Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Это действительно было или очередные бредни сми? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Это действительно было или очередные бредни сми?
Это действительно было или очередные бредни сми?
TananaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 15:06 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Через голову не прыгают,даже если в полицию обращаться и бес толку,все равно сначала туда.А потом,если что жалобу в вышестояющую прокуратуру на действия-бездействие полиции.Иначе,получив заявление,прокуратура все равно отправит его по месту первичного обращения.Поэтому порядок(хоть и формально) должен быть соблюден.

я немного о другом говорю, что заявление нужно писать в СКП, не для того что б они по поводу собаки разбирались, а что бы взяли на контроль уголовное дело в котором замешан сотрудник УВД, сейчас ужесточили по этому поводу законодательство и опять же в Отдел Собственной Безопастности УВД надо заявление написать, что так мол и так - ваш сотрудник замешан. И если не будет с их стороны действия, тогда в ФСБ и не про собаку писать, а про сотрудника. По другому бороться с полиционерами в нашей стране НЕВОЗМОЖНО!!!!! angry


Сообщение отредактировал Tanana - Четверг, 02.Июн.2011, 15:07
 
СильваДата: Четверг, 02.Июн.2011, 21:21 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Мы тут пишем, советы даем, а хозяйка Кеши их не читает. sad
Может быть, мы сами виноваты, что нет у нас какой-то солидарности. Вместе выступить в защиту ротвейлера. Я не уверена, что это бы коренным образом изменило ситуацию, но что-то могло сдвинуть с мертвой точки... biggrin
Полтора года назад в Питере один тип, владелец курцхаров, решил в расправиться с дворнягой. А этот пес, по кличке Хром,был взят хозяйкой из приюта. Водила она его на поводке, с которого он швырялся на охотничьих собак. Тот тип заранее вынес оружие, стрелял наповал. Пуля пробила грудь Хрома и вошла в ногу хозяйки. Это было доказательство, что пес в момент перед расстрелом стоял рядом с ней. cry
Поднялись волонтеры-зоозащитники, на митинг протеста вышли. Общественным обвинителем стала учредитель ЦПБЖ "Потеряшка". За многие месяцы постоянно менялись следователи, дело то открывали, то закрывали. И все-таки оно было доведено до суда, как ни исхитрялся охотник. У него тоже нашлись "свои" свидетели. Сейчас суд над ним идет. СМИ его освещают. Есть надежда, что убийца собаки будет наказан. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
RinettaДата: Четверг, 16.Июн.2011, 10:07 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
какие новости, может кто в курсе, как и что...?
 
СильваДата: Вторник, 21.Июн.2011, 14:45 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
"Бывали хуже времена но не было подлей..." - эти строки Н.А. Некрасова приходят на ум, когда думаешь об убийстве ротвейлера Кеши.
Quote (Rinetta)
какие новости, может кто в курсе, как и что...?

На днях я разговаривала с офицером из того отделения полиции, на территории которого случилась трагедия. Он только руками развел. sad
Говорю, как может такой человек, как этот бывший спецназовец, оставаться на свободе. На что офицер ответил, что раньше его бы сразу отправили в "Кресты" дожидаться суда. Теперь законы у нас гуманнее для преступников... А бывший спецназовец хорошо выстроил свою защиту. Своих свидетелей представил, которые хором утверждают, что он лишь оборонялся от нападавшего ротвейлера. Даже наличие у него ножа не удалось доказать. Якобы он орудовал "розочкой" от бутылки... wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 21.Июн.2011, 14:46
 
miranda69Дата: Вторник, 21.Июн.2011, 19:47 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
"Бывали хуже времена но не было подлей..."

вот уж точно!

Quote (Сильва)
орудовал "розочкой" от бутылки...

"розочкой" от бутылки ротвейлера не убить.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Вторник, 21.Июн.2011, 20:56 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
"розочкой" от бутылки ротвейлера не убить.

Удары ножом можно было зафиксировать при вскрытии трупа собаки. Он оставляет другие порезы, чем "розочка". wink
А если откровенно, то на чаше весов нашей слепой Фемиды были бывший спецназовец и пес. Понятно, на чью сторону встали правоохранительные органы. Поэтому хозяйка Кеши ничего не смогла доказать. sad
Мне так сказали, а проверить у меня не было возможности. Якобы этот изверг служил в "горячей" точке, за что имеет медаль. А к таким награжденным правосудие особенно благосклонно. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Вторник, 21.Июн.2011, 22:32 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
за что имеет медаль.

По-моему к этой медали еще и пуля в голове осталась... sad А еще что-то про "неуравновешенных" ротвейлеров говорят! wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Lena_Lo78Дата: Среда, 22.Июн.2011, 16:06 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Бумерангом все возвращается.Собаки-это верность и преданность.Этому "спецназовцу" все отольется с лихвой.Думаю уже отливается, раз здоровый мужик напал на женщину с собакой.Они изначально слабее.Так поступают только гонимые жизнью слабаки.Вот после таких "людей" крепче любишь собак!

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
bubel7Дата: Четверг, 23.Июн.2011, 11:31 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Если бы в заявлении написали, что нападение было на человека (рана ножевая зафиксирована), а собака спасая ее получила многочисленные ранения и погибла, тогда бы и заявление приняли и дело бы завели.
Лично мне вот так видится ситуация.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
СильваДата: Четверг, 23.Июн.2011, 12:47 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Если бы в заявлении написали, что нападение было на человека (рана ножевая зафиксирована), а собака спасая ее получила многочисленные ранения и погибла, тогда бы и заявление приняли и дело бы завели.

bubel7, Ирина, в том-то и проблема, что свидетели утверждают совсем другое. Пусть они дружки этого бывшего спецназовца, но выступают они как свидетели. Видели случившееся многие жители дома. Но ни один человек не пожелал выступить на стороне хозяйки Кеши. wink
А что касается не раны, а пореза, то и с ним все непросто. Хозяйка бросилась в клинику, пытаясь спасти ротвейлера. Поэтому в травматологический пункт, где зафиксировали травму, она обратилась очень поздно, что тоже для нее в минус. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 23.Июн.2011, 12:49
 
bubel7Дата: Пятница, 24.Июн.2011, 11:16 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
В травме могли дать справку, что рана от ножа, а не от "розочки". Я бы настаивала на том, что нападение было совершено на человека.

Добавлено (24.Июн.2011, 11:16)
---------------------------------------------
Вообще, тут нужен был грамотный адвокат - боец.



+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
RinettaДата: Пятница, 24.Июн.2011, 12:15 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (bubel7)
тут нужен был грамотный адвокат - боец.

в теме писалось, что адвокат был...но судя по тому, что и заявление не принимали и вообще все к этому скатилось, либо адвокат - фиговый дилетант, либо не было желания грамотно действовать(по разным причинам такое могло быть) в интересах хозяйки Кеши...ИМХО конечно же...просто так все видется со стороны...надеюсь, что все не так...


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 24.Июн.2011, 12:47
 
miranda69Дата: Пятница, 24.Июн.2011, 18:29 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Вообще "душевно" у нас полиция работает -- собаку убили,человека поранили,да еще и доказывать надо,что ты не верблюд и заявление от тебя надо принять и начать действовать.А вообще без сообщений от хозяйки собаки эта тема не информативна.Откуда мы в реале узнаем,что там было и как в деталях.А на каком-либо форуме хозяйка Кеши участвует в дискуссии? Кто знает?

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Вторник, 26.Июл.2011, 19:57 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
http://www.tv100.ru/news/Rotvejler-okazalsja-slabee-omonovca-40962/

Вот уже два месяца прошло с этой драматической истории. Сегодня я нашла телесюжет на питерском канале, в котором по свежим впечатлениям выступала хозяйка ротвейлера и показывали его самого...
Там же комментарии тех, кто осуждает и оправдывает бывшего омоновца.
К сожалению, даже показ сюжета по телевидению не помог довести дело до суда. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 26.Июл.2011, 19:58
 
miranda69Дата: Среда, 27.Июл.2011, 00:12 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
К сожалению, даже показ сюжета по телевидению не помог довести дело до суда.
Ну вот опять я ничего не понимаю.Заключение о смерти собаки от ножевых ранений есть? Есть!
Фотография убитой собаки есть? Есть.
Ножевые ранения у хозяйки зафиксированы? Да!
Что еще нужно?????

Хозяйка пишет заявление в суд на возмещение компенсации (стоимости) собаки к гр-ну Х.
В заявлении указывает свидетелей таких-то.Даже если они не хотят участвовать,все равно получат повестку в суд под роспись и в суде прдупреждение о даче ложных показаний.А там уже как выйдет.Далее в том же заявлении требование о компнсации поврежденного здоровья(ножевая рана ноги) и возмещение морального ущерба.И пошло-поехало.
Заявление в суд НЕ принять НЕ могут.В противном случае оправить его в суд почтой с уведомлением.Судебное разбирательство по-любому будет,вопрос в том,что именно присудят и кому.А если в гражданском суде будут усмотрены признаки уголовного деяния( а они есть,ножевое ранение хозяйкиЙ!) суд ОБЯЗАН выделить материалы в отдельное производство и отправить их в следственные органы для возбуждения уголового дела и дальнейшей проверки!В конце концов в том же суде можно целенаправлено ТРЕБОВАТЬ возбуждения уголовного дела,ссылаясь на факт бездействия работников полиции.
Все просто и схематично,надо только начинать что-то делать,а не давать телеинтервью,которые не имеют результата.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Это действительно было или очередные бредни сми?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007