Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "Чем я хуже собаки?.." - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Чем я хуже собаки?.." (девушке отказали в лекарствах, узнав, что просит для себя)
"Чем я хуже собаки?.."
СильваДата: Четверг, 30.Июн.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сегодня так совпало, что я с подругой договаривалась о лекарствах и медикаментах для приюта. Работает она зав. отделением в одной крупной питерской клинике. Однажды я к ней заходила в обеденный перерыв. Рассказывала медикам, сколь много проблем в оказании помощи бездомным собакам. То же лечение по цене чуть ли не "золотое". Слушатели оказались людьми добрыми, многие собачники, жалели они "потерях". И вот с той поры нам регулярно дают списанные по сроку препараты. А списывается зачастую даже те лекарства, срок которых заканчивается через пару месяцев. Но ими спокойно можно еще пользоваться не менее года. Добавлю, что клиника эта специализированная, дорогостоящая для своих пациентов.

А сегодня вечером в закрытом разделе одного зоозащитного форума я прочитала крик души, выплеснутый в названии темы "Чем я хуже собаки?" Вкратце перескажу эту историю. Девушка (назову ее Мариной) страдает от тяжелого хронического заболевания. Болеет много, потому потеряла работу, а новой никак найти не может. Очередной курс капельниц, который ей нужно пройти, обойдется в 6 тысяч рублей. А тут еще дома кошка сильно хворает, приходилось на нее тратиться. Короче, на еду средств у Марины еще хватает, а на лекарства для себя нет.
В Контакте на своей странице Марина попросила о помощи, вдруг у кого-то есть лишние так нужные ей препараты. Откликнулась девушка, которая давно числилась у нее в друзьях, все это имевшая. Пошла переписка с расспросами. А потом девушка написала, что предпочитает дорогие лекарства передать в приют. Но Марине их не отдаст. Разъяснила, что откликнулась по одной причине, вообразив, что лекарства нужны какой-то собаке или хотя бы кошке.
Марина, сделавшая много как волонтер для бездомных животных, теперь возмущается:"Чем я хуже собаки?"
А у меня вопрос, можем ли мы считать добротой подобную избирательность. И отчего она исходит, от любви к животным или от равнодушия к людям.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 30.Июн.2011, 22:04
 
МатрешкаДата: Пятница, 01.Июл.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Странная история! Я очень люблю животных,но если бы встал вопрос о помощи для человека или собаке,я в первую очередь помогла бы человеку.Бывает у людей какая-то избирательная доброта.У меня есть одна знакомая(может немного не по теме)мать двоих детей.Так вот она очень хочется показаться доброй и щедрой,но только для друзей и подруг.А ее собственные дети вечно голодные и оборванные. angry
 
IrishaДата: Пятница, 01.Июл.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Откликнулась девушка, которая давно числилась у нее в друзьях, все это имевшая. Пошла переписка с расспросами. А потом девушка написала, что предпочитает дорогие лекарства передать в приют. Но Марине их не отдаст.

...Дурдом какой - то... у меня дома постоянно чемодан лекарств от антибиотиков, витамин, до перевязочных, кетгутов, капельниц и т. д.... список оглашать не буду - у меня друзья в хирургии и ветеринары, невестка и сестра - фармацевты... И если бы у меня была возможность помочь человеку (собакам и кошакам и так помогаю постоянно) - у меня бы даже расспросов бы не возникло - есть лекарство - чем смогу - помогу. Не смогу сама - напрягу друзей и всех вокруг, кто помочь может - от аптеки до больниц!
 
RinettaДата: Пятница, 01.Июл.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
помочь незнакомым людям или незнакомым животным...

Quote (Матрешка)
Я очень люблю животных,но если бы встал вопрос о помощи для человека или собаке,я в первую очередь помогла бы человеку

оно конечно может быть и верно...но по этой логике зачем помогать приютам для собак, ведь полно детских домов?...
а животные....им остается надеяться только на помощь тех, кто сделает свой выбор в их пользу...


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 02.Июл.2011, 05:00
 
СильваДата: Четверг, 07.Июл.2011, 19:18 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А сегодня вечером в закрытом разделе одного зоозащитного форума я прочитала крик души, выплеснутый в названии темы "Чем я хуже собаки?"

Девушке этой форумчане-зоозащитники, посочувствовали, несколько человек предложили помощь, кто лекарствами, а кто и деньгами. Поэтому открытая тема в разделе "Виртуальный Ринг" позволила ей успешно решить личную проблему. biggrin
Я как-то на этом форуме отдавала для собак, болеющих диабетом, инсулин Лантус. Исходила из того:
Quote (Rinetta)
а животные....им остается надеяться только на помощь тех, кто сделает свой выбор в их пользу...

Если бы это лекарство попросил кто-то для себя, конечно, не отказала бы. Но государство взяло на себя обязательство бесплатно снабжать всех больных, нуждающихся в инсулине. Стоит он немало, далеко не каждый собачник сможет его покупать для своего питомца... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 07.Июл.2011, 19:46
 
ЛюбашаДата: Пятница, 08.Июл.2011, 07:14 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
готова ловить помидоры, но в какой то мере могу согласиться с ситуацией. У человека в любом случае есть друзья, которые могут помочь в критической ситуации, как не крути, у бездомных же собак нет никого, они зависят от людей, а людей желающих помочь животным не так много sad
Ситуация двоякая... Если б речь шла о знакомом человеке и бездомной собаке, то выбор в пользу человека, а если наоборот, то очевидно (для меня) обратное...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IrishaДата: Пятница, 08.Июл.2011, 19:31 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
В Контакте на своей странице Марина попросила о помощи, вдруг у кого-то есть лишние так нужные ей препараты. Откликнулась девушка, которая давно числилась у нее в друзьях, все это имевшая. Пошла переписка с расспросами. А потом девушка написала, что предпочитает дорогие лекарства передать в приют. Но Марине их не отдаст.

Мы вообще о чем рассуждаем? Судя по тексту - девушка не просила обделять собак, а всего лишь попросила о помощи... А тот кто мог помочь - начал расспросы... Я бы на месте Марины - просто бы послала, если бы мне нужна была помощь, а тот кто числится у меня в друзьях - начал бы тупо "месить" с расспросами... Не дай Бог иметь таких "друзей", не дай Бог тому, кто "месит" в таких случаях, самому оказаться в такой ситуации... Просто в пример - у нас с супругом нет мам и пап давно, но у супруга есть бабуля, в преклонном возрасте уже. И вот она дедульку нашла - он переехал к ней...его родственники его бросили после этого и не навещают...а нам он - как родной. Но он - диабетик... Однажды супруг приехал взволнованный и сказал "Дед ходил в больницу и ему не дали рецепт на инсулин. Сказали - нету"...деда уже помирать собрался, потому как надвигались выходные а у него оставалась одна доза...У него, к слову сказать льгота федеральная и региональная...Что за дура врач попалась...просто сказала "Инсулина нет"...Мы всех на уши подняли, даже депутата выдернули из сауны - уже кабинет, где выписывают рецепты был закрыт - открыли, выписали рецепт, нашли аптеку, где инсулин выдали, хотя уже ушли фармацевты - выдернули из дома - дедуля потом плакал - его родня не позаботилась о нем...а нам он - не родной...но мы себе бы не прастили никогда, если бы хотя бы не постарались сделать все что смогли...
...О чем вы говорите,люди?! никто же не говорил о том, что "обдели собак, но мне помоги"... Странно все у нас порой...перевернуто все с ног на голову... У меня всегда лежит большая коробка с лекарствами - всегда если мне звонят друзья, когда у них заболевают питомцы - я без вопросов еду и лекарства привожу, или сама уколы ставить езжу... Даже если это лекарство или витаминки - последние! Если сама не могу помочь - звоню своим знакомым ветеринарам, с ума их свожу, в итоге им ничего не остается делать, как ехать на помощь очередной собачке, хоть время может быть около полуночи
... А другу помочь...святое это... sad ...Иначе для чего нужны друзья?
Quote (Сильва)
Девушке этой форумчане-зоозащитники, посочувствовали, несколько человек предложили помощь, кто лекарствами, а кто и деньгами. Поэтому открытая тема в разделе "Виртуальный Ринг" позволила ей успешно решить личную проблему.

...Наталия, я не совсем поняла, что за личные проблемы она решила, да и просто не вникала, отвечаю на первое Ваше сообщение... решила она проблему со здоровьем - замечательно, а если решил человек порешать проблемы личного характера, ссылаясь на здоровье - это опасно прежде всего для самого человека...
 
СильваДата: Пятница, 08.Июл.2011, 20:02 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
.Наталия, я не совсем поняла, что за личные проблемы она решила

Irisha, она таким образом, открыв тему в Ринге, достала нужные ей лекарства. Да еще нашла понимание у людей, которые ей посочувствовали, морально поддержали. Она мечтает стать матерью, а это возможно лишь после полного излечения от тяжелого недуга. biggrin
Зоозащитники вообще народ добрый. На сайте сейчас в активных тема про маленькую девочку, которая страдает от рака. Она прошла все возможные в нашей стране стадии лечения. Осталась надежда только на какую-то клинику в Лондоне. Нужны громадные деньги, а у девочки только бабушка. И вот зоозащитники, собачники и кошатники, посылают свои деньги и еще вышли на ТВ и другие ресурсы, чтобы поскорей набрать нужную сумму. Дай Бог, чтобы они успели! dry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 08.Июл.2011, 20:05
 
RinettaДата: Суббота, 09.Июл.2011, 19:18 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Мы вообще о чем рассуждаем? Судя по тексту - девушка не просила обделять собак, а всего лишь попросила о помощи... А тот кто мог помочь - начал расспросы...

Ириш, мы действительно о разном говорим... wink
1) судя по тому, что отказавшая девушка просто числится у нее в друзьях вконтакте, это мягко говоря не говорит о том, что они друзья и даже знакомы, просто добавляют и все, могут даже не обменяться ни одним сообщением...сайт такой...у многих на том сайте в друзьях просто люди с сайта, мало у кого только те, кого лично знают...
и вот ругай меня, если у меня попросят помощи, я не буду тупо помогать, я тоже начну спрашивать, а вдруг это просто мошенник? лично же не знакомы(судя по тому же 1-му посту)
2) девшука открыла тему в горячем (!) разделе, а не просто попросила помощи...язык есть, сказать может, написать в инете тоже(судя по всему инет тоже есть!)...помощи хотела, помощь получила, а что способ такой, так это ее право...
3) про случай с вашим дедушкой...респект и уважуха конечно, что аж депутата подняли, но...значит были рычаги давления, иначе бы вас просто послали! да и у дедушки были вы! которые ему и помогли!
4) животные не могут ни сказать, ни попросить, ни написать...у них надежда только на помощь людей...
5) к чему и речь, при выборе помощи незнакомому ей человеку или незнакомым ей животным, она выбрала животных...и ты в нее за это камни кидаешь?
6) Ириш, я тебя немного знаю по форуму...и вот уверена, что ты если можешь помочь, то поможешь, особенно знакомым, а здесь, в этой ситуации совсем другое...
 
IrishaДата: Воскресенье, 10.Июл.2011, 12:08 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Rinetta, Марин...ну просто вот по твоему 1- му пункту у меня немножечко мозг становится на место...Просто я по себе сужу - у меня нет такого, чтобы всех в друзья добавлять... У меня слово ДРУГ немного с другим ассоциируется...Поэтому добавляю только тех, кого знаю хорошо... А по второму пункту - может человек не очень знает где и в каком разделе писать. По пункту 3 - да какие рычаги...он - сосед по гаражу и пьян был, когда его выдернули...но у него родственница - медработник. И тоже пыталась помочь...Он тоже пытался, даже врывался в кабинет к терапевту...хорошо хоть не было по - близости "паппараци". С четвертым пунктом - согласна! Про пятый пункт исхожу из объяснений первого...как оказалось - здесь может быть разное объяснение. У меня - одно, из - за моего понятия слова "друг" , у другого человека слово "друг" ограничивается кликом по "мышке", на запрос "добавить в друзья" sad ...По пятому пункту - при таком раскладе как в пункте 1 - и оказываются в друзьях незнакомые "человеки", которые даже не знают ничего о своем виртуальном друге...и некстати (с точки зрения нуждающегося в помощи), начинают задавать неудобные вопросы(оправданные с точки зрения задающего эти вопросы)...
по пункту 6 - я всегда стараюсь, может от этого и переживаю много, потому как принимаю чужую боль и проблему как свою...но меня так воспитали...И я видела пример своих родителей - по другому просто совесть не позволит...Сейчас научилась просто понимать на интуитивном уровне - кому нужна помощь, а кому - так, "поныться" захотелось, или просто "развести", раньше пришлось обжигаться...но и отрицательный опыт - тоже опыт! И мне за это - не стыдно, я за эту науку благодарна!
...Мариш...после всех пунктов- тоже как- то обидно...НУ почему у нас слово ДРУЖБА и ДРУГ - имеют весьма условные понятия... Думаю, серьезнее нам с этим нужно просто...Ну чтобы понятия не подменять чтоли...как- то так... Я не могу высказать просто...У меня ситуация была- у меня есть друг, мы дружим больше 20- ти лет (спортом занимались когда - то вместе. Сейчас дружим семьями)...У меня были проблемы со здоровьем, я ему ничего не говорила, но когда он узнал - приехал и сказал "Ириш - любые деньги на лечение, и что нужно будет - я все что угодно сделаю, но деньги достану!"...Мы обнялись с ним как обычно, у него слезы на глазах были...Может быть поэтому для меня слово "друг" даже в интернете всегда будет означать именно ДРУГ... sad
Quote (Сильва)
она таким образом, открыв тему в Ринге, достала нужные ей лекарства.

Наталия, дай Бог ей здоровья и ребеночка, хорошо, что есть неравнодушные люди biggrin


Сообщение отредактировал Irisha - Воскресенье, 10.Июл.2011, 12:09
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Чем я хуже собаки?.." (девушке отказали в лекарствах, узнав, что просит для себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007