Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собаки собирают милостыню - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собаки собирают милостыню (очень выгодный бизнес. расчитанный на доброту людей)
Собаки собирают милостыню
СильваДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 15:14 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Этот снимок я стырила в Интернете.
Но картина очень знакомая. Даже сейчас по жаре, стоящей в Питере, можно на улицах увидеть такую картину. Сидят или лежат собаки, а рядом с ними ведерки для пожертвований. Они редко бывают пустыми.Сердобольные люди опускают туда не только мелочь.
Сами хозяева собак предпочитают отсиживаться где-то в тени и попивать пиво. Так этим бездельникам комфортно,да и с полицией не будет неприятных разговоров. А собака что, к ней не может быть претензий. Часами бедная псина работает на кошелек профессиональных нищих, освоивших этот выгодный бизнес. angry
Осуждая такое использование собак для сбора милостыни, я все-таки обязательно что-то опускаю в ведерко. Зачем?! Понимаю, что эту собаку будут кормить и держать до той поры, пока она приносит хозяевам немалый доход. А если в конце дня ведерко будет оставаться пустым, то собаку скорее всего выкинут на улицу... sad
На зоозащитном сайте я прочитала предложение, что четвероногих попрошаек ради гуманизма необходимо отнимать у хозяев. Сказать это легко - сделать трудно... Во-первых, собака - это собственность! А во-вторых, куда ее забрать, если все приюты переполнены... Да и несладкая жизнь у приютских постояльцев. sad
Вот и остается только что-то кинуть в ведерке и пожелать собаке здоровья. Пока она работает, она живет. Пусть и такой тяжелой собачьей жизнью... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 15:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
..у нас бы таких собак просто бы отвязали и увели к себе домой...и без ведерок воруют привязанных, пока хозы в магазин заскакивают...просто люди у нас другие...И те, кто в сторонке пиво попивают - обычно не хозяева... А у нас такие - и "огрестись" могут легко...
 
evsmariaДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 18:19 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
К сожалению, живя в Москве, я почти каждый день наблюдаю такую картину. Хожу мимо зоопарка, у метро Баррикадная сидит очень похожая собачка с точно таким же ведерком, она бедная держит его в зубах неизвестно сколько времени. А несколько дней назад там же сидел черный пес на палящем солнце, с этим же ведерком в зубах!!! В 33 градуса жары на самом солнцепеке черный! angry я подошла к нему, он даже не отреагировал, глазки были закрыты... cry голова опущена...Но сделать я ничего не могу,только шла и молилась чтобы Бог не дал ему там умереть от теплового удара((( а этот урод хозяин ведь сам в теньке сидит наверное сволочь!!! Через минут 20 прошел сильный дождь, а когда я возвращалась, пса вел на поводке в сторону зоопарка молодой перец с рюкзаком, морда наглая-наглая, смотрит гордо вверх, а у собаки уши опущены, бедная еле дышит..Вот что сделаешь??? От бессилия рыдать хотелось( Заберешь ее, а завтра они новые жертвы найдут. И еще около этой собаки мамши из зоопарка с детьми идут, и одна своему ребенку говорит "ну подойди погладь его"..Полиции рядом не было, а если бы была, то что?................

Добавлено (24.Июл.2011, 18:19)
---------------------------------------------
sad Да, кстати в ведерке я заметила несколько 50 и 100 рублевых купюр!!! Рядом зоопарк, очень прибыльное место..



Дарик, мишенька, я люблю тебя и никогда не забуду!!!
 
СильваДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 18:20 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Манила,Филиппины...
Собаки-попрошайки, оказывается это интернациональное явление... wacko
Quote (evsmaria)
у собаки уши опущены, бедная еле дышит..Вот что сделаешь??? От бессилия рыдать хотелось( Заберешь ее, а завтра они новые жертвы найдут.

В том-то и дело, что на смену одной измученной собаке вскоре придет другая... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
RinettaДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 18:37 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
"нищенский" бизнес слишком выгоден, чтоб такое явление прекратилось...все эти попрошайки и калеки в метро, которых потом случайно видишь в нормальной одежде и т.д. и т.п....а собаки для таких что, предмет всего лишь...не одна, так другая...плохо, что государство не защищает в нашей стране животных...и что такие попрошайки прикрываются приютами, может за границей и впрямь приюты так собирают деньги, только у нас не так...
 
СильваДата: Вторник, 26.Июл.2011, 08:05 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
"нищенский" бизнес слишком выгоден, чтоб такое явление прекратилось...

Что касается собак, то нужно привлекать их хозяев за жестокое отношение к животным. Многие четвероногие попрошайки обречены на смерть. cry





"В Санкт-Петербурге в заброшенном доме найдена свалка десятков трупов животных - котят и щенков. По другим данным, число погибших животных исчисляется сотнями, сообщает Newsru.

В том же помещении на полу валялись таблички с надписью "Подайте на корм бедным животным". Именно с такими табличками можно встретить людей в подземных переходах и на станциях метро. Об этой находке сообщил сайт благотворительного фонда помощи бездомным животным "Приют".

Многие трупы находились в картонных коробках, на которых было написано "Hа корм животными. Спасибо. Гав-Мяу". Обычно эти коробки с котятами и щенками, с помощью которых собираются деньги якобы им на прокорм, можно увидеть на улицах города. Однако никто не собирается кормить этих животных и их используют для наживы, пока они не умрут от голода или не замерзнут.

Среди десятков трупов бездомных животных, сотрудникам фонда "Приют" удалось обнаружить живыми 5 щенков и 2 котят. Рассказ о заброшенном доме завершается призывом не давать денег тем, кто стоит на улице, выпрашивая мелочь на "корм животным".




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 26.Июл.2011, 08:09
 
evsmariaДата: Среда, 27.Июл.2011, 21:06 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Именно поэтому и не даю, хотя очень жалко их:-( Когда перестанут давать - перестанут использовать, лучше на свободе они себе пропитание найдут, чем с таким сволочами жить sad

Дарик, мишенька, я люблю тебя и никогда не забуду!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собаки собирают милостыню (очень выгодный бизнес. расчитанный на доброту людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007