Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
БелокошаДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:34 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я не знаю,смогла бы или нет,но если бы я там работала,то я бы действительно,ухаживала,помогала,кормила и делала бы все что положено

Так многие приходят из-за любви к животным. А потом, кто-то уходит, кто-то остаётся.И все из-за любви к ним, братьям нашим меньшим... sad
Вот стерилизуют собу, а потом куда? в приют? А может в привычную среду обитания?


 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:41 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я не знаю,смогла бы или нет,но если бы я там работала,то я бы действительно,ухаживала,помогала,кормила и делала бы все что положено.

Лалайт, Света, а мысли у тебя не появлялось, чтобы открыть СВОЙ приют?! wink
Трудность, конечно, в финансах. Ведь денег будет всегда не хватать. Знаю, насколько трудно собираются пожертвования на бездомных собак. А государство не станет брать на себя такую обузу.

Quote (Белокоша)
Вот стерилизуют собу, а потом куда? в приют? А может в привычную среду обитания?

Белокоша, Татьяна, в Питере бродячих собак после стерилизации выпускают на волю, где они привыкли жить. Таким образом сдерживают рост их численности. biggrin
А приюты стерилизуют своих питомцев, чтобы они не размножались в их стенах. Щенков же некуда девать... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 27.Авг.2011, 02:45
 
БелокошаДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:52 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Видимо в Москве всё по другому sad как в разных государствах живём shock

 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:58 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Света, а мысли у тебя не появлялось, чтобы открыть СВОЙ приют?!

Это можно назвать моей мечтой,но пока она не осуществима,что бы открыть приют нужно много денег,а я с двумя собачками не могу вопрос решить,не могу забрать их в Москву,т.к. нет денег на передержку.. а Вы говорите приют cry cry



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Суббота, 27.Авг.2011, 02:59
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 03:01 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Видимо в Москве всё по другому

В каждой избушке свои погремушки. В Питере отнюдь не идеально. wink
Quote (Белокоша)
как в разных государствах живём

От роли личности в истории многое зависит. biggrin
В Питере программу стерилизации безнадзорных собак пробивал главврач клиники имени Филлмора Юрий Петрович Микитюк. Он стажировался в США у знаменитого ветврача Айвэна Филлмора, который горел идеями спасения бездомных животных. Американец завещал деньги на открытие в нашем городе такой клиники со специализацией на помощи бездомышам.Поэтому она теперь носит его имя. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 27.Авг.2011, 03:04
 
ustaffДата: Суббота, 27.Авг.2011, 12:35 | Сообщение # 36
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Эта тема уже здесь обсуждалась. Программа стерилизации в той же москве провалилась по причине того,что средства выделенные на неё были банально разворованы. И в конечном итоге стерилизация не решает проблему бездомных собак....эти собаки всё равно,потом оказываются на улице...,Что дальше? Ну допустим,в идеале,что всех стерилизовали и кастрировали...кого то удалось пристроить,но основная масса оказалась на улице и через некоторое время мы получим огромное количество старых,больных и умирающих животных возле ближайшей станции метро или около близлежащих гаражей.Честно....мне бы не хотелось это видеть.
Моё мнение вопрос нужно решать радикально---отлавливать и усыплять бездомных животных....вот только делать это нужно не руководствуясь "принципом Шарикова---"...мы их душили-душили"" ,а правильно ,так,чтобы не шокировать людей.
И вообще этот вопрос должен решаться в комплексе мер....как то---законодательно прописанная ответственность владельцев,чипирование всех без исключения животных,организация нормальной базы данных по чипам(чтобы можно было найти того кто вышвырнул животное на улицу и призвать этого"человека" к ответственности)... Ну где то так. Причём эту точку зрения я уже высказывал на форуме.


Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 27.Авг.2011, 12:38
 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 12:47 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
ustaff, так же стерилизация не избавит собак от агрессии,которой обладают бОльшее количество бездомных собак. Не вылечит от тех инфекций,что могут быть у них,от блох и прочей гадости,это только решает проблему размножения. Но это будет замкнутый круг,потому что ну допустим,стерилизованные помрут,так человек еще подкинет,ему разве трудно?... Я,если честно не знаю ни одной страны,в которой отлавливаю собак,стерилизуют и отпускают,ни одной,кроме России happy Смех сквозь слезы...
Quote (ustaff)
отлавливать и усыплять бездомных животных

Я согласна с тем,что усыплять нужно больных,старых,и АГРЕССИВНЫХ. Но когда у собаки есть шанс стать любимым и счастливым животным,жестоко лишать его этой возможности.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ustaffДата: Суббота, 27.Авг.2011, 13:19 | Сообщение # 38
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Но когда у собаки есть шанс стать любимым и счастливым животным,жестоко лишать его этой возможности.


Для этой цели нужна целая сеть питомников для передержки и возможность рекламировать этих собак....,а это ,к огромному сожалению,на просторах нашей родины--- утопия.


Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 27.Авг.2011, 13:28
 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 13:20 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (ustaff)
,к огромному сожалению,на просторах нашей родины--- утопия.

cry cry cry увы,да...



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Суббота, 27.Авг.2011, 16:43 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Сильва)
В каждой избушке свои погремушки. В Питере отнюдь не идеально

не бывает идеальных мест, есть только плюсы и минусы в тех или иных регионах...

Quote (Лалайт)
Я согласна с тем,что усыплять нужно больных,старых,и АГРЕССИВНЫХ

Свет, не соглашусь...ибо кто имеет право решать, жить или нет, и как воспользуются этим в корыстных целях? какой-нибудь чиновник в теплом кабинете??? кто будет определять можно вылечить или нет? почему старость-это = смертный приговор? и про агрессию, кто определит, действительно ли собака бешеная или это собачья самозащита была? проще устроить "варфоломеевскую ночь" и разом избавиться от всех... cool только потом и люди на очереди будут...

Quote (ustaff)
вот только делать это нужно не руководствуясь "принципом Шарикова---"...мы их душили-душили"" ,а правильно ,так,чтобы не шокировать людей

угу... не видели трупов на улицах и спите спокойно, зная что всех умертвили, но не видя этого... sad

Quote (Лалайт)
когда у собаки есть шанс стать любимым и счастливым животным,жестоко лишать его этой возможности

Quote (ustaff)
Для этой цели нужна целая сеть питомников для передержки и возможность рекламировать этих собак....,а это ,к огромному сожалению,на просторах нашей родины--- утопия

к сожалению так и есть... cool


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 27.Авг.2011, 16:45
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 16:54 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Quote (Лалайт)
Но когда у собаки есть шанс стать любимым и счастливым животным,жестоко лишать его этой возможности.
Для этой цели нужна целая сеть питомников для передержки и возможность рекламировать этих собак....,а это ,к огромному сожалению,на просторах нашей родины--- утопия.

Про всю Родину я не берусь говорить. Но в Питере вначале многие считали утопией саму идею создания приютов. Первый из них, на Торфяной дороге, открылся ровно десять лет назад. Сейчас в городе уже семь частных приютов (все они существуют на пожертвования), в которых по данным Управления ветеринарии, живут порядка 1300 собак. Еще два приюта строится. Конечно, в масштабах огромного города этого недостаточно.
У приютов есть сайты, а в них разделы - "Ищу хозяина!", "Я нашел дом!" Все-таки удается пристроить часть питомцев. Породистых собак в приютах очень мало, считанные единицы, если они не старые и не тяжело больные, их берут в первую очередь.
Будь моя воля, я бы ввела правило об обязательной стерилизации всех беспородных собак. Не нужно увеличивать численность дворняг. ИМХО.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 27.Авг.2011, 16:56
 
RinettaДата: Суббота, 27.Авг.2011, 17:06 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Сильва)
я бы ввела правило об обязательной стерилизации всех беспородных собак. Не нужно увеличивать численность дворняг. ИМХО.

помимо увеличения собак есть еще момент, который волнует любого владельца кобеля... "собачьи свадьбы"...если такая рядом, то слишком возрастает риск драки домашнего песы с кем-то из стаи, да еще и бывает, что убегают за течной дамой...да и владельцам течных домашних тоже не сладко приходится...у нас в районе многие в такое время с палкой ходят, чтоб отгонять...помогает мало, но помогает...

Добавлено (27.Авг.2011, 17:06)
---------------------------------------------
получилось еще раз проголосовать...

СТЕРИЛИЗАЦИЯ - 5334 92%

УМЕРЩВЛЕНИЕ - 487 8%

Всего: 5821


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 27.Авг.2011, 17:09
 
akhtamarДата: Суббота, 27.Авг.2011, 19:03 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Будь моя воля, я бы ввела правило об обязательной стерилизации всех беспородных собак.

+100!
Quote (Rinetta)
Свет, не соглашусь...ибо кто имеет право решать, жить или нет, и как воспользуются этим в корыстных целях? какой-нибудь чиновник в теплом кабинете??? кто будет определять можно вылечить или нет? почему старость-это = смертный приговор? и про агрессию, кто определит, действительно ли собака бешеная или это собачья самозащита была? проще устроить "варфоломеевскую ночь" и разом избавиться от всех... только потом и люди на очереди будут...

+100!
 
blekeДата: Суббота, 27.Авг.2011, 19:08 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
ибо кто имеет право решать, жить или нет, и как воспользуются этим в корыстных целях? какой-нибудь чиновник в теплом кабинете??? кто будет определять можно вылечить или нет? почему старость-это = смертный приговор? и про агрессию, кто определит, действительно ли собака бешеная или это собачья самозащита была? проще устроить "варфоломеевскую ночь" и разом избавиться от всех...

+100


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ustaffДата: Суббота, 27.Авг.2011, 22:58 | Сообщение # 45
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
угу... не видели трупов на улицах и спите спокойно, зная что всех умертвили, но не видя этого...

Ну так господа....если все такие добрые и сердобольные....почему же не показываете пример и не берёте домой по парочке бездомных собачек?
Дискутировать о милосердии оставаясь от него в стороне---это очень удобная позиция.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007