Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлер у магазина - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлер у магазина (дождется ли он хозяев или пропадет)
Ротвейлер у магазина
СильваДата: Среда, 14.Сен.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Уже несколько раз я видела около нашего супермаркета на улице Вавиловых привязанного щенка-подростка. Ротвейлер! Однажды терпеливо дождалась его хозяев. Вышли из магазина две раскрашенные молодые и очень наглые блондинки. Оказалось, как приезжие, живут они рядом в общежитии. Собаку часто оставляют без присмотра. Мне они с вызовом заявили: "Нам так удобно, а вам-то какое дело, шагайте себе мимо!" Пыталась я выяснить у девиц, кто же заводчик. Надеялась, что через него можно воздействовать на хозяев собаки. Но щенок был куплен на рынке без документов, о его происхождении девицам ничего не известно. А щенок по виду хороших кровей. Вроде его любят, выглядит он упитанным, жизнерадостным.
Продавщица киоска, свидетельница нашего разговора с девицами, потом мне посоветовала... украсть щенка. Довод у нее был по-житейски простой, раз хозяева не дорожат своей породистой собакой, то лучше ей поменять дом.
Думаю, все это в конце концов закончится кражей юного ротвейлера. Кто-нибудь отвяжет и уведет. Но будут ли эти новые "руки" добрыми и заботливыми, еще неизвестно. Щенок может попасть в руки перекупщика, любителя собачьих боев или садиста.
В Питере многократно воровали оставленных у магазинов собак. Памятен мне случай трехлетней давности с 9-летним ротвейлером Персом. Хозяина не было якобы не более 3-х минут, отлучился в магазин. По словам очевидцев пёс ушёл с мужчиной в камуфляже, который его отвязал и увел. А пес был старый и больной, нуждался в постоянном лечении и специальном корме. Хозяева тогда в панике бросились искать Перса.
Этому ротвейлеру повезло с похитителем. Мужик протрезвел наутро и сам дозвонился до "Потеряшки". Уверял диспетчера, что забрал ротвейлера, пожалев. Тот полчаса, сидя в одиночестве у магазина, жалостливо на мужика смотрел. Та история закончилась, слава Богу, счастливо. Перс вернулся домой. И сейчас в архиве сайта Потеряшка.орг. хранится тема о нем.
По новому питерскому закону должны штрафовать тех, кто оставляет собак у магазинов. Это в чистой теории, а на практике закон не работает. Как водили собак без намордников, так и водят. Я еще ни разу не встречала оштрафованного милицией (полицией) собачника.
Да и мало мне, честно говоря, верится, что штрафом можно образумить безответственных хозяев.

Добавлено (18.Июн.2011, 14:50)
---------------------------------------------


Полчаса назад на сайте "Потеряшки" появилась кричащая информация - "ДОБЕРМАНА УКРАЛИ!"
Умоляют: Помогите ПРОЧЕСАТЬ РАЙОН! Есть свидетель, видевшая, как привязанного к парапету на углу Фонтанки и Ефимова, добермана, отвязала бомжиха (алкоголичка) и увела ...
Ну, сколько еще нужно таких случаев, чтобы собачники чему-то научились?!

Добавлено (14.Сен.2011, 18:54)
---------------------------------------------


И опять о том же...От магазина в Красногвардейском районе Питера украли ротвейлершу трех лет по кличке Офелия. Хозяин сказал мне, что сама она не могла покинуть своего места. Скорее всего, добрую собаку увели!.. sad



Фотография с сайта ЦПБЖ "Потеряшка"! Если кто из питерцев увидит эту ротвейлершу звоните:Василий,телефон: 89046105289




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 14.Сен.2011, 18:56
 
TashaTДата: Пятница, 23.Сен.2011, 05:36 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
У нас недавно тоже был случай: хозяин привязал около магазина молодого кобелька ротвейлера и зашел внутрь только оплатить интернет (5мин), вышел- собаки нет. В милиции его мягко послали с формлировкой "у Вас нет на него родословной, т.е. документов подтверждающих, что собака принадлежала Вам". Хозяину удалось каким-то чудом просмотреть съемки с камер наружного наблюдения магазина, на них собаку увели 2 подростков: один кормил с руки, второй отвязывал. Месяца 2 наверно искали собаку, в городе никаких ее следов не было, тогда хозяин обратился на вокзал, оказалось, что недавно брали билет на ротвейлера в определенном направлении (точно не помнили до куда). Хозяин нашел свою собаку, выбрав наугад город и съездив туда. Как я поняла собаку приезли туда и выкинули, а семья прютила его в свой дом.

 
СильваДата: Четверг, 12.Дек.2013, 00:06 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
И опять двадцать пять...Наступаем на те же грабли... sad
История из Контакта о трех днях нервотрепки старого ротвейлера из Питера и его хозяев.
Старика привязали около магазина...
Вот потрет героя.


Переписку привожу вкратце.
Цитата
Дарья Захарова
У знакомой вчера (08.12.13) около гипермаркета"Карусель" по проспекту Маршала Блюхера д 41 с 19:00 по 19:35 украли собаку по кличке Барон,так же откликается на Бася, Боря! Ротвелер окрас черный с рыжим, поджарый, хвост купирован, возраст 10лет, кастрирован, шрам на лбу,добрый, игривый, на нем ошейник и поводок!!! Помогите найти! Он очень хочет домой!!!! 9 дек в 21:22|


Оказалось, ротвейлер провел это время у бомжей.

Цитата
Дарья Захарова
Бароша нашелся! уже дома!! всем спасибо за помощь!
Его отвязали люди без определенного места жительства и приютили у себя..
Мне нравится
вчера в 23:04


К счастью, на этот раз хорошо закончилась история с привязыванием собаки у магазина.
Цитата
Дарья Захарова
Позвонила женщина сказала,что видела людей без определенного места жительства выгуливающих ротвелера, по описанию Барон, караулили и утром сегодня они его отдали.. приютили у себя,сказали что им стало его жалко привязанного на улице и забрали)) С Псом все хорошо,сейчас с хозяйкой)
вчера в 23:13




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 12.Дек.2013, 00:07
 
elzaДата: Четверг, 12.Дек.2013, 07:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Хорошие бомжи оказались, а так бы хозы могли больше свою собачку вообще не увидеть живой.
 
Лекс2003Дата: Четверг, 12.Дек.2013, 11:51 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
- Синьор, покажите нам собаку, занявшую первое место на  конкурсе сторожевых собак?
- К сожалению, прошлой ночью ее украли. (с)
 
СветланаКонсДата: Четверг, 12.Дек.2013, 19:01 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Однажды терпеливо дождалась его хозяев. Вышли из магазина две раскрашенные молодые и очень наглые блондинки. Оказалось, как приезжие, живут они рядом в общежитии. Собаку часто оставляют без присмотра. Мне они с вызовом заявили: "Нам так удобно, а вам-то какое дело, шагайте себе мимо!"
Вам даже здесь, на ротвейлином форуме, вполне могут сказать то же самое.  sad
Цитата Сильва ()
Ну, сколько еще нужно таких случаев, чтобы собачники чему-то научились?!
Пока конкретный хозяин, выйдя из магазина, не обнаружит пропажу своей собаки, будет оставлять. На призывы включить мозг реакции не будет, потому что" "мой с чужим не пойдет", "кто ж к ротвейлеру/доберману/овчарке сунется", "я всего на минутку отлучаюсь".
Мои знакомые амстафа года четыре у магазина привязывали, потому что "так удобно". Ругалась-ругалась с ними, ибо зверика их я очень любила. Толку - ноль. Пока однажды собаку не увели от магазина. Крупно повезло, что в магазин в тот день муж пошел. Здоровый, молодой спортивный дядька двухметрового роста. И вышел вовремя, успел увидеть мелькнувший родной собачий зад в соседнем дворе. Бегом бежал, увидел, в какой подъезд собаку завели. Потом по квартирам звонил, в итоге нужную входную дверь ногами выбивал. Вернулась собака домой, только с тех пор в магазин она больше не ходила.


 
СильваДата: Вторник, 28.Янв.2014, 21:20 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Пока конкретный хозяин, выйдя из магазина, не обнаружит пропажу своей собаки, будет оставлять.
Цитата СветланаКонс ()
призывы включить мозг реакции не будет, потому что" "мой с чужим не пойдет", "кто ж к ротвейлеру/доберману/овчарке сунется", "я всего на минутку отлучаюсь".
К сожалению, так оно и есть... sad
Сегодня в Питере украли бульмастифа. На сайте "Потеряшки" хозяин предлагает вознаграждение в 10 тысяч рублей за возврат собаки. Пишет, что пес болен, нуждается в проф. лечении... Лучше бы хозяин  о жизни и здоровье своего любимца подумал раньше. wink


Цитата
Украли бульмастифа, мальчик,10 мес., палевый цвет (светло бежевый) цвет в Приморском районе, СПб. Был привязан к магазину Пятёрочка по адресу пр Королева дом 46.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 28.Янв.2014, 21:24
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 28.Янв.2014, 21:45 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Ну это как всегда... чужие грабли не впечатляют... Надо найти свои грабли... sad

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Четверг, 30.Янв.2014, 23:14 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Ну это как всегда... чужие грабли не впечатляют... Надо найти свои грабли...

Если бы каждый только сам расплачивался за  свою дурость. Но нет!.. cool
Хозяин так рискует навсегда потерять свою собаку...  wink
А собака может потерять жизнь..  sad Смотря кому в руки она попадет...





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 30.Янв.2014, 23:19
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлер у магазина (дождется ли он хозяев или пропадет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007