Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
blekeДата: Пятница, 26.Авг.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Многим, наверное, известно, что в Питере уже несколько лет действует городская программа по стерилизации безнадзорных собак. Но есть у нее и противники, которые считают, что всех отловленных собак, бездомышей и потерях, нужно убивать.
Копирую пост с питерского сайта "ВсеХвосты", написанный волонтером и тележурналистом Оксаной:

На сайте канала Россия в преддверии большого сюжета о жестоком обращении вывесили интерактивное голосование, чтобы петербуржцы сами выбрали, каким способом лучше убрать из города бездомных собак... Пройдите по ссылке и проголосуйте за стерилизацию. Результаты голосования пойдут в городскую администрацию. Если большинство будет за отстрел - питерские бездомыши пропали. Попросите своих друзей также проголосовать!

Вот ссылка
http://www.rtr.spb.ru/

Справа под заголовком: КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?

Завтра вывесят телефон по которому также надо будет позвонить - ничего говорить на автоответчик не надо, просто зафиксируют ваш звонок. Это бесплатно. Пожалуйста не отворачивайтесь - это очень важно.

Пройдя по этой ссылке, Вы можете своим голосом повлиять на ход голосования за жизнь или за смерть бездомных собак.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
БелокошаДата: Пятница, 26.Авг.2011, 15:43 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Проголосовала

 
RinettaДата: Пятница, 26.Авг.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
СТЕРИЛИЗАЦИЯ - 1716 91%

УМЕРЩВЛЕНИЕ - 168 9%

Всего: 1884
 
djessica307Дата: Пятница, 26.Авг.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
bleke,Проголосовала за стерилизацию.

Только такое ощущение сладывается,что у нас их давно не стерилизуют...Наш микрорайон

расширяется,строятся новые дома,а стай становится всё больше.Я безумно люблю всех

собак,но когда они угрожают жизни моих angry


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
СильваДата: Пятница, 26.Авг.2011, 16:58 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (djessica307)
Проголосовала за стерилизацию.
Только такое ощущение сладывается,что у нас их давно не стерилизуют...

Эта работа в Питере проводится постоянно. Как говорится,без отпусков. biggrin
Quote (djessica307)
Наш микрорайон
расширяется,строятся новые дома,а стай становится всё больше.Я безумно люблю всех собак,но когда они угрожают жизни моих

djessica307,Татьяна, Вы же знаете, что не стерилизованные более агрессивны, в других собаках они видят соперников. Программу по стерилизации ведут Спецтранс и ветеринарная клиника имени Филлмора. Можно туда позвонить, они приедут и отловят бродячих собак для проведения операции, прививок от бешенства и чипирования.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 26.Авг.2011, 17:00
 
blekeДата: Пятница, 26.Авг.2011, 17:04 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (djessica307)
Только такое ощущение сладывается,что у нас их давно не стерилизуют...

Татьяна, страшно то, что если в силу вступит умерщвление, то начнется повальный отлов всех бродячих собак и могут попасться потеряшки. В 80-х годах у моих знакомых таким образом убили лайку sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
djessica307Дата: Пятница, 26.Авг.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вы же знаете, что не стерилизованные более агрессивны,

Да,учесть то,что на нас напала стая из 7 кобелей.Они готовы были сожрать мою суку,но
не меня.

Quote (Сильва)
Эта работа в Питере проводится постоянно.

Ага...охотно верю..


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
alex075Дата: Пятница, 26.Авг.2011, 17:43 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (Сильва)
что не стерилизованные более агрессивны, в других собаках они видят соперников.

Стерилизованные собаки так же охраняют свою территорию.



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
djessica307Дата: Пятница, 26.Авг.2011, 17:44 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (bleke)
атьяна, страшно то, что если в силу вступит умерщвление


Ириша,да Боже упаси!Я о том,что деньги выделины,а собак не стерилизуют sad

Я не хочу смотреть на то,как сбивают этих собак на дорогах(у меня фобия),я не хочу

стай,которые очень арессивны.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
RinettaДата: Пятница, 26.Авг.2011, 17:50 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (djessica307)
Я о том,что деньги выделины,а собак не стерилизуют

воровство в дележке денег в нашей стране никто не отменял... cool
если бы каждую стерилизованную собаку еще и чипировали и были бы реальные проверки, это дало бы шанс, что действительно что-то делают, а так...фантастика... sad

Quote (bleke)
в преддверии большого сюжета о жестоком обращении

Ирина, вы не в курсе, о жестоком обращении с животными или про другое?


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 26.Авг.2011, 17:52
 
djessica307Дата: Пятница, 26.Авг.2011, 17:58 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а так...фантастика

Вот - вот sad


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
СильваДата: Пятница, 26.Авг.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bleke)
если в силу вступит умерщвление, то начнется повальный отлов всех бродячих собак и могут попасться потеряшки

Проще всего отловить домашних собак. А таких много - на самовыгуле и потерявшихся. Сейчас в Спецтранс нередко попадают породистые собаки... sad
Quote (djessica307)
Я о том,что деньги выделины,а собак не стерилизуют

Порядка 8 тысяч бездомных собак прошли стерилизацию в нашем городе. А проверяющих достаточно, комиссия за комиссией, на это у нас всегда хватает любителей. wink
Каждую прооперированную собаку фотографируют, вносят в картотеку номер чипа. Одевается специальный матерчатый ошейник, но он не прочный и не долго носится бродячей собакой... Кстати, немало отловленных бродяжек, благодаря клинике и волонтерам, находят себе хозяев. Про каждую из них есть тема на сайте "ВсеХвосты". biggrin
Проблема Управления ветеринарии, которое ведет эту программу, что теперь часто второй и третий раз отлавливают уже стерилизованных и чипированных собак. Поэтому им, чтоб не ошиблись ловцы, стали отсекать кусочек уха. Это не касается только породистых собак и тех, которые находятся под кураторством ЦПБЖ "Потеряшка".

Добавлено (26.Авг.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Сейчас я уточнила данные по программе стерилизации бездомных собак в Петербурге. На 01 марта 2011 года кастрированы, чипированы и вакцинированы от бешенства 13755 собак.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 26.Авг.2011, 18:47
 
blekeДата: Пятница, 26.Авг.2011, 19:05 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
вы не в курсе, о жестоком обращении с животными или про другое?

Марина, увы, но не в курсе.

Quote (Rinetta)
воровство в дележке денег в нашей стране никто не отменял...

вот именно, и те деньги, которые выделят на отлов, точно также уйдут в неизвестном направлении, а для отчётности будут ловить всех подряд angry


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
djessica307Дата: Пятница, 26.Авг.2011, 19:06 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Сейчас я уточнила данные по программе стерилизации бездомных собак в Петербурге. На 01 марта 2011 года кастрированы, чипированы и вакцинированы от бешенства 13755 собак.

И Вы в это верите?

У нас много программ,много деятельности,но на деле....


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
СильваДата: Пятница, 26.Авг.2011, 20:13 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bleke)
те деньги, которые выделят на отлов, точно также уйдут в неизвестном направлении, а для отчётности будут ловить всех подряд

Ловят и сейчас, чтобы стерилизовать. А будут ловить, чтобы убивать. sad
Quote (djessica307)
Quote (Сильва)
Сейчас я уточнила данные по программе стерилизации бездомных собак в Петербурге. На 01 марта 2011 года кастрированы, чипированы и вакцинированы от бешенства 13755 собак.
И Вы в это верите?

Я четвертый год участвую в спасении бездомных собак. В первую очередь ротвейлеров, но и дворнягам часто помогаю. Поэтому бываю в клинике имени Филлмора. Лично знаю главврача Юрия Петровича и его врачей. Три года назад их бригада отвела смерть от моего Марика. Знаю, как они работают по этой программе. Операции по стерилизации идут как в самой клинике, так и в Спецтрансе, где по всем правилам оборудована операционная. Применяется, запатентованная главврачом Ю.П. Микитюком, бесшовная методика операций.
Я ВЕРЮ ЭТИМ ЛЮДЯМ!!! biggrin biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 26.Авг.2011, 20:17
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007