типа помогите, заплатите мои долги, а то собачку отберут... wink
 
ЛюбашаДата: Суббота, 14.Май.2011, 07:45 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
бред какой то! За сколько можно продать взрослого кане-корсо? За 5-10-20 тыс? Эти деньги - капля в море по-сравнению с долгом (около 1 млн)




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Вторник, 07.Июн.2011, 21:04 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а не хозяйка ли "заказала" такую статью? типа помогите, заплатите мои долги, а то собачку отберут...

Нет, это не статья, а официальная информация от УФССП по Петербургу, которая была широко распространена в СМИ. Я в один час прочитала ее в "Аргументах и Фактах" и услышала по радио "Эхо Москвы".
Так на этом примере служба судебных приставов запугивает должников. biggrin

Добавлено (07.Июн.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Продолжение этой истории в сегодняшних новостях:

Арестованную собаку отобрали у хозяйки
7 июня 2011, 19:37
История с собакой, на которую судебные приставы наложили арест, получила продолжение: хозяйка так и не начала выплачивать долг, и после этого животное передали взыскателю. Теперь женщина начала платить.
Напомним, в Петербурге за долг в 900 тысяч рублей судебные приставы наложили арест на собаку редкой породы "Кане Корсо".
Животное по кличке "Зара" тогда оставили хозяйке на ответственное хранение.
Как сообщили MR7 в городском Управлении службы судебных приставов, после ареста собаки должница все равно не начала выплачивать деньги кредитору.
Тогда судебный пристав-исполнитель решил изъять питомца, стоимость оценили в 25 тысяч рублей. Зару выставили на комиссионную продажу, но покупателей не нашлось.
После этого, согласно закону, пристав предложил собаку взыскателю в счет погашения долга. Тот согласился. Тем более, что собака его хорошо знает, так что сильного стресса от передачи в другие руки не ожидалось.
Сегодня Зару передали временному хозяину. Приставы отмечают, что она вела себя спокойно.
Стороны все же пришли к взаимопониманию: хозяйка арестованной собаки обещала выплачивать долг небольшими суммами, но регулярно. Кредитор обещал вернуть ей Зару сразу после выплаты всего долга.

http://www.mr7.ru/pda/story_43024.html




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 07.Июн.2011, 21:06
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На собаку наложен арест (это случилось на днях в Питере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007